Вторник, 16.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Жириновский:Донбасс пусть наступает, войска войдут в Харьков)
23.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 23.11.2020, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.11.2020, Москва, Владимир Гладков
Жириновский: Донбасс пусть наступает, войска войдут в Харьков, Чернигов, Сумы

Поскольку Джо Байдену не выгодно сохранять в Киеве действующий политический режим, он может закрыть глаза на такие решительные действия Москвы, как силовое освобождение части Украины.

Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сейчас надо иметь в виду, что Байден, скорее всего, будет недоволен Порошенко и Зеленским, ему выгодно убрать весь компромат на его сына. Поэтому, я думаю, он тоже может закрыть глаза, если мы примем какие-то жесткие меры.

У нас есть же Донбасс, почему они молчат? Пусть они начнут всю область освобождать, у них ведь только треть области. Всё население Донбасса 7,5 миллионов человек, это была самая населённая область Украины. А здесь живут всего 2 миллиона, а 5 миллионов живут при том режиме. Почему они не могут границы своей республики сделать в рамках всего Донбасса? То есть, проводить наступательную политику», – сказал он.

Также Владимир Жириновский призвал начать раздавать гражданам Украины паспорта для того, чтобы следом ввести в пограничные области этой страны войска РФ.

«Мы должны продолжить массированно раздавать паспорта, и вслед за паспортами наши опричники, дружинники, а где надо, и воинские части, должны двигаться дальше.

Харьков рядом – 80 километров, под Белгородом. То же самое Чернигов, Сумы – там же полностью пророссийское население, и это совсем рядом – два шага перейти через границу. Я здесь вижу только оказание военной помощи всем, кто готов к смене режима в Киеве», – добавил депутат.


В Госдуме призвали ввести на Украину войска

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 23.11.2020, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские «морпехи» получили по зубам от жителей оккупированного Донбасса
22.11.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

За истекшие сутки украинская сторона три раза нарушила Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

На донецком направлении боевики 56 бригады продолжают попытки уничтожения средств видеонаблюдения, в том числе принадлежащих Миссии ОБСЕ, которые ежедневно фиксируют нарушения боевиками ВСУ дополнительных мер перемирия. С этой целью боевики вели огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив пять гранат по н. п. Спартак.

С начала текущих суток боевики 56 бригады продолжили обстрел н. п. Спартак, выпустив по населённому ещё 12 гранат из автоматического станкового гранатомета.

Ранее мы заявляли о двух управляемых ракетах, выпущенных боевиками 56 бригады, одна из которых попала в хозяйственную постройку частного дома в н. п. Спартак, в результате чего погиб домашний скот.

Материалы по данному факту переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к делу.

Следует отметить, что разбирательство украинской стороной проведено не было и боевики, пользуясь полной безнаказанностью, продолжили террор по отношению к населению Донбасса. При этом ни по одному факту нарушения Комплекса дополнительных мер украинская сторона так и не представила результаты разбирательства координатору контактной группы в ОБСЕ о наказании виновных.

Важно отметить, что обстрелы нашей территории происходят на фоне полного соблюдения перемирия со стороны наших защитников, что заставляет штаб «ООС» ежедневно изворачиваться, обвиняя нас в несуществующих обстрелах.

На горловском и мариупольском направлениях боевики 35 и 36 бригад, в нарушение первого пункта дополнительных мер, продолжили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районах н. п. Шумы и Водяное.

За прошедшие сутки, в нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение 27 единиц техники ВСУ из состава убывающей 54 омбр и прибывшей для ее замены 72 омбр: на железнодорожной станции в н. п. Дружковка — 18 122-мм САУ «Гвоздика» и 9 152-мм САУ «Акация»; из состава 35 обрмп: один бронетранспортёр (МТ-ЛБ) вблизи жилого района н. п. Новоселовка.

С целью недопущения обнаружения техники, размещенной в нарушение Минских договорённостей, украинские преступники продолжают создавать препятствия работе сотрудникам ОБСЕ.

Так, по приказу комбрига Гнатова на блокпосту 36 бригады в районе н. п. Бердянское боевики запретили доступ сотрудникам СММ ОБСЕ.

Кроме того, отмечена работа роты РЭБ 36 бригады с целью подавления каналов управления и навигации беспилотников ОБСЕ в районе н. п. Бердянское.

Читайте также: Международный позор: премьер Казахстана не принял извинения Украины за выходку министра

Преступное украинское командование продолжает открыто пренебрегать запретом на изменение исходного позиционного размещения войск и инженерного оборудования позиций, прописанных в дополнительных мерах по усилению и контролю режима прекращения огня.

Так, в районе н. п. Пески зафиксированы траншеи 56 омпбр общей протяженностью около 360 метров. Кроме того, противник продолжает минирование территории.

За прошедшие сутки выявлено 150 противотанковых мин, установленных в четыре ряда в поле в районе н. п. Пищевик, в зоне ответственности 36 обрмп.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 21.11.2020 года.

В зоне карательной операции продолжают отмечаться факты преступлений военнослужащих ВСУ по отношению к мирным жителям на подконтрольной карателям территории.

Так, в связи с низким уровнем обеспеченности боевиков 36 бригады ВСУ и наступлением холодов участились жалобы местных жителей из-за совершения военнослужащими соединения противоправных действий. В местах дислокации подразделений 36 бригады морской пехоты продолжают отмечаться случаи мародерства.

Установлено, что военнослужащие разбирают дома и другие частные строения на дрова для обогрева блиндажей. Также участились случаи групповых набегов личным составом бригады на дачные поселки.

Письменные обращения в прокуратуру и МВД с жалобами на военнослужащих даже не рассматриваются. В целях обеспечения сохранности имущества и безопасности собственной жизни жители населенных пунктов и дачных поселков вынуждены организовывать патрулирование своими силами. Отмечаются стычки и конфликтные ситуации с украинскими боевиками.

Так, вчера в результате нападения на очередной дачный поселок в районе н. п. Гранитное «морпехи» получили силовой отпор со стороны местных жителей, в результате чего двое украинских боевиков были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.
 
AleksДата: Понедельник, 23.11.2020, 08:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Голодных украинских пенсионеров заставили кормиться на холоде
23.11.2020, Киев, Максим Карпенко

«Революция достоинства» на Украине привела к тому, что старики стали неспособны прокормить себя и вынуждены выходить на улицы, чтобы воспользоваться помощью волонтеров.
В Харькове, например, их кормят один раз в неделю, и каждый раз количество нуждающихся в еде пенсионеров увеличивается.

Об этом в своем блоге пишет бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«В Харькове после «революции гнидности», в день ее седьмой годовщины, вот так живут пенсионеры. Раз в неделю их бесплатно кормят на улице. И с каждым разом их приходит все больше и больше. Я понимаю, животные на улице кормятся, да и то их жаль. А что мы видим!? Люди в мороз, снег на улице едят под открытым небом…

Позор! Всем тем, кто управляет сегодняшним государством. Позор политикам, которые довели страну до настоящего ужаса и прямого геноцида своих же граждан. Такие страшные сюжеты и картинки можно уже увидеть по всей Украине. Больше мне не о чем писать, так как у меня слов нет для выражения. Просто душа плачет. Я рекомендую, чтобы эти кадры из Украины видела Россия, Белоруссия и другие постсоветские страны.

К чему ведет «демократия», европейские и американские «ценности». К бедности, к разрухе, к войне. А людей приравнивают фактически к собакам, которые вынуждены питаться на холоде, независимо от своего самочувствия. Ведь кормежку никто не перенесет на другое время и не принесет к больным старикам домой. Вот страшная жизнь сегодняшних пенсионеров в Украине, которых ничего лучшего не ждет завтра», – пишет Журавко.


Седьмая годовщина «революции гнидности» - Харьковских пенсионеров подкармливают на улице
 
AleksДата: Понедельник, 23.11.2020, 13:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Не дождётесь!» — позитивный Зеленский записал обращение с Банковой
23.11.2020 - 13:21

Президент Украины Владимир Зеленский записал короткое видеообращение, в котором сообщил, что излечился от коронавируса.

«Я позитивный, потому что тест негативный. Нахожусь на Банковой (в Администрации президента Украины — прим. РВ), работаем. Всем, кто поддерживал, большое спасибо, всем оппонентам — не дождётесь!» — говорит улыбающийся Зеленский.

Напомним, президент Украины проходил лечение от COVID-19 в киевском госпитале «Феофания». После появления в его аккаунтах видеозаписей из личной VIP-палаты медчиновникам пришлось отчитываться перед украинцами, во сколько обходится содержание гаранта конституции в столичной больнице.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Жириновский:Донбасс пусть наступает, войска войдут в Харьков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: