Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
AleksДата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На радость спекулянтам и офшорным дельцам!

1. Новый пакет антироссийских санкций Вашингтона

2. Кудрин предлагает "слить" суверенитет России?

3. На радость спекулянтам и офшорным дельцам!



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 08.11.2017, 03:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Жизнь на две страны»: выбор «гнилой» элиты России



Кабмин предложил «затянуть пояса» гражданам и экономике!

Отдельная тема – это проект бюджета страны на 2018-й и на период до 2020 года. Госдума одобрила этот документ в первом чтении, но если проанализировать то, что предлагает правительство, становится очевидным: нам предлагают бюджет стагнации и нищеты.

«Жизнь на две страны»: выбор «гнилой» элиты

Очередной скандал разразился в глобальной экономике. Стали известны имена бенефициаров офшорных компаний на Бермудских и Каймановых островах. Среди держателей этих активов имеются и российские граждане. Ранее, напомню, были опубликованы данные Национального бюро США, согласно которым на счетах российских граждан в офшорах находится более одного триллиона долларов.
 
AleksДата: Четверг, 09.11.2017, 06:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Скандальное разоблачение: британские активы Кудрина


Катасонов. Жестко о важном: Скандальное разоблачение - британские активы Кудрина

Новая постановка театра абсурда, идейным вдохновителем которого на сей раз является глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Достоянием общественности стало то, что у господина Кудрина есть свой благотворительный фонд, который располагается в Великобритании. Но вот незадача: в текущем году этот фонд лишился своего основного спонсора - одного из крупнейших госбанков России, ВТБ. Подробности в нашем материале.

«Дело Улюкаева»: коробка долларов
Сегодня стали известны новые подробности в громком деле бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. На заседании в Замоскворецком суде Москвы обвинение представило новые улики – коробку с долларами, которые, по версии следствия, Улюкаев получил в качестве взятки.

ЦБ: независимый орган от кого?
В чем выражается закрепленная за Центральным Банком Конституцией «независимость»? И в чем отличие этой независимости от фактической бесконтрольности, на которую ЦБ претендует?

Эр-Рияд между «молотом» Китая и «наковальней» США
Эр-Рияду предстоит в ближайшее время принять серию решений, которые бы позволили стране осуществить амбициозные планы по поступательному социально-экономическому развитию Королевства.

В первую очередь речь идет о нефтяных проектах, в развитии которых заинтересованы США и Китай, но Вашингтон и Пекин по-разному оценивают свои перспективы на Аравийском полуострове.

Между тем, Организация стран-экспортеров нефти опубликовала ежегодный прогноз по мировому рынку "черного золота", в котором кардинально пересмотрела оценку добычи углеводородов в США.

Новые расчеты ОПЕК, сделанные с учетом развития технологий и снижения затрат для сланцевых производителей, показывают, что в ближайшие 5 лет США станут мировым лидером по объемам нефтедобычи, опередив Саудовскую Аравию и Россию. К 2022 году США смогут увеличить добычу сланцевой нефти до 7,5 млн баррелей в сутки. А с учетом газоконденсата, который добывается в сланцевых бассейнах, производство достигнет 11 млн баррелей в сутки, прогнозирует ОПЕК.
 
AleksДата: Пятница, 17.11.2017, 16:47 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Набиуллина боится «отравить» экономику России

Набиуллина:восстановительный рост почти завершен
Начнем с заявлений, которые сделала глава российского ЦБ, выступая в российском парламенте. Госпожа Набиуллина заявила, что период восстановительного роста российской экономики почти завершен; темпы ее роста пока невысоки, но уже близки к потенциальным при существующей структуре экономики.

Набиуллина боится «отравить» экономику России
И еще одно заявление председателя Центробанка. По ее словам, более быстрое смягчение денежно-кредитной политики "отравит" наметившееся оздоровление российской экономики: "Более быстрое смягчение денежно-кредитной политики может привести с скачку инфляции, к необходимости разворота денежно-кредитной политики и просто отравит наметившееся оздоровление экономики".

Кудрин: у государства нет денег на пенсии?!
Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин признался в том, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий.

Правительство наносит удар по бизнесу!
Между тем, российские промышленники и предприниматели возмущены действиями правительства. Чиновники готовят целый пакет предложений, которые резко увеличат фискальную нагрузку на бизнес. Подробности далее.

Элита России скупает на Западе недвижимость и «готовый» бизнес
На фоне экономического кризиса и возрастающих русофобских настроений на Западе российская элита стремительно наращивает денежные объемы, которые выводятся из страны и инвестируются, например, в покупку недвижимости и готового бизнеса за пределами России.

Так, за 10 месяцев текущего года количество запросов от граждан нашей страны на покупку иностранной недвижимости выросло вдвое.


Пронько.Экономика: Набиуллина боится «отравить» экономику России
 
AleksДата: Суббота, 18.11.2017, 05:26 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Михаил Делягин: В России нет денег для наших пенсионеров, для израильских - есть



ЦБ вкладывает деньги в американские облигации, пока экономические власти констатируют, что на пенсии нет денег.

Экс-глава Минфина Алексей Кудрин снова заявил о том, что в России нет денег на пенсии. Однако Банк России продолжает вкладывать деньги, которых нет, в американские облигации.

Известный экономист Михаил Делягин в эфире Царьграда прокомментировал такое несоответствие. Он отметил, что это вопросы приоритетов.

"Ну, а в чем вопрос: для пенсионеров денег нет, для американцев - есть. Это приоритеты нынешнего руководства. Медведев же занялся разжиганием антисемитизма, на мой взгляд: если бы я это сделал или вы и любой из нас, мы пошли бы под суд по 282-й статье. А Медведев объяснил российским пенсионерам, что "денег нет, но вы держитесь", через две недели после этого он дал пенсии израильским пенсионерам, которые от этой страны отказались категорически", - заявил Делягин.

Он отметил, что большинство людей, которые сейчас не платят налоги и работают в тени, - это не миллионеры, большинство из них просто люди, которые не могут платить налоги и социальные взносы в 38,2 процента с фонда оплаты труда. Он добавил, что, если отменить налоги для тех, кто получает меньше 20 тысяч рублей в месяц, то 30 миллионов человек перестали бы быть искусственно сделанными преступниками.

"Нам необходима прогрессивная шкала обложения налогами доходов граждан.
У нас сейчас регрессивная: чем вы беднее, тем больше у вас государство пытается изъять. И в этом причина пенсионного кризиса - 30 миллионов челеловек вытеснили в тень", - добавил эксперт.
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Госдолг России контролируют глобальные спекулянты!


Пронько.Экономика: Госдолг России контролируют глобальные спекулянты! (гость – М. Делягин)

Экономика России: вновь минус!

В России остановился рост промышленного производства, это следует из новых данных Росстата, которые были опубликованы на этой неделе.

Бюджет-2017: секвестр, стагнация, падение доходов
Государственная дума сегодня одобрила во втором, ключевом, чтении законопроект федерального бюджета на следующий 2018-й год. К большому сожалению, в главном финансовом документе страны заложена концепция, которую можно обозначить тремя понятиями: секвестр, стагнация, падение доходов. Подробности в нашем репортаже.

Госдолг России контролируют глобальные спекулянты
Глобальные спекулянты вновь активизировались на рынке российского государственного долга, скупая облигации федерального правительства в исторически рекордных объемах.

ОПК России: уверенный рост!
Совершенно иная ситуация, чем в других отраслях отечественной экономики, наблюдается в оборонно-промышленном комплексе страны. На этой неделе на Казанском авиационном заводе, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, состоялась церемония выкатки на летно-испытательную станцию нового стратегического бомбардировщика Ту-160М.

Давить на мозоли правительства и Центробанка
И в завершение сегодняшней программы.

Меня часто спрашивают: почему президент допускает фундаментальные "ошибки" Кабмина и ЦБ. Сложный вопрос. На него так просто не ответишь.

Россия за четверть века серьезно интегрировалась в глобальную экономику, сюда вошли крупные деньги, равно как и вышли наши... Думаю, президент все прекрасно понимает, но одним ударом проблему не решить! Сейчас наблюдается серьезный конфликт интересов, когда В. Путин стал серьезно мешать разным элитным группировкам. Они "устали" от санкций, от того, что не могут вольготно себя чувствовать на мировой арене. Они стали "изгоями" Запада, которым прищемили одно место!

Меня, как и вас, порой очень сильно возмущают "победные реляции" Кабмина и ЦБ, но, еще раз подчеркну, прямолинейного решения у этой проблемы нет. Приходится учитывать многовекторность вопроса.

Хочу сразу предупредить "злопыхателей" от наивных реплик типа "Пронько прогнулся, защищает царя". Нынешний президент не нуждается в моей защите, он опытный, прагматичный арбитр, играющий в реальной, а не мнимой (как бы нам ни хотелось) системе координат. Безусловно, он может быстро разобраться с отдельными "патриотическими персонажами", но когда речь идет о системе, возникает множество сложных вопросов.

Как журналист, я вижу свою главную цель - давить на мозоли правительства и Центробанка, указывать на их фундаментальные антироссийские ошибки. Необходимо создать в общественном сознании такую критическую массу, которая бы позволила президенту, пусть и медленно, но поступательно нивелировать возникшие проблемы в социально-экономическом развитии страны, опираясь на широкие общественные массы. Задача сложная, но абсолютно решаемая!
 
AleksДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:31 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сергей Глазьев: Правительство устроило в России "экономический Хэллоуин"

Академик РАН Сергей Глазьев прокомментировал Царьграду одобрение Госдумой проекта федерального бюджета на 2018 год и период до 2022 года.

Правительство РФ устроило в стране "экономический Хэллоуин", в котором все перевернуто с ног на голову. Об этом в эфире Царьграда заявил академик РАН Сергей Глазьев, комментируя одобрение Госдумой проекта федерального бюджета.


С. Глазьев: Правительство устроило финансовый Хэллоуин для России

Если послушать членов правительства, то можно услышать о "развитии, социальной обеспеченности и так далее" - "это сплошная фантасмагория", отметил он. "Черное называют белым и наоборот - это такой экономический Хэллоуин", - добавил эксперт.

Глазьев отметил, что по общемировым стандартам доля госрасходов в финансировании здравоохранения должна составлять 4,5 процента, а не 2,2, как сегодня в России. Он привел в пример США, в которых до 15 процентов ВВП уходит на здравоохранение.
 
AleksДата: Четверг, 23.11.2017, 06:23 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США могут обрушить рубль: чем ответит Россия?


Пронько.Экономика: США могут обрушить рубль - чем ответит Россия?

К февралю 2018 года американский Минфин должен окончательно проработать вопрос введения тотального запрета на инвестиции в российские облигации федерального займа.

Эта мера предусмотрена законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который уже подписал президент США Дональд Трамп. Эксперты сходятся во мнении, что запрет на покупку российского госдолга может стать серьезным фактором давления на курс рубля.

Наш телеканал неоднократно указывал на тот факт, что укрепление российской национальной валюты в отношении к доллару и евро в последние два года во многом было обусловлено высокой популярностью спекулятивной стратегии carry trade среди глобальных воротил финансового рынка.

Иностранные спекулянты-нерезиденты брали кредиты у себя по низким ставкам, конвертировали их в рубли и покупали российские ОФЗ, чтобы заработать на разнице между реальными ставками в США, Европе и России. Более того, российский ЦБ и Минфин создали для них «тепличные условия» на отечественном финансовом рынке. Ситуация настолько серьезная, что может привести не только к обрушению пирамиды carry trade, но и в буквальном смысле завалить российский рубль.

Валютные маневры: Минфин скупит доллары в долг
Минфин России с 2018 года изменит порядок операций по скупке долларов на Московской бирже. Стартовавшие в феврале интервенции пока проводятся на дополнительные доходы, которые бюджет получает от цен на нефть выше 40 долларов за баррель. Новая же формула позволит приобретать валюту в долг - за счет средств, которые правительство занимает на рынке. Соответствующие поправки заложены в проект федерального бюджета с новым "бюджетным правилом", которое вступает в силу с 1 января 2018 года, сообщает в своем обзоре в понедельник Societe Generale.

«Свобода рынка» по-британски
Антироссийская политика стран Запада коснулась не только нашего финансового рынка, но и предприятий реального сектора экономики, которые выпускают продукцию с высокой добавленной стоимостью. Сегодня стало известно, что престижный авиасалон «Фарнборо» в Великобритании в июле следующего года пройдёт без участия России. Нашей стране без объяснения причин категорически запретили выставлять свою технику. О том, как «свободный» Запад устраняет конкурентов, в нашем специальном репортаже.

Экономика «послала» Кабмин и ЦБ в нокаут
Социально-экономическая политика нынешнего Кабинета министров и Центробанка потерпела полный крах. Октябрьские данные официальной статистики повергают в шок – отечественная экономика ускорила свое падение. О том, как вранье чиновников привело к дальнейшей стагнации на основе конкретных цифр и фактов, наш материал.

Росстат: ускоренное падение в пропасть нищеты!
Одна из главных и кричащих проблем в современной России – падение уровня жизни основной массы российского населения. Очередные данные Росстата подтвердили наш прогноз: реально располагаемые доходы граждан продолжают сокращаться. Более того, ситуация на фоне отсутствия внятных действий правительства приобрела ускоренный характер.

Ростовщики «держат за горло» более 50% граждан России
Между тем, более половины граждан России имеют непогашенные кредиты. Об этом говорят данные социологического опроса ВЦИОМ. При этом каждый пятый наш соотечественник выразил опасения, что ему не удастся выплатить долг.

Подмосковные электрички перешли в частные руки
Обслуживающая подмосковные пригородные электрички компания станет полностью частной, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное сегодня распоряжение правительства Подмосковья о продаже акций компании.

Мегапроекты: новый взгляд на экономическую реальность
Ситуация в отечественной экономике вызывает все больше вопросов и серьезное беспокойство. Октябрьские данные официальной статистики говорят о том, что ситуация продолжает ухудшаться.

Для всех здравомыслящих политиков, экономистов и экспертов очевиден факт – России нужна новая реальная программа поступательного социально-экономического развития. Тем более, что в стране есть все необходимые для этого ресурсы. Экономика и страна нуждаются в новых серьезных проектах, которые бы дали мощный мультипликативный эффект.


Мегапроекты: новый взгляд на экономическую реальность (гость – И. Стариков)
 
AleksДата: Четверг, 23.11.2017, 06:28 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Валентин Катасонов: Набиуллиной и Силуанову пора вызывать психиатра!


Пронько.Экономика - Валентин Катасонов: Набиуллиной и Силуанову пора вызывать психиатра!

«Сельдь под шубой» и «Оливье» от Набиуллиной
Глава Центробанка вновь обвинила российских граждан в том, что цены растут из-за их неправильных инфляционных ожиданий. Эльвира Набиуллина, как добросовестная хозяйка, подсчитала стоимость новогоднего стола для граждан России. Оказалось, что "Оливье" подорожал. Причина – население страны никак не может перестроить свой образ мышления в пользу снижения цен.

Восстановительный рост закончился: что дальше?
Между тем, вслед за шокирующими данными о стагнации промышленности в октябре стали поступать и более обнадеживающие новости. Руководители промышленных предприятий заметили рост спроса на свою продукцию. Правда, эксперты отмечают, что сейчас наблюдается не полноценный экономический рост, а спекулятивный, чисто статистический подъем.

Глобальная экономика: новый финансовый апокалипсис?
Ситуация в глобальной экономике, в мировых финансах только на первый взгляд кажется стабильной и устойчивой, однако в реальности, если проанализировать конкретные факты и цифры, созданы практически все предпосылки для нового финансового коллапса.

Криптовалюты – ключевой элемент финансового концлагеря!
За последние несколько лет целый ряд Центробанков сделал сенсационные заявления о том, что они собираются выпускать криптовалюты. В России активно обсуждается тема создания крипторубля. К чему могут привести эти желания? Подробности в нашем материале.
 
AleksДата: Пятница, 24.11.2017, 19:35 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"В движении" №13. Дорог ли бензин в России?



Цена бензина - вопрос очень острый и касающийся всех без исключения. Об этом будут говорить Петр Шкуматов и экономист Михаил Делягин.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Курилка » На радость спекулянтам и офшорным дельцам!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: