Воскресенье, 28.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » В Приморье 12 кандидатов в губернаторы края подали документы
В Приморье 12 кандидатов в губернаторы края подали документы
AleksДата: Понедельник, 29.10.2018, 07:29 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Приморье 12 кандидатов в губернаторы края подали документы в избирком. А коммунистам не дали даже провести партконференцию для выдвижения Ищенко
26 Октября 2018

Избирком Приморского края за день принял документы от 12 кандидатов на пост губернатора региона. Выдвижение коммуниста Андрея Ищенко от КПРФ откладывается минимум на неделю: компартии отказали в площадке для проведения запланированной на 27 октября региональной конференции для официального выдвижения кандидата

«12 кандидатов у нас подали документы: два — в порядке самовыдвижения, 10 — от различных политических партий», — рассказал представитель избиркома Роман Охотников. Большое число кандидатов в первый день приема документов он объяснил тем, что предвыборная кампания будет сокращенной.

«В первый же день они провели мероприятия по выдвижению кандидатов и сразу подали документы. У нас сокращенная кампания, нужно быстрее собирать фильтр, быстрее открывать счет, на раскачку времени совсем нет», — добавил Охотников.

Документы для участия в выборах губернатора Приморья уже подали, в частности, врио главы региона Олег Кожемяко, который зарегистрировался в качестве самовыдвиженца, кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко, кандидат от Партии роста Алексей Тимченко и представитель «Зеленых» Олег Митволь. Повторные выборы губернатора пройдут в Приморье 16 декабря.

КПРФ выберет своего кандидата на конференции регионального отделения партии, это мероприятие перенесли с 27 октября на 3 ноября, рассказали ТАСС в партии. Коммунисты объяснили это тем, что место проведения будет изменено, а для этого нужно уведомить региональный избирком.

Как сообщил «Коммерсанту» первый секретарь крайкома КПРФ Анатолий Долгачев, накануне запланированной на 27 октября региональной конференции руководство регионального отделения «Почты России» отказало коммунистам в предоставлении традиционной площадки — клуба работников почтовой связи в центре Владивостока. «Мы уже лет 10-15 проводим в этом клубе свои пленумы и конференции. Никогда проблем не было. А теперь нам сообщили, что до конца года в предоставлении помещения отказывают», — рассказал Долгачев.

По словам Анатолия Долгачева, поскольку для проведения партконференции необходимо заблаговременно уведомить крайизбирком, коммунисты вынужденно перенесли выдвижение своего кандидата на 3 ноября. «Проведем конференцию в помещении крайкома. Зал вмещает 40 человек, а делегатов в два раза больше, но выхода нет», — сказал коммунист. Он уверен, что срыв проведения партконференции не случаен.

«Нам ставят палки в колеса, сокращают время для преодоления муниципального фильтра. И это помимо прямого давления на депутатов, чтобы они не ставили подписи за нашего кандидата», — говорит Анатолий Долгачев. По его информации, в настоящее время 70 муниципальных депутатов готовы поддержать кандидата от КПРФ. «Будем работать, чтобы добрать необходимое число», — пообещал лидер приморских коммунистов.

На сайте приморского избиркома сообщается, что документы для участия в выборах губернатора можно подать до 18 ноября. Для официальной регистрации самовыдвиженцам необходимо предоставить 7 282 подписи избирателей и не менее 140 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Выдвиженцам от партий достаточно преодолеть муниципальный фильтр.


 
AleksДата: Четверг, 15.11.2018, 11:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Чтобы с боем сдать Приморье #ВладимирФилин



Из комментариев:
Людмила Оровна Никитенко
Надо сломать Путинские уловки и народу проголосовать от оппозиции НПСР Мамошина и Ищенко, которого власть с помощью едросов вывела из первого тура. Возьмите пример с Хакасии боритесь за народного кандидата только не Кажимяку ставленика путина для дальнейшего разграбления Дальнего востока Приморья.
 
AleksДата: Четверг, 15.11.2018, 12:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сергей Удальцов в поддержку Ищенко



Сегодня, 15 ноября активисты Левого Фронта провели серию одиночных пикетов, рядом со зданием Администрации Президента. Требованием акции является регистрации кандидата-самовыдвиженца Андрея Ищенко на выборах губернатора Приморья.
 
AleksДата: Пятница, 16.11.2018, 05:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сергей Удальцов: «Приморский цугцванг» для Кремля
16.11.2018

...

Массовые «пенсионные» протесты пока ушли на каникулы, вроде бы в политической жизни наступило некоторое затишье. Так, наверное, хотелось бы думать обитателям Кремля.

Но это большая иллюзия. Без преувеличения, пенсионная реформа нанесла гражданам России глубокое личное оскорбление, которое забудется еще нескоро. Все представители власти, причастные к этой позорной реформе, упали в глазах большинства россиян «ниже плинтуса».

Рейтинги просели, доверие утрачено, негодование укоренилось в народных умах. К тому же, «либеральная банда» в лице всевозможных силуановых, кудриных, грефов и чубайсов не унимается. После будущих пенсионеров властные бандиты пришли к самозанятым, обложив их налогом. Теперь эти же господа вознамерились запустить коллекторов в сферу ЖКХ – для выбивания долгов из нищего населения. Ну а фоном для всего этого беспредела служат регулярные «перлы» различных чиновников и чиновниц, которые то предложат народу питаться «макарошками», то заявят, что «государство вам ничего не должно», а то вообще призовут полностью отменить пенсию.

И крышует все это безобразие наш президент, который ничего не может поделать со стремительной деградацией нашей так называемой «властной элиты». Царит коррупция, кумовство, непрофессионализм, и простые люди прекрасно это видят.

Поэтому озлобленность по отношению к власти только усиливается, и все чаще прорывается наружу. Бесконечные отвлекающие дискуссии про Сирию и Украину на центральном телевидении уже не действуют. Народ хочет порядка и справедливости у себя дома, на своей Родине, здесь и сейчас. А вместо этого регулярно сталкивается с ненасытностью, цинизмом и ложью со стороны власть имущих. И народ уже не молчит, народ демонстрирует свое недовольство.

Именно из-за этого власти никак не могут выбраться из «зоны турбулентности», куда они попали со своей пенсионной реформой. Очередной пример – наконец-то состоявшийся второй тур выборов губернатора в Хакасии. Чего только не предпринимали прокремлевские политтехнологи, чтобы сорвать победу оппозиции в лице Валентина Коновалова. И переносили второй тур несколько раз, заставляя по очереди сниматься конкурентов кандидата-коммуниста. И прислали временного губернатора Развожаева, который откровенно подталкивал избирателей голосовать против Коновалова. И развернули масштабную кампанию «против безальтернативных выборов», как будто это Коновалов под дулом пистолета заставлял сниматься с выборов своих оппонентов. Цирк, да и только!

Но ничего не помогло. Гордый хакасский народ, уставший от того, что их богатую республику превратили в феодальную вотчину ненасытных олигархов, откровенно послал партию власти на три буквы. Валентин Коновалов заслуженно победил, с чем я его искренне поздравляю. И я уверен, что это далеко не последняя победа левых сил.

Властям пришлось сделать хорошую мину при плохой игре и смириться с победой Коновалова. Но расслабляться им не стоит – год Собаки будет заканчиваться «приморской битвой» 16 декабря, когда состоится повторное голосование на выборах губернатора Приморского края.

Понятно, что Приморский край с его портами, полезными ископаемыми, лесами и «дальневосточными гектарами» имеет для власти стратегическое значение, поэтому Кремль идет на все ухищрения, чтобы удержать контроль над регионом. Для этого были наглым образом сорваны выборы в сентябре, на которых однозначно победил кандидат-коммунист Андрей Ищенко.

А теперь власти стараются не допустить Ищенко для участия в повторных выборах, которые намечены на 16 декабря. По информации на данный момент, Ищенко заручился поддержкой около 95-98 муниципальных депутатов, а по закону нужно 147. Времени остается мало, всего несколько дней. В такой ситуации просто необходимо потребовать от президента Путина – ответить за свои недавние слова о том, что муниципальный фильтр «не влияет на волеизъявление россиян», и обеспечить участие Андрея Ищенко (который победил в сентябре) в декабрьских выборах.

Вообще, в ситуации с Ищенко власть попала в патовую ситуацию. Зарегистрировать его – и, скорее всего, он опять победит, так как новый ставленник «Единой России» Кожемяко имеет на Дальнем Востоке нехорошую репутацию, а вокруг Ищенко (который проявил бойцовские качества, не отступил даже после неоднозначного решения КПРФ и пошел самовыдвиженцем) наверняка сплотится весь протестный избиратель, которого в Приморье после 16 сентября меньше явно не стало. Ну а если не пропустить Ищенко через вредоносный «муниципальный фильтр» (о необходимости отмены которого в унисон уже давно говорит вся прогрессивная общественность), то приморцы наверняка воспримут это как плевок им в лицо, после чего последствия для Кремля будут совсем непредсказуемыми.

В любом случае, задача лево-патриотических сил понятна – сделать все возможное и при любом раскладе организовать в Приморском крае массовое протестное голосование, чтобы не позволить победить ставленнику Кремля Олегу Кожемяко. Потому что его победа будет означать собой грубое насилие в отношении жителей Приморья, да и всех россиян в целом…

Так что окончание года будет интересным. И мы об этом предупреждали власти неоднократно. Отсутствие диалога с обществом, ставка на репрессивные политические методы и неолиберальная социально-экономическая политика разжигают в народе протестные настроения намного эффективнее, чем любые действия оппозиции. В советское время шутили о том, что Николаю Второму надо посмертно вручить орден Октябрьской революции – за неоценимый вклад в победу большевиков в 1917 году. На месте нынешних руководителей России я бы не смеялся над этой шуткой, потому что они уверенно движутся тем же курсом, что и последний русский царь…
Сергей Удальцов
 
AleksДата: Суббота, 17.11.2018, 00:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ищенко собрал свои 147 подписей депутатов хоть Зюганов и не верил



Beck Anatoli
Это настоящий патриот трудовой России!!!Молодец,а трудовой народ пойдёт и поддержит только его.Ура за Ищенко!!!
 
AleksДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Выборы Приморье Игры с Путиным



Воин света
Опубликовано: 18 нояб. 2018 г.
https://youtu.be/1g-TT96dZPo Выборы Приморье.

Зачем нужны выборы, если их переигрывает президент, назначая своих на выборные должности?
Выборы стали фарсом и условностью, на которых ничего не решается.

О какой Демократии может идти речь в России, если коррупционеры захватили власть, осуществляют антинародную деятельность, воруя сотни миллиардов из бюджета и карманов граждан?
 
AleksДата: Понедельник, 19.11.2018, 15:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Андрей Ищенко

"Нет ничего хуже незаконченных дел." - одна из центральных цитат фильма "Львиная доля". Фильм про мужчин, которые доводят начатое до конца, вне зависимости от того, что "что-то пошло не так" или "ситуация изменилась...".

Вы, дорогие земляки, доверили мне управление нашим регионом, вы выбрали меня губернатором.

И пока я не сделаю абсолютно всё, что от меня зависит, чтобы защитить ваше решение, ваши честь и достоинство, я не остановлюсь. У меня нет права прекратить борьбу, сославшись на решение партии или невозможность пройти муниципальный фильтр.

Пока злые языки, недоброжелатели и просто скептики смеются, злорадствуют или говорят о бессмысленности нашей борьбы, я просто делаю что могу и должен делать. И я буду это делать, пока я чувствую вашу поддержку.

Так, мы с вами совместными усилиями прошли муниципальный фильтр из 147 подписей депутатов и сдали 7988 подписей жителей края, кто меня поддерживает.

Но есть ещё параллельный путь, о котором нельзя забывать, готовясь к повторным выборам. Это путь защиты нашего с вами сентябрьского выбора в суде. Да, мы же с вами не можем просто простить и оставить безнаказанными всех тех, кто фальсифицировал выборы вплоть до их полной отмены. Так у нас с вами никогда выборов не будет.

Поэтому, я сегодня подал апелляционную жалобу на решение Приморского краевого суда в Верховный суд РФ. Неизбежность наказания за совершённое преступление - это один из столпов правового общества.

И я добьюсь, чтобы все причастные к унижению приморцев через воровство их выбора были наказаны по всей строгости российских законов.

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет всем тем, кто ежедневно врёт о том, что я нечестно веду бизнес и обманываю людей: включите свои куриные мозги! Я последние несколько месяцев живу под колоссальным давлением со стороны власти.

Если бы у правоохранительных органов был хоть малейший повод возбудить на меня уголовное дело, я бы уже давно сидел. Однако, тем кто врёт про меня за деньги логика абсолютно чужда. Хоть плюй в глаза - всё Божья роса...

Дорогие друзья, спасибо за поддержку, я не сдаюсь, я очень ценю ваше доверие и иду до конца.
19.11.2018г.
Ваш #народныйгубернаторищенко
 
AleksДата: Среда, 21.11.2018, 04:47 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Ищенко не допущен до выборов в Приморье
20.11.2018 redaktor

Избирком Приморья отказал в регистрации 4 из 11 кандидатам в губернаторы.

В регистрации было также отказано самовыдвиженцу Андрею Ищенко, который считался одним из главных конкурентов врио губернатора Олега Кожемяко.

Ищенко не удалось преодолеть муниципальный фильтр. Как пояснили в избирательной комиссии причиной отказа, стали сдвоенные подписи 8 муниципальных депутатов из 147 представленных. Пока Ищенко никак не прокомментировал решение избиркома.

Также регистрацию по разным причинам не прошли кандидаты в губернаторы: Виктор Старицин, Олег Митволь и Александр Коваленко. Напомним, что выборы губернатора Приморья пройдут 16 декабря.

Напомним, КПРФ считает, что Ищенко выиграл второй тур выборов в Приморье.
Тогда он лидировал во время голосования, однако после обработки 100% бюллетеней оказалось, что врио губернатора набрал 49,55% голосов, а кандидат от КПРФ лишь 48,06%. В итоге избирком отменил результаты выборов.
 
AleksДата: Четверг, 22.11.2018, 04:57 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Отказ в регистрации

В Приморье самовыдвинувшемуся Андрею Ищенко отказано в регистрации кандидатом в губернаторы.

По всей видимости, власть решила идти по самому жесткому, тупому, но единственно понятному ей пути - закрыть наглухо крышку, придавить ее и для надёжности запаять. И дров подбросить, чтобы горело жарче.

Принцип - игра забудется, счет на табло останется, конечно, какое-то время работает. И внешне даже неплохо. Однако если даже в полностью вымороченной путинской избирательной системе в этом году прошел массовый сбой, люди сумели найти способ донести свой протест, то продолжать игнорировать происходящее - крайне глупо.

С другой стороны - если система отбирает самую мразь и мусор сверху донизу, то ожидать от этих людей рационального поведения совершенно не приходится. У конформистов есть железный аргумент - наверху всё знают, у них тайные доклады, секретные карты и миллион разведчиков, поэтому все их решения глубоко продуманы и выверены.

В реальности интеллектуально убогие, жадные, слабые и бездарные в принципе неспособны принимать решения, выходящие за рамки сегодняшнего дня. Что будет завтра, их не интересует, да они и не способны на такие глубокие мысли.

Протест населения Приморья в этот раз остался нереализованным. Но он никуда не девается, просто люди перестанут искать цивилизованный выход из сложившейся абсолютно нетерпимой ситуации, и никакой госдеп не сделает для роста социальной активности и ненависти к существующему уголовному режиму больше, чем он сам.
 
AleksДата: Четверг, 22.11.2018, 06:27 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«По факту» - позорные выборы в Приморье, трусливая власть и снятие Ищенко. Эпизод первый



Из комментариев:
Ярослав Север
Ведущий молодец все по полочкам разложил ...в тему !!! Комиссия которая штамповали левые голоса теперь теперь опять снимает Ищенко это просто полный пипец .

Leva qou
Сегодня власть отделена от народа , открыто нарушается конституция , идёт торг территориями , на сквозь пропитанными русской кровью . Чего от них ждать ? Что завтра китай захочет пересмотреть границы России уже здесь на ДВ , и поверьте мне ,эти скоты не менее энергично начнут торговать уже нашим домом , собственно уже торгуют в торах .

Nikolay Levashov
Это снова фальсификация! В открытую! Приморцы, голосуйте против всех! Народ выбирает! Народ хочет видеть Ищенко! А не псов путинской конторы РФ!
 
Форум » Выборы, Партии, Движения, Общественные организации » Выборы » В Приморье 12 кандидатов в губернаторы края подали документы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: