Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине хотят «десоветизировать» законы)
30.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 30.10.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине хотят «десоветизировать» законы
29.10.2020

Первый заместитель председателя Верховной рады, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук подал и зарегистрировал законопроект о десоветизации украинского законодательства.

«Его подготовка длилась почти год. За это время было проанализировано около 15 тысяч нормативно-правовых актов Союза ССР и 7 тысяч актов Украинской ССР на предмет выявления тех, потребность в которых уже давно отпала», — рассказал первый вице-спикер Рады о законопроекте № 4284 «О десоветизации законодательства Украины».

В пример Стефанчук привел положения Кодекса законов о труде 1971 года, в котором предоставляются преференции при трудоустройстве членам комсомола и нормы Жилищного кодекса УССР 1983 года, который до сих пор действует на территории Украины и согласно которому, по словам вице-спикера, Украина воплощает в жизнь идеи построения коммунистического общества.

Но полной отмены всех законодательных актов бывшего СССР и УССР в законопроекте не предусмотрено.

«Мы не пошли по пути тотальной отмены всех актов „советского периода“. Мы „вручную“ селективно взяли весь массив „советского законодательства“.

По результатам нашей обработки мы предлагаем признать не применяемыми на территории Украины около 1500 законодательных актов органов государственной власти и управления Союза ССР, Украинской ССР», — объяснил Стефанчук детали законопроекта.

Вице-спикер отмечает, что необходимые и важные для Украины документы, такие как: Акт провозглашения независимости Украины (1991 года), Декларация о государственном суверенитете Украины (1990 года), ратификация Устава ООН (1945 года), акты о передаче Крымской области в состав Украины (1954 года), законы, регулирующие права репрессированных, переселенцев, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС, нормативные документы о социальных гарантиях лиц, награжденных орденами и медалями, останутся в силе.

Также Стефанчук обратился к нардепам Украины и попросил их поддержать эту инициативу, выразив благодарность тем, кто уже внес свой вклад в подготовку этого закона. И уточнил, что не только одними законами исчерпывается работа по десоветизации законодательства Украины.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 30.10.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новоназначенного спикера Киева в ТКГ по Донбассу вызывают в Раду «на ковёр»
29.10.2020

Политический эксперт, представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на Минских переговорах Родион Мирошник прокомментировал происходящие на Украине в связи с назначением в украинскую делегацию в ТКГ неоднозначной личности — блогера и актёра Алексея Арестовича.

Судя по всему, данное назначение удивило не только Республики Донбасса и участников переговорного процесса.

«Едва назначенного пресс-атташе украинской делегации в ТКГ уже „вызывают на ковёр“ в Раду.

Недолго мы веселились по поводу назначения спикером украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича. Он оказался настолько ярким, что „Слуг“ (пропрезидентская партия “Слуга народа”, – прим. РВ) уже переполняет возмущение или зависть, и они уже зовут его „на ковёр“, чтобы спросить „Чей Крым?!“

Нардеп Качура: „Я буду требовать, чтобы он (Арестович) все-таки был вызван на фракцию. Также хотелось бы, чтобы были представители Офиса Президента. Потому что Арестович неоднократно негативно высказывался в сторону политики и программных задач партии, в отношении Президента Украины. Нам бы хотелось понимать, какая на сегодняшний день его позиция“.

У меня только одна просьба, проведите истязание в прямом эфире и сразу определите дресс-код встречи, чтобы парень мог предстать в лучших своих образах», — иронизирует Мирошник в своём Telegram-канале.


 
AleksДата: Пятница, 30.10.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СБУ заявила о задержании в Киеве замкомандира подразделения Армии ЛНР
29.10.2020 - 17:15

Киевские спецслужбы заявили об успешной спецоперации по задержанию «сепаратиста ЛНР» в столице Украины.

Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщила в четверг, 29 октября, что схваченный — уроженец Стаханова Луганской области и в 2014 году присоединился к Народной милиции ЛНР, где был назначен заместителем командира одного из подразделений.

«Имея высшее инженерное образование, злоумышленник выполнял задачи по обеспечению ремонта бронетанковой и военной автомобильной техники террористических группировок», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что мужчина поселился в арендованном помещении в Киеве и устроился на работу в одну из коммерческих структур в сфере предоставления телекоммуникационных услуг, используя подставные документы.

Сотрудники СБУ обнаружили банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами его участия в составе сил Армии ЛНР. Сейчас фигуранту сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
AleksДата: Пятница, 30.10.2020, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.10.2020, Киев, Вадим Москаленко
...Россия постаралась: Запад выкинул Украину на обочину истории – киевский политолог

Россия в результате прорыва, связанного с созданием нового вида вооружения, заставила США поменять стратегию, в которой больше нет места для Украины.

Об этом в эфире YouTube-канала «Эхо Киева» заявил украинский политолог Александр Лазарев.

«К России можно относиться как угодно, но то, что они в 2018 году сделали прорыв именно в военной сфере, и американцы вследствие этого потеряли контроль периферии, это и спровоцировало все пертурбации на Ближнем Востоке, в Персидском заливе, в Каспийском регионе и по Украине тоже.

Ситуация в том, что когда они заявили о наличии гиперзвукового вооружения, которое фактически имеет довольно серьезную дальность, сначала американцы заявили, что такого нет. Потом Белый Дом подтвердил, что такое вооружение есть, и они тоже начинают заниматься им.

Они (русские) уничтожили монополию на контроль периферии, потому что они получили ровно такую же дубину, которая была у американцев. И теперь некий паритет вырос, и стратегия США по отношению к России изменилась», – сказал Лазарев.

«Стратегия изменилась, а Украина в данной ситуации оказалась на обочине истории, мы не стали Польшей. Мы надеялись на то, что, как Польша – витрина Западного мира на постсоветском пространстве получила колоссальные деньги, мы надеялись, что вот сейчас нас выставят против России и получим большие деньги. Нет, не получили и не получим.

Стратегия изменилась, переиграли. Трамп сам заявил, что Украина это та страна, которая сейчас является камнем преткновения в восстановлениях отношений между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Что-то еще надо сказать, чтобы понять, что Запад вам не поможет?» – добавил политолог.


«Запад не поможет - Украина оказалась на обочине истории» – киевский политолог
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине хотят «десоветизировать» законы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: