Вторник, 23.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме предупредили об угрозе эскалации конфликта на Донб)
07.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 07.12.2020, 00:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме предупредили об угрозе эскалации конфликта на Донбассе
06.12.2020 - 22:00

Заявления президента Украины Владимира Зеленского и его демонстративный визит в Донбасс в День вооруженных сил показывают, что в нем мало что осталось от предвыборного образа «голубя мира», считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Ранее сообщалось, что Зеленский посетил зону проведения операции в Донбассе, где встретился с украинскими военными.

Панина напомнила, что в ходе своей избирательной кампании Зеленский собирался предложить альтернативу курсу Порошенко, получившего в народе обозначение «армовир» (армия-мова-вира). Этот курс предполагал милитаризацию страны, уничтожение русского языка и канонической церкви на Украине.

«Сегодня мы видим, что, по крайней мере, по части „ар” и „мо” Зеленский стремится продолжать прежний курс.

Его сегодняшние заявления ко Дню вооруженных сил Украины и демонстративный визит на Донбасс показывают, что в нем мало что осталось от образа „голубя мира”, с которым он шел на выборы», — сказала Панина РИА Новости.

«Желание Зеленского выглядеть большим „ястребом”, чем Порошенко, которого он распекает за „халатность”, — это еще один тревожный симптом нарастающей угрозы эскалации конфликта на Донбассе», — добавила парламентарий.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2020, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме отреагировали на идею Кравчука отключить Россию от SWIFT
06.12.2020

Депутат Госдумы Алексей Чепа назвал предложение экс-президента Украины и главы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонида Кравчука исключить Россию из международной расчетной системы SWIFT провокацией.

Он подчеркнул, что это предложение не найдет поддержки на Западе, а также может привести к потере доверия банковской системе.

«Мы готовились к этому и ожидали, что это может быть возможно, поэтому была создана система МИР», — сказал он в комментарии телеканалу RT.

Чепа также назвал идею «наказывать» Россию за ситуацию на Украине глупостью, поскольку киевские власти не предпринимают никаких усилий, чтобы решить конфликт.

Ранее Кравчук заявил, что Украина намерена требовать вывода России из международной расчетной системы SWIFT, если конфликт в Донбассе не удастся урегулировать до конца года.
 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2020, 00:26 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция показала «убийцу» российских «Панцирей» для Украины
06.12.2020

Турецкая компания Baykar Makina продемонстрировала ролик с полетом обновленного ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 версии S, который называет «грозой» и «убийцей» зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» российского производства.

У обновлённого Bayraktar TB2S есть защищенный канал спутниковой связи, что в какой-то степени позволяет ему уходить от средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак уверяет, что Киев получит такие БПЛА в 2021 году.

В ноябре военное издание Defence Express писало, что Bayraktar TB2S «планируют направить на защиту морского побережья Черного и Азовского морей», а особенностью таких БПЛА станет увеличенная до 300 километров дальность управления или, вероятно, система спутниковой связи, которая вообще снимает понятие «дальность управления».

Как сообщалось, сегодня Хомчак рассказал, как население Украины будет встречать российских военных, если Украина всё же решит напасть.


Турция показала «убийцу» российских «Панцирей» для Украины
 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2020, 04:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме предупредили об угрозе эскалации конфликта на Донб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: