Суббота, 27.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армию нужно готовить к военному захвату Донбасса: экс-заммин)
08.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 01:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армию нужно готовить к военному захвату Донбасса: экс-замминистра обороны Украины
07.12.2020

Экс-заместитель украинского министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Юрий Грымчак заявил, что украинская армия должна быть готова к «освобождению Донбасса» военным путем, хотя сейчас об этом говорить и нецелесообразно.

Такое мнение Грымчак высказал в эфире одного из киевских пропагандистских телеканалов.

«На сегодняшний день говорить о военном пути нецелесообразно. Армию надо развивать, надо, чтобы она была готова, если сложатся такие обстоятельства, военным путем освободить эту территорию», — сказал он.

В этом контексте Грымчак отметил, что следует усиливать возможности армии Украины.

«Для этого в нее надо вкладывать деньги, а не уменьшать бюджет Министерства обороны, как планируется в бюджете на следующий год», — отметил экс-чиновник.

Он подчеркнул, что руководство России не намерено решать ситуацию на Донбассе.

«Даже нынешнее руководство Украины потихоньку начинает доходить до того, что никакого мира в глазах никто не увидит. И нет желания этого мира. Стоит посмотреть, что произошло в Азербайджане, в Армении, в Приднестровье», — сказал Грымчак.

Он добавил, что некорректно говорить о «внутриполитической ситуации на оккупированных территориях востока Украины».

«Внутриполитической ситуации на оккупированных территориях нет. Есть какая-то подковерная борьба между различными кланами, но является ли политической борьбой борьба ГРУ с ФСБ на территории Донецкой области? На мой взгляд, нет», — подытожил украинский политик.



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 01:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина предпримет «более решительные шаги» по урегулированию на Донбассе, — Кравчук
07.12.2020

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук заявил, что Украина «ни в коем случае» не откажется от Минских соглашений и предложит конкретные действия по урегулированию ситуации на Донбассе.

«В новом году будут более решительные и более конкретные действия для достижения главного вопроса — установления мира на Донбассе», — отметил Кравчук.

Он подчеркнул, что это будет касаться законов о выборах, амнистии и местного самоуправления. Глава украинской делегации в ТКГ добавил, что решения будут базироваться на договоренностях «нормандского формата».

По словам Кравчука, Киев предпримет новые шаги, если решит, что на заседании 16 декабря «все стоит на месте».

Леонид Кравчук заявил, что действия Украины будут «комплексной программой, которая включает в себя множество составляющих». Киев при этом будет придерживаться международных норм.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 01:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пока Зеленский готовится: Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе
07.12.2020

7 декабря, президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Среди обсуждаемых тем были ситуация в Карабахе, а также вопрос с отсутствием прогресса в выполнении Минских договорённостей и соглашения, достигнутого на встрече «нормандской четвёрки» в декабре 2019 года.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, лидеры России и Германии условились о продолжении диалога в «нормандском формате» на уровне советников глав государств.

«Подробно обсуждена ситуация вокруг Нагорного Карабаха. Владимир Путин информировал о предпринятых посреднических усилиях с целью прекращения военных действий, а также о деятельности российских миротворцев, развёрнутых по просьбе Баку и Еревана вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора.

Подчёркнуто, что последовательная реализация договорённостей, зафиксированных в Заявлении президентов Азербайджана и России и премьер-министра Армении от 9 ноября, способствует общей стабилизации обстановки в регионе.

Акцентирована важность решения насущных проблем населения, пострадавшего от боестолкновений. В этой связи отмечена необходимость подключения специализированных международных структур к работе, которой занимается созданный Россией Центр гуманитарного реагирования.

Выражена обоюдная готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках Минской группы ОБСЕ.

В ходе обмена мнениями по внутриукраинскому конфликту с удовлетворением констатировано, что в целом соблюдается перемирие, введённое в соответствии с подписанными в июле в рамках Контактной группы “Мерами по усилению режима прекращения огня”.

Вместе с тем высказана озабоченность в связи с отсутствием прогресса в реализации политических аспектов Минских договорённостей 2015 года, а также решений “нормандской четвёрки”, принятых год назад на саммите в Париже.

Вновь указано на безальтернативность Минских соглашений как основы урегулирования и важность выполнения Киевом взятых обязательств.

Подтверждено намерение продолжить совместную работу в «нормандском формате», в том числе по линии политсоветников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины.

Затронуты также некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня. В контексте взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции условлено о дальнейших контактах между министерствами здравоохранения России и ФРГ, в частности, по вопросам вакцин», – говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства относительно проведённого разговора.

Представитель делегации ЛНР в Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник иронично прокомментировал информацию о телефонном разговоре Путина и Меркель на фоне того, что на Украине ждут 9 декабря, когда якобы истекает срок «ультиматума» президента Украины Владимира Зеленского российскому президенту.

«Пока Зеленский планирует пафосно обсуждать по телефону с Макроном и Меркель “год после Парижского саммита”, Путин эти итоги уже подвёл в разговоре с Меркель», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 01:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ярош грозит Венгрии «принуждением к миру»
08.12.2020 - 0:00

Бывший главарь «Правого сектора»* и экс-народный депутат Дмитрий Ярош сделал заявление в связи с ситуацией в Закарпатье, где обострились отношения с венгерским меньшинством и пригрозил Венгрии ВСУ и «добровольцами»​.

Приводим текст заявления полностью.

«По Закарпатью. Мой папа — Ярош Анатолий Дмитриевич — участвовал в «подавлении контрреволюционного мятежа» в Венгрии в 1956 году.

Он отбывал срочную трехлетнюю службу на Кавказе и, когда “советская родина” дала приказ, поехал в Будапешт и что-то делал там такое, чтобы венгры остались в сфере влияния кремлевской империи.

Мне малому рассказывал об этом мало (разве что где-то когда-то выпьет 100 граммов) и явно своим участием в этих событиях не гордился…

В это же время в 1956 году несколько подразделений, сформированных из украинских националистов, находящихся за рубежом, тоже участвовали в этой маленькой войне на стороне восставшего венгерского народа, прикрывая мосты через Дунай между Будой и Пештом. И, имея большой боевой опыт, достаточно успешно проводили операции против намного превосходящих сил советских войск и их сателлитов. Наконец, эти подразделения организованно отступили…

Для полноты картины надо упомянуть еще два эпизода из истории украинского-венгерских отношений.

Первый. Венгрия была одним из самых верных союзников гитлеровской Германии, а следовательно, и развязывателем Второй мировой войны. В марте 1939 года коварно и провокационно напала на только что провозглашенную Карпатскую Украину и уничтожила ее, проведя этнические чистки…

Второй. Во время Второй мировой войны военные соединения и части венгерской оккупационной армии в основном находились на территории Украины, проводя не только фронтовые боевые действия, но и карательные операции против местного населения. Фактов достаточно…

Теперь же «великий лидер» венгерского народа Орбан все делает для того, чтобы в XXI веке столкнуть в угоду теперь уже не Берлину, а Москве венгерский и украинский народы…

Все годы, когда к власти в Венгрии пришел Орбан со своей кликой, мы — украинцы — наблюдаем попытки восстановить так называемую «Большую Венгрию», разведя в государствах-соседях межнациональную рознь, в том числе на украинском Закарпатье…

Видим попытки потомков подгитлеровской Венгрии снова использовать провокации против Украины, которая уже седьмой год сдерживает агрессию кремлевской империи на востоке и юге Украины, для “удара в спину” нашему государству (недавний видеоролик с якобы “агрессивным членом” “Правого сектора” тому подтверждение)…

В связи с вышесказанным можно сделать несколько выводов:

Зря наши предки, украинцы, в свое время договорились с финно-мадьярами об их беспрепятственном проходе в Европу. Пусть бы сидели там, где сидели.
Раз уж венгры оказались в Европе, то должны вести себя как европейцы, а не азиаты, подыгрывая Москве.

Несколько бригад Вооруженных сил Украины, которые находятся в подчинении ОК “Запад”, сил и средств СБУ и МВД, поддерживаемых украинскими добровольцами, будет достаточно не только для остановки венгерской агрессии в Закарпатье, но и для принуждения к миру этой недружественной страны.

Мы уважаем наших сограждан венгерской национальности, проживающих в Закарпатье! И не дадим всякой промосковской сволочи разжечь огонь войны между украинцами и венграми!

В конце концов, господа венгры, оно вам надо? Лучше историю оставить историкам. Давайте жить дружно!»

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 01:47 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Сверхсложные условия»: Минздрав Украины просит у США COVID-вакцину в кратчайшие сроки
08.12.2020 - 0:30

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время телефонного разговора с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин попросил ее рассмотреть Украину как потенциального приоритетного кандидата на получение вакцин от коронавируса в «режиме тестирования и использования в чрезвычайных ситуациях», сообщает минздрав.

Степанов аргументировал свою просьбу «сверхсложными условиями», в которых находится Украина из-за «российской агрессии на Донбассе».

«В ближайшие две недели мы подпишем договоры о поставках вакцины против COVID-19 с некоторыми компаниями-производителями. Однако это не гарантирует получения Украиной вакцин в ближайшие месяцы, ведь первая произведенная партия вакцин будет закрывать потребности GAVI COVAX», — отметил глава украинского минздрава.

Кристина Квин ответила, что со своей командой постарается сделать так, чтобы Украина получила вакцины от коронавируса в кратчайшие сроки.

Также, по словам Квин, ее команда поможет ведомству, которое возглавляет Степанов, разработать алгоритм и план действий по логистике и планам вакцинации.

Кристина Квин добавила, что США поддерживают позицию МОЗ Украины не использовать российскую вакцину «Спутник V».

«Уже сегодня мы проведем совещание с правительством США о поставках вакцины в Украину, где обсудим сроки и объемы поставки», — заверила Квин.
 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 06:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия России под Киевом: мобилизация ветеранов «АТО» и реакция украинцев
08.12.2020 - 5:33

Война войной, а торговать все равно надо — такой принцип действовал на Украине всё время, начиная с самого 2014 года, когда отношения между Киевом и Москвой окончательно испортились.

Понимая, что Россия — это крупнейший рынок сбыта, украинский бизнес не торопился от него отказываться. Несмотря на то, что для многих такое сотрудничество могло показаться «зрадой».

Свежий скандал вокруг фабрики елочных игрушек в Клавдиево-Тарасово Киевской области — яркое тому подтверждение. Напомним, владельцы предприятия, страшно подумать, взяли заказ на производство елочных украшений для армии России. С соответствующим фирменным логотипом.

Прознав об этом, внушительная компания ветеранов «АТО» прибыла на фабрику, чтобы лично пообщаться с руководством. Директор не побоялся, вышел на разговор. И даже отпираться не стал:

«Это морально не очень красиво, но лучше я оттуда заберу деньги и тут буду платить налоги, больше миллиона в бюджет», — заявил он.

Вполне себе аргумент, тем более надо понимать, что бизнес этот исключительно сезонный, а тягаться с китайскими производителями, отказавшись от российского рынка, было бы форменным самоубийством. Если не продавать «агрессору», то можно спокойно фабрику закрывать, она не выживет.

Не стоит забывать и о том, что бывший президент «незалежной» Петр Порошенко долгое время подавал личный пример того, как можно сотрудничать с Россией, невзирая на геополитическую обстановку. Его завод «Рошен» в Липецкой области полностью прекратил работу только в 2017 году, и то только после грандиозного скандала.

Простые работники тоже не видят в этом заказе ничего плохого:

«Это ненормально (устраивать скандал). Порошенко торговал направо и налево своими конфетами, газ русский, гречка русская, но никто не бегает по супермаркету и не кричит о зраде», — заявил один из них.

Сейчас молодчики из нацбатов призывают чуть ли не сжечь фабрику за такое «предательство», и им плевать, что на ней работают их собственные соотечественники, которым надо кормить семьи. Игрушки для Армии РФ, ясное дело, расколотили, на осколки уже успели полюбоваться представители МВД и СБУ.

Пока не понятно, заведут ли против руководства уголовное дело. Но если да, то это будет показательный пример идиотизма, а также звоночек к тому, что расправиться могут абсолютно с любым бизнесом, если уличат его в связях с Россией.

Ева Лисовская

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 08.12.2020, 11:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нехватка воды в Крыму отразится на российских военных: скандальное заявление американского генерала
08.12.2020 - 8:30

Вчера одной из главных тем новостных лент стала ситуация с водой в Крыму. Так, глава компании «Вода Крыма» заявил, что воды для Симферополя осталось на 8 дней. Губернатор Крыма Аксенов заявил, что не исключает полного прекращения водоснабжения. В таком варианте развития событий, на полуострове во всех муниципалитетах установят опреснительные установки. Ряд городов на побережье уже готовится к подаче воды по часам.

И именно вчера бывший главком американской армии генерал Бен Ходжес даёт интервью «Радио Свобода», в котором среди прочих антироссийских выпадов вроде «Россия должна чувствовать опасность в Чёрном море» заявляет, что «водный кризис влияет на способность 30 тыс. российских солдат и моряков вести операции» в Крыму.

«Водный кризис, конечно, это проблема для Кремля. Когда у вас есть 30 000 русских солдат и моряков, знаете, тогда нехватка воды влияет на их способность вести операции. И я думаю, что Кремлю нужен был Крым, поэтому они и применили силу открыто. Что они делают сейчас? Они пытаются замаскировать Крым.

Сейчас на полуострове почти 30 000 солдат, военно-морской флот, военно-воздушные силы, подводные лодки Черноморского флота, ракетные системы „Искандер“. Следовательно, они дали четко понять — Кремль не заинтересован выводить это все из Крыма», — заявил он.

Стало быть, Киев по приказу США пытается «вымотать» российскую армию ценой здоровья людей, проживающих в Крыму и которых называет не иначе как украинцами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армию нужно готовить к военному захвату Донбасса: экс-заммин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: