Вторник, 30.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2020
23.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2020
РашаДата: Воскресенье, 23.08.2020, 00:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия новости 22 августа: боевики совершили нападение на главу муниципалитета Ракки

Сирия, 22 августа.
Беспилотники международной коалиции были замечены в воздушном пространстве на севере Идлиба. Турция направила в САР конвой военной и строительной техники. Совершено нападение на главу муниципалитета Ракки. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: провели очередной этап работ по ликвидации брошенных боевиками боеприпасов в Дамаске и Алеппо.

ВС Турции и союзные силы: подвергли обстрелу мирные поселки в пригороде Тель Абъяда в Ракке; в Идлиб направили конвой военной и строительной техники.

«Исламское государство1»: подозревается в покушении на главу местного муниципалитета в Ракке.

«Хайят Тахрир аш-Шам1»: атаковала опорные пункты сирийских войск в горных районах провинции Латакия.

Международная коалиция: проводит воздушную разведку с применением беспилотников на севере Идлиба.

Провинция Дамаск
Информационный портал Al Nour передает, что инженерные подразделения Сирийской Арабской Армии (САА) приступили к ликвидации следов военного присутствия террористов в поселении Харран аль-Авамид. Работы также пройдут в поселке Аль-Джаббуль в провинции Алеппо, где саперы исследуют с металлоискателями жилые кварталы в поисках оставленных террористами взрывных устройств и боеприпасов.

Провинция Латакия
На севере провинции продолжаются бои у подножья Туркоманских гор. По данным портала Masar Press Net, террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» подвергли обстрелу опорные пункты сирийский войск у поселка Аль-Калаа, спровоцировав их на ответные боевые действия. Укрепленные боевые точки группировки были подвергнуты массированному обстрелу из тяжелой артиллерии.

Провинция Идлиб
Оставленные террористами мины-ловушки в очередной раз стали причиной гибели гражданских лиц. Сотрудничающая с ООН организация Syrian Network for Human Rights (SNHR) сообщает, что в результате взрыва мины в окрестностях деревни Аль-Фатира погибли двое мирных жителей. Днем ранее неразорвавшийся снаряд в предместьях города Кафр-Набель убил троих фермеров, которые отправились на сбор урожая инжира.

Издание Step News передает, что очередная автоколонна военной и строительной техники турецких войск зашла на территорию провинции Идлиб через погранпереход «Кафр-Лусин». Конвой направился в южную часть провинции к линии разграничения сил правительственной армии САР и террористов.

Самолет-разведчик, предположительно связанный принадлежащий ВВС международной коалиции, в очередной раз был замечен на севере Идлиба. Телеканал Halab Today передает, что БПЛА был замечен в воздушном пространстве над городом Сармада.

Провинция Ракка
Глава народного муниципалитета автономной администрации в Ракке пережил покушение неизвестных лиц на в деревне Ракка аль-Самра. Как передает медиаресурс Alkhabour, нападавшие передвигались на мотоцикле и скрылись на нем с места преступления. В попытке покушении на главу муниципалитета подозревают террористов из состава «спящих ячеек» «Исламского государства».

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) передает, что ночью турецкие войска подвергли обстрелу подконтрольные курдским боевикам поселки к северу от города Тель Абъяд. Информации о раненных и убитых среди членов курдских бандгрупп или мирных жителей пока не поступало.

1 Организация запрещена на территории РФ.
Сергей Петров


В Сирии погиб русский генерал | Russian general killed in Syria


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 23.08.2020, 15:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Россия поставит Турции второй полк С-400
Новость обновляется 23.08.2020 - 13:00

Только что стало известно, что Москва и Анкара заключили контракт на поставку второго полка систем ПВО С-400.

Сейчас стороны обсуждают финансовые вопросы.

Об этом сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на форуме «Армия-2020».

«Контракт подписан, мы с партнёрами на сегодняшний день обсуждаем финансовую модель исполнения этого контракта», — заявил он.

Ранее глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир рассказал, что принципиальное согласие о поставке второго комплекта С-400 достигнуто.

Обновлено
Вот как комментирует это событие Семён Пегов в своём Telegram-канале WarGonzo:

«Учитывая, что мы с турками воюем друг против друга сразу на нескольких заграничных (ближневосточных, африканских, кавказских) фронтах по средствам обоюдных прокси — данная сделка выглядит вдвойне мило.

Покупка С-400 Анкарой в этом смысле не столько боевая, сколько именно политическая акция.

В общем, расклад крайне любопытный».
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 23.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 22.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: