Суббота, 20.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Путин не понимает, что происходит на Украине, и это особенн)
20.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 20.12.2020, 02:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19.12.2020, Киев, Михаил Рябов
«Путин не понимает, что происходит на Украине, и это особенно опасно»

Владимир Путин ошибочно воспринимает Украину как братскую республику, где большинство населения желает мира с Россией, однако этому препятствует исключительно правящая прозападная верхушка. Отказ Кремля от непризнания незаконности власти на Украине привел к легализации и цементированию бандеровского режима, которому за почти семь лет удалось одурманить уже большую часть жителей страны.

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной рады Василий Волга.

«Путин не понимает. Или не хочет замечать объективной реальности. И особенно опасно это непонимание тем, что тут же все СМИ подхватывают этот тренд непонимания и аналитики начинают наперебой умничать об этом непонимании, доказывая его истинность и формируя ложные стратегии, которые не только не помогают разрешению противоречий, а ещё дальше заводят ситуацию в новые тупики. Т.е. при болезни почек рекомендуют лечить колени.

Отвечая на вопрос одной из журналисток о перспективах отношений России с Украиной, Владимир Владимирович сказал, что это зависит в первую очередь от властей Украины. Мол, не от украинского именно народа, а от украинской власти, поскольку каждый раз, идя во власть, кандидаты в президенты и политические партии, борющиеся за парламент, опираются на мнение большинства, а, получив власть, ориентируются на агрессивное меньшинство.

Т.е. следует понимать так, что, по мнению Владимира Владимировича, большинство Украины хочет прекращения войны в Донбассе на условиях Минских Соглашений, и жаждет восстановления отношений с Россией.

Это совершенно не так. До полной противоположности не так.

Большинство на Украине относится к России негативно и крайне негативно, откровенно считая Россию агрессором.

Прекращение Гражданской войны на Донбассе большинство украинцев видит только на украинских условиях и плевать хотели они на Минский Протокол. Чем дальше, тем больше школа, ВУЗы, минкульт, СМИ, театр, кино, музеи, новая украинская церковь, любая внутренняя общественная деятельность, опираясь на бандеровскую идеологию, перерабатывает украинцев в антироссиян.

Украина уже более чем на 60% антироссия, и процесс этот продолжается», – предупреждает Волга.

«Правда неприятна, но, отвергая её, мы и дальше ухудшаем положение», – уточнил политик.

Он считает абсолютно нереальной денацификацию Украины в обозримом будущем:
«Переголосовать пять сотен законов, изменить учебные программы, заставить все СМИ Украины говорить противоположное тому, что они говорят сейчас, т.е. чтобы СМИ стали называть украинскую армию террористической, а бойцов ополчения Донбасса – героями, которые все эти годы боролись против нацистской власти Киева за свою свободу;
Бандеру вновь назвать преступником и Зеленскому поехать в Москву подписать с Путиным новый Большой Договор», – перечислил Волга нереалистичные условия денацификации.


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 20.12.2020, 11:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Будет очень много жертв»: главнокомандующий ВСУ оценил военный способ захвата Донбасса
20.12.2020 - 6:31

Попытка захвата Донбасса военным путём приведёт к большим жертвам среди военных и мирных жителей.

Об этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал-полковник Руслан Хомчак заявил в своём последнем интервью киевскому военному агентству.

«Чисто военного решения вопроса на Донбассе нет. Военное решение невозможно по многим причинам. Во-первых, нас могут обвинить в нарушении международного гуманитарного права в части ведения военных действий на территории густонаселенных районов.

Вы знаете, что такое Донбасс, когда один населенный пункт сразу переходит в другой. Если начать там активные боевые действия, будет немало жертв среди гражданского населения», — сказал генерал Хомчак.

Главнокомандующий ВСУ неожиданно трезво отметил, что серьезные потери будут и среди украинских карательных подразделений.

«Их будут считать трех-, четырехзначными цифрами за продвижение вглубь оккупированных территорий. Мы готовы к этому? Не забывайте: Россия имеет сейчас значительно больше ресурсов», — подчеркнул военачальник.

Хомчак пояснил, что высказывает не только своё мнение, но и «обоснованную позицию Генерального штаба, экспертов».
 
AleksДата: Воскресенье, 20.12.2020, 14:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, чего хочет от Байдена
20.12.2020 - 12:55

Владимир Зеленский ждёт, что Джозеф Байден прекратит войну на Донбассе и устроит Украине безвизовый режима с США.

Об этом он рассказал в интервью The New York Times.

От Байдена Зеленский ждёт, что тот поспособствует урегулированию войны на Донбассе, укрепит отношения Вашингтона и Киева и положит конец «оккупации» территории Украины.

«Понимание Байденом менталитета украинцев действительно поможет укрепить отношения, поможет урегулировать войну в Донбассе и положить конец оккупации нашей территории. Соединенные Штаты могут помочь», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Ну, а безвиз стал для украинских президентов уже традицией. Зеленский считает, что сперва такой режим можно было предоставить для украинского бизнеса, который сотрудничает с американскими компаниями.

«Чтобы наши люди могли спокойно ездить — хотя бы те, которые прекрасно работают в Украине, Соединенных Штатах и имеют общие компании, совместные бизнесы. Начать хотя бы с этого», — отметил он.

Зеленский также выразил сожаление, что Украина потеряла «смотрящего» от Госдепа Курта Волкера.

«Я считаю, что позиция потеряна, но такой спецпредставитель или такой орган должен быть. Очень важно выбрать такого человека, который будет осуществлять нужные шаги, который понимает украинскую ментальность. Важно не ошибиться в этом кадровом вопросе», — считает Зеленский.

В этом же интервью Зеленский посетовал, что украинцам будет сложно объяснить отказ от российского «Спутника V», ведь Европа и Америка не спешат делиться своими вакцинами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Путин не понимает, что происходит на Украине, и это особенн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: