Суббота, 20.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.10.2020 Обзор боевых действий по Сирии 01.10.2020
02.10.2020 Обзор боевых действий по Сирии 01.10.2020
РашаДата: Четверг, 01.10.2020, 23:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
1 Октября 2020
...
Советник Асада отметила ключевую роль России в разгроме террористов в Сирии


Москва, 1 октября.
Важную роль в разгроме террористов в Сирии сыграло решение России присоединиться к борьбе с терроризмом пять лет назад, заявила в интервью РИА Новости советник президента Сирии Башара Асада Бусейна Шаабан. По ее словам, сирийской народ чрезвычайно благодарен России за помощь.

«То, что в 2015 году Россия начала действия наряду с сирийской армией, было чрезвычайно важно для разгрома террористических сил на значительной части территории Сирии. Мы ценим все жертвы, которые российские военные принесли Сирии на сирийской земле», — заявила она в пятую годовщину с начала военной операции РФ в Сирии.

Шаабан добавила, что борьба с терроризмом пока не окончена, так как отдельные районы Сирии все еще оккупированы Израилем, Турцией и США. По ее словам, сирийцы намерены сражаться, пока не освободят каждый дюйм сирийской земли.

30 сентября исполнилось пять лет с начала российской военной операции в Сирии, в ходе которой Вооруженные силы России помогли сирийскому народу освободить территорию республики от террористических группировок.

Антон Зарубин

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 01.10.2020, 23:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
1 Октября 2020
...Военные РФ открыли движение транспорта по трассе M-4 на севере Сирии

Российские военнослужащие открыли движение гражданского транспорта по трассе M-4 между городом Тель-Тамр в провинции Хасака и населенным пунктом Айн-Исса в Ракке. Как проходил запуск транспорта после двух месяцев ограничений.

Движение по трассе М-4 на севере Сирии было ограничено в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в июле 2020 года. После открытия трассы, российские военные вновь начали патрулирование, обеспечивая безопасность проезжающего гражданского транспорта.

Трасса М-4 соединяет восточные и западные провинции ближневосточной страны, проходя через город Алеппо. Пока действовали ограничения, автомобилям местных жителей и грузовикам с товарами приходилось ехать в обход по второстепенным дорогам, даже если пункт назначения не предполагал выезда из провинции. Это требовало больше времени, снижая транспортную доступность отдаленных населенных пунктов.

В рамках восстановления разрушенной инфраструктуры правительство Сирии во главе с Башаром Асадом сейчас занимается ремонтом дорог на освобожденных от боевиков территориях. Так, в конце сентября был начат ремонт асфальтового покрытия на трассе Латакия — Айн аль-Тинех. А в июне завершилось приведение в порядок дорог и улиц населенных пунктов провинции Дамаск.

Мохамад Жарбуа


В Сирии открыли движение транспорта по трассе М-4
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.10.2020 Обзор боевых действий по Сирии 01.10.2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: