Пятница, 26.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Разгон Конституционного суда может обернуться распадом Украи)
04.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разгон Конституционного суда может обернуться распадом Украины, — глава КСУ
03.11.2020

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявил, что роспуск суда, которого добивается президент Украины Владимир Зеленский, может привести к нарушению территориальной целостности Украины. Об этом судья заявил на брифинге 3 ноября.

«Если в один момент КС будет недееспособным и некому будет выполнять эти единственного органа конституционной юрисдикции обязанности, то в стране это может привести к нарушению территориальной целостности Украины. В чем это проявляется?

Появляется возможность любой области проголосовать на уровне облсовета о самоопределении или отделении от Украины, и для правомерности действий по защите территориальной целостности требуется обращение в КС, которое должно быть рассмотрено немедленно.

Тогда возникают правовые основания для разрешения ситуации, иначе это будет кровопролитие. С этим шутить нельзя», — сказал Тупицкий.

По его словам, в Конституции Украины, в главе 12, расписаны полномочия Конституционного суда, судьи Конституционного суда и порядок его увольнения.

Тупицкий подчеркнул, что только Конституция может обеспечить непрерывную деятельность Конституционного суда.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ЕС выдвинули требования Украине по ситуации с Конституционным судом
03.11.2020

Евросоюз призвал Украину немедленно восстановить антикоррупционную структуру после решения КСУ.

Об этом сказано в заявлении представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Петера Стано во вторник, 3 ноября.

В ЕС подчеркнули, что борьба с коррупцией является условием для безвизового режима и макрофинансовой помощи.

«Решение КСУ имеет далеко идущие последствия для всей антикоррупционной инфраструктуры в Украине, созданной после Революции Достоинства 2014 года.

Решение также ставит под сомнение ряд международных обязательств, которые Украина взяла на себя по отношению к своим международным партнерам, включая ЕС», — добавил Стано.

Кроме того, в Евросоюзе понимают сложность ситуации на Украине и ценят срочность, с которой президент и правительство пытаются решить ее.

«Мы призываем украинскую власть быстро восстановить законодательство об электронном декларировании активов и соответствующие задачи НАПК, а также стабилизировать правовой статус НАБУ.

Мы призываем президента, правительство и Верховную раду работать вместе для всестороннего и устойчивого решения. ЕС готов поддержать наших украинских партнеров в этом деле», — подытожил представитель ЕС.
 
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Предложение по «нормандскому формату»: Германия отказала Украине
03.11.2020

Германия не поддерживает идею Украины о расширении минской и нормандской переговорных групп по урегулированию конфликта на Донбассе за счёт США, Канады и Великобритании, поскольку не считает это целесообразным.

Об этом заявила посол Германии на Украине Анка Фельдхузен.

«Если Украина хочет расширить существующие форматы, я даже не знаю, были бы США, Великобритания, Канада готовы к этому? Всё-таки нормандский формат неплохо работает, и иметь больший круг участников — это большее координирование позиций.

Найти дату для возможной встречи даже сейчас сложно, а если будет 7 или 8 участников — это ещё хуже», — пояснила позицию ФРГ посол.

Данное заявление прокомментировал политический эксперт, представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах Родион Мирошник.

«Размыть Нормандский формат у Киева не вышло!

Минимум полгода трудов пошли прахом. Ключевой игрок в Нормандском формате, Германия, отказалась пересматривать его состав.

Благовидный предлог — организационные сложности, но в реальности у Германии нет желания пускать в Н4 ни США, ни UK, от напора которых ей пришлось бы потесниться и начать с ними координировать свою позицию, что для Берлина совершенно излишне.

Более того, в этой ситуации Германия просто удержала Н4 от развала. Ибо позиция РФ давно известна — при любом изменении состава Н4 уже не будет Н4, и участие России в нем станет под большим вопросом», — пояснил ситуацию Мирошник в своём Telegram-канале.
 
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Убивать разрешено? Суд Италии оправдал обвинённого «Русской Весной» украинского карателя
03.11.2020

Военнослужащий Национальной гвардии Украины Виталий Маркив был оправдан апелляционным судом в Милане. Маркива признали невиновным в убийстве итальянского журналиста Андреа Рокели во время боевых действий на Донбассе. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Миланский апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу нашего Героя, полностью оправдав его. Справедливость есть. Виталий Маркив возвращается с нами на Родину», — написала она.

12 июля 2019 года суд города Павия признал Маркива виновным и приговорил к 24 годам тюрьмы. При этом прокурор просил 17 лет.

Напомним, одной из важнейших улик для стороны обвинения стало опубликованное «Русской Весной» письмо в адрес на тот момент командующего Нацгвардией Украины Юрия Аллерова.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков комментировал это резонансное дело и даже выступал на суде в Италии, где обвинил наш сайт.

«Эти все надуманные провокации, которые привели к аресту Маркива, начались с провокаций сайта „Русская Весна“ и так дальше. Я это все увязываю в одну большую систему войны против Украины», — сказал министр внутренних дел «незалежной» прессе в перерыве судебного заседания в мае 2019 года в Италии.



 
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.11.2020, Киев, Вадим Москаленко
...В Киеве поставили крест на ракетной и авиационной отрасли Украины

Производство авиации на Украине заморожено необходимостью покупки российских комплектующих, тогда как для ракетостроения есть все составляющие, однако здесь также нечем похвастаться, поскольку всё финансирование распыляется на множество проектов.

Об этом в эфире YouTube-канала «skrypin.ua» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут.

«Последние штрихи контракта на АН-178 – это военно-транспортный самолет, о возможности закупки которого начали говорить сразу после катастрофы АН-26, и тут появилась информация про АН-74.

Это интересно, потому что если АН-178 – это новый самолет, в котором практически все российские комплектующие заменены на западные, то АН-72/74 – это еще советская разработка, которая строилась Харькове. Он более чем на 50% состоит из российских комплектующих, и вопрос, как они их планируют достраивать.

Потому что там есть до пяти бортов в разной стадии готовности, и они не были раньше достроены по ряду причин, в том числе из-за того, что на них нужны российские комплектующие», – сказал Чмут.

Так, ранее данную инициативу озвучил на брифинге министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

«Могу доложить, что уже сегодня Министерство обороны согласовывает последние штрихи контракта с государственным предприятием «Антонов» по ​​закупке самолетов Ан-178, а в следующем году предполагаем закупить по контракту также с нашими авиаторами самолеты Ан-74», – сообщил Уруский

При этом, по словам, Чмута, не менее плачевная ситуация сложилась и с украинскими ракетами, которыми так любит бравировать экс-секретарь СНБО, «кровавый пастор» Александр Турчинов (впрочем, последнее время он только жалуется на власти Зеленского, которые, по его словам, губят ракетную программу).

«Это, ну как сказать, то что «Южное» (конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля – ред.) не сдается и пытается «впарить» кому-то свои ракеты – это, конечно, хорошо. То, что Минобороны не хочет их финансировать, и в августе должно было распределить ГОЗ (Государственный оборонный заказ) и заложить деньги на Нептун», вместо этого его приняли на вооружение, но денег не дали.


В Киеве признали нежизнеспособность ракетной и авиационной отрасли Украины
 
AleksДата: Среда, 04.11.2020, 09:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Долгожданное решение: у России появился шанс выиграть дело МН17
04.11.2020 - 8:00

В деле малайзийского «Боинга» МН17 может быть поставлена точка. Долгое время западные специалисты не хотели сотрудничать с Москвой, но теперь ситуация кардинально изменится. В Нидерландах принято решение учесть те доказательства, что имеет российская сторона. Над Петром Порошенко и другими политиками, пришедшими к власти на Украине посредством переворота в 2014, нависла угроза.

Судья Хендрик Стинхейс в ходе слушаний по делу MH17 в Нидерландах заявил, что в арбитраже хотят ознакомиться с материалами, имеющимися у специалистов российской компании «Алмаз-Антей». По его словам, процесс еще не закончен. К делу привлекут выводы экспертов концерна из РФ.

«Что касается экспертов „Алмаз-Антея“, следственный судья направил ряд запросов России. Россия в ответ запросила перевести отчеты. Это было сделано, и мы направили их российской стороне. Сейчас мы ожидаем ответа», — заявил Стинхейс.

Если материалы независимой экспертизы российской компании привлекут к делу, то к ответственности могут привлечь экс-президента Украины Петра Порошенко и тех политиков, кто пришел к власти в 2014 году.

Согласно данным специалистов «Алмаз-Антея», малайзийский «Боинг» если и был сбит из ЗРК «Бук», то огонь велся из района южнее села Зарощенское, а не из района Снежного, как звучит международная версия.

Эксперты утверждают, что по самолету была выпущена ракета старого типа 9 М³8. Такие боеголовки находились на тот момент на вооружении Украины.

Не исключено, что сфабрикованные доказательства, представленные СБУ, перестанут представлять ценность. В таком случае суд выиграет Россия, а майданной власти придется отвечать за провокацию в небе над Донбассом и за смерть 298 человек.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Разгон Конституционного суда может обернуться распадом Украи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: