Вторник, 30.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.08.2020
21.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.08.2020
РашаДата: Пятница, 21.08.2020, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 20.08.2020
Олег Соловьев, Август, 20, 2020

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки не изменилась.
На севере Алеппо протурецкие боевики возобновили криминальный промысел, похищая людей с целью выкупа.

В Идлибе продолжаются боевые действия.
В Дейр-эз-Зоре ракетами обстреляна американская военная база возле месторождения Коноко.
В Ракке боевики «Исламского государства» захватили и казнили двух контрактеров, работающих с российскими военными.

Провинция Алеппо:Северное Алеппо
Так как в связи с нежеланием многих протурецких боевиков отправляться на вону в Ливию, Анкара сократила денежное содержание остающихся на месте. В связи с этим, для пополнения своего благосостояния, они занялись старым криминальным бизнесом.

Члены группировки «Лива Сукур Аш-Шималь» захватили 10 жителей деревни Гемруке и вывезли их в неизвестном направлении. Их родственникам поступили требования о выкупе.

Так, например, семья 75-летнего Абдурахмана Абдо Эмо выплатила похитителям тысячу турецких лир, после чего он был освобожден. Родственники остальных жертв пока не располагают крупными суммами, поэтому их судьба остается неизвестной.

Провинция Идлиб:
19 августа утром Сирийская арабская армия обстреляла укрепления джихадистов на юге Идлиба ракетами дальнего радиуса действия. Под огнем оказались окрестности н.п. Харанабуш и аш-Шейх Бахр на горе Аз-Завия. О потерях в рядах боевиков ничего неизвестно.

Скорее всего, были использованы ракетные установки БМ-27 «Ураган» с дальностью до 37 км или БМ-30 «Смерч», которая может поражать цели на расстоянии 90 км.

В свою очередь боевики открыли огонь по позициям Сирийской Арабской Армии в окрестностях населенного пункта Маарет Сын на юге Идлиба. ВС САР в ответ обстреляли позиции противника на подступах к н.п. Аль-Фатир.

Между тем вчера в южную часть Идлиба прибыли 7 крупных турецких конвоев, которые перевозили около 2500 военнослужащих и бронетехнику. Подкрепления разместились в районе турецких наблюдательных пунктов.

Джихадисты продолжают грабить взорванную электростанцию Зайзун, которая расположена неподалеку от города Джиср эш-Шугур. Вчера на ее территории замечен бульдозер «Хайят Тахрир аш-Шам», с помощью которого боевики демонтировали металлические конструкции.

Провинция Дераа:
18 августа в восточной части Дераа совершено очередное покушение на бывшего командира повстанцев, который примирился с правительством. Неизвестные лица стреляли в Хассана Мансура ар-Рудана на восточной окраине города Бусер-эль-Харир.

Он получил тяжелые ранения, но его состояние удовлетворительное. Ответственность за покушение взяла на себя «спящая ячейка» ИГИЛ.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Вечером 18 августа американская военная база, расположенная возле нефтяного месторождения Коноко, подверглась ракетному обстрелу. Несколько неуправляемых ракет взорвались на ее территории. По имеющейся информации человеческих жертв нет, степень повреждения инфраструктуры объекта неизвестна.

Провинция Ракка:
19 августа подконтрольное ИГИЛ информационное агентство «Аль-Амак» сообщило, что боевики «Исламского государства» совершили нападение на сирийских военных подрядчиков, работающих с российской армией на юге Ракки. Инцидент произошел неподалеку от города Ресафа. В результате вылазки террористов убиты два сирийца.

Между тем на севере провинции возобновились вооруженные стычки в районе трассы М-4. Инициаторами столкновений стали боевики «Сирийской национальной армии» (SNA), которые открыли огонь по позициям «Сирийских демократических сил» (SDF) возле города Айн-Исса. В результате обстрела погибли два члена SDF.


Сирийские системы ПВО расстреляли израильские самолёты ракетами. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 21.08.2020, 06:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нас атаковала бронетехника и вертолёты США: раненый военный рассказал об атаке врага в Сирии
21.08.2020 - 6:00

Как сообщала «РВ», 17 августа военные США атаковали позиции Сирийской арабской армии на востоке страны.

В курдском районе Камышло конвой на бронеавтомобилях и ударный вертолёт AH-64 Apache обстреляли позиции САА после того, как сирийцы не пропустили американский военных через свой КПП. В результате столкновения один военнослужащий погиб, двое были ранены.

«Русской Весне» удалось пообщаться с одним из раненых сирийских бойцов. Военный рассказал о трагических обстоятельствах столкновения с оккупантами.

— На Сирийский блокпост, расположенный рядом с Телль-Захаб, приехало 5 американских броневиков. Они приехали на пост и остановились. После наш переводчик сказал им, что дальше они не проедут. Американцы в ответ попытались проехать вперед, но солдаты перекрыли им дорогу и направили на них оружие. Они достали автоматы, пулеметы и РПГ.

В свою очередь американские машины отъехали назад, после чего начался пулеметный обстрел поста. Когда обстрел закончился американские броневики уехали в обратном направлении.

— А в этом обстреле участвовали «Апачи»?
— Да, они также обстреливали нас.


Нас атаковала бронетехника и вертолёты США: раненый военный рассказал об атаке врага в Сирии
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 21.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 20.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: