Среда, 24.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.07.2014г. Бои в Донецке завершились победой ополчения (Пожидаев и его заместители вывезены в неизвестном направлени)
02.07.2014г. Бои в Донецке завершились победой ополчения
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 04:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.07.2014 - 3:50 Бои в Донецке завершились победой ополчения

По состоянию на 15:00 (Киев), 16:00 (Мск) здание областного главного управления МВД в центре Донецка после боев полностью перешло под контроль ополчения.

Добровольцы армии Донецкой народной республики и бойцы спецназа «Беркут» заставили сдаться прокиевских донецких сотрудников милиции и ранее прибывших для их усиления бойцов спецназа «Сокол».

...

В плену оказался глава УМВД Константин Пожидаев и его заместители. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники в УМВД Донецкой области.

«Погибли несколько человек, причем один водитель Пожидаева и один охранник (он же сотрудник спецподразделения «Сокол»)».

Болят глаза, устали руки - Аваков вел АТО в Фейсбуке...

После этого министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел блестящую и молниеносную спецоперацию на своей страничке в Facebook и отчитался, что правоохранители отразили штурм здания управления милиции в Донецке.

«УВД в Донецке отбито. Пожидаев жив. 4 раненых, один погибший…», — написал он на своей странице в соцсети.

Чуть позже пресс-служба прокиевской прокуратуры сообщила, что здание областного главного управления МВД Украины в Донецкой области находится под контролем представителей ополчения ДНР, среди погибших милиционеров оперуполномоченный УБОП ГУ МВД в Донецкой области, численность пострадавших устанавливается.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что помещение может быть полностью освобождено в результате переговоров. Напомним, сегодня бойцы армии Донецкой республики штурмовали здание областного и городского управлений милиции в Донецке.

ИТОГО: по данным МВД, в результате боя в центре Донецка погиб один сотрудник спецназа «Сокол», 7 милиционеров были ранены.

Сторонник хунты, начальник облуправления генерал Константин Пожидаев и его заместители вывезены в неизвестном направлении.



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 04:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.07.2014 - 19:51 Игорь Стрелков: у нас на Северном фронте за день два успешных удара

У нас на Северном фронте сегодня за день два успешных удара:

Бойцы Мозгового под Северском отразили атаку укров на Северск, разгромив и рассеяв разведывательную бронегруппу. 2 БТР сожжено и осталось на поле боя, 3 других скрылись «врассыпную». Противник также понес серьезные потери в живой силе.

Наши «Ноны» обстреляли колонну противника у въезда на блокпост Комбикормовый. С высокой вероятностью можно говорить об уничтожении 3 грузовых автомашин с артиллерийскими боеприпасами и 2 автозаправщиков. В ответ противник опять массированно обстрелял Славянск, Семеновку, Черевковку, нанеся очередные разрушения заводам и жилому сектору. Среди ополченцев потерь нет.

Вторая «Нона» — восстановили подбитую и захваченную под Ямполем.

Днем была обстреляна машина с гуманитаркой. Еле ушла на пробитых скатах. «Костлявой рукой голода» душить собрались… Тут населения еще 40 тыс. человек осталось — все снабжение идет исключительно с гуманитарки… Не говоря уже о раненых.

В Краматорске скончались еще 2 пассажира разбитого автобуса — итого жертв в нем 6 + 4 человека ранены. Противник сосредотачивается против нас и Краматорска.

Укры собрали силы на одном из направлений. Как на парад выстроились. Видимо, в атаку пойтить хотят… И пушки, пушки, пушки… кругом пушки и РСЗО. Скоро начнут.
 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 04:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.07.2014 - 20:37
...Киберберкут усиливает борьбу с ложью украинских СМИ

«Главарь киевской хунты Порошенко вновь дал команду „фас“ своим карателям. Кровь на Юго-Востоке полилась с утроенной силой. В связи с этим мы, КиберБеркут, наращиваем борьбу с бессовестной ложью, транслируемой украинскими средствами массовой информации, а также пропагандой идей фашизма и призывами к кровопролитию на Юго-Востоке страны, появляющимися на различных подконтрольных киевской хунте информационных ресурсах.

Особой циничностью и кровожадностью в освещении событий в Украине отличились ресурсы так называемого „Информационного сопротивления“ господина Тымчука.

Мы, КиберБеркут, не можем остаться равнодушными к тому, как на страницах данных ресурсов размещаются призывы к уничтожению мирных граждан Донбасса, как с помощью этих сайтов подонки из окружения киевской хунты стравливают между собой украинский народ.

Поэтому сегодня наша КиберАрмия заблокировала работу следующих ресурсов:

http://sprotyv.info/
http://nardep.org.ua/
http://depo.ua/

Отдельный привет Дмитрию Тымчуку и его банде фашистских пропагандистов! Это только начало! Скоро мы доберемся и до вас! Никто не уйдет от справедливого возмездия!

Мы хотим поблагодарить всех людей, примкнувших к нашей КиберАрмии и принимающих в данный момент участие в DDoS-атаке!

Напоминаем, что набор добровольцев продолжается. Каждый может внести свою небольшую, но очень важную лепту в борьбу с фашизмом на нашей Родной Земле.

Программное обеспечение можно скачать здесь: http://cyber-berkut.org/army.php

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!»
 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 04:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.07.2014 - 20:49
Лисичанск: страха нет, есть только ненависть!
1 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение с командиром подразделения «Восток-13» по позывному Бес из Лисичанска.

«Сегодня был совершён обстрел Северодонецка из САУ, — рассказал Бес. — Два снаряда попали в жилые дома, ещё несколько — в расположенный рядом лес, после чего начался пожар. Сейчас его пытаются потушить. Была попытка обстрела химического комбината „Азов“. К счастью, она не увенчалась успехом.

Также огонь вёлся по городу Северск, в особенности стреляли по частным жилым районам.

Наши ряды постоянно пополняются добровольцами, из которых мы формируем подразделения. Они проходят курсы подготовки, обеспечены вооружением и готовы дать отпор всякому захватчику. Хотя украинские наёмники тщательно скрывают свои потери, мы всё равно знаем, что их количество далеко не мало».


 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.07.2014 - 20:59
МОЛНИЯ: украинская артиллерия обстреляла Луганск, горит частный сектор, над городом авиация

Сегодня вечером украинская артиллерия начала обстрел окраин Луганска. В жилой район по улице Коминтерна (Каменобродский район) влетело порядка 15 фугасных снарядов, горит частный сектор, есть пострадавшие мирные жители.

В городе включили сирены гражданской обороны из-за появления украинской военной авиации. На окраинах Луганска идут ожесточенные бои. В районе аэропорта идет дым.


Луганск 1 июля 2014. Идёт обстрел чуть выше Камброда, видны вспышки взрывов.

 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
01.07.2014 - 22:16
...Под Луганском сбиты 2 украинских штурмовика


Сегодня, 1 июля, ополченцы и местные жители сообщили о нескольких сбитых украинских самолетах в результате боев в Донецкой и Луганской республиках. Два сбитых самолета официально подтвердили представители ЛНР.

«Совсем недавно пять штурмовиков зашли на станицу Луганская и отбомбились. Два самолёта были сбиты, остальные три сумели уйти», — сообщил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский.

В социальных сетях было распространено сообщение местных жителей.

«Сегодня примерно в 18:50 по Киевскому времени между шахтой Прогресс в городе Торез и шахтой 9/10 упал самолет ВСУ. Какой точно не знаю, человек не разбирается, но говорит что летело их 2 штуки один дымился сильно и резко пошел пикировать, Сейчас дым валит от него черный горит сильно. Местные люди с поселка Горное который находится между Торезом и Шахтерском говорят что им с поселка видно как он горит. У нас в городе был взрыв слышен очень сильный. На поселок Горное дозвонится нельзя было около часа, видно связь выключали».

По другим самолетам информация уточняется.
 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.07.2014 - 0:22 Громкая победа украинских военных: пустое здание женской колонии в Краснопартизанске уничтожено украинскими танками

26 июня некий активист, долгое время не проживающий в Луганской области, заявил о том, что женская колония в г. Червонопартизанск якобы захвачена казаками атамана Козицына. Вслед за ним данную информацию подхватил неадекватный распространитель фейков и руководитель собственной страницы в Facebook «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В самой колонии информацию о захвате опровергли. Тем не менее, благодаря панике украинских патриотов заключенных решили от греха подальше перевести в другое место.

Появилось официальное сообщение о том, что из краснопартизанской исправительной колонии № 68 Луганской области эвакуировано 200 осужденных в связи с боевыми действиями. Об этом сообщила сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Червонопартизанская исправительная колония… в настоящее время территориально оказалась между размещенными силами АТО и сепаратистами. На территорию учреждения время от времени попадают боеприпасы, направленные как с одной, так и с другой стороны. Учитывая вышеупомянутое, с целью защиты жизни и здоровья осужденных, которые отбывали наказание в указанной исправительной колонии, их были срочно эвакуировано в другие учреждения региона», — говорится в сообщении.

1 июля уже пустое здание обстреляла и разрушила танковая колонна украинских военных, руководство вооруженных сил выдало это за очередную победу..
 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.07.2014 - 0:25 Ни шагу назад! Стратегическая высота 277 метров «Саур-Могила»

В 8–40 по Киеву 1 июля на удерживаемую антифашистами высоту Саур Могила обрушился шквал огня, который не прекращался до двух часов дня. Очевидцы насчитали как минимум 20 залпов из установок «Град». Саур-Могила вся в дыму, — каратели подожгли пшеничные поля вокруг.

Воины-антифашисты продолжают владеть высотой. Демонстрируя героическую стойкость в адских условиях, они не только держатся, но и совершают подвиги. Именно отсюда был сбит один из потерянных сегодня штурмовиков Су-25 (предположительно из зенитного орудия). По информации от Игоря Стрелкова обороной высоты руководит его близкий соратник, овладевший наукой побеждать еще в Приднестровье.

Командует там «Прапор» — мой близкий друг и соратник еще с Приднестровья, - 1 июля сообщил Игорь Стрелков.

При одном из заходов самолет хуNты промахнулся и ракеты ушли мимо Саур-Могилы, попав в населенный пункт Дмитровка. Есть жертвы среди гражданского населения.

 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.07.2014 - 1:00
Сводка новостей Новороссии по итогам 1 июля
Украинская армия возобновила активную фазу карательной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик. Города, находящиеся под контролем народного ополчения, подверглись интенсивным артобстрелам и авиаударам.

В Донецке в центре города развязался бой между народным ополчением и карательными силами Киева. У города продолжает скапливаться бронетехника и артиллерия про-киевских сил.

В районе Северска и Карловки (недалеко от Славянска) танковая атака карательных сил Киева захлебнулась в обороне народного ополчения. 2 танка карательных сил уничтожено. Боестолкновения в районе продолжаются.

Краматорск подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны карательных сил киевской власти. В результате обстрела города погибло 4 жителя города. Из них 2 женщины. Еще 5 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Андрей Борсук, исполняющий обязанности мэра города Краматорска, отказался от управления городом в сложившейся ситуации.

Народное ополчение эвакуировало 85 детей из «Дома малютки» на севере Луганска. Такое решение было принято властями ЛНР после возобновления Киевом активной фазы карательной операции первого июля. Сейчас жизни детей ничего не угрожает. Они находятся в одном из санаториев под Луганском.

В результате ситуации на Украине три контрольно-пропускных пункта на границе в Ростовской области прекратили свою работу. Однако, пограничники заявили, что при появлении беженцев будут применяться все меры по сохранению жизни граждан, и они будут пропускаться на российскую территорию.

Нелегитимные правительство и парламент Украины решили создать новое телевидение, для цитируем " правдивого освещения реальной войны». Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Действующие украинские СМИ печально известны многочисленными нарушениями журналистских принципов и пропагандистскими приемами. Так по версии украинских медиа мирные жители погибли 2 июля у Луганской ОГА не от авиаудара, а в результате взрыва кондиционера. А центральный украинский телеканал «1+1» заявляя, об интервенции России на территорию Украины, в виде доказательств демонстрировал кадры с игры «World of Tanks» в Подмосковье.


 
РашаДата: Среда, 02.07.2014, 05:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.07.2014 - 2:04
Киев несет большие потери, но продолжает исступленно атаковать погранзаставу Изварино

...

Противник начал интенсивные боевые действия в районе Изварино с утра 1 июля в 9–00 (Мск). На контролирующих рубеж антифашистов обрушилось несколько атак, но овладеть погранзаставой в течение дня украинская армия не смогла. По информации Валерия Болотова, вечером ожесточенный бой здесь все еще продолжался.

О потерях карателей в живой силе пока не известно. При попытке захватить Изварино враги потеряли большое количество солдат и техники. Помоник Игоря Ивановича Стрелкова сообщил вечером 1 июля:

"На настоящий момент, подчиненная Стрелкову самооборона Изварино, дополнительно уничтожила 2 БМП, 2 Урала,1 БТР-80, 2 миномета".

Со стороны позиций украинской армии, за поселком Власовка, под Изварино, были заметны клубы дыма. Там и была подбита техника.

У ополчения есть потери несколько 300-х и около 10 человек 200-х.

Глава ФТС России Андрей Бельянинов считает катастрофой закрытие в результате боевых действий погранперехода Изварино, которой обеспечивал до 90% потока беженцев. «Женщинам и детям некуда деваться. Там сейчас боевые действия, и туда никого не будут пускать. Реально 5–7 миллионов человек на юго-востоке оказались в окружении».

По его словам, перед закрытием пунктов пропуска российские таможенники и пограничники пропустили на территорию РФ всех беженцев, которые в тот момент там находились.


Изварино сейчас ЖЕСТКИЕ бои с 8 ми утра!!!
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.07.2014г. Бои в Донецке завершились победой ополчения (Пожидаев и его заместители вывезены в неизвестном направлени)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: