Среда, 24.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия призывает США и другие страны НАТО отказаться от учен)
23.06.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 23.06.2021, 11:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия призывает США и другие страны НАТО отказаться от учений в Чёрном море
23.06.2021

Масштаб украино-американских учений Sea Breeze в Черном море повышает риски непреднамеренных инцидентов в Черном море, поэтому Москва призывает Вашингтон и его союзников отказаться от маневров, заявило посольство России в США.

Учения пройдут с 28 июня по 10 июля в Черном море, в них задействуют 5 тысяч военнослужащих и 32 корабля из 32 стран.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что под прикрытием учений Sea Breeze НАТО поставит Украине современное оружие, которое в дальнейшем будет передано ВСУ и батальонам националистов в Донбассе.

«Масштабность и явно агрессивный характер учений Sea Breeze никак не соответствуют реальным задачам безопасности в Черноморском регионе», — говорится в сообщении, размещенном на странице посольства в Twitter.

Как отметили дипломаты, учения «повышают риски непреднамеренных инцидентов, поощряют милитаристские настроения в Киеве».

«Настоятельно призываем США и их союзников отказаться от отработки военных действий на Черном море», — заявили в посольстве, призвав решать возникающие в регионе проблемы без навязывания помощи извне.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова отмечала, что НАТО наращивает военную активность в акватории Черного моря и увеличивает число учений с Украиной.

«Всего на территории Украины в текущем, 2021 году, запланировано семь совместных учений со странами НАТО, то есть каждые полтора — два месяца проходят те или иные военные маневры. Все это не способствует внутриукраинскому урегулированию», — подчеркивала она.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 23.06.2021, 17:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минобороны вызвало британского атташе после ЧП с эсминцем Defender
Политика

Ранее 23 июня Минобороны сообщило, что российский сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу по курсу британского эсминца, а самолет Су-24М сбросил бомбы по его курсу.

По данным российского ведомства, Defender нарушил территориальную границу России на Черном море в районе крымского мыса Фиолент и не реагировал на предварительные предупреждения о нарушении госграницы.

Позже эсминец покинул российские воды. В российское Минобороны был вызван военный атташе посольства Великобритании в Москве.

Позже британские военные опровергли информацию о предупредительной стрельбе по Defender. Они отметили, что британский корабль «совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом».

В военном ведомстве Соединенного королевства предположили, что российские военные проводили учебные стрельбы в акватории Черного моря. В Лондоне также заверили, что в сторону эсминца Defender предупредительных выстрелов не делалось.

HMS Defender — один из шести эсминцев 45-го типа ВМС Великобритании. Он был спущен на воду в 2009 году. Длина корабля — 152 м, скорость — около 30 узлов (55 км/ч). На эсминце установлены радиолокационная станция дальнего действия, зенитная артиллерия, а также есть возможность для размещения ракетных вооружений.


Эсминец США на полном ходу ворвался в Керченский пролив

видео
Срочно! Только что Русские истребители мощно провели налёт на корабли НАТО в Чёрном море!




.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d333bd9a794743f8e29d16
 
AleksДата: Пятница, 25.06.2021, 04:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Массированный удар боевиков на горловском направлении
25.06.2021 - 3:30

Пресс-служба Армии ДНР подготовила репортаж о массированном ударе по Горловке, который карательные подразделения украинской армии нанесли 23 июня.

Удар по пригородам прифронтового города был нанесён из разных видов вооружения.

Боевики 10-й бригады подвергли мощному обстрелу окрестности Горловки. Всего противник выпустил по населенным пунктам на горловском направлении 24 мины калибром 120 мм, две гранаты из СПГ, а также применял стрелковое оружие.

В результате обстрелов зафиксировано повреждение кровли и потолочного перекрытия жилого дома в н. п. Зайцево по адресу: ул. Рыбалко, 144.


ВСУ нанесли массированный удар на горловском направлении

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2021 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Россия призывает США и другие страны НАТО отказаться от учен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: