Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США подтвердили планы использования Украины для постоянного)
05.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 04.12.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2020, Киев, Максим Карпенко
США подтвердили планы использования Украины для постоянного присутствия в Черном море

Украина должна построить на своей территорию инфраструктуру для США, чтобы Штаты могли направлять туда своих военных на постоянной ротации. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил экс-командующий Сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

По словам американского военного, также Украина должна собирать и обмениваться со странами НАТО разведывательными данными в отношении России.

«Есть три особенности.
Первая – я хотел бы увидеть развитие инфраструктуры для США и, возможно, трех или четырех других стран в Украине для военно-морского флота. Для обучения, где американским войскам было бы легче войти в так называемую ротационную базу для учений.

Во-вторых, у нас есть широкомасштабные учения на Черном море, в которых будет отрабатываться продвижение, командный контроль и взаимодействие в воздухе, на суше и в воде.

И третье – это усиление обмена разведданными, как это уже делают Румыния и Украина. Я хотел бы, чтобы мы расширили это, потому что украинский флот, армия и разведка будут знать о России больше, чем мы когда-либо знали. Но мы, конечно, должны быть уверены, что русские не проникли в украинские спецслужбы», – заявил Ходжес.

Накануне сообщалось, что США построят два военных городка в Бердянске и Мариуполе на побережье Азовского моря. На это Штаты выделяют четыре миллиона долларов «благотворительной помощи».

28 ноября 2019 года местные депутаты города Южный в Одесской области удовлетворил просьбу Министерства обороны Украины о выделении земельного участка под строительство Штаба для нужд ВМС НАТО. Штаб этот будет представлять собой военный городок с административными зданиями, рассчитанными на 200 сотрудников-военнослужащих.

В городе Очаков в Николаевской области уже долгое время стройбат ВМС США возводит «пункт управления», якобы, для украинского флота.


Американский генерал объявил о военных планах США на Украину


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Перемирие на Донбассе под угрозой срыва, — МИД ДНР
04.12.2020 - 22:52

Перемирие на Донбассе находится под угрозой срыва в связи с интенсификацией обстрелов со стороны ВСУ. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«На линии соприкосновения по возрастающей обостряется ситуация — Киев интенсифицировал обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Это подтверждается не только увеличением количества нарушений режима прекращения огня, но и калибром применяемого вооружения.

По данным Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе за последние два месяца, в нарушение всех достигнутых раннее договоренностей, по территории Республики было выпущено 166 мин калибром 82 мм, 4 раза открывался огонь из минометов калибром 120 мм, при этом было выпущено 49 мин. И эти данные даже не учитывают практически ежедневное применение гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К сожалению, сегодня были зафиксированы новые факты таких нарушений — в результате очередного утреннего обстрела с применением минометов калибром 120 мм в районе н. п. Ленинское двое защитников Республики получили многочисленные осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

И это уже не первый случай ранения или гибели на линии соприкосновения со времени подписания дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, которые были сорваны по вине украинской стороны после отказа от взаимодействия в рамках координационного механизма.

23 сентября в районе н. п. Дзержинское снайперским огнем был ранен военнослужащий Республики.

29 октября при сбросе взрывного устройства с БПЛА ВФУ в районе н. п. Набережное снова погиб боец.

6 ноября в результате вражеского огня по н. п. Каштановое погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР, один из которых был убит снайпером ВФУ при попытке спасти своего раненного минометным огнем товарища.

Утром 12 ноября в результате обстрела н. п. Александровка с применением РПГ ранения получили двое мирных жителей — парень 1999 г. р. и его дедушка.

Выражаем наши глубокие соболезнования всем родным и близким погибших героев Республики… а также желаем скорейшего выздоровления получившим ранения в результате обстрелов ВФУ.

Представители власти и военного командования Украины совершают вопиющие преступления. Они настолько привыкли игнорировать обязательства по Минским соглашениям, что, видимо, ряд пунктов уже запамятовали.

Считаем необходимым напомнить Киеву, что согласно п. 2 Комплекса мер, а также Дополнению к этому документу в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм включительно, указанное вооружение должно быть отведено от линии соприкосновения на безопасное расстояние и не должно применяться.

Тем не менее, нарушения данного пункта со стороны вооруженных формирований Украины подтверждаются в ежедневных отчетах СММ ОБСЕ.

Очевиден тот факт, что Киев воюет подло, не только нарушая Минские соглашения, все достигнутые на Минской площадке договоренности о прекращении огня, дезавуируя в открытую меры сохранения „тишины“, но и в целом пренебрегая любыми понятиями о гуманности.

Рассчитываем, что СММ ОБСЕ на Украине и ее руководитель займут максимально активную позицию в целях скорейшего прекращения обстрелов со стороны ВФУ, ведущих к гибели людей.

В связи с указанными фактами, действующее перемирие находится под угрозой срыва.

Мы требуем в самом оперативном порядке приступить к согласованию обновленного пакета мер, поскольку из согласованной в июле 2020 года договоренности Украины вышла. Этот документ, содержащий детализированные параметры работы координационного механизма прямого взаимодействия на уровне СЦКК по верификации и предупреждению нарушений, в случае его соблюдения обеими сторонами конфликта, может реально и эффективно способствовать возобновлению и сохранению перемирия».
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стать на колени перед Путиным: Порошенко заявил, что Зеленский может закончить войну за 14 дней
04.12.2020

Президент Украины Владимир Зеленский может закончить войну за 14 дней ценой унижения, став на колени перед Владимиром Путиным.

Такое мнение высказал 5-й президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко.

«Действительно, если разобраться, то Зеленский может закончить войну за 14 дней. Но какой ценой? Ценой унижения. Зеленский закончит войну против России, стоя на коленях перед Путиным. Другого способа для него нет. Ведь за почти 2 года его президентства обороноспособность страны уничтожена.

Армия демотивирована и деморализована. ВСУ буквально уничтожаются на глазах», — сказал Порошенко.

Несмотря на это, Порошенко добавил, что надеется на то, что Зеленский наконец станет главнокомандующим и президентом для Украины.

«Я искренне хочу верить в то, что господин Зеленский прекратит играть роль и наконец станет главнокомандующим и президентом для украинского народа.

Мы готовы помочь и подать руку помощи. Просто прекратите борьбу против Порошенко, а начните бороться с врагом — Путиным», — обратился он к действующему президенту.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2020, Москва, Максим Карпенко
Пушилин: Нам известно, что затевает Зеленский

Республики Донбасса осознают, что по мере ухудшения социально-экономической ситуации на Украине возрастает риск наступления украинских вооруженных формирований.

Об этом в эфире телеканала «Россия» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Украина, когда входит в какой-то клинч внутри, или какая-то внешняя повестка меняется, конечно же, она всегда старается задействовать такую возможность, как обострение, провокация на линии соприкосновения. Поэтому сейчас мы должны быть еще более готовы, потому что видим на Украине политический сложный период, видим экономическую несостоятельность, мы прогнозируем, что одним из вариантов развития событий будет обострение на Донбассе», – заявил Пушилин.

При этом, публицист, бывший украинский политзаключенный Игорь Кимаковский полагает, что попытка наступления на фронте может еще больше ухудшить ситуацию внутри Украины, поскольку штурм Донецка обернется колоссальными потерями украинской группировки.

«В 18-м году Генштаб Украины производил расчёты по поводу потерь только на донецком направлении. Они уже говорили, что в первые три дня они могли потерять до 12-ти тысяч личного состава. Украина сегодня это не переварит однозначно», – сказал Кимаковский.


Украина не готова к колоссальным потерям на донбасском направлении

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2020, 10:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новая война станет последней авантюрой Украины: Пушилин
05.12.2020 - 8:30

Глава ДНР Денис Пушилин посоветовал украинским властям не вдохновляться примером Карабаха. По его словам, новая война станет последней авантюрой Украины.

В интервью изданию «Украина.ру» глава Республики заявил, что украинские политики цинично считают дни перемирия, а на самом деле продолжают открыто и нагло игнорировать минский процесс.

«Украина сосредотачивает запрещенную тяжелую технику вблизи линии соприкосновения, и этот факт подтверждает в своих отчетах ОБСЕ. Ими отмечена 71 единица такого вооружения, в том числе ЗРК «Бук», реактивные системы залпового огня «Град», гаубицы и противотанковые пушки.

Сегодня (4 декабря — прим. РВ) в результате обстрела с украинской стороны из 120-мм минометов получили ранения, не совместимые с жизнью, двое наших защитников. Корректировку огня противник вел с использованием БПЛА, то есть это действия целенаправленные.

Киевские политики цинично в СМИ считают дни перемирия, а на самом деле, продолжая открыто и нагло игнорировать минский процесс, убивают наших бойцов, расширяют свои укрепления, проводят инженерные работы. О чем это говорит? Конечно, не о мирных намерениях!

Повторю то, что говорил не раз: мы готовы к любому развитию событий.

Киев может пойти на военное обострение, но вряд ли это будет их самостоятельное решение, без поддержки «партнеров», на которых они все время оглядываются.

Ситуацией в Нагорном Карабахе им не стоило бы вдохновляться. Скорее, украинским властям нужно понимать, что в случае с Донбассом это будет бездумная авантюра, а они обычно бывают последними», — подчеркнул Пушилин.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2020, 14:33 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Обострении на Донбассе: офицер Армии ЛНР рассказал о возврате к позиционным боям
05.12.2020 - 14:21

Полковник Армии ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко прокомментировал обострение на фронтах в Донбассе, происходящее в последнее время.

По мнению офицера запаса, перемирия не существует и противостоящие силы вернулись к позиционным столкновениям.

«С самого утра читаю сводки, сообщения с ЛБС и прифронтовых районов. Могу с полной уверенностью сказать о том, что перемирия не существует!

Де-факто, по вине Украины мы вновь вернулись к позиционным столкновениям.
Опять гибнут люди.


Конечно, наши власти будут дипломатично об этом умалчивать, и пытаться облагоразумить украинскую сторону, но хотелось бы сказать — „НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НАПОЛОВИНУ БЕРЕМЕННОЙ“.

ПЕРЕМИРИЕ ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ.

В нашем случае это второй вариант.

Одно успокаивает, защитники уже не церемонятся, и „ответка“ прилетает к тем, кто решил судьбу подергать за причинное место.

Хотя об этом, опять же не говорят», — написал Марочко в своём авторском Telegram-канале.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США подтвердили планы использования Украины для постоянного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: