Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-министр: Уже скоро Украину захлестнет кровавый хаос)
30.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 30.12.2020, 00:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.12.2020, Киев, Максим Карпенко
Экс-министр: Уже скоро Украину захлестнет кровавый хаос

В следующем году Украину может ждать кровавый сценарий, при котором вооруженные люди устроят свое понимание справедливости, не разбираясь, кто перед ними – олимпийский чемпион или бизнесмен.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр транспорта и бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко.

«Говорят: «Да нет, ничего не будет, выборов не будет». А мне кажется, что у нас шарик кислородный, вместо того, чтобы давать помощь нуждающимся в тяжелой форме коронавируса, этот шар общественной ненависти в следующем году разорвется.

И будет, конечно, совсем грустно, потому что и оружия много на руках, и это не будут мирные требования. Не будут разбираться, кто олимпийский чемпион и кто заработал, харкая кровью и выплевывая зубы, а кто создавая заводы», – заявил Червоненко.


Украина может в одночасье погрузится в кровавый хаос – слишком много оружия на руках


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 30.12.2020, 00:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киевские боевики нанесли подлый удар по ДНР и лишились техники: сводка
Новость обновляется 29.12.2020

За истекшие сутки вооруженные формирования Украины восемь раз нарушили Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, выпустив 52 мины калибром 120 мм и 23 гранаты.

Все обстрелы со стороны вражеских подразделений производились непосредственно из населенных пунктов. Размещая минометные расчеты во дворах жилых районов н. п. Водяное, Марьинка, Шумы и ведя провокационный огонь, украинские боевики цинично используют мирное население в качестве «живого щита».

В свою очередь, военнослужащие Народной милиции, с целью сохранения жизни и здоровья жителей, проживающих в подконтрольных ВСУ населенных пунктах, ответный огонь не открывали.

На горловском направлении боевики 503-го батальона морской пехоты 35-й бригады ВСУ, в нарушение второго пункта дополнительных мер, трижды открывали огонь с позиций в районе н. п. Шумы по району поселка шахты имени Гагарина н. п. Горловка, выпустив по поселку десять 120-мм мин и восемь гранат из СПГ.

Кроме того, в нарушение первого пункта дополнительных мер, наши наблюдатели зафиксировали ведение противником инженерных работ в районе н. п. Жованка, во время которых отмечен один взрыв.

На донецком направлении прибывшие для ротации боевики 28-й бригады ВСУ, выполняя преступный приказ комбрига Марченко, с жилого района н. п. Марьинка обстреляли из АГС поселок шахты «Трудовская», выпустив 15 гранат.

В результате обстрела повреждено частное домостроение по адресу ул. Роборовского, д.1. По счастливой случайности никто из местных жителей не пострадал.

...

На мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Водяное трижды открывали огонь с замаскированных позиций из 120-мм минометов по районам н. п. Ленинское и Новая Таврия, выпустив 42 мины.

С начала текущих суток боевики отдельного батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ продолжили инженерные работы в районе н. п. Водяное, во время которых зафиксирован подрыв земляного грунта. Также факт проведения инженерных работ зафиксирован на позициях 1-го батальона 72-й бригады ВСУ в районе н. п. Верхнеторецкое.

Все факты доведены до представителей украинской стороны в СЦКК для исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и принятия мер к нарушителям.

Призываем международных наблюдателей принудить военно-политическое руководство Украины выполнять Минские договоренности, письменно потребовав от украинской стороны провести детальные разбирательства по фактам открытия огня, для привлечения к уголовной ответственности командиров 36-й обрмп Гнатова и 28-й омбр Марченко.

Обострение ситуации на линии соприкосновения мы связываем с неспособностью временно исполняющего обязанности командующего «ООС» Ганащука организовать контроль за действиями командиров соединений и частей ОТГ «Восток». В связи с чем попустительство и бесконтрольность к подчиненным в рядах вооруженных формирований приобретает все больший масштаб.

Противник продолжает подвергать опасности жизнь и здоровье мирных жителей, размещая вооружение и технику в населённых пунктах.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, предусматривающего запрет на размещение вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, за прошедшие сутки вскрыто восемь единиц вооружения и военной техники ВСУ:

► два 120-мм самоходных артиллерийских орудия 2С9 «Нона-С» из состава 72-й омбр в н. п. Красноармейск;
► три боевые машины пехоты (БМП-1) из состава 56-й омпбр в н. п. Веселое;
► один бронетранспортер БТР-3 из состава 36-й обрмп вблизи жилого района н. п. Пионерское.

С целью сокрытия вооружения и техники украинские вооруженные формирования применяют средства РЭБ для радиоподавления сигналов управления и навигации БПЛА СММ ОБСЕ.

Так, в зонах ответственности 53, 72-й омбр и 35-й обрмп, в районах н. п. Богдановка, Авдеевка, Веселое и Новгородское соответственно, зафиксирована работа станций «Буковель-АД» из составов мобильной группы 306-го об РЭБ и роты РЭБ 35-й бригады ВСУ.

Наряду с увеличением количества обстрелов со стороны ВСУ, нами была зафиксирована попытка применить ударный БПЛА по северо-западной окраине г. Донецка.

Так, нашими наблюдателями отмечен взлет с позиций 2-го батальона 72-й бригады ВСУ в районе н. п. Авдеевка беспилотного летательного аппарата. После непродолжительного полета вражеский беспилотник упал на территории противника, где произошел взрыв.

Нам известно, что в районе н. п. Авдеевка работают две съемочные группы телеканалов «5 канал» и France24 с целью подготовки постановочных сюжетов. Не исключаем, что применением ударного БПЛА украинские боевики планировали спровоцировать наших военнослужащих на ответный огонь.

Отмечается снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

Среди личного состава 1-го батальона 36-й бригады ВСУ в настоящее время активно распространяется информация о переносе сроков ротации, запланированной на январь 2021 года, на неопределённый срок. Причиной этому явились сложная эпидемиологическая обстановка и низкий уровень укомплектованности спланированных к отправке в зону «ООС» подразделений 10-й огшбр.

На фоне усталости и нежелания находиться на передовых позициях стало известно о попытке совершения суицида матросом Винником во время нахождения на посту в районе н. п. Павлополь.

В результате боевик с ранением доставлен в госпиталь г. Мариуполя.

В очередной раз командование штаба «ООС» планирует преподнести данную небоевую потерю как результат боевых действий с целью обвинить Народную Республику.


Киевские боевики нанесли подлый удар по ДНР и лишились техники
 
AleksДата: Среда, 30.12.2020, 07:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У США проблемы: В России раскрыли сроки запуска «Северного потока — 2»
30.12.2020 - 6:00

Несмотря на желание американцев поставить крест на реализации проекта «Северный поток — 2», газопровод все же будет достроен. Никакие помехи не смогут помешать открытию российско-немецкой «трубы». Это принесёт много проблем США. Этого в Вашингтоне больше всего и боятся. Ведь вслед за немцами на равных с американской элитой станут говорить и другие государства.

О том, что «Северный поток — 2» будет запущен при любых условиях, рассказал член группы по сотрудничеству Совфеда и Бундесрата* ФРГ Сергей Перминов.

«В 2021 году „Северный поток“ будет введен в эксплуатацию, в этом можно не сомневаться», — сказал сенатор.

Перминов заявил, что европейские коллеги заинтересованы в реализации проекта. По его словам, строительство газопровода окончат во второй половине наступающего года.

Глубоководный участок длинной 170 километров, находящийся в датских водах, планируют укладывать с 15 января. Эксперты предполагают, что если в работе будет задействовано два трубоукладчика, то «Северный поток — 2» проложат за пару месяцев, если один — то сроки увеличатся до 4-5 месяцев.

Российская сторона задействует в работах трубоукладчик «Академик Черский». Сейчас судно находится в Балтийском море и готово приступать к работе.

Справка РВ

Бундесрат — особый законодательный орган Федеративной Республики Германии, призванный защищать и отстаивать права земель во время принятия законов, которые влияют на полномочия региональных правительств государства.
 
AleksДата: Среда, 30.12.2020, 07:37 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...План захвата области: Аваков написал книгу о Харьковской народной республике
30.12.2020 - 7:03

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал книгу «2014. Мгновения харьковской весны», о том, как майданным властям удалось предотвратить появление Харьковской народной республики.

Книгу он сам и прорекламировал на своей странице в соцсети.

«Книга писалась долго и трудно — потому что я хотел не просто рассказать историю первой победы в гибридной войне, не только передать настроение, нерв тех месяцев, дней и часов, а и осмыслить события в Харькове в контексте общей ситуации в стране, проанализировать сложные внешне и внутриполитические процессы в Украине и вокруг нее. Я рассказываю свою историю — так, как видел и переживал ее, как харьковчанин и как министр внутренних дел, тогда только-только пришедший на руины правоохранительной системы», — пишет Аваков.

Он подчеркнул, что в этой книге он впервые рассказывает так называемый «план по захвату Харькова и области» — электронную переписку «кураторов русской весны».

«28 страниц по всей форме военной стратегии: захват систем коммуникаций, узлов связи, стратегических объектов инфраструктуры, СМИ, физическое уничтожение представителей власти, военных и журналистов, информационная компания и пропаганда, привлечение коллаборантов, и в итоге — создание „ХНР“. Этот документ фактически явка с повинной и исчерпывающее доказательство российской военной агрессии», — заявил Аваков.

«На страницах этой книги я высказал свое мнение — как удалось отстоять Харьков, почему не получилось в Донецке и Луганске. Уже из сегодняшнего дня — после всех этих лет и событий гибридной войны — я делюсь с читателями своими размышлениями о причинах и последствиях, о будущем Украины», — резюмировал министр.

Напомним, после смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса его друг, бизнесмен Павел Фукс, рассказал, как он и олигарх Игорь Коломойский уговорили градоначальника не поддерживать проведение съезда «Партии регионов», фактически предав тогдашнего президента Украины Виктора Януковича и сдав юго-восток страны тем, кто захватил власть в результате госпереворота.

Украинский Telegram-канал «Политспутник» пожелал главе украинского МВД оказаться за решёткой: «Аваков написал книгу „2014. Мгновения харьковской весны”. Надеюсь, следующую книгу он напишет в тюремной камере».

Авторы популярного Telegram-канала «Дави его, б…!» комментируют это так: «Какое там — в тюремной камере.
Дорогая редакция, например, совершенно не исключает, что в нужный момент Аваков воскликнет: да я же самый главный сторонник „русской весны”! Да вы же посмотрите, я же даже для них план разработал!

И предъявит книгу. Главное, что момент, как всегда, нужный выберет».



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Экс-министр: Уже скоро Украину захлестнет кровавый хаос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: