Пятница, 29.03.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский обратился к Байдену)
08.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский обратился к Байдену
07.11.2020

Президент Украины Владимир Зеленский в чрезвычайно униженной манере поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах США.

«Поздравляем JoeBiden и Kamala Harris. Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнерства с Соединенными Штатами. Украина и США также всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!» – написал он на своей официальной страничке в социальной сети.

Между тем читатели не оценили верноподаннический порыв Зеленского.

«Срака тебе чмо, тебе и твоей бабушке», — так звучит один из самых вежливых комментариев к его записи.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Трамп заявил о своей победе
07.11.2020

Пока еще действующий президент США Дональд Трамп заявил о своей победе на выборах.

«Я выиграл выборы. С большим отрывом», — написал он, по обыкновению, в своем официальном Twitter.

Кроме того, Трамп анонсировал большую пресс-конференцию в Филадельфии.

Однако сама социальная сеть, находящаяся, как и подавляющее большинство СМИ США, под контролем его противников, пометила эту запись как «недостоверную информацию».

Напоминаем, что 3 ноября в Соединенных Штатах состоялись выборы президента, которые стали самыми скандальными за всю историю страны.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.11.2020, Москва, Олег Кравцов
После выборов США захлестнуло уличное насилие

Пока юристы сражаются за результаты выборов президента США, сторонники одного, и другого кандидата начали переходить к столкновениям на улицах.

...

«Пока юристы ведут битвы в судебных залах, простые американцы постепенно переходят к столкновениям на улицах. В Нью-Йорке тысячи людей прошли маршем по Пятой авеню. Люди вышли на улицы в Лос-Анджелесе, Сиэтле, Хьюстоне, Питсбурге, Миннеаполисе, Сан-Диего и других городах. В городе Финикс (штат Аризона) группа сторонников президента требовала объясниться за обман избирателей около избирательной комиссии в округе Марикопа», – говорится в статье.

Также отмечается, что в некоторых местах ситуация сложилась более серьезная.

«Например, в городе Портленд (штат Орегон) власти объявили народные волнения бунтом: противники президента и республиканских требований о пересчете голосов вышли на улицы и стали бить окна и чинить погромы. Полицейским силам штата дали право на использование слезоточивого газа, хотя городской полиции применять его было запрещено. Губернатор Кейт Браун также приказала привлечь для охраны порядка силы Национальной гвардии», – сообщает издание.

При этом в Сиэтле (штат Вашингтон) противники республиканцев также вышли на улицы, однако их шествие — с плакатами вроде «Остановим попытку украсть выборы» — было преимущественно мирным.

Напомним, что итоги выборов пока не подведены. Пока действующий президент Дональд Трамп отстает от своего соперника Джо Байдена. При этом глава Белого дома обвиняет своих оппонентов в фальсификациях.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.11.2020, Львов, Тарас Стрельцов
...Требуем полной зачистки территории! – у Тягнибока боятся ехать на выборы в Донбасс

Местные выборы в ЛДНР по украинскому законодательству как одно из условий Минских соглашений можно проводить только после полной проверки всего населения и «деоккупации» территории украинскими войсками.

Об этом в эфире телеканала «NТА» заявил глава львовского отделения запрещенной в РФ неонацистской партии «Свобода» Любомир Мельничук.

«Я думаю, что первых, два пункта (плана Кравчука по минскому процессу – ред.) взаимосвязаны. Ликвидация вооруженных формирований в ОРДЛО (я так понимаю, что имеются в виду террористические организации ЛДНР) и проведение местных выборов на оккупированных территориях.

Я думаю, что те террористические организации планируют стать органами местной власти, и их просто хотят переименовать с террористических организаций в законные формирования. Для этого нужно провести местные выборы.

Давайте не будем придумывать какие-то суперновые планы. У нас есть оккупированная территория, проводить там выборы можно только после тотальной проверки всего населения, которое там есть», – заявил Мельничук под аплодисменты студии.

«Я уверен, что там есть много проукраински настроенных людей, но я также уверен, что там есть множество агентуры, там есть множество убийц и террористов, и сейчас давать им право формировать органы местного самоуправления, делать их депутатами, делать их представителями этих территорий и выставлять, что это, мол, проведено в соответствии с действующим законодательством Украины….

Вот, скажите, пожалуйста, мне – как? Всеукраинское объединение «Свобода» – вы представляете себе, мы выдвигаемся в Луганске, Донецке без процедуры – когда украинские войска туда заходят и проводят полную деоккупацию? Вы можете себе это представить? Это нонсенс!

Вы знаете, мы много говорили о реванше, но как это по-другому назвать, как не абсолютный реванш, как не попытки завернуть нам в разные упаковки капитуляцию?» – возмущался тягнибоковец.


У Тягнибока признались, что боятся идти на выборы в Донбассе
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.11.2020, Киев, Вадим Москаленко
В Киеве предупредили о подготовке запуска англосаксов в Азовское море

...

Украина в ближайшее время может разорвать соглашение с Россией об Азовском море как внутреннем водоеме двух стран, что позволит Киеву организовать провокацию с приглашением в один из азовских портов боевых кораблей Великобритании с последующей попыткой их прохода через Керченский пролив.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Денис Гаевский.

«По вопросу Украины, Чёрного и Азовского морей – мне кажется, что в связи с тем, что в США вопрос Украины уходит на далёкую периферию, и, учитывая, что возрастает влияние Лондона на официальный Киев, возрастают риски того, что украинский МИД реализует концепцию Климкина, которую он высказывал ещё в 2018-2019 годах о том, что необходимо разорвать договор 2003 года с Россией по Азовскому морю и Керченскому проливу, и, таким образом, в этом регионе будет действовать конвенция по морскому праву ООН.

Если упростить, то таким образом заход военных кораблей третьих государств в Керченский пролив и Азовское море, чего опасается Россия, упростится. Что, естественно, не приблизит нас к вопросу восстановления мира в Донбассе и, в конечном счёте, усложнит и без того непростой переговорный процесс», – отметил Гаевский.


В Киеве хотят обострить ситуацию вокруг Крыма за счёт западных «партнёров»
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 15:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Роют, как кроты: камера армии ДНР поймала подготовку ВСУ к войне
08.11.2020 - 14:16

Cистема видеонаблюдения Народной милиции ДНР зафиксировала очередной факт нарушения Украиной действующих договоренностей путем ведения работ по оборудованию позиций на линии соприкосновения.

«В очередной раз пользуясь полным соблюдением перемирия и запрета на открытия огня со стороны Народной милиции, боевики 56-й омпбр проводят инженерные работы на восточной окраине посёлка Пески.

В рамках координационного механизма полученные видеодоказательства будут преданы представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и, в соответствии с перечнем дополнительных мер по установлению и поддержанию режима прекращения огня, украинская сторона обязана применить дисциплинарные меры в отношении командира 56-й бригады Иванова, допустившего нарушения, и уведомить о них координатора Контактной группы.

Данные факты наглядно демонстрируют полное расхождение действий украинских военных со словами их президента Зеленского, обещающего мирное урегулирование ситуации на Донбассе, что неминуемо приведет к обострению конфликта», — говорится в сообщении.


Роют, как кроты: камера армии ДНР поймала окапывающихся ВСУшников
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский обратился к Байдену)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: