Вторник, 23.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Русскую армию остановят женщины Зеленского)
26.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 26.12.2020, 03:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.12.2020, Киев, Максим Карпенко
Русскую армию остановят женщины Зеленского

Всё население «незалежной», включая женщин, выйдет на защиту Херсонской области, если Россия, как пугала украинская пропаганда, начнёт наступление из Крыма страдающего от водной блокады.

«Это ужасная ситуация, я даже не хочу ее представлять. Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не пойдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы – и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», – заявил Зеленский в интервью журналу «Фокус».

«Разочарован заявлением Зеленского, что при наступлении из Крыма он мобилизует мужчин и женщин. А детей почему забыл? Они вполне могут задержать русские танки, пока Квартал не отыграет новогодние корпоративы», – язвительно комментирует слова президента экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 26.12.2020, 03:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские диверсанты, сунувшиеся на Донбасс, возвращались домой в гробах: сводка
Новость обновляется 26.12.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за прошедшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшую неделю боевики ВСУ 29 раз нарушили Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.

В нарушение второго пункта дополнительных мер противник совершил 21 огневую провокацию.

В ходе обстрелов противник применял 120-мм и 82-мм минометы, различные виды гранатометов и стрелковое оружие в направлении населенных пунктов: Ленинское, Дзержинск, Минеральное, Михайловка, посёлков шахты 6/7 и «Гагарина» г. Горловка.

За прошедшие сутки враг один раз нарушил Комплекс дополнительных мер.

На донецком направлении нашими наблюдателями зафиксировано нарушение первого пункта дополнительных боевиками 37-го мотопехотного батальона 56-й бригады ВСУ, ведущих фортификационные работы по дооборудованию позиций в районе н. п. Опытное, во время которых прогремело 14 взрывов.

С начала текущих суток противник три раза нарушил Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, из них — две огневые провокации.

На мариупольском направлении боевики батальона 36-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Водяное, выполняя преступный приказ комбрига Гнатова, трижды открывали огонь из 120-мм минометов и противотанковых гранатометов в направлении н. п. Коминтерново, Ленинское и Новая Таврия, выпустив в направлении населенных пунктов восемь мин и тринадцать гранат.

Кроме того, нашими наблюдателями зафиксировано нарушение первого пункта дополнительных боевиками 53-й бригады ВСУ, ведущих фортификационные работы по дооборудованию позиций в районе н. п. Старогнатовка, во время которых прогремел взрыв.

Несмотря на мирные инициативы Республики по урегулированию конфликта, строгое соблюдение подразделениями Народной милиции режима прекращения огня и выполнение Комплекса дополнительных мер, вооруженные формирования Украины стремятся дестабилизировать обстановку и создать прецедент выхода из договорённостей по мирному урегулированию конфликта.

...

За прошедшую неделю зафиксировано 10 фактов проведения инженерных работ по дооборудованию позиций, из них четыре — на горловском направлении: в районах н. п. Шумы, Ленинское и Чигири, 5 фактов на мариупольском направлении: в районе н. п. Водяное и Старогнатовка, а также один факт на донецком направлении в зоне ответственности 56-й омпбр в районе н. п. Опытное.

...

Украинское командование продолжает размещение вооружения и военной техники непосредственно в населённых пунктах и вблизи социальных объектов. За неделю наблюдателями Миссии ОБСЕ выявлено размещение 35 единиц тяжёлого вооружения и военной техники подразделений ОТГ «Восток»:

Из состава 43-й оабр:
► двенадцать 203-мм самоходных пушек 2С7 «Пион» в н. п. Красноармейск.

Из состава 35-й обрмп:
► одна боевая машина пехоты БМП-1 вблизи жилого района н. п. Новгородское;
► пять боевых машин пехоты БМП-1 в районе н. п. Шумы;
► две боевые машины пехоты БМП-2 в районе н. п. Дылеевка;
► одна бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-2 в сцепке с боевой машиной пехоты БМП-1 на северном выезде из н. п. Дылеевка.

Из состава 72-й омбр:
► пять БМП-1 на окраине н. п. Авдеевка;
► один БРДМ-2 и один БТР-60 в н. п. Красногоровка;
► одна 152-мм самоходная гаубица 2СЗ «Акация» в районе н. п. Красноармейск.

Из состава 79-й одшбр:
► три боевые машины пехоты в н. п. Красногоровка.

Украинские боевики активно препятствуют деятельности наблюдателей СММ ОБСЕ по мониторингу обстановки, блокируя работу беспилотных летательных аппаратов Миссии во время полётов над оккупированной ВСУ территорией.

С целью сокрытия вооружения и фактов проведения инженерных работ, нами отмечалась работа станции радиоэлектронного подавления «Буковель-АД» мобильной группы из состава 306-го батальона РЭБ ВСУ в районах н. п. Авдеевка, Георгиевка и Красногоровка.

Также зафиксировано применение в районах н. п. Константиновка, Торецк, Степановка, Иванополье, Попасная, Плещеевка, Сухая Балка и Лебединское мобильных групп рот РЭБ 35 и 36-й бригад ВСУ с задачей подавления станцией «Буковель-АД» каналов управления и навигации БпЛА миссии ОБСЕ.

В уходящем году руководство Украины и ее вооруженные формирования неоднократно пытались дестабилизировать обстановку на Донбассе.

За 2020 год было зафиксировано 2 111 нарушений режима прекращения с украинской стороны, наибольшее число из которых приходится на донецкое направление, на котором украинские боевики 1 238 раз нарушала режим прекращения огня. В направлении населенных пунктов Республики выпущено свыше 14 438 боеприпасов, из них 811 артиллерийских снарядов и мин.

В течение года под удары украинских боевиков в общей сложности попали 572 домостроения и объекта гражданской инфраструктуры Республики, из которых 16 были полностью разрушены. Целенаправленно обстреливались жизненно важные социальные объекты, школы, больницы.

От рук украинских оккупантов погибли пять и получили ранения 40 мирных жителей Республики, из них семеро детей.

...

Подразделениями противовоздушной обороны Республики было обнаружено и сбито 33 беспилотных летательных аппарата противника, используемых украинскими боевиками для сброса боеприпасов на позиции военнослужащих Народной милиции, а также корректировки огня по населенным пунктам Республики.

По фактам данных преступлений Генеральной прокуратурой ДНР возбуждено 102 уголовных дела.

Всего с начала вооруженного конфликта отправлено в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд более 2,5 тыс. материалов с доказательствами преступлений украинских силовиков против населения Донбасса, из которых 221 материал по факту причинения умышленного вреда здоровью лицам, не достигшим 18-летного возраста.

Могу заверить, что ни одно должностное лицо, отдававшее преступные приказы на открытие огня по мирным гражданам и выполнившее их, не уйдет от ответа за содеянное.

Уходящий год по-прежнему характеризовался применением ВСУ подлой тактики применения диверсионных групп.

Ни одна вылазка не принесла никаких результатов украинским оккупантам, кроме потерь среди собственных боевиков.

Из 15 попыток отправки диверсионных групп восемь принесли горе в семьи украинских боевиков — в общей сложности девять украинских диверсантов вернулись домой в гробах, 13 остались навсегда инвалидами.

Наиболее резонансной стала вылазка украинских морпехов 35-й бригады ВСУ, в которой погибли трое военнослужащих. Среди них оказались и иностранные наемники.

...

Постоянные провокации ВСУ и представителей националистических бандформирований вдоль линии соприкосновения по-прежнему приводят к безвозвратным потерям в украинской армии.

Согласно официальным данным МО Украины, за 2020 год потери ВСУ составили 49 погибшими и 339 ранеными. При этом украинское военное руководство, боясь ответственности за гибель военнослужащих ВСУ, скрывает от общественности истинное количество потерь.

По нашим данным, только среди подразделений ОТГ «ВОСТОК» небоевые потери составляют 514 человек, из которых 401 ранен и травмирован.

Большинство потерь являются небоевыми и получены в результате неосторожного обращения с оружием, суицидов, подрыва на собственных минах и «дружественного» огня соседних подразделений ВСУ.

Наибольшее число потерь зафиксировано среди боевиков морской пехоты. Так, в 36-й обрмп небоевые потери составили 64 человека, из которых 18 погибли. В свою очередь, в 35-й обрмп небоевые потери противника составили 51 человек, из которых 19 погибли.

Низкий уровень профессионально-должностной подготовки, безразличие и некомпетентность офицеров повлекли за собой их самоустранение от исполнения своих обязанностей, что стало основной причиной самовольного оставления частей военнослужащими.

Так, за 2020 год в ОТГ «ВОСТОК» зафиксировано 185 случаев самовольного оставления части военнослужащими, из них 23 с оружием. В 22 случаях с позиций дезертировали украинские офицеры.

В 2020 году подразделения Народной милиции ДНР продолжили совершенствовать боевую подготовку, выучку и повышать профессионализм личного состава, слаженность подразделений.

Проводились тактико-строевые, тактико-огневые занятия, различные учения.

Кроме совершенствования боевой подготовки, Народная милиция совместно со специалистами профильных ведомств Донецкой Народной Республики продолжает проводить мероприятия по модернизации и внедрению усовершенствованных образцов военной техники в подразделения соединений и частей.

В текущем году совместно с общественными организациями и благотворительными фондами организовано и проведено более 60 гуманитарных акций по оказанию помощи социально незащищенным слоям населения и социальным учреждениям в 35 населенных пунктах Республики, передано более 80 тонн гуманитарного груза различного назначения.

В завершение отмечу, что военнослужащие Донецкой Народной Республики полностью поддерживают курс мирного урегулирования конфликта.

Народная милиция ДНР стоит на страже спокойствия наших граждан, а в случае агрессии всегда готова дать достойный отпор противнику.


Украинские диверсанты, сунувшиеся на Донбасс, возвращались домой в гробах
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2020, 03:40 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Тоннами везли оружие через Украину»: Лукашенко рассказал о задержании группы террористов
Новость обновляется
25.12.2020 - 20:40

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня во время посещения Городской детской инфекционной клинической больницы Минска упомянул о недавнем задержании террористической группы Николая Автуховича и отметил успешную работу спецслужб в пресечении соответствующей противоправной деятельности.

«Недавно мы задержали группу Автуховича. Мерзавцы последние. Сейчас мы их все каналы вскрыли. Они везли тоннами оружие через Украину, — рассказал глава государства. — И если бы ребята наши (я всех приказал к государственным наградам немедленно представить) их не накрыли, ох, нам бы Новый год был… Я его (Автуховича. — прим. ред.), честно говоря, недооценивал. Мне докладывал Комитет госбезопасности. Ну, надо, разбирайтесь с ним… Недооценивал. А вот когда вывернули наизнанку…» — цитирует белорусского президента БелТА.

​«Готовили теракты по всей стране, и уже начали осуществлять. На том и погорели. Чекисты с милицией проводили эту операцию. Ну просто молодцы! Слава богу, что задержали», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что вопрос пресечения подобной противоправной деятельности держится на жестком контроле: «Есть несколько группировочек еще. Своих два-три (человека в этих группировках. — прим.ред.) есть, оттуда (из-за границы. — прим. ред.) присылают нам.

Через Украину. Через Польшу, Литву сейчас очень сложно — границу закрыли наглухо. И с Украиной сейчас закрыли уже, мышь не проползет. Через Россию иногда проникают, у нас границы нет. Но уже не то. Мы этот вопрос держим жестко на контроле».


 
AleksДата: Суббота, 26.12.2020, 03:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Миссия ОБСЕ угодила в крупный скандал на Донбассе: обещали принять меры
25.12.2020

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отреагировала на информацию МВД Луганской Народной Республики об организации сотрудниками Миссии преступной схемы. В ОБСЕ обещали принять меры «надлежащего реагирования» по предъявленным обвинениям ряду сотрудников луганской команды миссии.

Об этом проинформировала пресс-служба СММ ОБСЕ.

Как сообщала «Русская Весна», вчера в МВД ЛНР сообщили о фактах незаконной деятельности сотрудников мониторинговой миссии: Юрий Шкарупин занимался незаконной доставкой посылок с подконтрольной Украине территории Луганщины в ЛНР, а ещё несколько сотрудников луганской команды СММ ОБСЕ нелегально ввезли в ЛНР из ЕС транзитом через Украину 16 легковых автомобилей для продажи на территории Республики.

В пресс-службе миссии заявили, что в СММ ОБСЕ знают об опубликованных данных правоохранительного ведомства Республики.

«СММ рассматривает этот вопрос и прибегнет к надлежащим мерам реагирования в установленном порядке», — сказано в сообщении ОБСЕ.

Между тем в ЛНР ждут разрешения скандальной ситуации.

Происшествие прокомментировал представитель Республики в Трёхсторонней контактной группе Родион Мирошник.

«Впрочем, добиться замалчивания инцидента уже вряд ли получится. Есть огласка, есть фамилии сотрудников и есть задокументированные факты нарушений.

Для репутации международной организации это непростительный инцидент.

Понаблюдаем за развитием», — написал он в своём Telegram-канале.
 
AleksДата: Суббота, 26.12.2020, 07:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский бросает вызов Путину
26.12.2020 - 6:00

У Зеленского новый приступ. Украинский нелох заявил, что в любой момент может позвонить в Кремль и поговорить с российским президентом Владимиром Путиным.

Да, конечно, последними поступками украинский президент поражает. У страны нет надежды на завтрашний день, так как государство не договорилось о закупках вакцины от коронавируса, но он делает самоуверенное каменное лицо. В присущей для себя актерской манере он фантазирует на тему сотрудничества с Россией.

В одном из последних разговоров Зеленский заявил, что в любой момент может связаться с Москвой и ему якобы там будут рады.

«Я могу ему позвонить, он точно со мной пообщается», — заверяет Зеленский.

Украинский президент делает вид, что желает разрешения ситуации на Донбассе и в Крыму. В то же время он желает выйти из «нормандского формата».

«Есть вопросы, которые мы не поднимаем в „нормандском формате“: вопрос заложников в России или Крыму, вопрос Крыма. Этот формат (нормандский — ред.) сугубо о Донбассе. Поэтому мы должны говорить с ним глобально тет-а-тет», — самоуверенно заявил бывший юморист.

Тем временем ситуация в стране ухудшается. Киев так и не смог найти «спонсоров» вакцинации. Очень похоже, что украинцам все-таки придется пользоваться российским «Спутником-V». Нашу вакцину подадут под заграничным реверсным «соусом».

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Русскую армию остановят женщины Зеленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: