Среда, 24.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.01.2021 Обзор Сирийских событий (СРОЧНО: Море огня — неизвестная авиация нанесла мощные удары)
10.01.2021 Обзор Сирийских событий
AleksДата: Воскресенье, 10.01.2021, 06:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Море огня — неизвестная авиация нанесла мощные удары по подконтрольной туркам территории Сирии
Новость обновляется 10.01.2021 - 1:39

В ночь с 9-го на 10-е января неопознанная авиация нанесла мощные удары по объекту переработки и хранения нефтепродуктов в оккупированном Турцией приграничном районе н.п. Тархин в сирийской провинции Алеппо.

В результате авианалёта фиксируются мощные пожары, горит ворованное топливо, нефть и грузовые автомобили.

«Ранее нефтеперерабатывающий комплекс недалеко от Тархина упоминался в материале военкоров о торговле углеводородами между курдами и подконтрольными Турции боевиками», — напоминают авторы Телеграм-канала Warjournal.

Как сообщала РВ, курдские главари продолжает активно использовать в своих преступных схемах объекты нефтегазового комплекса Сирийской Арабской Республики на подконтрольных территориях. Лидеры СДС не гнушаются тесно сотрудничать со своими смертельными врагами, убившими множество их соплеменников и оккупировавшими их землю.

По данным Мухабарата, около 30% добытого углеводородного сырья автоцистернами транспортируется на подконтрольную Турции территорию через оккупационную зону так называемой операции «Щит Евфрата». Основными поставщиками природных ресурсов являются частные лица и организации, аффилированные с «Сирийскими демократическими силами».

Значительная часть объемов нефти перебрасывается именно в подвергшемся сегодняшнему ночному авианалёту району Тархин, где подконтрольными Анкаре бандформированиями создана и эксплуатировалась инфраструктура для хранения ворованных углеводородов.



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 10.01.2021, 11:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Горячая точка у границы с Иорданией: убиты сотни бойцов, армия России пытается переломить ситуацию
Новость обновляется 10.01.2021 - 8:04

Обстановка в провинции Деръа по-прежнему сохраняет напряженность, и несмотря на то, что войны здесь уже нет два года, сказать, что в этой южной провинции Сирии так же спокойно, как, например в Дамаске или Алеппо, будет неверно.

Криминогенная обстановка в провинции Деръа (Дераа) остается крайне неблагоприятной. В ряде оппозиционных информагентств сообщается о 296 человек, погибших в 2020 году в ходе перестрелок или нападений бандгрупп на силовиков и мирных граждан. Большая часть погибших — представители служб безопасности, военнослужащие или ополченцы.

Незаконные вооружённые формирования регулярно устраивают засады на дорогах: они атакуют автобусы с солдатами и легковые автомобили представителей спецслужб, счёт нападений идёт на десятки.

Также атакам подвергаются блокпосты и опорные пункты правительственных сил в провинции.

В Деръа насчитывается большое количество бывших боевиков, «недоурегулировавших» свой статус, дезертиров и просто молодых людей, не имеющих возможности найти работу в провинции или за ее пределами. Вот они-то и являются «кадровой основой» для пополнения бандгрупп.

На фото: боевик на захваченном опорном пункте САА, у стены — пленные солдаты
...

Чтобы как-то решить эту проблему, представители российского командования провели не одну встречу с местными лидерами и представителями духовенства. При посредничестве России начала работать комиссия по урегулированию статуса граждан провинции Деръа.

Но без доверия местного населения к власти, ее органам внутренней безопасности и вооруженным силам процесс мирного урегулирования не принесет своих плодов. Это самое доверие к власти достигается конкретными действиями. Понимают это и силовики. И конкретные меры есть.

Командование 1 корпуса пообещало в ближайшее время освободить школы в некоторых населенных пунктах, использующиеся для нужд армии, и передать их местной администрации для того, чтобы дети и подростки этих поселков вновь приступили к учебе.

Оппозиционное информагентство «Эльдорар» сообщило о том, что представитель российского командования в г. Дамаске генерал-лейтенант Андрей Владимирович Колотовкин в ходе встречи с авторитетными лицами провинции Деръа и района Деръа аль-Балад пообещал, что в течение двух месяцев президент Сирии издаст указ об амнистии и многие из задержанных скоро могут выйти на свободу, тем более что дела будут рассматриваться на местном уровне.

На встрече российский генерал сообщил, что рассматривается вопрос о необходимости размещения имен граждан, недавно урегулировавших статус, на всех КПП службы безопасности провинции и опубликовании их на местных интернет-ресурсах.

Все эти мероприятия будут способствовать укреплению доверия населения к органам власти. А такие встречи российского командования с представителями местного населения и духовными лидерами станут регулярными.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.01.2021 Обзор Сирийских событий (СРОЧНО: Море огня — неизвестная авиация нанесла мощные удары)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: