Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Названы сроки полета первого полностью российского Ил-114
Названы сроки полета первого полностью российского Ил-114
AleksДата: Вторник, 04.10.2016, 14:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Названы сроки полета первого полностью российского Ил-114

...

Первый турбовинтовой самолет Ил-114 полностью российского производства поднимется в воздух в 2019 году, поставка машин авиакомпаниям начнется в 2021-м, сообщил гендиректор ОАО «Ил» Сергей Вельможкин.

«Первый вылет обновленного Ил-114 планируется в 2018 году. Надеюсь, что будет использован задел, оставшийся в Ташкенте (ранее Ил-114 выпускался на Ташкентском авиационном производственном объединении им. Чкалова). А первый взлет машины, которая полностью собрана в России, должен состояться в 2019-м», — передает ТАСС слова Вельможкина.

По его словам, КБ Ильюшина начало работу по оцифровке документации и подготовке технических заданий «для модернизации тех технических решений в этом самолете, которые требуют обновления». «Потом будет достаточно длительная процедура сертификации, и с 2021 года его начнут поставлять в авиакомпании», — уточнил Вельможкин.

Он напомнил, что на базе Ил-114 предполагается создать медицинский, разведывательный, патрульный и противолодочный самолеты. «Он изначально проектировался с большой площадью крыла — машина, что называется, „летучая“, есть возможность установки дополнительного топливного бака. В результате он сможет проводить в воздухе свыше десяти часов. Конечно, он не заменит Ил-38, но за счет его „летучести“ у него есть серьезные преимущества», — пояснил глава «Ила».

В мае глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что первые поставки Ил-114 начнутся в 2019 году «с учетом использования тех корпусов, которые есть в наличии».

Напомним, 12 мая президент России Владимир Путин заявил, что России нужен собственный региональный самолет, конкурентоспособный на внешних рынках. Как сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Россия рассматривает несколько вариантов таких самолетов, в частности, на базе Ил-114, Ан-140 и МА-700.

26 февраля в кабмине заявляли, что производство пассажирского турбовинтового самолета Ил-114 должно начаться в России в 2019 году.

5 февраля исполнительный директор нижегородского авиазавода «Сокол» Александр Карезин сообщил, что предприятие планирует выпустить первый Ил-114 в 2018 году.

Турбовинтовой самолет Ил-114 был разработан конструкторским бюро Ильюшина в конце 1980-х для эксплуатации на региональных воздушных линиях СССР. По данным из открытых источников, было построено менее 20 таких самолетов. Позже были разработаны несколько гражданских и военных модификаций самолета.

В августе 2014 года президент поручил правительству, Минобороны и полпреду в Приволжском федеральном округе оценить целесообразность развертывания серийного производства Ил-114. Эксперты тогда говорили, что самолет потребует значительной модернизации: в частности, у машины придется менять двигатель и все радиоэлектронное оборудование.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Нарушения в области прав человека в России » Авиация ВВС и ГА » Названы сроки полета первого полностью российского Ил-114
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: