Пятница, 26.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Власть в доме и районе (Если мы не возьмём власть в своём доме - её назначат чиновни)
Власть в доме и районе
narpredДата: Четверг, 23.08.2012, 11:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Власть в доме и районе

За власть надо бороться, а мы ее добровольно отдаем, начиная со своего дома.

Если взять любые мигрантские диаспоры, проживающие в России, то достаточно одному поселиться в доме, как сразу в доме заселяются и другие их соплеменники, они быстро объединяются и помогают друг другу во всем – и в устройстве на работу, и информацией – где и что лучше получить, сделать и т.д. Тащат своих во власть. А мы, даже проживая в одном доме, не хотим знать своих соседей, хотя многие личные проблемы можно решить, не выходя из дома.

А для этого надо всего лишь знать друг друга и кто в чем может помочь. Например, вместо того, чтобы вызывать машину со стороны, можно попросить соседа, который занимается извозом. Вместо поисков няни со стороны, можно попросить соседку и платить ей. И таких проблем море. Но лучше своему соседу заплатить, чем неизвестно кому. Что надо сделать для этого? Надо просто знать соседей, знать и избрать активистов в своем доме, которые неравнодушны к общим проблемам.

И это от нас требовалось согласно ст. 27 ФЗ №131 и постановлению правительства Москвы №651 «О Домкомах» (то же в Питере постановление №28 «О домкомах», аналогично и в других городах) - избрать руководство своего дома - Домком, избранные члены которого будут являться официальными представителями жителей этого дома. Сейчас требуют избрать Совет дома. При этом сам факт взятия руководства не является обязательством целыми днями заниматься этим вопросом: эта должность – общественная: Есть время и желание – занимаешься. Нет желания, потребности и никому это не нужно из соседей – не занимаешься.

Но официально у дома будет представительный орган, который от лица всех жителей дома может потребовать от местных властей выполнять их прямые обязанности по содержанию дома, которые прописаны в постановлении правительства. Но так как мы не требуем и не формируем Домкомы – эти постановления не выполняются.

Чиновники всячески старались навязать нам ТСЖ, которые зачастую создавались ими без участия жителей. Но эта афера провалилась. Теперь чиновники навязывают нам избрание Совета дома, а если мы его не изберём, то чиновники организуют его сами. Но Совет дома отличается от ТСЖ тем, что не регистрируется в органах власти и, следовательно, не ведёт финансовую отчётность. Но имеет такие же права, как Домком, контролировать состояние дома и обслуживание. Но в отличии от Домкома избирается только собственниками.

Поэтому необходимо формировать либо Домком, либо Совет дома. Для избрания членов Домкома или Совета дома необходимо обратиться в Управу или бывший ДЭЗ и спросить: «А кто в моём доме председатель Совета или домкома?» и достаточно любому активисту взять опросный лист по избранию себя членом домкома от своего подъезда и собрать подписи соседей.

Практически все поставят подписи, так как у большинства мнение: «Кого угодно, только не меня». Если, конечно, активист не известен соседям своими негативными делами. Избрав свои домкомы или Советы домов в более чем 10 многоквартирных (МКД - примерно 500 жителей) домах, можно создать Совет народных представителей микрорайона или района и уже от имени жителей выставлять требования к депутатам муниципального собрания по всем вопросам местного значения, затрагивающим интересы жителей.

Согласно ст. 161 ЖК собственники могут сами сформировать Управляющую компанию в виде Специализированного потребительского кооператива (СПК). Для этого в каждом доме предварительно создать ячейку потребкооперации, из которых затем будет сформирован этот самый СПК, который будет собирать квартплату, где согласно платёжке за квартиру пункта о тех. содержании каждая квартира платит 500-800 рублей ежемесячно.

А для 10 МКД это будет около 1,5 млн рублей. На эти средства можно содержать весь штат сотрудников для тех. обслуживания домов. Создав такие структуры, можно и необходимо согласно ФЗ №131 статей 7, 14-17 выставлять в муниципальное собрание требования жителей для принятия по ним соответствующих правовых актов, обязательные для выполнения на территории района. В случае невыполнения требований избирателей согласно ст. 24, 29, 45 п.3 и 71 п.2 народные представители могут начать процесс по отзыву депутата или всего муниципального собрания.

То есть все зависит от каждого из нас – либо тебе все равно, кто тобой правит и кто тебя грабит. Тогда можешь продолжать пить и курить, сидя у «фонаря для дураков» в надежде, что какой-то дядя или бог сделает тебе прекрасную жизнь. А таких с менталитетом: «Ты начальник – я дурак» у нас слишком много. В прошлом году правительство Путина передало из госбюджета 11 триллионов рублей для поддержания банковской системы «нищих банкиров», в результате количество долларовых миллиардеров РФ выросло в два раза, поэтому снова заговорили о нехватке денег в банках РФ.

Если тебе не все равно, то надо переходить к формированию народовластия начиная с своего дома, двора, района, переговорив со своими знакомыми, родными, рассылая по эл. почте, формируя общественное мнение: Неорганизованный народ может грабить любой чиновник.

В том, что у нас творится – винить надо прежде всего себя. Ругать власти и врагов – удел быдла и дураков, которые добровольно отдают власть в своем доме, районе. Как говорится – страшна не та собака, которая лает, а та, которая кусает.
Если ты не возьмешь власть, то ее захватит враг или грабитель. И власть будет грабить на законном основании. Что мы сейчас и имеем из-за своего непонимания вопроса о власти.


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Как противостоять беспределу властей

(Если согласен со статьёй – разошли её по своим знакомым с комментарием. Рассылать нужную информацию надо всегда – идеи должны овладевать массами. и начинай формировать систему сопротивления)

1. Наша вина в том, что мы не организованы по месту жительства, потому что мы не знаем законов и не верим, что можем как-то влиять на ситуацию и чиновников. Хотя организованная команда жителей может требовать от муниципальных депутатов принятия в соответствии с ст. 7 ФЗ№131 правовых актов в защиту избирателей от произвола чиновников и бандитов.

2. Нас буквально заставляют избирать руководство своим домом. Раньше это было постановление правительства Москвы №651, Санкт-Петербурга № 28 «О Домкомах» и аналогично в других регионах. Сейчас нас согласно дополнения к ЖК ст. 161” заставляют выбирать Совет Дома, но так как уже прошёл год, а мы его не выбрали, то чиновники обязаны организовать собрание собственников по выбору Совета Дома. Отличие Домкома от Совета в том, что Домком избирают все жители – то есть это власть в доме.

А Совет избирают только собственники, главным из которых является чиновник. То есть Совет – это не власть. В задачу домкомов или Совета Дома входит контроль за деятельностью чиновников по содержанию многоквартирного дома.

Так если мы сами выберем себя в руководство несколькими Домами, то уже фактически как официальные народные представители нескольких домов мы формируем в соответствии с Конституцией ст. 32 п.1 «районное собрание народных представителей» в противовес мун. собранию партийных представителей ЕР.

3. При Создании в нескольких домах Домкомов, Советов домов из их представителей необходимо формировать совет микрорайона. Для этого в Москве (в других городах – если есть) узнать адрес и телефон Опорного пункта, прийти в него и вступить в члены ОПОП для формирования совета микрорайона и участия в жизни района. То есть необходимо занимать любую структуру, где формируется власть.

4. Чтобы возглавить свой дом, необходимо обратиться в органы местного самоуправления с вопросом о наличии в вашем доме Домового Комитета или Совета дома, (Совета посёлка, деревни или аналогичных органов народных представителей). В случае отсутствия этих органов узнать, каким образом можно сформировать их. Приступить к их избранию и формированию соответствующей структуры. все необходимые документы чиновники должны предоставить активистам.

5. Для решения личных и общих проблем жителей дома или иного органа совместно проживающих граждан надо зайти на сайт найти адрес своего дома и открыть его, если ещё не открыт. Вывесить в подъезде объявление с приглашением жителей к формированию домкома или Совета дома, системы взаимопомощи и самозащиты на сайте TSJ.ru.
Уважаемые соседи!

Наша беда в нашей неорганизованности. Согласно поправке к жилищному кодексу нам предстоит избирать Совет дома, если нет ТСЖ. Или нам его назначат чиновники. Для налаживания контактов можно зайти на сайт TSJ.ru, найти адрес своего Дома и познакомиться со своими соседями. Здесь каждый может написать о своих проблемах и предложениях, дать адрес своей эл. почты и телефоны для контактов. То есть для защиты от произвола чиновников и взятия власти в доме в свои руки, мы, жители, должны избрать своих представителей в Домком или Совет дома. А многие проблемы мы можем решить, не выходя из своего подъезда.

6. С появлением нескольких активистов в доме или нескольких соседних домах начать процесс формирования ячейки потребкооперации. За инструкциями можно обращаться в Потребительское общество «Достояние». Это необходимо, чтобы в дальнейшем создать свою Управляющую компанию в виде Специализированного Потребительского Кооператива вместо УК чиновников.

7. Для создания районных структур открыть в сетях интернета (например, vkontakte.ru) Своё Районное Собрание Народных представителей с названием своего района и города. Например: « Райсобрание НП Южное Медведково». Но обязательно должно быть единое название – «Райсобрание НП» и название района, чтобы облегчить поиск. При уже наличии в интернете такого Рай. собрания НП своего района вступить в него для взаимодействия. При наличии подобного Рай. собрания НП в других сетях интернета наладить их взаимоотношения и объединение в единое «Рай.собрание НП» своего района.

8. При наличии проблем в районе аналогично открыть в интернете соответствующую районную комиссию, комитет или группу с указанием своего района. Например, «Райком Северного Чертаново по трезвости». По Ювенальной юстиции

9. Для формирования собраний, комитетов, комиссий следующего уровня на начальном этапе каждый активист открывает в интернете соответствующее Собрание или комитет города, области вплоть до Всероссийского собрания народных представителей, выдвигая себя в качестве учредителя. По мере роста числа членов в первичных структурах начнётся процесс выборов представителей в следующий уровень власти из числа членов данного уровня.

10. Параллельно с формированием собраний, комитетов, комиссий всех уровней этими Собраниями будут формироваться соответствующие органы исполнительной власти. Таким образом сформируются органы исполнительной власти соответствующих уровней. То есть сформируется теневое правительство и законодательные органы всех уровней власти.

11. Во время выборов органов власти сформированные собрания будут готовым кандидатским корпусом для выдвижения кандидатов в депутаты и глав администраций всех уровней.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » Власть в доме и районе (Если мы не возьмём власть в своём доме - её назначат чиновни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: