Четверг, 18.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Эксперт назвал час украино-турецкого огневого удара по право)
17.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.11.2020, Москва, Владимир Гладков
Эксперт назвал час украино-турецкого огневого удара по православному Донбассу

В конце 2021 года Анкара закончит модернизацию своих новых беспилотников и с помощью Украины осуществит атаку Донбасса.

Об этом в эфире YouTube-канал «Рой ТВ» заявил доктор военных наук, полковник запаса Константин Сивков.

«Байрактары и беспилотники продемонстрировали свою слабую защищённость по линии «беспилотники – центр управления». Я думаю, что турки примут решение по их модернизации, чтобы повысить их защищённость, тем самым повысив их надёжность даже в рамках мощного радиоэлектронного подавления, которое на них оказывают.

Поэтому я думаю, что с этой точки зрения следующий тур турецко-украинской атаки по Донбассу, исходя из времени проведения работ по модернизации, будет в конце 2021 года», – отметил Сивков.

Напомним, ранее депутат рады Евгений Добряк заявил, что Украина договорится с Турцией о поставках высокоточного вооружения и беспилотников.


В конце следующего года начнётся украино-турецкая атака по Донбассу – эксперт


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.11.2020, Москва, Владимир Гладков
Турция использует Украину для двух ударов по России – военный эксперт

Киев, воодушевившись победой Азербайджана в Карабахе, захочет повторить то же самое в Донбассе, используя то же оружие и Анкару в качестве союзника.

Об этом в эфире YouTube-канал «Рой ТВ» заявил российский военный эксперт Александр Храмчихин.

«Стратегический союз Украины с Турцией уже практически имеет место, причем, я бы сказал, что он очень естественный – обе стороны ненавидят Россию – Украина в открытую, а Турция завуалированно. Обе стороны обмануты в ожиданиях с Западом, тут наоборот – Турция уже практически открыто, Украина завуалированно.

При этом они хорошо будут дополнять друг друга технологически, потому что украинский ВПК ещё не добит, и кое-что там осталось, это может быть полезно Турции. С другой стороны, Турция уже создала то, что Украине и не снится.

Украина раньше знала про Сербскую Краину («хорватский сценарий» – прим. ред.), но это далеко, и, в общем, совсем не про то, потому что трудно осуществить, но теперь перед ними Карабах совсем рядом. Поэтому они захотят это повторить с тем же оружием и союзником. Поэтому именно Донбасс может быть следующей горячей точкой», – отметил он.

Также эксперт подчеркнул, что Киев может попытаться осуществить военную операцию в Крыму, а Турция этим воспользуется для того, чтобы чужими руками открыть ещё один фронт против России.

«Также я до конца не исключаю и Крым, хотя это гораздо сложнее и опаснее, но, с другой стороны, Турция в открытую воевать не будет, так же как она в открытую не воевала в Карабахе, она помогала офицерами и оружием.

Так же и здесь они могут подставить Украину, Анкаре не жалко, зато она нанесёт очередной удар по России, и она этим, собственно, в основном и занимается. Ей не сильно нужен Карабах, а нужно открыть ещё один фронт против России, а в Донбассе просто замечательный фронт», – заключил Храмчихин.


Турция будет использовать Украину для удара по России – военный эксперт
 
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.11.2020, Симферополь, Максим Карпенко
Ситуация с водой в Крыму стала еще хуже – власти вновь ужесточают график подачи

В Крыму сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением. Питающее столицу полуострова Симферопольское водохранилище обмелело с проектных 36 миллионов кубометров до 7-ми.

При этом, приток воды практически прекратился. Это привело к тому, что власти снова вынуждены ужесточать графики подачи воды.


Так, по словам главы ГУП РК «Вода Крыма» Владимира Баженова, с завтрашнего дня по вторникам, средам и четвергам население Симферополя будет получать воду по два часа в день утром и вечером вместо четырех часов.

«Мы каждый день с тревогой наблюдаем срабатывание воды в наших водохранилищах, притоки практически прекратились. Мы не имеем возможности сработать до нуля все водохранилища и месяц ждать, когда в город придёт вода. Через неделю я уже буду принимать решение, с каким предложением мы будем выходить к главе Республики Крым для того, чтобы нам продержаться до полной реализации мероприятий, которые стабилизируют водоснабжение в городе», – заявил Баженов.

По словам сенатора Сергея Цекова, режим жесткой экономии может продлиться на полуострове еще два-три года, до тех пор, пока водообеспечение из водохранилищ и скважин не будет подстраховано опреснительными станциями и альтернативными источниками.

«Не стоит ждать, что вода появится внезапно – для этого необходимы работы, они ведутся. Это вопрос, который, к сожалению, не решается быстро, но он решается постепенно – бурятся новые скважины, переходы из одной системы подачи воды в другую и так далее.

К сожалению, мы видим, что осадков очень мало, а если они и выпадают, то не в тех регионах, которые обеспечивают водой водохранилища естественного стока. Конечно, тут можно делать только одно – еще больше экономить воду.

Когда решится вопрос? Ну, будем надеяться, что пойдут дожди, которые позволят наполнить наши водохранилища. Здесь все должны понимать, что в данном случае эту проблему нужно решать сообща. Имеются в виду и граждане, которые должны очень экономно относиться к расходованию воды. Все равно мы выйдем из этой проблемы. Я уверен, что через два-три года у нас будет устойчивое водоснабжение», – заявил Цеков.
 
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине повезло с Байденом, — российский политолог
16.11.2020

Победа Джо Байдена на выборах президента США сулит Украине небывалые перспективы, геополитическая ситуация в мире будет меняться решительным образом.

Такую оптимистичную перспективу для «незалежной» определил проживающий в Штатах российский политолог Андрей Пионтковский.

В интервью одному из киевских пропагандистских ресурсов эксперт описал радужные перспективы оказания военной помощи Украине на фоне ослабления российских властей предыдущими «адскими санкциями».

«Сам Байден неоднократно подчёркивал, в том числе и в своих последних дебатах с Трампом, что важнейшим и основным приоритетом его внешней политики будет поддержка Украины и сопротивление российской агрессии. И это не какое-то предвыборное заявление.

Мы знаем, что ещё в администрации Обамы Байден был главным по Украине, уделяя ей много внимания. Так что он является близким другом Украины.

Вам в этом отношении повезло с результатом выборов США», — заявил Пионтковский.


На уточняющий вопрос о том, какие конкретно шаги могут быть предприняты Байденом в отношении Украины, политолог ответил, что есть некоторые резолюции Конгресса, которые во время президентства Трампа не реализовывались.

При этом, по мнению Пионтковского, в принятии «новых адских санкций» нет необходимости, так как «самые неприятные, разрушительные санкции для путинского режима уже предусмотрены знаменитым законом „О противодействии врагам Соединенных Штатов”, принятым 2 августа 2017 года. Он почти единогласно был принят Конгрессом, и Трамп его очень неохотно подписал. Проект предусматривал замораживание и арест финансовых активов, как написано в тексте закона — „олигархов и чиновников, близких к Путину”».

Проживающий в США эксперт добавил, что американские институты озвучивают нанесённый ущерб «путинской клептократии, включая высших чиновников» на сумму около около триллиона долларов. В эту сумму входят якобы вывезенные находящиеся в юрисдикции Соединенных Штатов активы.

«Эта мера разрушительна не только тем, что у руководителей России отбирается награбленное, но и тем, что приветствовалась бы подавляющим большинством российского населения. Эти громадные средства рассматриваются как собственность российского народа и будут возвращены истинным владельцам — первому посткриминальному правительству России», — заявляет Пионтковский.

Политолог-русофоб также призывает будущую администрацию Байдена наконец реализовать проекты оказания военной помощи Киеву, замороженные командой Трампа.

«Решительные намерения Байдена по оказанию помощи Украине будут выполнены, потому что они пользуются полной поддержкой и республиканцев», — заверяет Пионтковский.

«В столь разделённом американском политикуме существует, наверное, единственный внешнеполитический пункт повестки дня, в котором достигнут абсолютный консенсус военно-политического истеблишмента Америки», — продолжает он.

Видимо, имеется в виду абсолютный консенсус по военной поддержке «незалежной», которая, впрочем, и так не прекращалась все эти годы: передача списанной техники, поставки вооружения и постоянное присутствие американских военных инструкторов, при которых украинских военных хотя бы пристойно кормят.
 
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 09:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» оказался под угрозой ликвидации
17.11.2020 - 5:31

Ситуация вокруг «Северного потока — 2» становится все сложнее. В ближайшее время Вашингтон может усилить давление на Берлин и Москву. Все это связано с банальной жадностью. В США не хотят делиться европейским газовым рынком, тем более с Россией.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что и демократы, и республиканцы выступают против того, чтобы российских газ шел по новому газопроводу в Европу. По его словам, в Штатах боятся увеличения влияния России. Пушков объясняет, что Байден не готов идти против немецких предпринимателей и Германии в целом, однако он настроен против проекта.

«Байден будет стараться утопить этот проект, но утопить косвенными средствами, которые не будут вызывать раздражения со стороны немцев и не будут отталкивать Германию от США», — считает сенатор.

Политолог Дмитрий Куликов считает, что Джо Байден находится в сложной ситуации и не может ослабить санкции против «Северного потока — 2» и всех участников этого проекта. По его словам, в таком случае Байден сыграет на стороне республиканцев.

«Поэтому он не только не пойдет навстречу, а еще может быть включено соревнование, кто был более жестким по отношению к России и в отношении „Северного потока — 2“», — уточнил эксперт.

Политолог Александар Джокич убежден, что Джо Байден — не лучший вариант для сотрудничества. Аналитик предполагает, что «сонный Джо» и демократы будут придерживаться жесткой позиции по отношению к России.

«Если рассматривать политику Байдена по отношению к России, то можно взять все деструктивные действия Трампа и умножить их на два», — заявил специалист.

Если Джо Байден все-таки станет президентом США, то это негативно отразится на реализации «Северного потока — 2». Впрочем, того же можно ждать и от Дональда Трампа.

Антон Орловский
 
AleksДата: Вторник, 17.11.2020, 13:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина: отчаявшиеся предприниматели блокируют Раду и дерутся с полицией
17.11.2020 - 13:06

Во вторник, 17 ноября, Верховная рада Украины проводит единственное на этой неделе заседание. Недовольные происходящим в стране не могли упустить этот шанс и пришли к стенам украинского парламента с очередной протестной акцией.

С раннего утра у Рады собрались сотни предпринимателей-физлиц (т. н. ФОПы), которые поджидали нардепов. Протестующие стали перекрывать проходы к зданию парламента, рассчитывая остановить каждого прибывающего депутата и добиться от него обещания о поддержке законопроектов, касающихся малого предпринимательства.

Потасовка с полицией началась после того, как правоохранители попытались сделать коридор для свободного прохода парламентариев.

Среди конкретных требований, которые участники протестной акции выдвигают нардепам:
— отменить обязательное введение кассовых аппаратов с нового года;
— не вводить карантинные ограничения для малого и микробизнеса;
— принять законопроекты, направленные на защиту упрощённой системы налогообложения, учёта и отчётности.

Отметим, что и без того критическое положение малого бизнеса на Украине дополнительно усугубила пандемия коронавируса. Ограничительные меры сильно ударили по предпринимателям и продолжают уничтожать эту сферу.

Кроме блокирования входов в здание Рады, протестующие перекрыли движение по улице Грушевского. Чтобы исправить ситуацию, правоохранители пытались разделить толпу на небольшие группы, делая «коробочки». Эти действия полиции также приводили к локальным потасовкам.


Украина: отчаявшиеся предприниматели блокируют Раду и дерутся с полицией
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Эксперт назвал час украино-турецкого огневого удара по право)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: