Четверг, 18.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
12.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами
Новость обновляется 11.10.2020

Киевские правоохранители открыли уголовное производство по факту хулиганства в центре города, где в воскресенье вечером была обнаружена автоколонна с символикой других государств и слышались выстрелы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции столицы.
Злоумышленникам грозит до 7 лет заключения.

«Сегодня около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в центре столицы движется колонна автомобилей с символикой других государств и слышны выстрелы. На вызов сразу отреагировали правоохранители, и колонна автомобилей была остановлена в соседнем районе», — сообщили в полиции.

Отмечается, что неизвестные двигались по улице Грушевского, где совершили несколько выстрелов. Правоохранители на месте происшествия нашли 4 стреляные гильзы.

«6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе. В автомобилях находилось 14 человек — все они граждане другого государства. Правоохранители проводят осмотр транспортных средств и отбирают объяснения у всех участников», — сообщает полиция.

Следственный отдел Печерского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Обновлено
Как сообщают украинские СМИ, участники «автопробега» — азербайджанцы, преимущественно студенты киевских вузов. Таким образом они отмечали вчерашнее заключение соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе.


Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 00:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве митингуют извращенцы и их противники: произошли столкновения
11.10.2020

На Спортивной площади в Киеве проходят сразу два митинга — сторонников ЛГБТ и их противников. Здесь произошли первые столкновения. Об этом сообщает журналист Андрей Павловский.

Отмечается, что митинги разделяет кордон Нацгвардии. На месте также дежурит полиция.

Сторонники ЛГБТ вышли после «акции устрашения», устроенной «Нацкорпусом», в результате которой ТРЦ «Гулливер» прекратил ранее объявленную подсветку здания в цветах флага ЛГБТ.

Сторонники ЛГБТ ранее призвали прекратить терпеть произвол и прикрытие нравственными ценностями «от людей, у которых нет ни капли уважения к человеческому достоинству и жизни украинцев».

Противники ЛГБТ в свою очередь скандируют: «Свобода — это диктат, даёшь патриархат».

«Охрана „Гулливера“ напала на участников альтернативного митинга против ЛГБТ под стенами ТРЦ, которые пришли высказать свою позицию за традиционную семью одновременно с анонсированной акцией людей с нетрадиционной ориентацией.

Секьюрити вытолкали главу движения „Вместе за семью“ Руслана Кухарчука. Также пострадал телефон нашего журналиста, а ему самому пришлось убегать от агрессивных охранников фирмы „Конгресс“, которые препятствовали его деятельности», — пишет Павловский.



 
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 10:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Рашу на парашу!» — в Минске атаковали журналиста
12.10.2020

На вчерашнем протестном митинге в Минске «мирные» протестующие обступили журналиста белорусского телеканала, буквально атаковав его.

Одна из женщин толкнула журналиста в спину, когда он отвернулся от неё, другая пыталась разбить камеру оператору, а в конце видео парень в спортивном костюме, предварительно закрыв лицо стяжками капюшона, разминает руки и профессиональным ударом замахивается.

Корреспондент RT Константин Придыбайло, который уже больше месяца работает в Минске и с которым, возможно, спутали его белорусского коллегу, пишет:

«Здесь прекрасно всё:
— кричащие люди на грани истерики,
— почему-то белорусскому (!) журналисту кричат „Раша тудэй“,
— вспомнили Путина и какая-то бабка против него и „отравил Навального“,
— российское животное,
— Рашу на парашу.

И вишенкой на торте какой-то гопник в спортивном костюме, замахивающийся на журналиста. Мирные люди без антироссийских лозунгов. Ну, да, щас».

Белорусский политолог Алексей Дзермант, который занимает последовательную пророссийскую и даже евразийскую позицию, сегодня написал в личном блоге:

«Сегодня мне и моей семье от „невероятных“ поступили угрозы за то, что я „белорусский пропагандист русского мира“.

Иллюзий в их отношении никогда не имел, но они показали свою личину без прикрас. Угрожающими займутся правоохранительные органы.

Ну, а по существу могу ответить следующее. Когда-то Бродский писал: „Земля везде тверда, рекомендую США“, имея в виду, что нужно выбирать Америку в качестве идеи и места для жизни.

Я бы ответил на это так: „Миру нужен Мессия, я выбираю Россию“.

И Белую Русь, которая будет всегда вместе с Россией. А одержимые пусть убираются в Польшу».



 
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 10:21 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Стыдно и горько»: депутат Рады рассказал, до чего «докатился» Зеленский
Новость обновляется 12.10.2020 - 7:31

Депутат Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» жестко раскритиковал решение Киева об отмене местных выборов на Донбассе.

Парламентарий напомнил, что у жителей Донецкой и Луганской Республик было право голосовать на президентских выборах при предыдущем главе государства Петре Порошенко, а также и на последнем голосовании в парламент. Поэтому депутат выразил недоумение из-за запрета на проведение местных выборов в этой части Украины.

«Что такое ухудшилось в жизни нашей страны за год, что теперь людям голосовать нельзя? Потому что они настроены против Зеленского? И вот до этого докатился этот народный президент? Понимаете, стыдно и горько», — отметил Рабинович.


Рабинович: Сивохо и Фокин сказали самую главную вещь...
 
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Странный план: Зеленский заявил, что готов пойти на уступки Москве по Донбассу
12.10.2020 - 11:20

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил о готовности следовать пунктам Минского соглашения по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

При этом он уточнил, что не на все уступки украинская власть готова идти, и некоторые условия, диктуемые Москвой, для Украины невыполнимы.

О странном плане Зеленский рассказал в интервью британской программе ВВС HARDtalk.

Разговор зашёл о требовании представителей России, которая является посредником на переговорах, выполнить пункт о предоставлении ЛНР и ДНР особого статуса и проведении на этих территориях выборов.

Зеленский заявил, что Украина готова выполнить эти требования, но… не может, а Минские договорённости должны быть более гибкими к Украине.

По словам Зеленского, сейчас власть «незалежной» опирается только на нормандский формат, а в Минском процессе ведёт переговоры исключительно с Москвой — участие представителей Республик Донбасса по-прежнему отрицается.

«Мы понимаем все сегодня, что у нас есть только „нормандский формат“, и мы идём по минскому направлению. Понимаем, что субъекты в Минском процессе — мы и Российская Федерация, мы благодарны посредничеству ОБСЕ на этом сложном пути», — отметил украинский президент.

Зеленский отметил, что уже выполнено первое и главное условие переговоров — устойчивое прекращение огня. Объясняя свою готовность далее говорить с президентом России Владимиром Путиным, глава украинского государства назвал невозможным выполнения некоторых условий дальнейших прогресса.

«Что касается вещей, слов, которые идут из Кремля. Я понимаю, для чего это, но я же хочу вам сказать, что мы готовы идти за Минском… Я ему (Путину, — прим РВ.) неоднократно открыто говорил: нет, будут особые условия, закон об особом статусе — это изменения в Конституцию согласно децентрализации. Оно всё должно быть, я с этим согласен, но изменения Конституции, те, которые они хотят, сегодня невозможны», — путанно поясняет Зеленский.

Таким образом президент Украины в очередной раз подтвердил, что выполнять пункты Минского соглашения его команда готова только на словах.

Второй пункт, который мешает Украине начать в действительности следовать Минску, по словам Зеленского, это условия передачи контроля над границей.
В Минских соглашениях этот этап прописан после проведения выборов на территории ЛНР и ДНР, однако всё это время украинские власти (как предыдущие, так и нынешние) заявляют, что их такая последовательность не устраивает.

В свежем интервью президент «незалежной» вновь повторил, что передача границы под контроль украинской власти после выборов — это неправильно.

«Никто из наблюдателей не приедет. Кто будет приезжать на ту часть и проводить там выборы, если там есть вооружённые люди.

Все это понимают. Но мы идём за Минском. Есть такое, надо, чтобы Минск был немного более гибким. Вы понимаете, что прошло время…» — изворачивается, как может Зеленский.

Напомним, что президент России Владимир Путин, как сообщала «Русская Весна», озвучил принципиальную позицию о механизме передачи контроля над границей. Путин пояснил, что если передать контроль до проведения выборов и выполнения всех предыдущих пунктов Минских соглашений, на Донбассе украинские боевики начнут резню.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: