Пятница, 26.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине открыто заявляют, что в России наивные руководите)
28.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 28.10.2020, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине открыто заявляют, что в России наивные руководители
27.10.2020

Политический эксперт, представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах Родион Мирошник пояснил вчерашнее заявление вице-премьер-министра Украины — министра по «реинтеграции оккупированных территорий» Алексея Резникова.

«Резников озвучил украинский рецепт: выход из Минска — это самоубийство, будем не выполнять и не выходить!

Пообещать и выполнить — это не украинский подход. Украинский — это пообещать, не выполнить, но предлагать пересматривать обязательства.

Резников: „А нет никакой проблемы сесть на уровне лидеров “Нормандского формата” и пересмотреть “Минск”… Давайте в спокойном режиме сделаем эту ревизию и перепишем“.

Как можно договариваться с людьми, для которых понятия „выполним“ и „перепишем“ равнозначны?! Резников прекрасно понимает, что безнаказанно нарушать обязательства, в т. ч. закреплённые резолюцией СБ ООН, никто просто так не даст.

И выход в Киеве видят во вхождении в договорняк Германии, Франции, Великобритании, США и, может, кого-то ещё, чтобы они не заметили нарушение Киевом своих обязательств. Какими обязательствами будет Украина расплачиваться за такую поддержку, Резников умалчивает. Да и какая разница, если в планах и так есть установка сдать все?!

Резников открыто заявляет, что в России наивные руководители, если считают, что Европа или США как-то накажут Украину или снимут с России санкции. Он искренне верит, что в США Украину считают не колонией, а „своей“, и „глубинные“ американские принципы не дадут ее сдать. Т.е., принудить к выполнению Минска-2.

Это хорошие откровения человека, близкого к руководителю Зе-Офиса Андрею Ермаку, с которым Дмитрий Козак от РФ пытался строить отношения на обязательствах.

Слова Резникова показывают, что во взаимоотношениях с Киевом можно пересматривать условия только в сторону их радикализации. Никакие смягчения и изъятия во взаимодействиях с колониальным режимом не работают», — написал Мирошник в своём Telegram-канале

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 28.10.2020, 00:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.10.2020, Москва, Владимир Гладков
...Зеленский своими руками усилил Порошенко – Погребинский

Вина за существенное укрепление позиций политсилы экс-президента Украины Петра Порошенко после проведения местных выборов лежит полностью на нынешнем президенте Владимире Зеленском.

Об этом по видеосвязи из Киева в эфире телеканала «Россия 1» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Партия Порошенко существенно укрепила свои позиции и получит возможность навязывать, особенно, учитывая их экстремистский стиль поведения. Они сумели зачистить это поле, во всяком случае в Центре и на Востоке, куда пробиралась эта националистическая тусовка, та же партия «Свобода» – и то получала голоса на Востоке, сейчас такого нет. И фактически те радикальные партии, те, кто голосовал за эти партии, голосовали за Порошенко.

Порошенко, таким образом, получил в очень многих областях представительство в областных советах и городских. А во Львове будет конкурировать с Садовым за место мэра Львова. В других, более мелких городах, тоже такая ситуация.

Явное усиление Порошенко является слабостью и беспомощностью правоохранительной системы и Зеленского, который боится старших товарищей, которые не дают ему возможность разобраться, а может и сам он не решается», – заявил Погребинский.

«Во всяком случае, сегодня ситуация сложилась таким образом, когда мы отчасти возвращаемся к тому политическому раскладу, который был до «зелёной волны», зачистившей полностью поле.

73 процента отдали голоса за нового молодого парня, который оказался слабым и беспомощным президентом. И теперь процесс разочарования или определенный этап этого разочарования заканчивается. Фактически партия президента, если бы сейчас были парламентские выборы, по-видимому, была бы на третьем месте», – добавил политолог.


Местные выборы откатили политический расклад к началу 2019 года – Погребинский
 
AleksДата: Среда, 28.10.2020, 00:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.10.2020, Донецк, Михаил Рябов
...Украине предлагают провести референдум о возвращении в состав Большой России

Предательство избирателей украинскими политиками будет продолжаться бесконечно, единственный выход – возвращение в состав Большой России.

Об этом, комментируя итоги состоявшихся на Украине местных выборов, заявил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Украинцы успели убедиться, что большинство заявленных на выборах политических сил нацелены не на улучшение качества жизни населения, а на укрепление статусности чиновников и их обогащения.

За всю невесёлую историю «незалежной» именно на выборах-2020 зафиксирована самая низкая явка – меньше 37 процентов. Это – ответ народа украинскому президенту, но не на пять его фарсовых вопросов, а на всю Зе-политику, которую не иначе как разбазариванием Украины назвать нельзя. Местные выборы – это личный провал Владимира Зеленского.

Пустые Зе-обещания больше не работают. По предварительным результатам экзитполов, ни один из кандидатов от президентской партии не смог стать фаворитом мэрских выборов ни в одном областном центре. С треском провалилась и пропрезидентская партия «Слуга народа». Это говорит о том, что народу не нужны лживые и дилетантские «слуги».

Проиграли на прошедших выборах все политические силы. Достойных кандидатов в местные органы власти украинцы в выборных бюллетенях не нашли.

Судя по критично низкой явке на выборах и характеру голосования, напрашивается один вывод – народ Украины, наконец, осознал, что все чиновники, которые приходят к власти, моментально забывают о людях. Украинцы устали от бардака в стране, который с каждым годом становится более неконтролируемым. Люди начинают понимать, что единственный правильный для Украины курс – это курс в Россию.

Этим можно объяснить поддержку оппозиционной партии, у которой хоть и очень осторожная, но все же пророссийская риторика. Думаю, что если бы на выборы пошла бы сила, которая представила бы четкую программу восстановления дружеских отношений с Россией, на избирательных участках была бы совсем другая явка.

С уверенностью могу сказать одно: когда на Украине будет проходить референдум о вхождении в состав Российской Федерации (что, судя по настроениям украинцев, произойдет очень скоро) жители «незалежной» повторят триумф народных республик Донбасса и единогласно проголосуют за возвращение домой – в Большую Россию!» – считает Муратов.
 
AleksДата: Среда, 28.10.2020, 05:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Германии замечено скопление российских кораблей: Москва и Берлин готовят последний рывок вопреки
28.10.2020 - 4:23

Строительство газопровода «Северный поток — 2» может возобновиться в ближайшее время. Корабли, которые быть могут использованы для завершения прокладки, находятся в немецком порту Мукран.

Согласно данным портала отслеживания морских судов Marinetraffic, российское судно «Академик Черский», транспортировщик «Умка» и еще одно судно снабжения «Финвал» присутствуют в водах Балтийского моря.

Скопление российских кораблей в немецком порту неслучайно. Вероятно, прокладка газопровода продолжится. Все предварительные работы могли быть окончены.

Есть основания полагать, что ничего не мешает приступить к завершающей стадии работ в датских водах.

До этого момента трубоукладчик «Академик Черский» находился неподалеку от Калининграда. Предполагается, что экипаж испытывал там новое оборудование для строительства «Северного потока — 2».

Эксперты сходятся во мнении, что первый газ по трубопроводу пойдет летом 2021 года.

Ситуация осложняется действиями американских и европейских политиков. Некоторые выступают против «Северного потока — 2». На днях Вашингтон вновь попытался ограничить работу компаний, занимающихся реализацией проекта. США планирует поставлять в Евросоюз свой СПГ.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине открыто заявляют, что в России наивные руководите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: