Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.09.2020 Обзор боевых действий по Сирии 23.09.2020
24.09.2020 Обзор боевых действий по Сирии 23.09.2020
РашаДата: Четверг, 24.09.2020, 01:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 23.09.2020
Олег Соловьев, Сентябрь, 23, 2020

Оперативная обстановка в Сирии осталась без изменений.
На севере Алеппо и в Идлибе протурецкие формирования нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции «Сирийских демократических сил» (SDF) и ВС САР.

В Хасаке также наблюдались столкновения формирований SDF и «Сирийской национальной армии» (SNA).
В Дераа предотвращены два теракта.

В Дейр-эз-Зоре боевики «Исламского государства» совершили нападение на конвой проиранских сил. В Ракке продолжается противостояние курдов и местного населения.

Провинция Алеппо:
По имеющимся данным, «Сирийские демократические силы» (SDF) отразили серию нападений боевиков протурецкой «Сирийской национальной армии» (SNA) на свои позиции в районе Марааназа.

Артиллерия протурецких боевиков обстреляла позиции Сирийской Арабской армии в деревне Бала. Ответный огонь ВС САР не вели.

Провинция Идлиб:
Анкара, сорвав переговоры с Россией по Идлибу, продолжает наращивать в этом регионе свои силы. Так, позапрошлой ночью, через контрольно-пропускной пункт Кафр-Лусин в район Большого Идлиба вошла очередная турецкая военная колонна.

Артиллерия протурецких боевиков обстреляла позиции Сирийской Арабской армии в н.п. Кафр-Нубль на юге Идлиба. Жертв и пострадавших пока не зафиксировано.

Подконтрольное «Хайят Тахрир аш-Шам» новостное агенство «Ибаа» сообщило, что в районе Кафр Нубля на минном поле погиб российский спецназовец. В качестве доказательства опубликованы фото его экипировки.

Однако, как установлено, в ближайшие дни ССО Минобороны РФ никаких операций не проводили. Трофеи достались джихадистам свыше месяца назад и были представлены только сейчас.

Провинция Хасака:
Вчера на востоке района Рас-эль-Айн произошли столкновения между боевиками «Сирийской национальной армии» (SNA) и SDF. Аналогичные бои зафиксированы возле деревень Лейлан и Эрбейн в районе Талль-Тамр.

В городе Хасека неизвестные сожгли машину местного руководителя Арабского Красного полумесяца Омара аль-Дири. Это второй инцидент за последнюю неделю с участием сотрудников гуманитарной организации.

Провинция Дераа:
За последние 24 часа в Дераа были предотвращены два теракта. Силовики обезвредили два СВУ в административном центре провинции.

В городе Тайбе была взорвана бомба под автомобилем местного судьи. Пострадавших нет. Кроме того выстрелом в голову тяжело ранен солдат сирийской армии.

Провинция Дейр-эз-Зор:
К западу от города Аль-Маядин совершено еще одно нападение на колонну проправительственных сил. Боевики «Исламского государства» атаковали конвой проиранского формирования, убив 13 бойцов.

Провинция Ракка:
В Ракке артиллерия протурецких боевиков обстреляла позиции «Сирийских демократических сил» (SDF) к северу от города Айн-Исса.

В провинции продолжается противостояние формирований SDF и местного населения. Жители требуют от курдов покинуть регион и протестуют против выселения их из своих домов.

Вчера в пустыне Ар-Расафа произошли столкновения между подразделениями ВС САР и боевиками ИГ. На помощь союзникам прибыла российская авиация, нанесшая серию ударов по террористам. Тем временем сирийское командование направило в этот район дополнительные подкрепления.

Видео: Военная обстановка в Сирии 22.09.2020 (англ.)


Провокация НАТО в Сирии: Базу РФ Взяли в Кольцо...

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 24.09.2020, 02:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: армия РФ вскрывает спецоперацию врага против России и Сирии
23.09.2020

В российский Центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о готовящейся боевиками незаконных вооруженных формирований очередной попытке организовать провокацию с использованием отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации.

Согласно имеющейся информации, террористы доставили отравляющие вещества в район населённого пункта Кансафрак провинции Идлиб и ведут подготовку к проведению постановочных съемок для обвинения правительственных сил САР в применении химического оружия против мирного населения.

Таким образом террористы и их иностранные кураторы пытаются создать предпосылки для международного давления с целью смены действующего легитимного правительства САР и вывода российских войск из арабской республики.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.09.2020 Обзор боевых действий по Сирии 23.09.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: