Пятница, 26.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Военкор Сладков: Ситуация на позициях ЛДНР взрывоопасная)
09.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.11.2020, Донецк, Михаил Рябов
...Российский военкор Сладков: Ситуация на позициях ЛДНР взрывоопасная

Гибель в результате украинского обстрела комбата ДНР Андрея Панькина (позывной «Марик») является тяжелой утратой для защитников Донбасса. На позициях растёт напряжение из-за запрета на боевые действия со ссылкой на Минские соглашения, которые сам Киев и не соблюдает.

Об этом в своем блоге пишет российский военкор Александр Сладков.

«Погиб комбат Марик. Вытаскивая своего солдата из-под огня. Товарищи дорогие, не имеющие отношения к окопам, вы поймите! Для ДНР комбат, это как командарм для России. Тут людей с таким боевым и тактическим командным опытом десяти не наберётся. Это очень сильная потеря. Марик вырос в комбаты из обычного бойка, ни на день не прекращая воевать. Это сильный удар по военным в Донбассе, по их мотивации терпеть дальнейшие обстрелы», – пишет Сладков.

«…Я сейчас окопную точку зрения представляю, не штабную… Когда «последние силы» терпения закончатся, что будем делать? На линии фронта военные ДНР и ЛНР терпят украинские обстрелы, реально сжав зубы», – предупреждает военкор.

«Я понимаю, что в ЛДНР стараются не нагнетать. Вот актуальный пример: в ДНР готовятся к очень большим учениям, с участием МВД, МЧС, Минздрава, по отражению условного украинского вторжения. Так Народная милиция в предварительной и ознакомительной информации о предстоящих учениях не фигурирует, чтоб не дёргать Киев за усы. Хотя, население и предупреждают: «По городам будут перемещаться танки, не обращайте внимание, это пройдут учения».

И, тем не менее, жители в городах не глухие. Каждый ребёнок отличит «прилёт», от «выхода», «входящий» взрыв от «исходящего» выстрела. Вам любая бабушка, жительница села на линии фронта скажет, чем отличается разрыв гранаты ГП-25 от АГС-17 «Пламя» (подствольного гранатомёта от автоматического). И вот этот безответный огненный налёт, с сотнями разрывов на позициях Народной милиции ДНР никто мимо ушей не пропустил», – уточняет Сладков.

«Москва реально делает всё, чтоб взрыва не произошло. Ситуация с денежным довольствием, с обеспечением в Корпусах Народной милиции, конечно, корявенькая, она позитивно развивается, но с явными побочными явлениями, присущими армии России 90-х. Кстати, украинская армия была вообще в дикой яме, но за считанные годы сильно выросла во всех отношениях, правда за чужой счёт, и денежки эти, как раз, сейчас и отрабатываются», – описывает обстановку автор.

«Все знают, что украинские военные ведут не позиционную, а ОКОПНУЮ войну. Не стоят на своих позициях (как обещали в Минске!!!), а тихой сапой движутся вперёд. Точно так же вьетнамцы удушили приближающимися, ползучими позициями французскую дивизию во Вьетнаме, в Дьен-Бьен-Фу, в 1954 году (речь тогда даже шла о применении американцами ядерного оружия против вьетнамцев, чтоб выручить французов, слава Богу не дошло). Но в плен тогда попали 14000 французов, мир был в шоке. Поэтому, ползучая, окопная война – это не безобидное явление.

Ситуация в Донбассе очень сложная. Её пробуют заморозить, спрятать в чулан, от внешних глаз долой, пытаются прикрыть вуалью перемирия и переговоров, заседаний контактных групп и так далее, но! Что будем делать при накоплении критический массы?» – предостерегает Сладков.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:51 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Совфеде призвали Украину отказаться от южных областей
08.11.2020

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил украинским властям в случае сноса памятника российской императрице Екатерине II в Одессе также отказаться от своих южных регионов.

Акция протеста с требованием демонтировать памятник российской императрице Екатерине II прошла в Одессе в воскресенье, сообщило издание «Суспільне» («Общественное»). Участники акции настаивали на незаконности установки памятника.

По словам представительницы инициативы «Деколонизация Украины» Анастасии Рыжкович, снос памятника поможет городу избавиться от российского влияния.

«Подобная война с памятниками — это война отнюдь не с прошлым, а пример личностной деградации и культурного обнищания.

Если на Украине так не терпится снести памятник Екатерине II, то вслед им стоит отказаться от южных областей в пользу России. Это будет правильно и справедливо.

Именно благодаря Екатерине II Украина получила современные причерноморские земли, некогда именуемые Новороссией», — сказал РИА Новости Цеков.

По его словам, земли будущей Новороссии, куда в том числе вошли современные Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская и Запорожская области Украины, были присоединены к Российской империи в результате русско-турецких войн.

«На Украине об этом сознательно умалчивают, так как боятся взглянуть правде в глаза, поэтому целенаправленно перевирают историю», — сказал сенатор.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:54 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина требует пересмотра Минских соглашений
08.11.2020

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что необходимо пересмотреть последовательность выполнения пунктов Минских соглашений, принятых в 2015 году.

«Если мы упремся в такую последовательность, которая предусмотрена Минскими соглашениями, то этого фактически нельзя сделать», — сказал он в интервью ТАСС.

По словам Кравчука, за шесть лет на Донбассе многое изменилось и те договоренности, которые были приняты в 2015 году, устарели.

«В нашем плане я показал изменения этих условий и то, что нам надо изменить очередность действий. Но мы же не меняем основной принцип, который заключается в достижении мира», — сказал он.

Кравчук отметил, что главным препятствием стал вопрос «восстановления контроля на границе с Россией». По его словам, это необходимо сделать до того, как Украина перейдет к выполнению политической части соглашений.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.11.2020, 23:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине рассказали об амнистии для жителей Донбасса
08.11.2020

Закон об амнистии участников войны на Донбассе будет принят Верховной радой после выборов и формирования местных органов власти на территориях Республик.

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

«Когда будет создана местная власть после выборов на неподконтрольной территории, будет и принят украинским парламентом закон об амнистии. Амнистия до выборов нереальна», — сказал Кравчук в интервью ТАСС.

Кравчук допускает, что для определения тех, кто подпадает под амнистию, будут созданы специальные комиссии с участием местных властей Донбасса.

«Конечно, военные преступники и те, у кого руки в крови, кто убивал, они не могут быть амнистированы», — отметил Кравчук.

Он уточнил, что дело каждого человека будет рассматриваться отдельно, его вина должна будет доказана по закону через суд. В законе будут учтены особенности региона и мировой опыт в этих вопросах.
 
AleksДата: Понедельник, 09.11.2020, 05:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский министр заявил о «легком возвращении» Крыма в состав Украины
Киев, 8 ноября 2020 — REGNUM

Возвращение Крыма в состав Украины является более легким вариантом, так, как там не было боевых действий, как в Донбассе. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью «Радио Свобода» (СМИ-иностранный агент), опубликованном 7 ноября.

«Я вам скажу, что история с Крымом и возвращения Крыма назад в Украину полноценно как оккупированную сегодня территорию более даже, возможно, легкий вариант, потому что там не было боевых действий, как на частично оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито», — заявил Резников.

Напомним, Крым воссоединился с Российской Федерации в марте 2014 года после состоявшегося референдума на полуострове. На референдуме крымчане высказались за воссоединение с РФ, не пожелав оставаться в составе Украины, в которой в результате массовых беспорядков (так называемый «евромайдан») произошел государственный переворот. После воссоединения Крыма с Россией, Украина перекрыла поставку на полуостров воды, электроэнергии. Также была заблокирована доставка в Крым продуктов.
 
AleksДата: Понедельник, 09.11.2020, 05:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под Зеленским зашаталось кресло: Байден может отомстить украинскому выскочке
09.11.2020 - 1:01

Победа Джо Байдена на выборах сулит одни только проблемы украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. У следующего президента США свои счеты с выскочкой из «95-го Квартала».

Во-первых, Джо Байдена связывает с Владимиром Зеленским неприятная история, которая едва ли не стоила демократу президентского кресла.

Все дело в утечке информации о том, что Хантер Байден работал на Украине и выполнял прямые поручения отца. Так или иначе, получал неплохую прибыль, в том числе долю папочки.

Во-вторых, следует отметить, что семья Байденов имеет крепкие отношения с главным оппонентом Зеленского — Петром Порошенко.

Пусть «конфетный барон» и считается американской марионеткой, но именно его кандидатуру продвинули на майдане 2014 года.

В-третьих, Порошенко выполнил пусть не все, но какие-то задачи, поставленные ему западными русофобами.

Он, конечно, не смог удержать Крым и едва ли не упустил Донбасс, но заставил думать украинцев, что Россия — враг.

В-четвертых, Джо Байдену выгодно поменять на Украине Владимира Зеленского и его команду, чтобы достичь поставленных целей. Нынешний президент «незалежной» таких гарантий не дает. Взять хотя бы решение Конституционного суда Украины, по которому было отменено несение уголовной ответственности госслужащих за неподачу деклараций. После этого у Зеленского состоялся неприятный разговор с Вашингтоном.

Так что Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на долгое правление. Ему следует вспомнить о старых
Антон Орловский
 
AleksДата: Понедельник, 09.11.2020, 17:09 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия перебросит в Крым ядерное оружие, — глава СНБО Украины
09.11.2020 - 13:47

На Украине не сомневаются в том, что Россия в скором времени разместит в Крыму ядерное оружие.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он рассказал о том, что Москва продолжает милитаризацию Крыма и вскоре там может появиться и ядерное оружие.

Глава СНБО Украины утверждает, что это опасное вооружение понадобится Москве в Крыму, если Кремль «начнёт проигрывать».

«То, что там может быть ядерное оружие, — такого подтверждения окончательного у нас нет.

Но то, что это может произойти в ближайшее время, мы чётко осознаём. Это будет зависеть от многих факторов, и если россияне будут видеть, что проигрывают, то обязательно вернутся к этому вопросу», — говорит Данилов.

Киевские пропагандистские ресурсы также напоминают заявление бывшего министра обороны Украины Андрея Загороднюка о том, что Россия якобы военными усилиями пытается доминировать в регионе, что наблюдается в ситуации с Белоруссией, Грузией и в Чёрном море.

«И до сих пор весьма успешно. Они увеличивают флот и наращивают вооружённые силы внутри Крыма, поэтому продолжаются дискуссии о ядерном оружии на полуострове», — пояснил экс-глава украинского Минобороны.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Военкор Сладков: Ситуация на позициях ЛДНР взрывоопасная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: