Вторник, 16.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
AleksДата: Суббота, 27.10.2018, 00:51 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Топилинские «голубцы»: министр труда пояснил, откуда взялся рекордный рост зарплат



Глава Минтруда Максим Топилин объяснил свои слова о беспрецедентном росте зарплат в России и добавил, что ничего не выдумывал, а опирался на данные Росстата.

По его словам, "хорошие новости должны восприниматься нормально, а почему-то это вызывает какие-то вопросы". Рекордная цифра в 11% у министра получилась в среднем, конечно же! "Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше".

Ущербная политика ЦБ сохраняется
Российский Центробанк верен своей ущербной денежно-кредитной политике, которая уже стала одной из ключевых причин стагнации в экономике страны. Совет директоров ЦБ сегодня сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых.

«Слепота» ЦБ и АСВ: жулики выводили деньги в «дочки»
Корпоративные клиенты обанкротившегося Пробизнесбанка оспорили переводы в бывший дочерний «Экспресс-Волга Банк» на 10 млрд рублей. Они были проведены незадолго до банкротства банка. Примечательно, Агентство по страхованию вкладов эти переводы не оспаривало.

Дело «Югры»: Силуанов против Набиуллиной
Еще один скандал, который получил «второе дыхание. «Дело «Югры» стало камнем преткновения между ключевыми фигурами, которые в России отвечают за финансы и экономику, – Антоном Силуановым и Эльвирой Набиуллиной.

Журналисты виновны в высоких доходах и пенсиях «слуг народа»
Темой зарплат и пенсий на этой неделе занимались депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Во всех бедах оказались виноваты журналисты. Подробности у Марии Иваткиной.

Обсудим эти темы с экономистом Михаилом Делягиным.
 
AleksДата: Вторник, 30.10.2018, 06:47 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Социальная справедливость: откажутся ли депутаты от повышенных пенсий?
29 Октября 2018



Силуанов обещает стабильный рубль
Новые санкции против России, которые конгресс США с большой вероятностью начнет рассматривать уже в ноябре, существенно не отразятся на курсе рубля, такое заявление сделал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Хотя санкции провоцируют вывод денег из России, что, в свою очередь, приводит к серьезному давлению на рубль, на этот раз "надежность и устойчивость бюджета не даст возможности" случиться "резким колебаниям курса рубля", подчеркнул господин Силуанов.

Эту и другие темы обсудим с руководителем Центра политэкономических исследований Института нового общества Василием Колташовым.

Налоги, акцизы, поборы от Кабмина – гарантия роста цен
Потребители бензина с сентября отмечают рост цен на заправках. Львиную долю в стоимости топлива составляют различные налоги и сборы, которые регулярно повышает государство. С 1 января 2019 года налоговая доля в цене бензина вновь повысится.

Пенсионная надбавка для депутатов в 2 раза выше средней зарплаты
Средняя пенсия бывших депутатов и сенаторов составляет от 46 тыс. до 63 тыс. рублей с различными надбавками. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минтруда.

В министерстве также пояснили, сколько средств выделяется из бюджета для ежемесячной доплаты к пенсиям бывшим сенаторам и депутатам. На 934 человека выделяется 700 млн рублей в год. Получается, что в среднем ежемесячная доплата составляет более 62 тысяч рублей.

Клиенты снимают валюту и закрывают счета
На заявления чиновников о необходимости дедолларизации российской экономики граждане ответили снятием валюты и закрытием счетов в госбанках.
 
AleksДата: Четверг, 08.11.2018, 06:56 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02 Ноября 2018
Минфин дал совет регионам: вводите платные дороги и парковки, шерстите собственников жилья


Минфин дал совет регионам: вводите платные дороги и парковки, шерстите собственников жилья

«Слуги народа» отказались отменять для себя пенсионные спецнадбавки

Благородя Минтруду, стало известно, что средняя пенсия бывших депутатов и сенаторов с различными надбавками составляет от 46 до 63 тыс. рублей. На этой неделе Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, который дает право народным избранникам добровольно отказываться от повышенной пенсии. Пока неизвестно ни одного случая отказа.

Эту и другие темы обсудим с экономистом Михаилом Делягиным.

Бензин начал дешеветь: надолго ли?
После подписания соглашения между крупнейшими нефтяными компаниями и правительством о заморозке цен на топливо в мелком опте и рознице стоимость 92-го бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, где определяется ценообразование в России, снизилась на 2,5%, на 95-й — на 5%.

Привет Эльвире! Лекарства в России подорожают на 10%
Если с ценами на топливо появляется, пусть временная, но определенность, то с ценами на медицинские медпрепараты ситуация только начинается закручиваться. В начале следующего года лекарства в России подорожают в среднем на 10%, такой прогноз дали сегодня в Аптечной гильдии.

А что Титов? Он обозначил главные риски для экономики России
Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что в России существуют риски невыполнения поручения президента о достижении темпов роста экономики выше мировых, а также задачи по обеспечению макроэкономической стабильности в стране. Об этом он написал в авторской колонке для ТАСС.

Минфин дал совет регионам: вводите платные дороги и парковки
Минфин опубликовал рекомендации органам власти и местного самоуправления субъектов России по увеличению доходной базы бюджетов.
 
AleksДата: Четверг, 08.11.2018, 07:05 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07 Ноября 2018
Провокации от «слуг народа»: Зачем они «заводят» граждан России?


Провокации от «слуг народа»: Зачем они «заводят» граждан России?

«Санкции из ада»: итоги выборов в Конгресс США
Начнем с «главной» политической новости для России – итогов выборов в Конгресс США. Республиканцам удалось не только сохранить, но и укрепить свои позиции в Сенате. Однако Палату представителей они «сдали». Там большинство получили демократы. Утрата контроля над Конгрессом может кардинально изменить два следующих года президентства Трампа, усложнив ему продвижение собственной повестки, и дать новый импульс антироссийской истерии.

Силуанов и Набиуллина врут?
Как гром среди ясного неба, прозвучало заявление российского Минфина о том, что в ближайший месяц на скупку валюты будет направлена астрономическая сумма из дополнительных доходов от продажи нефти. Более 525 млрд рублей будет не вложено в отечественную экономику, а выведено из нее.

Коллекторов натравят на неплательщиков за услуги ЖКХ
Коллекторы могут заняться выбиванием долгов из населения за услуги ЖКХ, которые достигли уровня в 500 млрд рублей и растущие со скоростью 20% в год. "Мосэнерго" и госкорпорация "Росводоканал" рассматривают возможность привлечения профессиональных взыскателей для погашения накопленных долгов. Эксперты отмечают, что данные инициативы могут стать серьезным фактором социального напряжения в обществе.

Провокации от «слуг народа»: зачем они «заводят» простой народ?
За последние несколько дней чиновники и депутаты разных уровней сделали массу провокативных заявлений, которые вызвали неоднозначную реакцию в российском обществе.

Все началось с Саратова, где региональный министр соцзащиты утверждала, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей. Позже отличился депутат-единоросс из Ярославля Дмитрий Петровский. Он заявил, что пенсия в России должна быть только по инвалидности. На этом он не остановился и предложил упразднить медицинское страхование.

Не меньший резонанс вызвали слова чиновницы, произнесенные на Урале. Руководитель Департамента молодежной политики правительства Свердловской области Ольга Глацких пошла дальше, сообщив во время встречи с молодежью, что они не должны рассчитывать на государство, потому что оно не нуждается в них. Сегодня стали известны подробности того, как госпожа Глацких получила свое назначение.

Обсудим сказанное с экспертом Комитета Госдумы по финансовому рынку Яном Артом и президентом Союза предпринимателей и арендаторов России Андреем Буничем.
 
AleksДата: Среда, 21.11.2018, 07:10 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Юрий Пронько: ГОТОВЬТЕСЬ! 20.11.2018



Из комментариев
Денис Крылов
Надо всей страной придти в Кремль и "Поздороваться".
Готовьтесь, господа, готовьтесь wink А налог на колбасу очень понятен :))) Если употреблять мясо, то мозг будет получать больше белков и лучше развиваться. А если мясо исключить, то мозг будет стагнировать в мозг обезьяны.

Все просто. Образование убрали, работу убрали, медицину убрали, пищу уберут и что? Из нас выращивают овощей, обычных таких, покорненьких wink Слабоумненьких и тупеньких wink Которыми очень легко управлять...

Мне все это напоминает компьютерную игру "Леминги", только вот к "выходу" лемингов никто не поведет wink Мир вашему дому!
 
AleksДата: Воскресенье, 16.12.2018, 01:24 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Пескова и остальных чинуш нашли офшоры на Панаме и Багамах



Из комментариев
SovetUnion63
"Выводы были засекречены". По какому праву? Это что военная тайна? Или тайна государтва? Путинская мафия не имеет никаких моральных границ.

Good Luck
Ну ладно, пропиздили, назвали пофамильно. И что ??? Дальше то что ??? Одно пиздабольство ??? Где расстрелы ?? Без расстрелов никак. Только Сталин знал как очищать страну от этой заразы. Правда теперь пришлось бы расстреливать в три смены, судя по количеству воров. Ах да, теперь это не наш метод. А тогда хули пиздить???
 
AleksДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:58 | Сообщение # 107
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Юрий Пронько - СРОЧНО!!! Путинские олигархи сдали Сибирь Американцам.



Из комментариев
Дворец Памяти
Ну и нах. нам нужен токой капитализм?! С какого хера природные ресурсы могут принадлежать физ. лицу?
На х.й их всех! Только национализация природных ресурсов! Только гос. собственность! Смерть олигархату!
 
AleksДата: Воскресенье, 30.12.2018, 03:50 | Сообщение # 108
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пронько - СРОЧНО!!! Российские заводы и предприятия отдают США.



Из комментариев
Михаил Романов
Надо национализировать все, нажитое непосильным трудом, у всех дерипасок, потаниных, прохоровых и прочих абрамовичей...

Здесь их никто не поддержит и развязывать гражданскую войну из за них развязать не получится, а на штаты и Европу насрать. Они все равно нас будут гробить и без этого. А новые ракеты, которыми хвастал Путин, лучше не на Камчатку пускать. Есть более достойные цели. Глядишь, и разговаривать с нами вежливее станут, а некоторые вновь полюбят. Да и поверят все в существование этого оружия, сомнении сразу исчезнут...

наташа королева
Это не контроль будет. Это будет сокращение работающих и закрытие предприятий,, забирают, чтобы разорить и убрать конкурентов. Это продолжение 90-х

Остап Вульф
Дак мы будем Конституцию то менять, или нет, народ? У нас экономика не феодальная - что за чушь? Она ОКУПАЦИОННАЯ!!! Требуйте Референдума по Конституции!
 
AleksДата: Воскресенье, 30.12.2018, 11:10 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Юрий Пронько 15.01.2018



Юрий Пронько 28.12.2018
2018/2019г. Провалы, достижения, прогнозы.


Из комментариев:
Элис
Сейчас ещё замахнулись на Конституцию!!! Надеюсь Гайдар горит в аду, Чубайсу все сходит с рук!!!! Роснано- очередная его кормушка, Шувалова назначили вообще.....!!!
У нас ФСБ, прокуратура молчат как рыбы!!! Кто нибудь остался из офицеров патриотов???!!!???

Итоги-2018: пенсионная и налоговая реформы, ипотечный бум, бензиновые войны


Vlad Egorov
Да - долго мы ещё будем помнить эту власть. Интересно в учебниках по истории как озаглавят этот период в жизни страны.

Своим внукам мы будем рассказывать как работали отказывая себе во всём, чтобы только олигархам жилось в роскоши.



 
AleksДата: Среда, 23.01.2019, 01:45 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Впервые ЦБ раскрыл детали новой пенсионной реформы: чего ждать от ИПК



Сразу после очередной заморозки накопительной части будущих пенсий граждан и повышения возраста выхода на заслуженный отдых правительство и Центробанк приступили к разработке новой реформы пенсионной системы России.

Сегодня впервые стали известны некоторые ее подробности. Т.н. индивидуальный пенсионный капитал (ИПК) будет формироваться за счет отчислений граждан и средств работодателя, который сможет софинансировать взносы работника. Как заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, внедрение системы ИПК является приоритетным направлением деятельности Банка России.

Алгоритм издевательства: 47 руб в месяц для многодетных
Пока ЦБ и правительство, опасаясь реакции общества, все же решились на продолжение т.н. пенсионной реформы, становятся известны новые факты того, как чиновники на местах решают вопросы. Например, демографии. Так, власти Таганрога начислили многодетной семье социальную помощь в размере аж 47,5 рублей в месяц.

Глава «Почты России» купил квартиру «за миллиард»

Серьезный скандал разразился вокруг фигуры нынешнего гендиректора «Почты России» Николая Подгузова. Прессе стало известно, что руководитель государственного предприятия, где средняя зарплата составляет 10-15 тысяч рублей, приобрел квартиру в одном из элитных жилых комплексов Москвы. Специалисты оценили апартаменты общей площадью почти 400 кв. метров в один миллиард рублей.

Люди проедают своё жильё
Несмотря на бравурные заявления о том, что отечественная экономика преодолела кризис, конкретные цифры говорят об обратном. Так, строительный комплекс сокращает объемы ввода жилья в стране, а ипотека не становится доступней.

Прогноз S&P: падение рубля, стагнация, отток инвестиций

Экономика России остается «структурно слабой», зависимой от экспорта нефти и газа, а сценарий «прорыва» имеет лишь «ограниченные» шансы на реализацию. Такую оценку отечественной экономике дает рейтинговое агентство S&P.

Ключевые причины стагнации экономики России
Одна из ключевых причин продолжающейся стагнации – денежно-кредитная и надзорная политика Центробанка. По-прежнему предприятия реального сектора экономики отрезаны от кредитования и финансирования.

Почему произносятся правильные слова, а кризис продолжается?

Об этом поговорим с политологом, дипломатом Николаем Платошкиным.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
Поиск: