Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ДНР замерла в ожидании крымского сценария)
27.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ДНР замерла в ожидании крымского сценария
26.12.2020

Донецкий политический публицист Рамиль Замдыханов объясняет, в чем заключается идея доктрины «Русский Донбасс», которую ранее презентовал глава ДНР Денис Пушилин.

Есть у Украины шанс реинтегрировать Донбасс? Возможно ли существование ЛДНР без привязки к Украине или РФ?

Напомним, ранее стало известно, что доктрина под названием «Русский Донбасс» должна стать «платформой идеологического устройства республики», которая будет отражать исторические связи Донбасса с Россией.


Замдыханов: ДНР в ожидании крымского сценария

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 27.12.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.12.2020, Москва, Владимир Гладков
Германия бросит все силы на достройку «Северного потока-2» – немецкий политолог

Несмотря на все угрозы от США, Германия твердо стоит на том, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен, поскольку американцы не имеют права вмешиваться в энергетическую безопасность ЕС.

Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил немецкий политолог Александр Рар.

В студии показали сюжет со ссылкой на агентство Reuters, что США будет до конца бороться с «Северным потоком-2». В частности, как заявил анонимный высокопоставленный чиновник, американцы новыми санкциями готовы «вонзить кол в сердце этого проекта».

«Я думаю там будет задержка, в Америке, потому что Дональд Трамп полностью не подписывает военный бюджет, в который встроены наказания и санкции по «Северному потоку-2» или частично.

Посмотрим, как Америка разберется. Но если удар будет нанесен по Германии, то Германия будет защищаться, Европейский Союз будет защищаться. И, я думаю, что частично, конечно, этот проект будет стоять под защитой правительства.

Против правительства Германии, против земельного правительства земли Mecklenburg-Vorpommern, я думаю, американцы санкции вводить не могут, а то это объявление уже настоящей войны. Я думаю, что газопровод действительно будет достроен, всеми возможностями, которые есть», – заявил Рар.

«Проблемы будут потом, потому что вместе с поляками, американцы и другие страны, которые против российского газа, который в Европу поступает, будут чинить новому потоку другие проблемы – юридические на территории Европейского Союза», – добавил политолог.

Оценивая сложившуюся обстановку ведущая Ольга Скабеева отметила, что Берлин в любом случае несёт репутационные потери, поскольку американцы относятся к Германии, как к Украине, как будто разговаривают с Зеленским, а не с Ангелой Меркель.

«Где «самостийность» ваша, где «незалежнисть», как бы сказали в том же самом Киеве. Теперь опять угроза, надо как-то отвечать в любом случае, какой план у Меркель?» – подтрунивала над немецким экспертом Скабеева.

«Мы не вассалы Америки, во всяком случае, правительство четко говорит, что мы не разрешим в Европе американцам, которые сидят в Вашингтоне, командовать европейской безопасностью в вопросах энергетики. В другой – пожалуйста», – ответил Рар.

«Тут Германия будет получать поддержку от очень многих других европейских стран, кто будет протестовать по поводу решения Америки. Вопрос другой, как будут фирмы действовать, если против них будут наложены санкции, большие штрафы и так далее. Потому что они будут бояться потерять американский рынок.

Но, в принципе, опять-таки повторяюсь, как раз Германия показала, несмотря на громадный прессинг со стороны США и даже частично восточноевропейских стран, что она до конца стоит за постройку этого проекта, который нужен Европе по коммерческим соображениям.

Нам нужны дополнительные потоки газа, потому что Европе газа не хватает», – заключил политолог.


«Северный поток-2» будет достроен, всеми возможностями, которые есть –немецкий политолог
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ДНР замерла в ожидании крымского сценария)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: