Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кремль ответил на слова Зеленского о надежде вернуть Донбасс)
13.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кремль ответил на слова Зеленского о надежде вернуть Донбасс и Крым
12.10.2020

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 12 октября, прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности заключения мирного соглашения с Владимиром Путиным.

«Россия прикладывала и будет дальше прикладывать в рамках возможностей усилия для того, чтобы помочь Украине решить проблему Юго-Востока…

Главное — урегулировать проблему Донбасса, проблемы Крыма не существует, она не может существовать в рамках отношений России с какими-то странами», — сказал Песков в беседе с журналистами.

На уточняющий вопрос, предполагает ли, по мнению Москвы, урегулирование на Донбассе возвращение этой территории под контроль Киева, пресс-секретарь президента РФ ответил: «Читайте минские договоренности».

Зеленский в интервью британскому журналисту ВВС заявил, что верит в заключение мирного соглашения с Путиным, которое вернет все «временно оккупированные территории», включая Крым. Он также отметил, что готов уйти с должности, если не сможет закончить войну на Донбассе.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 13.10.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава ДНР призвал Зеленского подать в отставку
12.10.2020

Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о готовности покинуть пост, если не сможет остановить гражданскую войну в Донбассе, расписался в нежелании закончить конфликт. После такого следует подать в отставку.

Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Ранее президент Украины сообщил о готовности покинуть свой пост, если не сможет закончить войну на территории Донбасса.

«Для меня это вообще не проблема. Я не цепляюсь за рейтинги и власть. Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю», — пояснил он.

Как отметил Денис Пушилин, после таких заявлений логично подавать в отставку. Во-первых, заметил Глава Республики, за то время, пока Владимир Зеленский находится у власти, при желании можно было уже давно закончить войну. Значит, реальных намерений не было и нет — условия перемирия Украина не выполняет.

«Во-вторых, Зеленский публично демонстрирует, что ДНР и ЛНР не являются сторонами конфликта, а ведь именно с нами Украине нужно договариваться. Он уверяет, что субъектами в минском процессе являются Украина и Россия при посредничестве ОБСЕ. О чем тут можно говорить?!» — пояснил Денис Пушилин.

По мнению Главы ДНР, когда идет сознательная подмена понятий, искажающая весь смысл Минских договоренностей, вряд ли можно прогнозировать хоть какой-то прогресс в мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

«Фактически это признательные показания Зеленского — подпись под нежеланием закончить войну. При таких условиях самоотвод — лучший вариант для всех», — заключил Денис Пушилин.
 
AleksДата: Вторник, 13.10.2020, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зеленский заявил журналистам BBC, что украинцы ненавидят русских
12.10.2020, Киев, Вадим Москаленко


«Война и ненависть. Украинцы не хотят общаться с русскими» – Зеленский для BBC

Перспектива членства в НАТО – это «наиважнейшая поддержка» Украины со стороны Запада и «серьёзный сигнал» в адрес Москвы.

Об этом в интервью BBC заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Честно говоря, мы сегодня уже стали партнерами НАТО с расширенными возможностями. Мы идем в НАТО. НАТО – это безопасность в нашем регионе, мы это понимаем. Да, у нас мощная армия, армия у нас 200 тысяч, мы обновляем технику, но этого мало. И единый шанс, я так считаю, я про это говорю и Соединенным Штата, и странам Европейского Союза, всем я говорю – если вы не хотите потерять Украину, вы должны ее поддерживать. А членство в НАТО – это очень важный сигнал Российской Федерации и это наиважнейшая поддержка», – заявил Зеленский.

Однако журналист напомнил ему фразу одного из еврочиновников о том, что полноправное членство Киева в НАТО и даже ЕС – это «фантазия», на что украинский президент заявил, что раньше и «война между Россией и Украиной» была фантастикой, а теперь все украинцы якобы так ненавидят русских, что даже не хотят общаться со своими родственниками из РФ.

«Никто в это не верил, у нас были семьи, которые состояли из людей из России, из людей из Украины, мы жили много лет в Советском Союзе, жили бок о бок, и страны действительно уважали друг друга.


А сейчас у нас война, сейчас у нас ненависть, сейчас украинцы не хотят общаться с русскими. Поэтому НАТО, если кто-то говорит, что это фантастика, то – посмотрим», – упорствует Зеленский.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кремль ответил на слова Зеленского о надежде вернуть Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: