Четверг, 25.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Готовится эвакуация? — жители оккупированного Донбасса напуг)
12.02.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 12.02.2021, 07:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Готовится эвакуация? — жители оккупированного Донбасса напуганы действиями ВСУ
12.02.2021 - 2:00

Правоохранительное ведомство Луганской Народной Республики сообщило о поступившей жалобе от жителя оккупированных Киевом территорий. Местное население напугано странной активизацией военных патрулей, устраивающих повсеместные допросы.

«На горячую линию МВД ЛНР поступила информация от жителя населенного пункта, находящегося в зоне ответственности ОТГ «Восток» (соединение ВСУ, оккупирующее территорию ЛНР, – прим. РВ), о подозрительной активности военнослужащих ВСУ.

Как сообщил заявитель, патрули военных ходят по квартирам, останавливают людей на улицах с вопросами о месте работы, должности, наличии семьи/детей, специальном образовании, инвалидности и прочей личной информации.

По словам заявителя, такое вторжение в личную жизнь возмущает местное население, а также внушает панику некоторым гражданам, потому что, по слухам, данная информация нужна военным для составления списков лиц, подлежащих эвакуации в случае обострения боевых действий», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД напомнили, что жители оккупированных территорий могут обращаться на горячую телефонную линию, операторы которой принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов карательных батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать круглосуточно по номерам: (0642) 509–591, (0642) 585–117.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 13.02.2021, 06:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В России жёстко отреагировали на карту с «турецкими» Крымом и Кубанью
12.02.2021 - 19:06

Российские политики высказались о продемонстрированной турецким телеканалом карте с прогнозом расширения зоны влияния Анкары на юг России.

Ранее в эфире государственного телеканала TRT1 показали карту, отражающую прогноз Stratfor по расширению турецкой сферы влияния. Предполагается, что к 2050 году в нее войдет ряд государств Северной Африки, Ближнего Востока, бывшего СССР, а также регионы юга России, включая Крым, Кубань, Ростовскую область и республики Северного Кавказа.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов отметил, что у турецкого руководства есть мысли о воссоздании Османской империи, при этом он усомнился, что Анкара захочет присоединить к себе российские территории силовым методом.

«Что касается Крыма и Севастополя, в этом вопросе поставлена точка, об этом говорил президент. Это два субъекта Российской Федерации. По поводу других регионов на Северном Кавказе — на чужой вершок не надо разевать роток», — сказал депутат в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Также Красов призвал турецких чиновников внимательнее изучать историю России.

«Если они хотят проверить на себе силу русского духа и нашего оружия, пусть попробуют», — заключил парламентарий.

В свою очередь, депутат Госдумы Павел Шперов, заявил в эфире «Дума ТВ», что Турция никогда не скрывала амбиций в отношении Крыма, а в политических кругах страны всерьез обсуждают вопрос присоединения полуострова.

«Понятно, что турецкая сторона очень хочет вернуть зону влияния, какая у нее была три века назад, может быть, даже захватить какие-то территории, но я не думаю, что это может каким-то образом всерьез обсуждаться», — заявил депутат.

Шперов призвал быть готовым ко всему и добавил, что Анкара всегда обращает внимание на заявления российских политиков. Он выразил мнение, что на продемонстрированную турецким гостелеканалом карту необходима реакция МИД


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.02.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Готовится эвакуация? — жители оккупированного Донбасса напуг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: