Суббота, 27.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме уже знают сроки начала военного конфликта РФ и Укр)
14.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 14.12.2020, 00:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.12.2020, Москва, Владимир Гладков
В Госдуме уже знают сроки начала военного конфликта РФ и Украины

Украинские и западные спецслужбы Украины готовят многочисленные заброски диверсантов на территорию России, атаку на Донецк и превращение Украины в одно большое поле боя.

Об этом в эфире Радио «Комсомольская Правда» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Подлянку нам устроит Украина. Не страна, не народ. Спецслужбы Запада и Украины готовят нам провокации. Обязательно будет вооружённый конфликт, обстрел Донецка, использование дронов, беспилотников, будут люди погибать.

То есть, задача увеличивать военные бюджеты и НАТО, и США, и Украины. Украина – всё уже разрушено, всё вывезли, включая землю, а полигон для провокаций великолепный. Я же объехал всё от Брянска до Херсона – леса, красиво, только воевать там, равнина! И, вот, с той и с другой стороны они будут пытаться на нас напасть – провокации, диверсии, обстрелы.

Апогей этого военного конфликта будет 22 июня 2021 года, так у них в планах записано. Об этом мне сообщили немцы ещё в 2016 году. Хотели это устроить 22 июня 2016 года, но в Америке выборы. А потом Трамп – непонятно, что с ним, вот, сейчас 2020 выборы, 2021-й – уже Байден. А ему до лампочки, думаю, он внимания не будет на это обращать», – рассказал Жириновский.

«Украинская армия, отдельные её части – «Азов», «Айдар», какие-то отдельные батальоны – готовы, они ждут атаки. Что самое неприятное, это русские ребята в основном. Русские против русских – это страшно, особенно завербованные. Русский диверсант должен проникнуть в Белгородскую область или Курскую, или Брянскую и совершить теракт или кого-то захватить – вот, как они умело сделали!

Мы там с Карабахом – азербайджанцы, армяне – не смогли вовремя разобраться, а тут они разобрались с тем, что набрали достаточное количество русских, одели в натовскую форму, откормили, научили, теперь надо бросить в бой. А с нашей стороны тоже русские. Язык не нужен, переводчики не нужны, подобрали тех, у кого ненависть. Поэтому 2021 год – будет обострение конфликта с Украиной», – предупредил политик.


22 июня 2021 года дроны ВСУ и НАТО нанесут удар по Донецку – Жириновский

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 14.12.2020, 00:50 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Что происходит на фронте Донбасса: репортаж с передовой
Новость обновляется 13.12.2020

Дебальцевское направление продолжает оставаться «стабильно напряжённым» — так говорит военнослужащий Армии ЛНР Виктор Александров.

Отвечая на вопросы военного репортёра, он рассказывает, что противник продолжает обстрелы, дооборудует свои позиции и устраивает новые, поднимает в воздух БПЛА и взрывает грунт при помощи взрывчатки, утверждая после, что это следы обстрелов.

Камера фокусируется на красно-чёрном бандеровском флаге на горизонте.

«До позиций противника 830 метров», — поясняет военный.

«Мы на провокации не отвечаем, ведём наблюдение, делаем доклады».

На записи можно увидеть боевиков 59-й бригады ВСУ в районе посёлка Логвиново: эти кадры были сняты защитниками Республики.

Кроме того, в редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя НМ ЛНР. В заявлении говорится, что последствия взрывов ВСУ не только выдают за обстрелы со стороны Народной милиции, но и передают заведомо ложную информацию в СЦКК и представителям СММ ОБСЕ.

«Нашими наблюдателями отмечено прибытие на позиции 59 омпбр ВСУ в район н. п. Луганское съемочных групп ряда украинских телеканалов, в частности ICTV и „1+1”. Вскоре после прибытия журналистов было зафиксировано четыре выстрела из СПГ вблизи позиций противника.

Мы предполагаем, что данный обстрел будет использован украинскими пропагандистами для подтверждения ложных заявлений о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.

В очередной раз провокационные действия украинской армии происходят накануне встречи Трехсторонней контактной группы, с целью дискредитировать Луганскую Народную Республику и обвинить в срыве режима прекращения огня.

Народная милиция в очередной раз заявляет о своей приверженности процессу мирного урегулирования конфликта, а также выполнения комплекса дополнительных мер контроля всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня», — говорится в заявлении.

Видео предоставлено Управлением НМ ЛНР.

Что происходит на фронте Донбасса: репортаж с передовой

 
AleksДата: Понедельник, 14.12.2020, 00:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В США признали, что не смогли остановить «Северный поток — 2»
13.12.2020

Россия продолжит достраивать газопровод «Северный поток — 2», несмотря на усилия США. Об этом сообщает Bloomberg.

Год назад работы по прокладыванию труб пришлось остановить из-за санкций, введенных США против компаний, участвующих в проекте. Вашингтон намерен одобрить новые ограничения в отношении «Северного потока — 2» уже в декабре.

США опасаются, что проект позволит России оказывать «слишком много влияния» на Европу и лишит американский сжиженный природный газ доли на этом рынке, говорится в сообщении.

Но, несмотря на усилия Вашингтона, судно «Фортуна» возобновило укладку двух параллельных подводных участков «Северного потока — 2».

Трубоукладчик проложит 2,6-километровый участок газопровода в водах Германии.

Ожидается, что следующая порция санкций США будет касаться компаний, имеющих доступ к американской финансовой системе и предоставляющих страховые и сертификационные услуги организациям, достраивающим газопровод.

В Германии, в свою очередь, ищут способы с помощью юридических механизмов защитить свой участок проекта от американских ограничений.

«Германия должна подготовиться к „жесткой конфронтации”, чтобы защитить свои интересы в этом проекте, который позволит увеличить поставки природного газа из России», — заявил заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Рольф Мютцених.

Федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания, в которую ведет «Северный поток — 2», предложила создать защищенное государством юридическое лицо, которое будет держать активы внутри фонда, занимающегося защитой окружающей среды.

В официальном предложении правительства земли от 23 ноября говорится, что нужно действовать «в срочном порядке» для защиты газопровода от американских санкций. При этом в Министерстве финансов и Министерстве энергетики федеральной земли отказались прокомментировать это предложение.
 
AleksДата: Понедельник, 14.12.2020, 14:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Кремль сменил тактику и будет жёстко давить на Украину»
14.12.2020 - 12:44

На Украине прогнозируют усиление давления Москвы на Киев с требованием чёткого выполнения Минских соглашений и одновременное обострение ситуации на фронтах Донбасса.

По словам украинского военного эксперта Олега Жданова в эфире одного из местных СМИ, Россия будет «жёстко настаивать на выполнении Украиной Минских договорённостей так, как они их трактуют».

Украинский специалист поясняет, что об этом свидетельствует наметившаяся смена тактики Москвы в отношении Украины.

Жданов уточняет, что в ближайшее время «нет никаких шансов» на проведение встречи в «нормандском формате» на уровне глав государств или глав внешнеполитических ведомств.

Свой прогноз он объясняет тем, что «Украина взяла очень много обязательств», упоминая в их числе документы, подписанные 11 марта 2020 года главой администрации президента Украины Андреем Ермаком.

Соответственно, в новой встрече «нормандской четвёрки» нет смысла из-за того, что «Украина не выполнила ни одного из взятых на себя обязательств».

«Поэтому обстрелы будут усиливаться. На сегодняшний день мы наблюдаем применение артиллерии калибра 122 миллиметра и миномётов калибра 120 миллиметров. У нас снова есть раненые. Я думаю, количество обстрелов будет только расти», — делает вывод Жданов.


 
AleksДата: Понедельник, 14.12.2020, 14:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Донбасс — это разменная карта»: экс-министр Украины о планах Путина
14.12.2020 - 14:05

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинские власти не имеют единой позиции по планам разрешения конфликта на Донбассе, в то время как президент России Владимир Путин уже готовится к жёстким торгам с Соединёнными Штатами на эту тему.

В эфире одного из украинских телеканалов экс-глава МИД Украины подчеркнул, что не видит планов по решению конфликта на Донбассе на фоне отсутствия в стране честного диалога с обществом.

«Поскольку каждый украинец должен знать, это же вопрос существования, а не вопрос какой-то забавной политики — никакого движения вперёд не будет. Это, к сожалению, очень хорошо понимают и в Москве, и хорошо понимают наши друзья и партнёры. Поэтому сейчас всё находится в состоянии полустагнации», — оценил ситуацию Климкин.

По его мнению, в данный момент все ожидания обращены в сторону смены администрации в США, поскольку все «основные рычаги (находятся) в руках Вашингтона».

«Все ожидают, как Вашингтон построит свою стратегию, как он её будет обсуждать с ЕС. А потом начнётся торговля, очень жёсткая. Путин к ней готовится. Причём готовится очень активно», — заявил экс-министр.

Климкин добавил, что по столице США сейчас от Путина «ходят лоббисты оптом и в розницу».

При этом, по словам бывшего главы МИД Украины, Донбасс не станет предметом торгов, потому что является для Путина «разменной картой».

«Предметом торгов будет точно не Донбасс, поскольку для Путина Донбасс — это разменная карта, разменная монета.

Предметом торгов будут ключевые вопросы для Путина — это стратегическая стабильность, энергоносители, санкции и Украина как таковая», — пояснил украинский дипломат.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме уже знают сроки начала военного конфликта РФ и Укр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: