Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Медведев дал "зеленый свет" иностранным пилотам в России (Приживутся ли иностранные летчики в российском небе?)
Медведев дал "зеленый свет" иностранным пилотам в России
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 11:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Медведев дал "зеленый свет" иностранным пилотам в России


Нехватка пилотов называется в качестве одной из причин, почему в России нет собственного лоукостера

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому российские авиакомпании смогут привлечь в качестве командиров воздушных судов до 200 иностранцев в год.

Изменения вносятся в статью 56 Воздушного кодекса России. Законопроект предполагает, что в состав летного экипажа могут входить иностранные граждане, но при условии, что среди членов экипажа есть и российские граждане. Сейчас иностранцы не имеют права работать в российских авиакомпаниях ни в качестве летного персонала, ни бортпроводниками.
Статьи

Иностранцы смогут работать в российских авиакомпаниях
Приживутся ли иностранные летчики в российском небе?
"Аэрофлот" представил российский лоукостер - "Добролет"

Власти утверждают, что "возможность использования иностранных командиров гражданских воздушных судов позволит российским авиакомпаниям не только ликвидировать дефицит лётных экипажей, но и ускорит подготовку отечественных специалистов".
"Человеческий фактор"

Российское правительство в декабре прошлого года одобрило законопроект минтранса, разрешающий российским авиакомпаниям брать на работу иностранных пилотов. В апреле этот документ был одобрен Советом Федерации.


Медведев в кабине пилота

Согласно постановлению, подписаному Дмитрием Медведевым, российские авиакомпании смогут привлечь 1000 иностранных пилотов за 5 лет

"В рамках этого закона будет привлечено за пять лет тысяча КВС (командиров воздушного судна) из числа иностранцев, то есть в год по 200 иностранных пилотов. Но это временная мера, рассчитанная до 2019 года", - заявил тогда замглавы комитета по экономической политике сенатора Сергей Шатиров.

За принятие законопроекта, подготовленного минтрансом, активно выступают авиакомпании, против – Росавиация и профсоюзы. Но как противники, так и сторонники законопроекта признают, что российской гражданской авиации не хватает опытных пилотов – командиров воздушных судов. По оценкам минтранса, отрасли требуется ежегодное пополнение летного состава в количестве, превышающем 1000 человек.

Законопроект был внесен на рассмотрение в правительство после Нажать авиакатастрофы в Казани 17 ноября, причиной которой, по одной из главных версий, стал, вероятно, "человеческий фактор": пилоты, управлявшие самолетом, ранее ни разу не выполняли маневр ухода на второй круг в реальном полете. Много обсуждений в СМИ вызвал тот факт, что за штурвалом сидел переученный на пилота штурман.

Нехватка пилотов также называется в качестве одной из причин, почему в России нет собственного лоукостера. Впрочем, несколько дней назад авиакомпания "Добролет", которая должна была стать низкобюджетной альтернативой другим российским авиаперевозчикам, объявила о Нажать приостановке на неопределенный срок полетов в связи с применением санкций Евросоюза.

среда, 6 августа 2014 г.
 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Медведев дал "зеленый свет" иностранным пилотам в России (Приживутся ли иностранные летчики в российском небе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: