Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский генерал грозит России «потоком гробов»)
16.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 16.10.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский генерал грозит России «потоком гробов»
15.10.2020

Военное противостояние между Россией и Украиной будет чревато для российской стороны «огромными потерями», заявил заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

Замглавы СНБО обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию на Украине, отметив, что для Москвы не проблема «ментально начать полномасштабную агрессию» против Киева. При этом Кривонос признал, что российский военно-технический потенциал значительно выше украинского.

«Что касается ресурсов, назовем это военно-техническим потенциалом Российской Федерации. Он значительно больше, чем украинский. Но на этой войне не стоит вопрос количественного и качественного соотношения», — сказал он в интервью одному из украинских СМИ.

«Есть одно, но: украинская армия имеет прекрасный боевой опыт, который получила за эти 6,5 лет войны. В украинской армии служат мотивированные военнослужащие, имеющие замечательный опыт ведения боевых действий», — развил свою мысль генерал.

Как считает Кривонос из-за этого в случае противостояния российские вооруженные силы ожидает «поток гробов, которые пойдут» в страну.

«Они понимают, что огромное количество потерь, которые получат их вооруженные силы, это поток гробов, которые пойдут в Российскую Федерацию», — заявил он.

«Вспомним 1994–96 годы. Что тогда дестабилизировало ситуацию в России? Чеченская война. Сотни, тысячи трупов российских солдат, которых привозили домой, тогда расшатали ситуацию очень сильно. И они понимают угрозу этого. Поэтому их задача — сделать так, чтобы мы сами себя внутри дестабилизировали, а потом они бы смогли сказать: подождите, украинцы сами не могут навести порядок в своей стране, так почему к нам претензии, почему против нас санкции?» — считает замсекретаря СНБО.

Также он утверждает, что «в вопросах подготовки, мышления, планирования операций и выполнения задач во время этих операций» ВСУ превосходят «НАТОвских партнеров».



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 16.10.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Силы спецопераций готовы захватить глав ДНР и ЛНР
Новость обновляется 15.10.2020

Силы специальных операций ВС Украины готовы выполнить задачу по захвату главы ДНР Дениса Пушилина на Донбассе.

С таким заявлением выступил генерал ВСУ, заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

Он затронул возможность взять в плен руководство Народных Республик Донбасса, рассказав об уровне сложности задач, которые могут выполнить украинские силы спецопераций. Кривонос заявил, что спецназовцы способный это сделать.

«Да, это задача, которую можно выполнить», — утверждает он.

Генерал подчеркнул, что ранее уже проводились успешные операции в районах ЛДНР: одним из примеров такой деятельности он назвал убийство «российского главаря „ЛНР” Анащенко — начальника Народной милиции ЛНР», пишут киевские пропагандистские СМИ.

«Один из примеров успешной работы наших воинов — в феврале 2017 года двое военнослужащих наших частей выполнили задачу по уничтожению полковника Анащенко, который был начальником «Народной милиции ЛНР», — сказал генерал Кривонос.

 
AleksДата: Пятница, 16.10.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крутое место! — Зеленский шокировал заявлением о Донбассе
15.10.2020

После посещения Донбасса президент Украины Владимир Зеленский, который, напомним, оскандалился фотографиями обеда с военными, шокировал общественность своим постом, в котором высказался о воюющем 7-й год регионе как о крутом месте.

Украинский комик, возглавивший страну буквально сойдя со сцены, решил поделиться своими впечатлениями от очередной поездки в разбитый войной Донбасс. Однако расчувствовать публику яркими фразами не удалось. Эффект получился прямо обратный.

Процитируем главу украинского государства:

«Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске.

Большую цену мы заплатили за эту силу.

Донбасс — это уж точно о настоящих нас. О нашем выборе. О тех же „красных флажках“, за которые нация уже никогда не зайдёт. О ценности, которые не на словах, а… кровью.

Наши защитники и защитницы уже седьмой год безупречно выполняют свой долг. Благодаря их преданности, смелости и пониманию, что именно мы — на стороне добра, у нашего государства есть особое место в истории…

Посмотрите, сколько народов в мире только мечтают о своем собственном пути. Об именах героев, которые запечатлят в анналах истории человечества. О праве на большую гордость за то, что ты — часть семьи, которая может и умеет защищать своё право на жизнь. Украинцам — удалось. Именно на Донбассе это решилось. Нет, это ещё решается здесь».

Послание Зеленского, ожидаемо, нашло отклик на свободных от киевской оккупации территориях. Вот, к примеру, отзыв из ДНР:

«”Это действительно крутое место, которое сделало нас сильными. Решительными. Уверенными в своих силах. Теми, кто имеет право на собственное место на глобальной шахматной доске”, — написал Зеля по итогам поездки на Донбасс в День защитника Украины.

Понимаете? Регион, в котором седьмой год идет гражданская война — „крутое место“. А убийство мирных жителей делает украинцев „сильными, решительными и уверенными в своих силах“.

Про место на „глобальной шахматной доске“, на которой Украине поставили детский мат еще 1 декабря 1991, ваще доставило)). Иногда лучше молчать», — написали авторы Telegram-канала Inside Donetsk.

У здорового медиа-сообщества в самой «незалежной» также была крайне негативная реакция.

Журналистка Олеся Медведева буквально плевалась на слова Зеленского.

«Крутое место, чё.

Место, где гибнут люди. Крутое место, где выживает народ. Зашибись просто место, где пришедший на максимальном доверии своих граждан человек не может выполнить своё ключевое обещание потому, что он Владимир Александрович Порошенко — крупнейшее разочарование героического Донбасса и всей Украины. Тьфу», — написала Медведева в своём Telegram-канале «Леся из СТРАНЫ».

Известный блогер Анатолий Шарий также высказался о том, что его потряс «этот статус» о крутом месте у Зеленского.

«Это такое крутое место, что некоторых сделало мёртвыми. После тысяч трупов с обеих сторон конфликта, а сторона там, вообще, одна — украинцы, что бы вам не рассказывали о том, что там российские войска», — отметил Шарий.

Ну, и кроме прочей критики по этому поводу, украинский блогер предложил Зеленскому перебраться в Донбасс с семьёй: «Владимир, так привозите всех родных в это крутое место».


Крутое место Донбасс
 
AleksДата: Пятница, 16.10.2020, 07:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Донбасс прибывают боевики-неонацисты, военные проводят странную спецоперацию
16.10.2020 - 3:00

[b]Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.[/b]

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Командование «ООС» с целью исключения обнаружения вооружения, военной техники и перемещения личного состава продолжает выполнять комплекс мер по препятствованию работе наблюдателей Миссии ОБСЕ.

По информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», командующий группировкой Шандар отдал указания командирам подчиненных соединений частей на ужесточение принимаемых мер в отношении СММ ОБСЕ, вплоть до уничтожения специальных средств наблюдения мониторинговой Миссии.

Так, по имеющейся информации, 14 октября боевики 30-й и 14-й бригад для выполнения задач по обнаружению и уничтожению БПЛА ОБСЕ разместили два зенитно-ракетных комплекса 9К33 «Оса» в населенных пунктах Рубежное и Попасная.

Также в зоне ответственности 30-й бригады в районе н. п. Попасная отмечено нахождение станции РЭБ «Буковель-АД» из состава 20-го отдельного батальона РЭБ, задачей которой является обнаружение и глушение сигналов управления БПЛА ОБСЕ с целью предотвращение вскрытия размещения военной техники и оборудования позиций соединения.

Кроме того, по приказу командира 30-й бригады военного преступника Гараза в районе н. п. Попасная, в непосредственной близости от новых позиций соединения, возводится дополнительный блокпост боевиков.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 14.10.2020 года.

Проводимые командованием ВСУ мероприятия указывают на нежелание украинской стороны способствовать мирному разрешению конфликта.

Помимо наблюдателей Миссии ОБСЕ, у командования оккупационных сил есть еще один, только агрессивно настроенный, противник — это боевики из националистических организаций Украины, которые уверенно наращивают свой состав в зоне «ООС».

Только на текущей неделе нами отмечено прибытие более 50 радикально настроенных националистов в зону ответственности ОТГ «Север».

Исходя из складывающейся обстановки, командованием группировки принято решение об усилении патрулей и блокпостов, назначены инвентаризации складов РАВ соединений и частей. Сотрудниками СБУ и ВСП осуществляется проверка организации охраны и обороны военных и важных объектов.

Кроме того, в подконтрольных населенных пунктах ведется проверка документов у мирного населения, осуществляется осмотр нежилых зданий, а также чердачных и подвальных помещений на предмет наличия схронов с оружием и боеприпасов. На блокпостах ведется тотальный досмотр транспортных средств.

В связи с введенными мерами отмечается рост недовольства жителей подконтрольных Украине населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности группировки «Север».

По информации нашего источника в администрации «Луганской ОВГА», на имя главы администрации С. Гайдая пришло коллективное письмо от жителей н. п. Счастье с просьбой прекратить беспредел в городе, устроенный украинскими боевиками под прикрытием проведения антитеррористических мероприятий.

Из обращения следует, что, пользуясь наделенными полномочиями, военные беспрепятственно входят в дома и квартиры, устраивают обыски, забирают для якобы проверки «подозрительные», по их мнению, электронные средства — сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки.


На Донбасс прибывают боевики-неонацисты, военные проводят странную спецоперацию
 
AleksДата: Пятница, 16.10.2020, 13:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Нидерландов вызвал посла РФ из-за решения по «Боингу» MH17
16.10.2020 - 1:00

Посол России в Гааге Александр Шульгин вызван в МИД Нидерландов после того, как Москва решила не участвовать в трёхсторонних консультациях по крушению малайзийского Boeing на Украине в 2014 году, говорится в послании министра иностранных дел Нидерландов Стефа Блока парламенту.

«Настоящим информирую Палату, в том числе от имени министра юстиции и безопасности, об одностороннем решении Российской Федерации прекратить трехсторонние переговоры по крушению рейса MH17 с Австралией и Нидерландами…

Как уже упоминалось, кабинет министров глубоко сожалеет об этом одностороннем решении Российской Федерации и еще раз подчеркивает свою приверженность продолжению переговоров. Посол России был вызван сегодня в МИД, и это информация была доведена до его сведения», — отмечается в послании главы МИД Нидерландов.

Блок также заявил, что кабинет министров несколько раз подчеркивал, как в разных дипломатических контактах, так и в контакте с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что правительство Нидерландов придаёт важное значение этим трехсторонним переговорам для поиска решения.

В четверг в МИД РФ заявили, что Россия считает невозможным дальнейшее участие в трёхсторонних консультациях с Австралией и Нидерландами по катастрофе Boeing, но готова взаимодействовать с голландскими компетентными органами.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок сообщил, что Гаага «глубоко сожалеет» о таком решении Москвы.

Как сообщал ранее замглавы МИД России Александр Грушко, трехсторонний канал России, Нидерландов и Австралии по авиакатастрофе MH17 продолжал функционировать в закрытом режиме.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Совместная следственная группа (ССГ), которая под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия России проводит расследование обстоятельств крушения, ранее представила промежуточные итоги. Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.

Как заявлял РИА Новости заместитель генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории, однако эту информацию следователи проигнорировали. При этом в первый день заседания суда обвинение признало, что получило и изучает данные российской прокуратуры.

МИД РФ заявил, что обвинения ССГ в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким. Президент Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие. Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения MH17, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского Boeing.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский генерал грозит России «потоком гробов»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: