Среда, 17.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » СРОЧНО: ВКС России подняты в воздух (12.06.2021 Обзор Сирийских событий)
СРОЧНО: ВКС России подняты в воздух
AleksДата: Воскресенье, 13.06.2021, 00:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВКС России подняты в воздух, армия страны НАТО готовит наступление вместе с силами боевиков
12.06.2021

Беспилотники ВКС РФ подняты в воздух и наблюдают за переброской к фронту больших сил боевиков и тяжелого вооружения турецкой армии.

Российские военные готовы реагировать в соответствии с обстановкой, в последние дни ряд высокопоставленных террористов уже получили по заслугам.


Об этом в новом репортаже из Сирийской Арабской Республики.

С северо-запада Сирии продолжают приходить тревожные сообщения о решении Турции поддержать террористическую группировку «Хайят Тахрир аш-Шам»* и начать наступление на правительственные войска, в нарушение всех принятых на себя обязательств, согласно российско-турецкому Меморандуму о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

Оккупационная политика Эрдогана в Сирии толкает вооруженные силы Турции на эскалацию конфликта и становится непреодолимой преградой восстановления мира в стране.

Подтверждена информация о подготовке наступления турецких войск и протурецких бандформирований с позиций в районе Эль-Габ в направлении провинции Хама, а также наступлении на Даму и Нажи в провинции Латакия. Аналогичные сведения поступают сейчас и с других направлений.

В рамках подготовки к наступлению турки активизировали воинские перевозки по доставке боеприпасов на передовые позиции. Так, с территории Турции через Кафер-Лосин в Аль-Бара было доставлено 12 грузовиков со снарядами и ракетами для РСЗО (см. снимок с БПЛА ниже). Видимо, для оправдания наступления протурецкие боевики прибегнут к различным провокациям в отношении правительственных сил.

Одновременно с турками свои отряды на передовой усиливают и террористы из «Хайят Тахрир аш-Шам». Бандгруппы концентрируют силы во многих прифронтовых районах. К примеру, в Басынкуль, в районе Эриха, переброшено до 50 боевиков, а в населенный пункт Айн у Мухамбаля переброшено 3 танка и до 40 боевиков.

Всё это свидетельствует о подготовке масштабного наступления террористов при поддержке турецкой армии.

ВКС России несут службу в усиленном режиме и готовы отреагировать на агрессию в соответствии с обстановкой. 10 и 12 июня ряд главарей террористов уже был ликвидирован.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Обстановка обостряется: враги грозят России, ВКС следят за переброской бронетехники Турции к фронту

Поделиться с друзьями

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » СРОЧНО: ВКС России подняты в воздух (12.06.2021 Обзор Сирийских событий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: