Четверг, 18.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Дроны не помогут»: Украину ждёт полный разгром в Донбассе –)
19.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
8.12.2020, Москва, Владимир Гладков
... «Дроны не помогут»: Украину ждёт полный разгром в Донбассе – Трухан

Украина не в состоянии захватить Донбасс военным путём, потому что значительная часть ВСУ дезертирует ещё до начала боевых действий, а остальные погибнут при штурме хорошо укреплённых позиций ЛДНР.

«В Донбассе уже давно позиционная война. Там уже корректировщикам артиллерийского огня каждый камень знаком и лично симпатичен. Там всё уже пристреляно, эти карточки огня скоро будут сниться. Там пьяного после Нового года разбуди, он стрельнет и попадёт, что характерно. Там всё давно пристреляно.

Я хочу посмотреть, как они через все эти пристрелянные зоны по донецким степям в атаку пойдут. И сколько их потом там останется. Но животные, лисы с волками, обрадуются, потому что будет что покушать. Потому что там ошмётки разбросает в разные стороны, причём хорошо прожаренные.

Они могут себя через задний проход накачивать велосипедным насосом очень долго, надуваясь как дирижабли. Но у них поражение, которое они потерпели, всё равно в мозгу сидит. Я хочу посмотреть, как они своё войско в атаку погонят, и сколько из того войска не будет», – сказал он.

Также Владимир Трухан подчеркнул, что закупленные у Турции беспилотники, которыми Киев хвастается, никак не помогут Украине в реальной войне.

«Дроны – это девайс для особо нищих. Азербайджан их применял там, где наши и без дронов всё раскатают в щебёнку с элементами органики. У Азербайджана просто ударных мощностей не хватало.

Против дронов у нас уже формируются специальные межвидовые подразделения, которые по ним работают. Уже всё нормально, всё уже отрабатывается. Это не вундервафля, которая решит исход даже боя.

При грамотно построенной эшелонированной ПВО всё нормально. При грамотно построенной группировке РЭБ всё нормально. При грамотной засечке, откуда этот дрон управляется, туда немедленно прилетает какой-нибудь девайс, бабахает, и весь экипаж висит по ближайшим деревьям по частям», – резюмировал эксперт.


Украине не видать победы в Донбассе – Трухан

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.12.2020, Киев, Вадим Москаленко
«Крым превращают в ядерный полуостров» – Украина и Турция собрали заседание

Россия осуществляет подготовку к размещению ядерного оружия на территории Крыма.

Об этом накануне заседания в Киеве министров обороны и иностранных дел Украины и Турции в формате «квадриги» заявил глава украинского Минобороны Андрей Таран.

«Подготовка Россией к размещению ядерного оружия в Крыму представляет серьезную опасность для всей Европы и цивилизованного мира. Попытка Российской Федерации установить доминирование в Черноморском бассейне является большой угрозой экономике Украины, Турции и других европейских стран», – сказал Таран турецким СМИ.

Также он назвал опасным якобы имеющее место препятствование Россией свободному судоходству в Керченском проливе. По словам украинского министра, попытки Москвы подавлять коммуникации средствами радиоэлектронной борьбы препятствуют навигации воздушных судов и судоходства в акватории Черного моря. Таран подчеркнул, что эту озабоченность также разделяют другие страны региона, в частности, Румыния.

В ходе самой встречи министры обороны «обменялись мнениями по поводу существующих и потенциальных угроз» и договорились о новых переговорах в начале следующего года.

«Основной темой сегодняшней встречи стала ситуация безопасности в Черноморском регионе, который сейчас ощущает серьезное давление из-за агрессивной политики РФ», – сообщила пресс-служба украинского военного ведомства.

Турецкого министра обороны Хулуси Акар привезли на Михайловскую площадь, где он возложил цветы к стене памятники погибших боевиков АТО.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал Турцию надежным партнером, выразив надежду, что тематика «деоккупации АР Крым и Донбасса» останется в фокусе внимания двустороннего сотрудничества.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил гостей за отказ Турции признавать воссоединение Крыма с Россией. Турки пообещали «защищать права крымско-татарского народа в оккупированном Крыму», а также освобождении заключенных в России, которых Украина считает «политическими».

Зеленский, пользуясь случаем, передал приглашение Реджепу Эрдогану посетить Украину.
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.12.2020, Киев, Максим Карпенко
СНБО Украины: В Харькове поднимаются пророссийские силы

После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса в городе «активизировались» пророссийские силы, что беспокоит местных «патриотов».

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил заместитель секретаря СНБО Украины, экс-замкомандующего Сил спецопераций ВСУ, генерал Сергей Кривонос.

Кривонос пообещал не позволить реванша и пригрозил наличием сил у Украины.

«Проукраинский слой, который есть в Харькове, он обеспокоен ростом колебаний в сторону России, поднятием голов пророссийских сил. Они обеспокоены тем, что будет дальше, сможет ли государство их защитить. Я говорю да, сможет однозначно – Харьков удержали в 14-м году, непосредственно удержим и в 20-м, и в 21-м. Сил и средств для поднятия уровня безопасности в стране достаточно.

У меня большое количество друзей и коллег, которые живут в Харькове – они обеспокоены, чтобы государство не потеряло свои позиции Украины в Харькове», – заявил Кривонос.


В Харькове поднимаются пророссийские силы - СНБО Украины
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 00:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.12.2020, Донецк, Сергей Вредников
Украина убила ещё двух защитников ДНР

Двое защитников Донбасса получили несовместимые с жизнью ранения в результате обстрела позиций со стороны ВСУ на Мариупольском направлении.

Об этом на брифинге рассказал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

«На Мариупольском направлении по преступному приказу командира 36 бригады Гнатова боевики батальона морской пехоты дважды открывали минометный огонь, выпустив с позиций населённого пункта Лебединское десять 120-мм мин в направлении населённого пункта Дзержинское и с позиций в районе Водяного шесть 120-мм мин по населённому пункту Ленинское.

Корректировку огня боевики вели с использованием БПЛА, который был уничтожен подразделениями ПВО Народной милиции», – заявил Басурин.

По его словам, адекватным ответным огнем из незапрещенных видов вооружения огневая активность противника была подавлена, потери ВСУ уточняются.

«С прискорбием сообщаем, что в результате вражеского обстрела ДВОЕ наших защитников получили ранения несовместимые с жизнью. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», – сообщил представитель ведомства.

Произошедшее прокомментировала глава МИД ДНР Наталья Никонорова, назвав обстрел донецких позиций очередным вопиющим преступлением политического и военного руководства Украины.

«С момента подписания Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, которые были дезавуированы украинской стороной еще в начале сентября, погибли уже семеро защитников нашей республики, ранения получили двое мирных жителей и один военнослужащий.

Для нас остается очевидным тот факт, что украинская сторона сознательно игнорирует взятые на себя обязательства и не желает воплощать в жизнь предложенный нами документ, содержащий детализированные параметры работы координационного механизма и прямого взаимодействия на уровне СЦКК в действующем составе для верификации и предупреждения нарушений», – говорится в заявлении министра.

По её словам, таким образом, формально призывая к соблюдению «тишины» в новогодние праздники, Киев усугубляет ситуацию на линии соприкосновения.

«Киев воюет не по общепринятым методам ведения войны, а подло – исподтишка, не только нарушая взятые на себя в Минске обязательства, но и пренебрегая любыми понятиями о гуманности.

В этой связи мы настаиваем, чтобы страны-гаранты Минских соглашений и кураторы Украины вернули ее на мирный, дипломатический путь, чтобы не допустить срыва действующего перемирия. Иначе мы оставляем за собой право адекватного ответа на действия вооруженных формирований Украины», – добавила Никонорова.

видео
На Юге ДНР под огнём ВСУ погибли двое защитников Донбасса

 
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 00:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.12.2020, Киев, Игорь Петров
«Украина не станет стратегическим партнером США – нужно искать спасение» – Бортник

Украина не может претендовать на статус стратегического партнера США в регионе, поскольку этот статус уже предоставлен ее соседу Польше.

Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

«Израиль – это особая история. Япония… Китай – это центры американского влияния в регионе. Сегодня таким центром американского влияния в нашем регионе является Польша или Прибалтика, в худшем случае. Раньше – Британия, Германия. Но не Украина.

Сегодня с точки зрения американских интересов в этом регионе мы все же на периферии, мы – фронтир, мы граница. Поэтому, к сожалению, нет. Нам более доступны другие роли. Нам доступны роли Финляндии, Австрии, таких каких-то стран, которые попытались выйти из-под всех влияний и держаться как бы немножечко в стороне. Внеблоковые, нейтральные.

Швейцария – нет, потому что нейтральный статус Швейцарии получен в результате Венского конгресса, то есть, нам нужен ли новый Венский конгресс, который мы можем получить только в случае новых Будапештских соглашений.

А вот внеблоковость, самосуверенность до определенного уровня, конечно, может нас спасти и вывести из игры в качестве карты», – считает Руслан Бортник.


Украина не станет стратегическим партнером США – место занято Польшей
 
AleksДата: Суббота, 19.12.2020, 06:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве паника: по делу MH17 неожиданно объявился известный свидетель
19.12.2020 - 5:30

Расследование по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 длится уже более шести лет, однако оно не привело к каким-либо конкретным достоверным результатам.

Однако совсем скоро все может измениться, ведь неожиданно появился новый свидетель, который готов дать показания в Гааге против украинских чиновников по делу авиакатастрофы и преступлений в ВСУ.

Этим неожиданным свидетелем оказался давнишний экс-чиновник и соратник бывшего украинского президента Петра Порошено Давид Жвания. О своём намерении он рассказал в своём официальном заявлении, опубликованном на своём личном YouTube-канале.

Жвания рассказал, что сперва обращался к окружению Владимира Зеленского и представителям силовых структур.

Первые отказались копать против прошлого начальника, хоть нынешний украинский лидер и обещал посадить его в тюрьму. Вторые же вполне внятно намекнули, что будут любыми путями саботировать расследование.

Бывшему соратнику Порошенко не оставалось ничего другого, кроме как обратиться в Гаагу. Экс-депутат Рады отметил, что заявление о готовности дать показания уже направлено в суд.

Он твердо намерен объединить дело крушения малайзийского пассажирского авиалайнера, за которое несут ответственность украинские политики, с преступлениями ВСУ в Донбассе.

«Я подал официальное прошение, чтобы меня вызвали как свидетеля в Гаагу на судебное заседание. Я готов дать показания против лиц из числа бывшего руководства Украины», — заявил Жвания в видеоролике.

Напомним, версии о причастности Украины к катастрофе озвучивалась и раньше, однако нидерландская прокуратура отказалась рассматривать их в рамках дела.

Игорь Угрев


Я расскажу судьям в Гааге всё то, что я хотел рассказать украинскому правосудию

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Дроны не помогут»: Украину ждёт полный разгром в Донбассе –)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: