Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Крыму готовятся к масштабному опреснению морской воды)
22.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.12.2020, Симферополь, Максим Карпенко
...В Крыму готовятся к масштабному опреснению морской воды

В Крыму началась подготовка к строительству опреснительной установки по переработке морской воды в питьевую.

Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам водоснабжения заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его информации, первая установка будет построена в селе Фрунзе Сакского района. Аксенов также подчеркнул, что опреснение морской воды – это единственный надежный источник бесперебойного водоснабжения полуострова.

«Одно дело по Крыму смотреть баланс и по источникам, которые в полях разбросаны, другое дело, как подать воду из них в одну трубу. Даже при том, что у нас в сутки источники дают до 1 млн кубометров по Крыму, но это от маленьких ручейков до всего остального: подать это все в одну трубу и подать в Симферополь практически невозможно. Поэтому опреснение сегодня – единственный выход», – заявил Аксенов.

Напомним, из-за блокады со стороны Украины, а также засушливого лета в Крыму пересохли водохранилища, питавшие Симферопольский и Бахчисарайский районы, включая города.

Властям пришлось ограничить подачу воды и ввести графики, а также экстренно организовать переброску воды из других источников.

По словам сенатора Совета Федерации Сергея Цекова, режим жесткой экономии может продлиться на полуострове еще два-три года, до тех пор, пока водообеспечение из водохранилищ и скважин не будет подстраховано опреснительными станциями и альтернативными источниками.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине оценили вероятность ядерного удара со стороны России
21.12.2020

Военный «эксперт», полковник запаса ВСУ Олег Жданов оценил шансы ядерного удара по территории Украины со стороны России.

«Европа нервничает, но в своих лучших традициях высказала обеспокоенность ситуацией. А мы, кстати, можем в этом плане быть более-менее спокойны.

У нас меньше шансов получить ядерный удар со стороны РФ, чем у Европы, потому что мы граничим с РФ», — заявил он, комментируя прекращение действия международных договоров, ограничивавших распространение ядерного вооружения.

Также Жданов назвал Крым идеальной стартовой площадкой для запуска баллистических ракет.

«Вопрос завоза ядерных боеголовок на территорию Крыма — вопрос времени, возможно, ближайшего. Крымский полуостров — идеальная стартовая площадка для запуска баллистических ракет, межконтинентальных и средней дальности.

Возьмите циркуль и начертите круг в 5 тыс. км — Россия покроет север Африки, весь Ближний Восток, всю Европу и даже достанет до Скандинавии.

А в случае нанесения ядерного удара ответка прилетит именно по стартовым позициям, то есть по Крыму, а не по Москве. Удаленность Крыма от европейской части России спасет их от радиоактивного загрязнения. Так что со стратегической точки зрения Россия верно действует в своих интересах», — отметил «эксперт».
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме призвали присоединить ДНР и ЛНР к России
21.12.2020

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что нельзя допустить, чтобы Украина вошла в НАТО, и призвал в качестве противодействия этому сценарию включить Республики Донбасса в состав России.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому ДНР и ЛНР должны входить в состав Российской Федерации. Если будет эскалация напряженности, то не нужно мешать патриотам Донецкой и Луганской Народных Республик освободить от фашиствующей прозападной бандеровщины остальную часть ДНР И ЛНР, которые входят сегодня в состав Донецкой и Луганской областей. Не нужно было останавливать, а нужно было даже помочь пророссийским силам, настоящим русским патриотам, которые хотели освободить от фашистов Харьков, Приазовье», — заявил Шерин в эфире НСН.

По его мнению, в таком случае не будет стоять вопрос о войсках НАТО рядом с российскими границами.

«Если мы сейчас будем наблюдать, как русских продолжают убивать в Донецке и Луганске, если эта территория по-прежнему будет спорной, то будьте уверены: в случае появления натовских войск на территории Украины, два часа — и тут Ростов-на-Дону, — сказал депутат. — Это я говорю просто про автопробег. Про скорость крылатой ракеты я даже не хочу рассуждать».

«Надо выносить на государственную повестку помощь ДНР-ЛНР, это в интересах России. Принять их в состав Российской Федерации, пусть границы нашей страны расширятся.

Почему бы и нет? Если это внутреннее дело Украины, то готовьтесь встречать натовские войска где-нибудь в Ростовской, Белгородской области. Если натовские войска будут на Украине, это называется — “конечная станция, выходим”», — резюмировал Шерин.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 07:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США и ЕС кинули Украину в критический момент: признание Зеленского
22.12.2020 - 5:00

В минувшую субботу украинский президент Владимир Зеленский дал интервью популярному западному изданию The New York Times.

Возможно, тем самым он хотел привлечь внимание новоиспеченного американского коллеги Джо Байдена. По словам Зеленского, стало очевидно, что Украину ждёт жёсткий локдаун.

В разговоре президент упомянул, что ни американские, ни европейские коллеги не помогают «незалежной» в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Глава государства заявил, что Киев обращался за помощью к западным партнерам, но они лишь развели руками.

«Конечно, невозможно объяснить украинскому обществу, почему не следует брать вакцины у России, когда Америка и Европа их не дают», — сказал бывший комик.

Зеленский выразил ключевую позицию — ни при каких условиях не запрашивать вакцину в России. Его не смутило, что в стране фиксируются антирекорды, а количество заболевших приблизилось к 1 млн человек.

Впрочем, украинские власти не унывают. В Киеве надеются, что помощь западных друзей все же придет. Ну а, чтобы народ все же «расслабил булки», людям вбросили информацию о том, что вакцина в стране появится в феврале.

Доступ к будущей вакцине от коронавируса Украина рассчитывает получить в рамках глобальной инициативы COVAX, запущенной Всемирной организацией здравоохранения. Первая крупная поставка, которая позволит сделать прививки 4 млн украинцев, будет сделана в марте.

Вот только одного Зеленский и другие украинские клоуны не понимают — западная элита предоставит Киеву реверсную вакцину. И если до этого момента даже огонь из конфорок украинских газовых плит стал выглядеть как-то иначе после того, как дерусифицировался российский газ где-то в Европе, то теперь такая же участь ждет «Спутник V».

Немцы уже договорились с Москвой о совместном производстве лекарства. Позднее этот же товар, только под другим названием, может попасть в украинские города.

Об Украину в очередной раз вытирают ноги. Однако Киев как будто этого не замечает. Украинские власти невозмутимо терпят изощренные издевательства.

Антон Орловский
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 07:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Уничтожена техника ВСУ под Донецком: при чём тут армия ДНР?
22.12.2020 - 6:00

21 декабря Киев заявил об обстреле со стороны Армии ДНР, который произошёл якобы накануне вечером. По заявлению украинской стороны, в районе Авдеевки был подбит трактор и ранен местный житель, который возвращался домой.

Однако 20 декабря вечером представительство ДНР в СЦКК отмечало, что в районе н. п. Авдеевка (оккупированные ВСУ территории) прогремели несколько взрывов и был замечен пожар. На утро 21 декабря Украина наконец придумала свою историю о произошедшем. СМИ подхватили и разнесли истеричные обвинения в атаке «российских оккупантов на мирный трактор».

Политический эксперт, представитель ЛНР в Минской трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник в своём авторском Telegram-канале прокомментировал события в районе Авдеевки.

«В районе Авдеевки подорвался трактор, рывший окопы. ВСУ обвиняют народную милицию ДНР.

В изложении пресс-службы украинской делегации в Контактной группе, эти события излагаются как обстрел сельхозмашины, которая якобы ехала после сельхозработ, и по ней выстрелили из гранатомета.

В действительности же, с каких сельхозработ мог ехать трактор 20 декабря и на линии соприкосновения?!

Он использовался ВСУ для рытья окопов в нарушение дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня.

Кроме того, по нему никто не стрелял, а подорвался он на своей же мине, установленной ВСУ. Т. к. трактор сгорел, то с украинской стороны считают, что события восстановить сложно, потому и выдвигают в СМИ абсолютно лживую версию.

В сообщении указывается, что украинская сторона задействовала координационный механизм и уведомила СММ ОБСЕ о происшествии. Хотелось бы знать, какой координационный механизм могла задействовать украинская сторона, если она из него вышла в одностороннем порядке, отказавшись от совместной инспекции в р-не Шумов», — написал Мирошник.
 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 07:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине призвали устроить флоту России «Перл-Харбор»
22.12.2020 - 6:30

Власть должна разработать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса, а России обязана устроить свой Перл-Харбор.

Об этом заявил в эфире украинского ТВ политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.

Свереда полагает, что действующий «нормандский» формат якобы «завел в никуда», а Германия и Франция не раз занимали «неоднозначную позицию на переговорах», поэтому к диалогу по Украине необходимо подключить США и Великобританию.

«Хотим мы или нет, но Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны уйти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров», — заявил он.

План предлагается такой: «взорвать Керченский мост», а российскому флоту «устроить новый Перл-Харбор».

«Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск», — утверждает политолог.

Свереда уверен, что только так Украина сможет сравниться с передовыми странами в вопросе защиты интересов, а Великобритания и США будут относиться к ней как к партнеру.


 
AleksДата: Вторник, 22.12.2020, 07:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты
22.12.2020 - 7:00

Украинские суды по ходатайству существующей разве что в воображении майданных властей прокуратуры так называемой «Автономной республики Крым и города Севастополь», входящей в структуру Генпрокуратуры Украины, заочно арестовали 32 судна из-за заходов в порты Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба «ведомства».

«Прокуроры планируют направить в украинское бюро Интерпола запрос для внесения этих судов в базу розыска, а также запросить у иностранных государств международную правовую помощь для осуществления арестов», — говорится в сообщении.

«Однако некоторые иностранные суда незаконно заходят в Крым, что квалифицируются как действия, подрывающие суверенитет Украины и нарушающие нормы национального законодательства и влечет за собой уголовную ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов», — подчеркивают в «прокуратуре».

В воображаемой прокуратуре заявили, что за последние годы количество иностранных судов, заходящих в порта Крыма, сократилось со 162 до 15.

«Нарушают украинское законодательство преимущественно судна под флагом России, реже — Сирии, Египта и Ливана, с которыми у Украины отсутствует международное сотрудничество в этом направлении», — говорится в сообщении.

Однако, кому конкретно принадлежат упомянутые 32 судна и под какими флагами они ходят, не уточняется.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Крыму готовятся к масштабному опреснению морской воды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: