Среда, 01.05.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2020
29.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2020
РашаДата: Пятница, 28.08.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 28.08.2020
Олег Соловьев, Август, 28, 2020

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной.
На севере Алеппо проведено очередное совместное российско-турецкое патрулирование.

В Идлибе продолжаются артиллерийские обстрелы.
В Хасаке в городе Рас аль-Айн совершен теракт, имеются жертвы.

В Дейр-эз-Зоре произошли ожесточенные столкновения между правительственными войсками и боевиками «Исламского государства».

Провинция Алеппо:Северное Алеппо:
На севере Алеппо российские и турецкие военные провели очередное совместное патрулирование окрестностей города Айн эль-Араб (Кобани). С воздуха колонну прикрывали вертолеты Ми-35М и Ми8АШМТ ВКС РФ.

Утром 27 августа российские вертолеты Ми-8 и Ми-35 появились в небе на низкой высоте над оккупированным протурецкими силами городом Джарабулус. Это вызвало серьезную панику в рядах боевиков.

Стоит отметить, что Джарабулус находится в километре от турецкой границы. Возможно, это были те боевые машины, которые участвовали в совместном патрулировании.

Провинция Идлиб:
Во второй половине дня 26 августа погибли и были ранены четыре солдата Сирийской Арабской армии на юге Идлиба. Опорный пункт ВС САР в окрестностях поселка Эль-Джараде был обстрелян из ПТРК. Это нападение, по всей вероятности, было совершено оперативным центром «Аль-Фатех аль-Мубейн».

В ответ 27 августа Сирийская арабская армия обстреляла позиции боевиков в юго-западной части Идлиба из РСЗО. По утверждению активистов оппозиции под огнем оказались укрепления джихадистов в окрестностях н.п. Эль-Альмаузра.

Удары, по всей вероятности, были нанесены крупнокалиберными ракетными установками БМ-27 «Ураган» или БМ-30 «Смерч». В дальнейшем, по всей линии фронта вспыхнула вялотекущая перестрелка.

Провинция Хасака:
Утром 27 августа в оккупированном протурецкими силами городе Рас-эль-Айн взорвался заминированный мотоцикл. По имеющейся информации, он был припаркован неподалеку от местного рынка возле магазина на кольцевой транспортной развязке Аль-Баред в центре населенного пункта.

По данным «Сирийской обсерватории по правам человека» (SOHR), в результате взрыва погибли два человека. По меньшей мере, еще восемь мирных жителей получили ранения. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Провинция Дейр-эз-Зор:
В Западной части Дейр-эз-Зора идут ожесточенные столкновения между Сирийской Арабской армией и ИГИЛ. Об этом 27 августа сообщила «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR).

В ходе рейда в пустыне в окрестностях города Аль-Маядин была потеряна связь с совместной группой бойцов Национальных сил обороны (NDF) и «Ливаа аль-Кудс». Также пропало еще одно подразделение NDF во главе с командиром.

Командование ВС САР надеется, что за исчезновением этих двух групп стоят сбои в связи или ошибки в навигации. Впрочем, возможен их разгром боевиками ИГ.

Видео: Военная обстановка в Сирии 26.08.2020 (англ.)


Россия решила поставить точку в Сирии: Целый «караван» военно-транспортных Ил-76 прилетел в Сирию

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 29.08.2020 Обзор карты боевых действий по Сирии 28.08.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: