Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Советник Шойгу: НАТО планирует «перенапряжение ситуации» в Ч)
18.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 04:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.12.2020, Москва, Максим Карпенко
Советник Шойгу: НАТО планирует «перенапряжение ситуации» в Черноморском регионе

НАТО готовится к дестабилизации ситуации в Черном море.

Об этом в ходе «круглого стола» в Москве заявил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

По словам Ильницкого, эти планы отчетливо видны по «методичкам» американских аналитических центров. По его мнению, для того, чтобы противостоять этим вызовам, России нужно формировать свою повестку и действовать на упреждение.

«Знаете, в чем печаль? В том, что полтора года назад ваш покорный слуга, в том числе, неоднократно писал своим командирам, что называется, – многие действия предприняли, в паблик выводил это все. Ничего не было сделано.

И вот те самые семь пунктов Rand. Там есть у них военная составляющая – мы с ней работаем. А вот работа в гражданской среде, в международной, будь то напряжение в Белоруссии, Карабах как точка, которая должна заискрить – тогда было написано. Сейчас у них Приднестровье…

У нас вообще отсутствует система принятия решений на упреждение, выработки некой стратегии и действий в этой связи по своей повестке, а не навязанной нам. Потому что, когда мы рефлектируем на повестку Rand, мы действуем в их повестке, мы отвечаем на вопрос, который ставят они, а, значит, мы проигрываем.

Что может быть следующей целью? Исходя из анализа докладов Rand, вышедшего в октябре этого года? Так вот, анализ показывает, что на очереди перенапряжение ситуации в черноморском макрорегионе.

Вышедший в октябре 20-го года доклад «Россия, НАТО, безопасность на Черном море» посвящен новой стратеги экономического и политического сдерживания Российской Федерации в южной Европе. В этом документе даются рекомендации гибридного воздействия на Россию и ее союзников с постепенным усилением военного давления.

По каждой из стран, начиная от Армении и заканчивая Молдавией, этого макрорегиона и, разумеется, стран НАТО, предлагается отдельное решение, отдельная программа и это программа наступательного свойства», – заявил Ильницкий.


После Карабаха корпорация Rand нацелилась на Крым - советник министра обороны РФ

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 04:32 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
17.12.2020, Киев, Вадим Москаленко
Никто не помешает России за один час отрезать Украину от мирового океана – киевский эксперт

Поскольку Россия полностью доминирует в Чёрном море, а НАТО и ЕС ничего не могут ей противопоставить, если Москва решит устроить морскую блокаду Одессы, то никто не сможет ей помешать.

Об этом в эфире 4 канала заявил военный эксперт Михаил Самусь.

«Сейчас ситуация выглядит так, что ЕС вообще беспомощен в противостоянии с Российской Федерацией. Россия сейчас установила полное доминирование в Чёрном море, и на самом деле – НАТО и ЕС не могут ничего противопоставить.

Если мы говорим про Чёрное море, я могу сказать, что Россия может через час установить полную блокаду Одессы и отрезать Украину от мирового океана, и никто ничего не сможет сделать.

Вспомните Керченский инцидент, мы увидели реакцию мира – НАТО, ЕС и другие партнёры Украины отошли в сторону. А главная проблема в том, что Украина до сих пор не имеет флота, чтобы противодействовать Черноморскому флоту РФ», – переживает Самусь.


Никто не сможет помешать России устроить морскую блокаду Украины – киевский эксперт

 
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 04:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У вас есть пять дней: Киев поставил России ультиматум
17.12.2020 - 15:28

17 декабря украинская делегация на минских переговорах по Донбассу выступила с заявлением об итогах завершившегося вчера очередного заседания Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу.

Киев требует обеспечить беспрепятственный доступ Международного комитета Красного Креста (МККК) и других международных гуманитарных организаций к пленным, финализировать договорённости о девятнадцати участках разминирования и о четырех новых участках разведения.

Кроме того, Киев потребовал от «российской стороны» разблокировать работу КПВВ на линии разграничения с ЛНР.

Требование было представлено в ультимативной форме, и для его выполнения был обозначен дедлайн в пять дней. Киев обещает за этот срок оборудовать место для разворота пассажирских автобусов.

«Украинская делегация отмечает, что через пять суток у российской стороны не останется формальных поводов не открывать со своей стороны КПВВ „Счастье” и „Золотое”, потому что все технические условия для такого открытия (в частности, точка разворота автобусов) уже будут выполнены правительством Украины.

Цитируем координатора гуманитарной подгруппы Полномочного Посла господина Т. Фриша: „…В настоящее время созданы все условия для открытия КПВВ „Счастье”», — говорится в заявлении представителей Киева.

Напомним, что вопрос об открытии новых пунктов въезда-выезда на линии разграничения стоит с осени. Ранее Украина устроила провокацию, объявив об открытии пунктов пропуска без согласования с представителями Донбасса.

Кроме того, в данный момент ограничена и работа единственного пункта пропуска на границе с ЛНР — пешеходного, у Станицы Луганской. Это связано с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на территории Украины, т. к. власти Республики стараются предупредить резкий рост заболеваемости при свободном режиме пересечения границы с оккупированной территории. Однако Киев с профилактическими мерами считаться не намерен.

Ситуацию с открытием новых оборудованных пунктов, в том числе тех, на которых должна была появиться возможность для передвижения транспорта, прокомментировал представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник.

«Оказывается, через КПВВ “Счастье” может ходить и транспорт, и гумконвои, остались только автобусы-челноки в Золотом.

Украина только сегодня на заседании Контактной группы предъявила итоги технического осмотра моста в Счастье, через который они отказывались пустить автотранспорт и грузовики с гуманитарной помощью, предлагали людям прогуляться 3 км по голому полю.

Оказалось, что мост выдержит грузовик с нагрузкой до 80 тонн, т. е. способен пропустить практически любой грузовик и тем более любой автомобиль частного транспорта.

Теперь для синхронного открытия новых КПВВ в Счастье и Золотом необходимо победить ещё один маразм украинских представителей.

Они уверены, что 4 км между пропускными пунктами в Золотом должны везти только два автобуса с пересадкой и разворотом посредине. Ездить от КПП до КПП, по мнению пани Третьяковой, они не могут. При том, что вся эта территория считается „серой зоной” и никаких проблем для проезда автобуса там нет. Для разворота есть, а для проезда нет.

Но для Киева нет смысла в поиске простых путей. Важно поднять флажок, что мы КПВВ открыли, а то, что оно не может работать без согласованного механизма, это не забота Киева.

У них забота только прокукарекать, а там хоть не рассветай.

КПВВ непременно откроются в запланированном виде со всем функционалом и сразу оба. Уже недолго осталось. Шесть лет ждали…» — написал Мирошник в своём Telegram-канале.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 04:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме назвали условие для улучшения отношений России и Украины
17.12.2020

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек заявил, что до тех пор, пока на Украине залогом политической карьеры является «вирус русофобии», улучшения отношений с Россией не будет.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в четверг заявил, что украинские руководители приходят с лозунгами о прекращении конфликта в Донбассе, а потом оглядываются на националистов, и процесс замирает.

«Как же может (президент Украины Владимир. — прим. ред.) Зеленский не оглядываться на националистов, если он с самого начала своего политического пути им преданно смотрел в глаза? И теперь, став президентом, продолжает им, что называется, кланяться в пояс», — сказал РИА Новости Бальбек.

Депутат отметил, что с приходом Зеленского на пост президента Украины отношения между странами не изменились.

«Я уверен, что до тех пор, пока на Украине залогом политической карьеры является наличие вируса русофобии, мира между нами не будет. Невозможно о чем-то разговаривать со слепым и глухим роботом, который запрограммирован только на одну фразу: “Русские во всем виноваты”», — добавил Бальбек.
 
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 04:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава МИД Украины обиделся на Лаврова
Новость обновляется 17.12.2020

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что испытывает обиду от нежелания своего российского коллеги Сергея Лаврова контактировать с ним.

«Никакого желания у Сергея Викторовича выходить на контакт мы не видим — ни в нормандском формате, ни в двустороннем», — заявил Кулеба.

«Поэтому, когда он не ответил на мой звонок, на мою просьбу поговорить относительно обострения в Донбассе, я, конечно, не расстроился, слезы не лил, но мне обидно, что нет контакта и возможности говорить», — добавил министр.

Как утверждает глава украинского внешнеполитического ведомства, он всегда готов к разговору с Лавровым и считает, что им есть, что сказать друг другу.

«Я ни в коем случае не антироссийский, я 100% проукраинский», — подчеркнул он.

«Я как министр, еще и иностранных дел, не могу быть против какой-либо страны по определению. Потому что нам с каждой страной, так или иначе, нужно иметь дело. С кем-то как с другом, с кем-то как с врагом, с кем-то как с ненадежным партнером или надежным, но нужно иметь дело. Поэтому я решительно отбрасываю обвинения в том, что я антироссийский», — резюмировал Кулеба.



 
AleksДата: Пятница, 18.12.2020, 15:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Правда глаза колет: Киев попался на откровенном вранье со странным задержанием на линии фронта
18.12.2020 - 12:24

Вчера внимание СМИ и общественности привлёк инцидент с необычным задержанием украинского боевика на линии фронта в ЛНР.

Дальнейшие события вскрыли неготовность украинской стороны и командования ВСУ признаваться в творящемся в рядах оккупантов на Донбассе беспределе.

17 декабря в оборонном ведомстве ЛНР доложили об инциденте и предложили Украине забрать тело своего боевика, скончавшегося от острой алкогольной интоксикации.

Вчера украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу подтвердила, что Украине было передано тело ушедшего на позиции Армии ЛНР боевика ВСУ.

Это заявление, опубликованное на официальной странице делегации, цитировали украинские СМИ.

«Сегодня, благодаря соответствующим действиям гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который, по предварительным данным, 14.12.20, находясь в состоянии опьянения, совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия) и умер от алкогольной или наркотической интоксикации», — говорилось в сообщении.

Однако позднее пост стал выглядеть иначе: его отредактировали, убрав неудобную правду.

Теперь он выглядит так: «Сегодня, благодаря соответствующим действиям Гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который 14.12.20 по неустановленным обстоятельствам попал на временно неподконтрольную территорию».

Такие изменения в формулировке прокомментировали в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

«Обращаем внимание общественности на заинтересованность представителей Украины в Контактной группе в стремлении ввести в заблуждение и скрыть реальные факты, происходящие в рядах ВСУ.

Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе официально подтвердила получение тела с указанием, что военнослужащий „совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия) и умер от алкогольной или наркотической интоксикации”.

Однако через несколько часов представители Украины в Контактной группе поменяли формулировку своего заявления, тем самым сфальсифицировали свою же официальную информацию.

Данные информационные манипуляции официальных лиц Украины в Контактной группе только подтверждают причастность командования 14-й бригады ВСУ к трагическим последствиям своего подчиненного и демонстрируют стремление должностных лиц командования ОТГ „Север” и 14-й бригады ВСУ уйти от ответственности за оставление военнослужащим своих позиций, тем более в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что послужило причиной его смерти», — сказано в заявлении оборонного ведомства ЛНР.


Перебежчик из ВСУ ушёл в ЛНР и умер от алкогольной интоксикации

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Советник Шойгу: НАТО планирует «перенапряжение ситуации» в Ч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: