Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности в)
15.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 00:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией
14.12.2020

Санкции Путина на «слуг народа» — крест на возможности этой власти договориться с Россией о мире. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум.

«Россия наложила индивидуальные санкции на членов президентской фракции. “Слуги народа” тут же выкрутили ситуацию в выгодную для себя сторону. Мол, раз Россия — враг, а мы — враги врага, значит, все делаем правильно и идем по верному пути.

Самовосхвалению и глуповатым шуточкам не было конца. Но если бы “слуги” умели выходить из уютного фейсбучного мирка и смотреть на ситуацию несколько шире, они бы поняли пару важных вещей.

Первое. Вспомним о том, когда санкции были наложены на президента Порошенко и его окружение. Это случилось на 4 году его правления — незадолго перед тем, как пятый президент Украины сложил свои полномочия. Со “слугами” и Зеленским все произошло значительно раньше — уже через полтора года после того, как состоялись выборы. О чем это говорит? О том, что Путин уже не верит, что при Зеленском будут подвижки в сторону мира.

Конечно, “слуги” еще не понимают последствий такой ситуации. А потому одни возмущаются, а другие пиарятся на наложенных на них санкциях. А история эта на самом деле — вообще не о них. Она — о возможности достичь мира в Украине.

И тут мы переходим ко второму моменту. Роль российских санкций для украинских политиков.

Помните, как санкции ввели на таких довольно известных в свое время политиков, как Мураев или Колесников? И где они сейчас? На политической пенсии.

Можно хорохориться и дальше, занимая оборонительную позицию: мол, мы сделали все, что могли, но Москва не хочет нас слышать. Да ведь только проблема в том, что миссия по достижению мира так и не достигнута. И за это придется отвечать перед собственным избирателем.

Что скажет господин Зеленский своему электорату через год? Где обещанный мир, стабильность? Где инвестиции? Ведь они не придут в страну, охваченную войной. Санкции, наложенные Россией на представителей власти — это крест, преграждающий им дорогу к продлению своих полномочий. И симпатия Запада, даже если она будет наличествовать, не изменит этой ситуации никак. Ведь путь к миру на Востоке лежит не через Вашингтон и не через Брюссель.

Итак, в сухом остатке мы имеем невозможность договариваться о мире и солидный удар по собственным политическим перспективам», — отметил Розенбаум.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 00:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сенатор требует привлечь к уголовной ответственности инициатора водной блокады Крыма
14.12.2020

Сенатор Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков направил письмо Прокурору Республики Крым Олегу Камшилову с просьбой привлечь к уголовной ответственности инициатора водной блокады Крыма Андрея Сенченко.

Об этом сообщили в пресс-службе сенатора.

Уголовное дело в отношении А. Сенченко, по мнению сенатора, должно быть расследовано и передано в суд по примеру уголовного дела в отношении организатора энергетической блокады полуострова Ленура Ислямова.

В письме на имя Прокурора Республики Крым Сергей Цеков отмечает: «В 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией, депутат Украины Сенченко Андрей Виленович выступил с инициативой перекрытия подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

Весной 2014 года Украина в одностороннем порядке перекрыла канал, тем самым вызвав проблему водоснабжения и орошения земель в Крыму.

Считаю, что перекрытие Северо-Крымского канала, по которому более двух миллионов жителей полуострова получали свыше 80% пресной воды, нужно расценивать как терроризм, грубейшее нарушение основополагающих прав человека и попытку создать в регионе масштабную гуманитарную катастрофу».

Сенатор подчеркнул, что А. Сенченко неоднократно публично заявлял о том, что, когда он был заместителем главы администрации исполняющего обязанности президента Украины, именно с его подачи перекрыли Северо-Крымский канал.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 00:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина грозит России ответственностью за продажу «Массандры»
14.12.2020

Заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова заявила, что Россия будет нести ответственность за продажу винодельческого предприятия «Массандра».

14 декабря принадлежащая акционерному банку «Россия» компания «Южный проект» приобрела 100% акций «Массандры» за 5,327 миллиарда рублей.

«РФ, как государство-оккупант, в очередной раз нагло нарушила нормы МГП (Международного гуманитарного права — ред.). В условиях санкционной изоляции в Кремле за копейки пустили с молотка активы незаконно экспроприированного украинского концерна „Массандра” своей же дочерней компании.

Это решение юридически ничтожно, и РФ будет нести за него ответственность», — написала Джапарова в Twitter.

«Массандра» является крупнейшим в Крыму виноградарско-винодельческим хозяйством. Оно основанно в 1894 году князем Голицыным. Кроме головного завода, в состав хозяйства входят восемь филиалов.

Виноградники объединения общей площадью около 4 тысяч гектаров тянутся на 180 километров от Фороса до Судака.

«Массандра» стала первым предприятием в России, получившим лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. Энотека коллекционных вин предприятия превышает миллион бутылок.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 00:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Донбасс — это разменная карта»: экс-министр Украины о планах Путина
14.12.2020

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинские власти не имеют единой позиции по планам разрешения конфликта на Донбассе, в то время как президент России Владимир Путин уже готовится к жёстким торгам с Соединёнными Штатами на эту тему.

В эфире одного из украинских телеканалов экс-глава МИД Украины подчеркнул, что не видит планов по решению конфликта на Донбассе на фоне отсутствия в стране честного диалога с обществом.

«Поскольку каждый украинец должен знать, это же вопрос существования, а не вопрос какой-то забавной политики — никакого движения вперёд не будет. Это, к сожалению, очень хорошо понимают и в Москве, и хорошо понимают наши друзья и партнёры. Поэтому сейчас всё находится в состоянии полустагнации», — оценил ситуацию Климкин.

По его мнению, в данный момент все ожидания обращены в сторону смены администрации в США, поскольку все «основные рычаги (находятся) в руках Вашингтона».

«Все ожидают, как Вашингтон построит свою стратегию, как он её будет обсуждать с ЕС. А потом начнётся торговля, очень жёсткая. Путин к ней готовится. Причём готовится очень активно», — заявил экс-министр.

Климкин добавил, что по столице США сейчас от Путина «ходят лоббисты оптом и в розницу».

При этом, по словам бывшего главы МИД Украины, Донбасс не станет предметом торгов, потому что является для Путина «разменной картой».

«Предметом торгов будет точно не Донбасс, поскольку для Путина Донбасс — это разменная карта, разменная монета.

Предметом торгов будут ключевые вопросы для Путина — это стратегическая стабильность, энергоносители, санкции и Украина как таковая», — пояснил украинский дипломат.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 08:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неожиданная месть Киеву: Путина благодарят за удар по команде Зеленского
15.12.2020 - 6:07

11 декабря произошло важное событие. В конце прошлой недели российская сторона ответила на многочисленные выпады Киева и нанесла новый санкционном удар по новым украинским властям. Эксперты отметили, что Россия серьезно изменила свою политику в отношении Украины.

Список пополнился главным образом за счет депутатов из президентской фракции «Слуга народа». Президента РФ Владимира Путина поблагодарили за такой шаг на Украине.

Список лиц, которые попали под персональные санкции, изрядно пополнился.

Первоначальный вариант, выпущенный в 2018 году, подразумевал ограничения в отношении 322 человек. Сейчас рестрикции коснулись 849 человек. Лишь 29-ти из 246-ти «слуг» удалось их избежать.

Политический обозреватель Михаил Чаплыга считает, что российский лидер Владимир Путин сделал то, что уже давно должны были сделать украинцы.

По его словам, сторонники президента Украины Владимира Зеленского думали, что им удастся избежать санкций, а теперь используют их в качестве собственного пиара.

Чаплыга осудил тех депутатов, которые до последнего остаются в партии «Слуга народа», понимая, она наполнена «соросятиной и транснационалами», а Заленский «просто кукла глупая в руках проходимцев». Политолог призвал выходить адекватных людей из «Слуги народа».

«При всех за и против, но украинцам уже давно нужно было сделать со “Слугами” то, что с ними сделал Путин. за нас. Мы терпим отмазки и лицемерие… слушаем правильные речи и толерируем их дальнейшее пребывание в среде критикуемых ими со-Слуг… А не должны», — возмутился эксперт.

Михаил Чаплыга отметил, что «слуги» Зеленского не заинтересованы в решении проблем граждан и лишь хотят «охранить свою сраку во власти и нести правильную чушь».

Впрочем, пока украинский народ не поймет, что с Банковой необходимо разговаривать с позиции силы, то Украина продолжит сегодняшний курс политического загнивания. Однако вряд ли кто-то готов вновь выходить на Майдан. Да и тех лидеров, которые могли бы взять ситуацию в стране под контроль, нет.

Антон Орловский
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 14:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев и Анкара подписали документы о совместном производстве боевых дронов и корветов
15.12.2020 - 9:03

Вчера, 14 декабря, министр обороны Украины Андрей Таран подписал целый ряд соглашений с турецкими компаниями о передаче технологий и производстве корветов и ударных беспилотных авиационных комплексов для нужд Вооруженных сил Украины.

Подписание соглашений состоялось в рамках визита в Киев турецкой делегации во главе с главой Директората оборонной промышленности Турецкой Республики Исмаилом Демиром.

Речь идет о проектах, призванных, по словам пресс-службы украинского МО, «радикальным образом усилить боевые возможности ВМС ВС Украины для повышения безопасности в Черноморско-Азовском регионе».

Стороны обсудили ход выполнения договоренностей в рамках межправительственного соглашения и констатировали, что сотрудничество Украины и Турции в оборонной сфере носит стратегический характер.

По словам Андрея Тарана, это первые в истории внешнеэкономические сделки на товары военного назначения, заключенные министерством обороны Украины.

Напомним, в октябре министр обороны Украины Андрей Таран и глава Директората оборонной промышленности Турции Исмаил Демир подписали Меморандум о намерениях, где планировались совместные проекты по строительству боевых кораблей, беспилотных летательных аппаратов и всех видов турбинных двигателей.

Тогда же Андрей Таран и министр национальной обороны Турции Хулуси Акар подписали Рамочное военное соглашение между кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики.
 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 15:00 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы слабее»: украинский генерал раскритиковал Зеленского
Новость обновляется 15.12.2020 - 13:00

Украинский генерал Сергей Кривонос дал подробные рекомендации президенту страны Владимиру Зеленскому о том, как ему нужно себя вести во время продолжающейся «войны с Россией» — страной, которая сильнее и поэтому не пойдёт на уступки.

По словам генерала ВСУ и замглавы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Зеленский в первую очередь должен вести себя как верховный главнокомандующий, и только потом — как глава государства. А чтобы дать «достойный отпор Кремлю», нужно искать своё «оружие».

На вопрос журналиста одного из киевских пропагандистских изданий о том, считает ли генерал, что Зеленский является тем человеком, который хочет закончить войну, Кривонос ответил, что в публичном пространстве транслируются именно такие амбиции президента.

«Насколько они хотят это сделать — это другой вопрос. И вопрос, какой ценой», — рассуждает военный чиновник, входящий в высшие эшелоны власти.

При этом он не стесняется критиковать своего верховного главнокомандующего.

«В чём здесь проблема? В восприятии себя как президента. Но я бы поменял точку зрения. Воспринимай себя не как президента, а как верховного главнокомандующего. И воспринимай того, с кем ты хочешь договориться, не как президента, а как верховного главнокомандующего», — заявил генерал ВСУ.

Далее он поясняет, почему верховный главнокомандующий российской армией Владимир Путин сильнее.

«У нас идёт война. Один президент командует одной армией, другой — командует другой. Путин командует российской армией.

Путин, как верховный главнокомандующий российских вооружённых сил, никогда не пойдёт на уступки, потому что он чувствует себя сильным, и это падение его престижа в глазах собственного народа», — говорит Кривонос.

Поэтому, по его словам, Зеленскому нужно строить политику не с позиции «давайте договоримся», а с позиции «давайте договоримся, потому что мы сильны и можем вам противодействовать».

И тут же украинский военачальник вдруг неожиданно обесценивает свою рекомендацию признанием того, что сейчас они «не так сильны».

«С позиции силы заяц не может уговорить медведя. Медведь всё равно съест зайца и барсука, и бобра. Потому что он сильный. Мы слабее, чем тот медведь», — признаёт Кривонос.

Подытоживая свои рассуждения, замглавы СНБО заявил, что Украине «надо иметь копьё», которым она сможет «или заколоть этого медведя, или держать его на расстоянии».



 
AleksДата: Вторник, 15.12.2020, 15:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме ответили украинцу Бессмертному на идею отобрать Крым силой
15.12.2020 - 14:02

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал идею украинского дипломата Романа Бессмертного силой отобрать Крым у России.

Напомним, ранее экс-представитель Киева призывал на переговорах по Донбассу и бывшего посла Украины в Белоруссии провести военную операцию для «возвращения» полуострова.

«Штурм Крыма будет катастрофой для Украины. Сегодня агрессивная риторика в тренде украинского истеблишмента, и это путь в никуда», — заявил Бальбек в комментарии для RT.

Парламентарий подчеркнул, что Крым невозможно захватить «ни штурмом, ни идеологией», и посоветовал Бессмертному не делать подобные заявления.

По мнению Бальбека, украинский дипломат забыл, что «оружие не является доводом в разговоре с Россией».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: