Суббота, 20.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинская оппозиция решила переоценить Майдан после штурма)
10.01.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 10.01.2021, 07:34 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинская оппозиция решила переоценить Майдан после штурма Капитолия
09.01.2021 - 19:30

Украинская партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» призвала США дать справедливую оценку «Евромайдану» после событий в Вашингтоне.

Об этом сообщается на сайте партии, передает ТК «Звезда».

«Теперь американские политики обязаны изменить свое отношение к так называемым цветным революциям во многих странах, где с их помощью на волне радикальных протестов и захватов зданий к власти приходили деструктивные политические силы. В первую очередь дать справедливую оценку событиям 2013–2014 годов в Украине» — говорится в сообщении.

Украинские оппозиционеры отметили, что США должны изменить подход к внешней политике и признать недопустимость вмешательства в политические процессы других стран.

По мнению украинцев, американские дипломаты «поощряют радикальные силы, провоцируют протесты и беспорядки».

Ранее сообщалось, что группа законодателей от Демократической партии Соединенных Штатов намерена вынести на рассмотрение Конгресса США вопрос об импичменте Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 10.01.2021, 07:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Игорь Петров
Украина приговорена отдавать все свободные деньги за внешние долги – экономист

В 2021 году правительство Украины планирует занять рекордные объемы средств при том, что уже сейчас долговая нагрузка на бюджет достигла такой величины, что это вредит развитию страны.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

«На 2021 год запланированы рекордные заимствования за всю историю Украины – почти 702 млрд грн. Это и внутренний, и внешний долг. Правительство берет долги, а мы с вами как налогоплательщики их отдаем. Долговая кабала, долговая пирамида продолжает расти.

По состоянию на 1 января госдолг почти 90 млрд долл. А в 2021 году долг еще на 8 млрд долл вырастет. На счету Казначейства деньги есть, более 2 млрд долл. Мы можем обслуживать и погашать внешние долги. Дефолта не будет. Но при такой долговой нагрузке и развития тоже не будет.

Потому что те деньги, которые мы сейчас расходуем на погашение и обслуживание госдолга, мы могли бы запустить в экономику. А мы должны отдавать», – сказал Виктор Скаршевский.


Пирамида госдолга Украины продолжает расти

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинская оппозиция решила переоценить Майдан после штурма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: