Четверг, 25.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Земля должна гореть под ногами»: Нацисты готовят майдан про)
16.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Земля должна гореть под ногами»: Нацисты готовят майдан против Зеленского
15.11.2020

В седьмую годовщину Евромайдана — в субботу, 21 ноября, нацисты собираются провести автомарш «Майдан — Феофания», чтобы высказать президенту Владимиру Зеленскому, который лечится в больнице «Феофания» от коронавируса, свои претензии.

По мнению «Движения сопротивления капитуляции», который выступает организатором акции, Зеленский «крадет европейское будущее».

«Работа НАПК и НАБУ до сих пор не разблокирована из-за бездействия его монобольшинства. 16 декабря мы можем потерять безвиз и другие достижения европейской интеграции», — говорится на странице мероприятия.

Также организаторы обвиняют президента в том, что он хочет осуществить конституционный переворот и узурпировать власть, продвигает капитуляцию, прикрываясь «планом Кравчука», и борется с пандемией коронавируса путем уничтожения малого бизнеса.

«Призываем всех 21 ноября в 14-й собраться на Европейской площади, откуда мы едем в Феофанию, где Зеленский из вип-палаты записывает свои видосики. Если президент к тому моменту оттуда убежит — поедем искать его домой, на дачу, под ОП, если поедет в другую область — наши активисты найдут его и там», — говорится в сообщении.

Кроме того, организаторы призвали людей выходить на протесты и в других регионах страны.

«Выходите на акции по своим регионам, идите в гости к председателям ОГА. Земля должна гореть под ногами разрушителей государства!» — говорится в сообщении.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.11.2020, Киев, Вадим Москаленко
На украинском ТВ еще надеются заманить ЛДНР обратно


Ультиматумами и пропагандой ЛДНР на Украину не заманишь – Погребинский

Чтобы начать хоть какой-то диалог с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса, украинской стороне стоило бы как минимум отказаться от языка ультиматумов и пропагандистских штампов.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский

«Почему не отложить все разговоры в сторону, поговорить о том какая реальность?
Поставьте себя на место тех людей, которые там живут, поставьте и пусть они почитают не только Резникова (вице-премьер Украины, назвал неподконтрольный Киеву Донбасс «больными территориями» – ред.), там у нас есть депутаты в Верховной раде, которые выступают в точно таком ключе, есть министры, есть мэры (например, днепропетровский Борис Филатов, который в отношении участников Русской весны призывал давать любые обещания, уточняя, что «вешать будем потом» – ред.)

Люди там должны успокоиться и сказать: так – пусть будет граница передана, пусть власть будет украинская, только знаете что – но когда человек приходит в клинику, и врач ему отвечает по-русски, а он начинает требовать уволить этого врача? Как они должны относиться? Они должны захотеть вернуться?

У них родной язык русский, мама, папа, все говорят. Это Зеленский у нас такой замечательный, разумный и сокрушается, что у родителей и говорит, что его родной язык украинский. Какой у русскоязычного еврея родной язык украинский? Да еще в Кривом Рогу. Слов нет. Мы должны дать понять, что мы хотим, что мы такие же, как вы – хорошие люди», – заявил Погребинский.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:50 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.11.2020, Симферополь, Виктор Орлов
Вскрылись связи высокопоставленного крымского чиновника с Украиной

Экс-руководитель украинской милиции в Крыму генерал Геннадий Москаль внес залог, превышающий 50 тысяч долларов, за своего бывшего заместителя Николая Федоряна, накануне арестованного на Украине по подозрению в госизмене, куда тот приехал для получения украинского «безвизового» загранпаспорта.

Об этом рассказал источник в российском внешнеполитическом ведомстве, знакомый с ходом дела Федоряна.

«Интересно, откуда у «честного мента» Москаля находятся такие суммы для сердечного товарища.
Федорян при нём курировал направление общественной безопасности. А это, кстати, не только митинги, но и рынки», – сказал собеседник.

Однако, по его словам, самое интересное выяснилось на суде, где Федорян признался, что после 2014 года неоднократно посещал Украину, а задержан оказался только сейчас.

«После Русской весны бывший украинский милиционер получил должность начальника управления транспорта «Черноморнефтегаза». Именно к этой компании относятся вышки в Черном море, на которые претендует Украина.

Вышки охраняются сторожевиком Черноморского флота, потому что украинские плавсредства и самолеты предпринимали попытки приблизиться к буровым, Киев не оставляет надежд вернуть их под свой контроль.

Федорян как начальник управления транспорта наверняка имел доступ к секретной информации о взаимодействии с военными и пограничниками, списки работников на вышках, маршрутах самолетов, вертолетов и кораблей.

Вся эта информация, включая данные о добыче «Черноморнефтегаза», крайне интересует украинскую сторону, которая открыто заявляла о подготовке исков в западные суды с целью добиться от России крупных денежных штрафов, а также введения санкций.

Вдобавок оказалось, что Федорян, арестованный при попытке получить украинский паспорт, сохранил двойное гражданство, находясь на такой должности», – изумляется собеседник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Земля должна гореть под ногами»: Нацисты готовят майдан про)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: