Вторник, 23.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Чубайс: «За базар отвечаем»! Успех «Роснано» после 10 лет (после 10 лет плановых убытков?)
Чубайс: «За базар отвечаем»! Успех «Роснано» после 10 лет
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 00:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чубайс: «За базар отвечаем»! Успех «Роснано» после 10 лет плановых убытков?
Март 2019 Пронько. Экономика

Анатолий Чубайс представил отчет о результатах своей деятельности - "Роснано: итоги года, успех десятилетия".

Во время презентации «главный приватизатор», по привычке из 90-х, заявил, что «за базар отвечает».

В представленном докладе господин Чубайс нахваливал себя и свою команду, которая смогла получить, по его словам, «рекордную» чистую прибыль. Однако эксперты ставят под сомнение «радужные картины» Чубайса, напоминая, что почти все 10 лет своего существования «Роснано» была «планово убыточной».

Стоит ли доверять человеку, который ранее «приватизировал и реформировал» экономику страны, а нынче занимается нанотехнологиями? Цифры и факты о главном дельце России.

Все всё знают, но никто ничего не делает

Первый квартал года для экономики оказался неудачным. Рост промышленности развернулся к нулю, инвестиции не растут, их доля в ВВП в прошлом году даже снизилась. Всё это происходит на фоне обсуждения и затянувшейся подготовки к старту нацпроектов.

Домохозяйка послала «ЕдРо» в ведро и стала мэром города
Мэром Усть-Илимска на прошедших накануне выборах стала 28-летняя домохозяйка Анна Щекина. Она обошла с большим отрывом кандидата от «Единой России». Очевидно, в стране идет волна протестного голосования. Любая альтернатива, даже самая абсурдная, получает мощную поддержку.

Эти темы обсудим с экономистом Михаилом Делягиным.



 
AleksДата: Воскресенье, 31.03.2019, 01:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В России предложили, как законно выпроводить Чубайса из страны

В России общество и эксперты сходятся во мнении о неприкасаемости председателя правления АО "Роснано" Анатолия Чубайса.

С учётом того, что госкорпорация с огромными бюджетами достигла сомнительных результатов, эксперты гадают, как можно сместить Анатолия Борисовича. Так, военный эксперт Александр Михайлов предложил отправить его послом в Венесуэлу.

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс объявил о полном выполнении своей миссии: госкорпорация вернула государству средства, вложенные в её создание.

Многие сочли данные достижения крайне сомнительными. Так, под постом директора Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко пользователи смогли только вспомнить мопед за 600 тысяч рублей, экономную нанолампу Чубайса, а также "новейший" чёрно-белый планшет.

По мнению полковника ГРУ Владимира Квачкова, Чубайс вообще не является обычной фигурой.
"Вначале где он там был? В РАО ЕЭС? Потом "Роснано". А он всё на плаву. Чубайса нельзя судить по его открытому позиционированию в политической и общественно-экономической жизни. Это та тайная закулиса, мировая закулиса, которая считает его своим человеком в России", - полагает разведчик.

По мнению Квачкова, "Россия находится практически под присмотром, можно сказать, даже в оккупации, как и Соединённые Штаты, как и другие западные страны", "миром управляет сейчас мировая закулиса".

В связи с такой неприкасаемостью Чубайса военный эксперт Александр Михайлов предложил отправить его послом в Венесуэлу, что избавит Россию от "выдающегося" политика.

"Такому комбинатору, как Анатолий Борисович, там будет где хитрость проявить да дипломатию", - написал эксперт в своём микроблоге в Twitter.

https://tsargrad.tv/news/v-ros..
 
РашаДата: Вторник, 02.04.2019, 18:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Чубайс: «За базар отвечаем»! Успех «Роснано» после 10 лет (после 10 лет плановых убытков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: