Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия уже захватила Украину: в Киеве паникуют)
11.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 11.12.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия уже захватила Украину: в Киеве паникуют
10.12.2020

...

Украинских «патрiотiв» зацепила «зрада» с производством ёлочных игрушек с логотипом Армии России на заводе под Киевом. Они озаботились «гибридным захватом» Россией Украины и обсудили вопрос торговли с «оккупантом».

Возмущение фактом того, что в украинских магазинах полно товаров российского производства, высказал в эфире одного из телеканалов глава киевской ячейки неонацистской партии «Свобода» Андрей Ильенко.

Ильенко негодующе рассказал о том, как он обнаружил на полках супермаркетов Киева множество российской продукции, и заявил, что с этим пора что-то решать.

«Мы говорим о топливе для АЭС, газе… Но если мы сегодня заходим в супермаркет в Киеве, и я вижу там воду, которая произведена в Московской области, — у меня вопрос: мы в Украине воды своей не имеем, что нам надо везти воду из Московской области?! И таких примеров много, начиная от товаров первой необходимости, зубной пасты и так далее.

Зайдите в любой магазин и посмотрите, сколько там товаров из России. Можно было это ограничить? Я считаю, что давным-давно можно было ограничить! Почему мы продолжаем давать агрессору возможность зарабатывать деньги на нашем рынке?!» — говорил Ильенко.

Впрочем, речь о российском бензине, которым заправляют украинские автомобили, не заводили. А реверсные поставки российского газа из Европы депутатов вполне устраивают, поскольку они в состоянии, в отличие от большей части населения, оплачивать огромные суммы в платёжках.



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 11.12.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.12.2020, Киев, Вадим Москаленко
В Германии отмахнулись от Кравчука и предложили дать Донбассу автономию

Германия уже нацелена на то, чтобы остановить конфликт на Донбассе, а не действовать против России.

Об этом по видеосвязи из Германии в эфире телеканала «Наш» заявил немецкий политолог Александр Рар.

Ведущий поинтересовался, готова ли Германия помочь Украине отключить Россию от SWIFT, чем ранее пригрозил представитель Украины в ТКГ Леонид Кравчук.

«Нет, не готова, она будет эту просьбу игнорировать, потому что считает, что такие методы надо было вводить пять лет назад, когда был ожесточённый конфликт, когда точились всякие инструменты, – ответил эксперт. – Сейчас, я думаю, что для Германии очень опасна война на востоке Европы, поэтому, насколько я понимаю немецкую позицию, Германия нацелена на то, чтобы остановить этот конфликт, а не наоборот действовать против России».

«Это может быть наивное заблуждение на Украине считать, что Запад стоит стопроцентно на украинской стороне. Думаю, что политические силы Германии хотят наконец компромисса, они хотят, чтобы украинская сторона дала автономию Донбассу, и в то же время Россия вывела всех своих легионеров с территории Донбасса», – добавил Рар.
 
AleksДата: Пятница, 11.12.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.12.2020, Симферополь, Максим Карпенко
Обесточившего Крым экстремиста накажут на миллиард

К бывшему вице-премьеру Крыма, бежавшему в Киев меджлисовскому коммерсанту Ленуру Ислямову, признанному виновным в диверсиях, которые повлекли отключение полуострова от электроэнергии, имеется ряд исков на общую сумму более миллиарда рублей.

Об этом в своем блоге сообщил адвокат Ислямова Николай Полозов.

«По оставшимся требованиям ряда потерпевших организаций на сумму свыше миллиарда рублей, суд принял решение передать на отдельное рассмотрение в гражданском порядке. Защита планирует подать апелляционную жалобу в Третий апелляционный суд общей юрисдикции в установленный законом десятидневный срок… Позиция Ленура Ислямова относительно этого судебного процесса не изменилась. Он по-прежнему считает, что Крым является временно оккупированной территорией Украины.

Действия и решения, осуществляемые и принимаемыми органами оккупационной администрации являются незаконными и противоречат нормам международного права. Свое опосредованное участие в данном судебном процессе Ленур Ислямов расценивает как важный и необходимый подготовительный этап, направленный на сбор необходимой информации относительно лиц, осуществляющих нарушение прав человека в оккупированном Крыму и подготовки соответствующих кейсов в международные инстанции, в том числе Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд», – написал Полозов.

Напомним, что за организацию в подрыве ЛЭП на границе с Крымом Ислямова заочно приговорили к 19 годам лишения свободы. Его обвиняли в шести преступлениях по ч.2 ст. 281 УК РФ, («Диверсия, совершенная группой лиц и повлекшая значительный материальный ущерб») и ч.2 ст. 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»).

Следствие установило, что Ислямов создал и возглавил преступную группу для подрыва ЛЭП, питавших электроэнергией Республику Крым и Севастополь, организовал незаконное вооружённое формирование «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», а также неоднократно обращался через средства массовой информации с призывами к нарушению территориальной целостности Российской Федерации.

Кроме приговора в 19 лет колонии строго режима суд запретил Ислямову выступать в СМИ сроком на два года и постановил взыскать с него 52 миллиона рублей в пользу ГУ МЧС России по Республике Крым, Министерства здравоохранения РК, Черноморского флота и так далее.
 
AleksДата: Пятница, 11.12.2020, 07:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Разведка Армии ЛНР вскрыла диверсионные планы врага
11.12.2020 - 3:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

С 27 июля 2020 года, с начала вступления в силу комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня, жертвами преступных действий украинских карателей три раза становились военнослужащие НМ ЛНР. В результате обстрелов со стороны противника один военнослужащий погиб в районе н. п. Логвиново, еще двое получили ранения при использовании ударного БЛА боевиками в районе н. п. Первомайск.

Всего за указанный период представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано 33 нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.

При обстрелах противник применял 120-мм минометы в районе н. п. Калиновка, гранатомёты различных видов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также в ходе провокационных действий противника отмечено использование снайперского оружия в районе н. п. Логвиново.

Командование ВСУ продолжает использовать режим прекращения огня для совершения провокационных действий в отношении подразделений НМ ЛНР.

Так, по информации, полученной от наших источников в штабе «ООС», стало известно о направлении в зону ответственности 92-й бригады группы 72-го ЦИПсО и представителей украинских СМИ — «5 канал» и «1+1» — для подготовки постановочных сюжетов, обвиняющих НМ ЛНР в нарушении достигнутых договоренностей.

Также по личному указанию командующего «ООС» в 92-ю бригаду отправлена группа из состава 8-го отдельного полка специального назначения с задачей проведения диверсий вблизи позиций Народной милиции с целью спровоцировать наших защитников на открытие огня. Для фиксации обстрелов со стороны НМ в зоне ответственности 3-го батальона 92-й бригады в районе н. п. Выскрива в это время будут работать представители двух украинских телеканалов под руководством представителей 72-го ЦИПсО.

Отснятые материалы пропагандисты планируют использовать как доказательную базу в ходе очередного заседания Контактной группы для обвинения Республики в нарушении Минских договоренностей.

Обращаемся к представителям СММ ОБСЕ дать оценку действиям украинской стороне, ведущую к обострению обстановки, на которые Народная милиция будет вынуждена адекватно реагировать.

Противник продолжает проводить мероприятия по дооборудованию позиций, пользуясь безнаказанностью и действующим режимом прекращением огня.

Так, нашими наблюдателями зафиксировано проведение инженерных работ на позициях 1-го батальона 14-й бригады в районе н. п. Новотошковское, в ходе которых зафиксирован взрыв. Также отмечено передвижение санитарного автомобиля. Количество потерь в результате оборудования новых позиций уточняется.

Низкий уровень морально-психологического состояния, коррупция и издевательства со стороны командного состава вынуждают боевиков ВСУ оставлять места несения службы.

Так, нашими наблюдателями зафиксирован очередной случай оставления позиций военнослужащим 80-й бригады ВСУ.

При проверке организации боевого дежурства командиром 1-го дшб 80-й бригады в районе н. п. Станица Луганская выявлен факт самовольного оставления позиций с оружием военнослужащим 1-го батальона.

Батальон поднят по тревоге, организованы поиски сбежавшего боевика, объявлен план «Перехват». В населенном пункте выставлены дополнительные блок посты, усиленные патрули проводят опросы местных жителей, а также совместно с полицией проверяют частные жилые дома. Также зафиксировано применение двух расчетов БЛА типа квадракоптер для поиска военнослужащих.


Разведка Армии ЛНР вскрыла диверсионные планы врага

 
AleksДата: Пятница, 11.12.2020, 08:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грустно, когда целый народ сходит с ума — Вассерман
11.12.2020 - 5:00

Анатолий Вассерман прокомментировал заявления Киева о сепаратизме и возбуждение против себя уголовного дела.

Дело в том, что известного публициста “незалежная” прозвала сепаратистом, что вызвало в нем глубочайшее недоумение.

Немудрено, ведь чья б корова мычала. Украина со своим стремлением отделиться и откреститься от нашей страны являет лучший пример сепаратизма.

Вассерман напомнил, что в этом отделении и насаждении русофобии по всей Украине не было смысла, с какой стороны ни посмотри. Фразочку же «Украина — не Россия», гуляющую среди одурманенных Западом хохлов, публицист назвал «польской фальшивкой».

Надо ли говорить, что такие обвинения в адрес россиян и России звучат нелепейше, ведь именно мы всегда выступали против этого явления. Россия всегда была символом единства и дружбы, не говоря уже о стремлении поддержать «братских народов союз вековой».

Примечательно, что Анатолий Вассерман верит в светлое будущее раздолбанной и безумной Украины. В частности, он убежден, что рано или поздно Украина воссоединиться с РФ. Но скорее — поздно, подчеркнул публицист.

Ну, а пока что происходит полнейший идиотизм, от которого страдают адекватные мирные люди и дети, чьи головы пытаются засрать русофобией.

«Грустно, когда целый народ сходит с ума», — сетует Вассерман.

ФанТомас


Вассерман в эксклюзивном интервью раскрыл правду об Украине и Одессе
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия уже захватила Украину: в Киеве паникуют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: