Вторник, 30.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.08.2020
22.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.08.2020
РашаДата: Суббота, 22.08.2020, 00:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 21.08.2020
Олег Соловьев - 11:00, Август, 21, 2020

Оперативная обстановка в Сирии, по-прежнему, остается напряженной.
ВС САР нанесли массированные ракетные удары по позициям джихадистов на юге Идлиба.

В ответ боевики обстреляли окрестности города Маарат ан-Нуман.
На востоке Дераа вспыхнуло восстание примирившихся с правительством боевиков. В Хасаке и Ракке прогремели взрывы.

В Дейр-эз-Зоре продолжились нападения на членов «Сирийских демократических сил» (SDF).

Провинция Идлиб:
20 августа сирийская армия нанесла массированные ракетные удары по позициям боевиков в окрестностях н.п. Фаттерх, поселку Аль-Бара и опорным пунктам противника в районе Джебель аз-Завия на юге Идлиба.

Оппозиционные активисты сразу же заявили, что ракеты выпущены кораблями ВМФ РФ, признав гибель двух джихадистов. Данный удар, вероятно, был ответом ВС САР на обстрел боевиками города Хантотин и местности к северу от города Маарат ан-Нуман.

Между тем поступила информация о неизвестном взрыве в северной части Идлиба. Детонация СВУ произошла у жилого дома в н.п. Аль-Алани, который находится неподалеку от города Салькин. В результате взрыва погибла семья из пяти человек, трое из которых дети.

«Сирийская обсерватория за соблюдением прав человека» (SOHR) заявляет о стычках в городе Дейр-Хасан в северной части провинции. В результате развернувшихся столкновений был убит молодой человек. Более подробной информации не имеется.

Провинция Хама:
Российские военные совместно с подразделениями сирийской армии провели разминирование и уничтожение укрытий боевиков в поселке Тахмас на севере провинции Хама. В результате этой операции созданы условия для возвращения сюда коренного населения, которое покинуло населенный пункт. Об этом сообщил начальник отдела российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Александр Рошкин.

Провинция Хомс:
Неизвестные боевики провели вылазку в городе Талль-Бисса. Налетчики разгромили мечеть Ад-Давахра. О мерах, предпринятых властью, пока ничего неизвестно.

Провинция Кунейтра:
В городе аз-Зубайда неподалеку от своего дома убит бывший командир повстанцев в Аль-Кунейтре Исса аль-Джанати, известный под псевдонимом «Абу Васим». Он подорвался на СВУ и получил тяжелые ранения, от которых позже скончался. Его жена также была ранена.

Аль-Джанати был старшим командиром «Свободной сирийской армии» (FSA). В 2018 году он присоединился к процессу примирения, но отказался вступить в Сирийскую арабскую армию и любые другие проправительственные группировки.

Провинция Дераа:
В среду на востоке Дераа вспыхнуло восстание. Его центром стала деревня Умм Валид, в которой служба безопасности провела задержания лиц, подозреваемых в связях с боевиками.

Под «раздачу» попали несколько военнослужащих 8-й бригады 5-го штурмового корпуса, которая сформирована из бывших повстанцев, которые примирились с правительством. Кроме того вспыхнули дома экс-боевиков, в чем обвинили сирийские спецслужбы. В настоящее время в этом районе идут ожесточенные столкновения.

Провинция Хасака:
На севере провинции прогремел взрыв. СВУ сработало в окрестностях города Тель-Тамр. В результате взрыва погиб один член «Сирийских демократических сил» (SDF).

Провинция Дейр-эз-Зор:
«Сирийская обсерватория за соблюдением прав человека» (SOHR) сообщает, что в городе Аль-Бусейра неизвестными был застрелен один из курдских боевиков по имени Али Абед аль-Сайил. В результате вспыхнувшей перестрелки ранен местный житель и ребенок.

Провинция Ракка:
20 августа в оккупированном протурецкими силами городе Сулук прогремел сильный взрыв. По данным местных источников, неподалеку от входа в центральный рынок детонировала заминированная машина. В результате взрыва погиб мужчина и ранено еще двое лиц, в том числе женщина.

Боевики «Сирийской национальной армии» (SNA) направили подкрепления в Сулук и закрыли въезды в город.

Видео: Военная обстановка в Сирии 19.08.2020 (англ.)


Срочно: Сирийские военные пошли в атаку на американскую военную базу. Новости Сирии.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 22.08.2020, 00:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нас атаковали вертолёты и бронетехника США: выживший военный рассказал об атаке врага в Сирии
Новость обновляется 21.08.2020

Как сообщала «РВ», 17 августа военные США атаковали позиции Сирийской арабской армии на востоке страны.

В курдском районе Камышло конвой на бронеавтомобилях и ударный вертолёт AH-64 Apache обстреляли позиции САА после того, как сирийцы не пропустили американских военных через свой КПП. В результате столкновения один военнослужащий погиб, двое были ранены.

«Русской Весне» удалось пообщаться с одним из раненых сирийских бойцов. Военный рассказал о трагических обстоятельствах столкновения с оккупантами.

— На сирийский блокпост, расположенный рядом с Телль-Захаб, приехало 5 американских броневиков. Они приехали на пост и остановились. После наш переводчик сказал им, что дальше они не проедут. Американцы в ответ попытались проехать вперед, но солдаты перекрыли им дорогу и направили на них оружие. Они достали автоматы, пулеметы и РПГ.

В свою очередь американские машины отъехали назад, после чего начался пулеметный обстрел поста. Когда обстрел закончился американские броневики уехали в обратном направлении.

— А в этом обстреле участвовали «Апачи»?

— Да, они также обстреливали нас.


Нас атаковала бронетехника и вертолёты США: раненый военный рассказал об атаке врага в Сирии

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 21.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: