Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.07.2014 Игорь Стрелков: на нас наступают настоящие фашисты (мы создаем центральный военный совет из всех полевых команди)
6.07.2014 Игорь Стрелков: на нас наступают настоящие фашисты
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 04:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 0:50
Игорь Стрелков: на нас наступают настоящие фашисты, мы создаем центральный военный совет из всех полевых командиров

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Иванович Стрелков дал интервью по итогам 6 июля.

Ночью был осуществлен прорыв из Славянска, находящегося в кольце украинской армии. Для этого была организована отвлекающая атака на позиции противника. Она была осуществлена нашей бронегруппой. Большая ее часть, к сожалению, погибла. Это связано с ошибкой командира группы.

От 80% до 90% личного состава и 90% вооружения из города удалось вывезти. По его словам, были эвакуированы семьи военнослужащих и сочувствующих ополчению людей, для которых было смертельно опасно оставаться в городе.

Перед прорывом были организованы маскировочные мероприятия: часть ополченцев вела непрерывный огонь и демонстрировала противнику свое присутствие на позициях.

Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном.

Нацгвардия уже отыгрывается на мирных жителях Славянска, Краматорска и Артемовска за свои многочисленные потери. Это еще раз подтверждает, что люди, которые считают, что если ополчение уйдет без боя, это спасет их от репрессий, жестоко ошибаются.


Интервью со Стрелковым 05.07.2014


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 04:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2014 Леонид Ивашов: Россия вправе принять меры, обеспечивающие её безопасность

5 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Москвы с участием российского военного и общественного деятеля, генерал-полковника, президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова.

«Оставить Славянск — я считаю, что это вынужденный шаг Игоря Стрелкова и его бойцов. Потому что враг преобладает, у него преимущество и в технике и в живой силе. То, что ребята уже сделали — это подвиг. Им нужно поклониться. Дальше стоять — только уничтожить своих бойцов.

Я слежу за обстановкой в Славянске. Я перевернул еще раз всю литературу международного права. Луганск и Донецк сделали свой выбор и получили статус международного субъекта. Их выбор нужно уважать другим странам. То, что сейчас происходит на Донбассе — это национально-освободительное движение. В связи с событиями, которые происходят у её границ, Россия вправе принять меры, обеспечивающие её безопасность».


Россия вправе принять меры, обеспечивающие её безопасность. Леонид Ивашов
р
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 04:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2014 В гостях у Беса: репортаж из мятежной Горловки

Репортер Forbes побывал в отряде у полевого командира Игоря Безлера, поговорил с пленными украинскими военными и узнал, почему в Горловке не грабят банки.

Бес, он же подполковник Игорь Безлер, своего рода донецкий «Нестор Махно», хотя сам он себя таковым не считает.



Его репутация такова, что им впору пугать детей.


Это он самый эффективный полевой командир ополчения, и именно его люди устроили украинским десантникам кровавую баню под Волновахой, жестоко потрепали под Карловкой украинской батальон «Донбасс», а в поселке Металлист под Луганском разбили батальон «Айдар», состоявший из офицеров-добровольцев.

Это он выложил в интернет видео с расстрелом пленных украинских офицеров, которым лично командовал. Это о нем глава Донецкой народной республики Александр Бородай говорит как о человеке, никому не подчиняющемся, а министр обороны этой же республики Игорь Стрелков называет его неконтролируемым (что не факт - ред. РВ).

Это он усадил перед камерами пленных оперативников украинской «Альфы» в одних трусах, с головами, обмотанными скотчем, из-под которого стекала кровь. Это о нем говорят, что он наркоман. Это его называют криминальным авторитетом и бывшим офицером-спецназовцем. Это о его людях, «бесовских», ходят слухи, что они никогда не берут в плен противника — поднимай руки, не поднимай, все равно конец один, пуля в затылок.

Это о нем говорят, что он ненавидит журналистов и никогда с ними не общается.

Примерно таков медийный образ Беса. Так, что когда мы выезжали в Горловку, нас не покидало чувство тревоги.

«Горловский Бес»

Мы проезжаем полсотни километров от Донецка, минуем с полдюжины блокпостов и вот мы в Горловке — царстве Беса.

Штаб местного ополчения находится в здании, где некогда был городской отдел МВД. Теперь все подъезды перекрыты бетонными блоками и баррикадами из мешков с песком, а над входом красуется надпись: «Горловский Бес».

Сказать, что Игорь Безлер оказался совсем непохожим на того человека, о котором столько пишут и говорят, это ничего не сказать. Его отец Николай Безлер был немцем, мать – украинка. Себя он называет русским, рассказывает, что его далекий предок сложил голову в Крымской войне в 1854 году, отражая легендарную атаку британской легкой кавалерии. Прадед погиб в Гражданскую, воюя в отрядах Каппеля.

Здесь выяснилось, что причиной нападения на УВД в Донецке стало подозрение в том, что милиционеры, находившиеся под контролем Киева, собирали информацию об ополчении. У себя в Горловке, Безлер, к примеру вовсе не стал разбираться с местным ГАИ, находившемся в киевском подчинении, — они, мол, занимаются своим делом, и в политику не лезут. Их даже вооружили автоматами, так как время беспокойное, военное. Обычная милиция переприсягнула ДНР, хотя по-прежнему получает зарплату от украинского правительства.

В Горловке работают все предприятия, все банки, здесь их, в отличии от Донецка, никто не грабит. Именно через них Киев выплачивает пенсии и зарплаты бюджетникам, такое положение дел тут всех устраивает.

Основной состав отрядов Беса — местные шахтеры.

Дирекция шахт была вынуждена пойти на выдвинутое условие: за добровольцами, сменившими отбойный молоток на автомат, сохраняются рабочие места и средняя зарплата.

«Гости Беса»

Игорь Безлер дает команду отвести нас к украинским пленным, которых он сам настойчиво именует «моими гостями». Для них отведены несколько кабинетов, где когда-то, видимо, сидели горловские оперативники. На пол брошены матрасы вместо кроватей, в каждом помещении есть телевизор.

«Гости» Беса, а всего их четырнадцать человек, расконвоированы, то есть могут свободно перемещаться по зданию. Едят в столовой на общих основаниях с ополченцами. Нас кормили тоже в той же столовой. В тот день давали мясную похлебку, плов, салат, яблоки и конфеты.

Всем разрешают неограниченно связываться с родственниками. Более того, если кто-то из матерей пленных солдат хочет приехать к своему попавшему в беду сыну, это не возбраняется. Матерей ставят на довольствие и размещают в том же здании, взамен они помогают при кухне.

Это же правило распространяется на жен пленных офицеров. Замкомбата 72-й мотострелковой бригады украинской армии капитан Засуха живет с приехавшей к нему женой. Она рассказывает, что с ней связался лично Бес и дал ей гарантии безопасности на случай, если она приедет к мужу. Сам капитан Засуха утверждает, что у Беса они просто ждут, когда их поменяют на пленных ополченцев. Добавляет: и слава богу, что ждут у Беса, а не в каком-то другом отряде. Капитану есть с чем сравнивать, в плен его взяли совсем другие люди. По его словам, при захвате он был ранен в ногу, вместе с ним в плен попали еще пять человек. Первоначально их держали в Макеевке. Одного из пленных расстреляли, самого Засуху тоже ставили к стенке, но казнь оказалась имитацией. Разговаривать он об этом не хочет, слишком тяжелы воспоминания. После того как его перевели в отряд к Бесу, зверства прекратились.

Кстати, здесь же выяснилось, что расстрел пленных украинских офицеров, видеозапись которого обошла весь интернет, тоже был имитацией.

Правда, в этом случае «расстреливаемые» заранее знали, что стрелять будут холостыми, и после выстрелов им нужно будет упасть. Записали это видео ополченцы, чтобы морально надавить на противника и ускорить обмен пленными.

Пока вопрос обмена продвигается со скрипом. Переговоры идут через генерал-полковника украинской армии Рубана, но на сегодняшний день менялись лишь единожды, трех человек на трех человек. Бес отдал пленных «альфовцев», которые, по информации ополченцев, были захвачены в ходе выполнения диверсионной задачи (тайные задержания в Горловке проводила группа из семи человек.Трое из них, включая командира, были захвачены, остальные смогли уйти). В ответ Киев вернул трех политактивистов, арестованных еще до перехода конфликта в горячую фазу.

Правда, описанная благостная картина касается исключительно захваченных украинских военнослужащих. На бойцов нацгвардии гуманное отношение не распространяется. Здесь их называют наемниками или фашиствующими фанатичными добровольцами. Их действительно в плен не берут, расстреливают на месте.

P. S.
Подполковник Игорь Безлер, якобы ненавидящий журналистов, позволил нам приехать к нему, свободно находиться среди его окружения в ходе штабной работы, в частных разговорах с нами был предельно откровенен, однако он и его заместители отказались давать интервью. В связи с этим вся информация, изложенная в этой статье, не может считаться полученной от него лично.

 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 04:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2014 - 23:02
Сводка новостей Новороссии за 05.07.2014

— Ночью ополченцы обстреляли из минометов батарею украинских карателей под Варваровкой.

— Министр обороны ДНР Игорь Стрелков принял решение оставить Славянск.

— Сегодня украинскими силовиками был обстрелян российский погранпункт «Донецк».

— МЧС России доставит почти 250 украинских беженцев в пункты временного размещения в Смоленской и Ярославской областях.

— За сутки в боях под Луганском погибло около 130 украинских карателей.


 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 04:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 1:27
Противотанковые ракеты ополчения, оставленные в Славянске, были бракованными

6 июля Славянск, Краматорск и еще несколько городов Донбасса были оставлены бойцами армии Донецкой народной республики. После прорыва ополчения украинские СМИ опубликовали фотографии и выпустили видео сюжеты о том, что в Славянске осталось много оружия, брошенного ополченцами.

Боец ополчения, сражающийся под руководством Игоря Стрелкова, рассказал о причине того, что в Славянске оставили большое количество противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Они были бракованными в связи с истекшим сроком годности и порчей от времени некоторых деталей.

«Задают вопросы по ПТУРам, которые продемонстрировали укропы в оккупированном ими Славянске.

Просроченные они были, поэтому их не использовали их оставили при отступлении как мусор. Все управляемые ракеты в небо уходили. Один раз чуть отделение не погибло — взяли в засаду на танковую колонну ПТУРы, но буквально за десять минут до появления колонны пришел приказ на передислокацию на блок перед Славянском.

На блоке держали оборону расчеты ПТР и Утеса. Когда приехали развернулись и дали залп, все ракеты ушли в небо. А если бы дело было в засаде в поле, то танки моментом бы развернулись и все отделение в фарш».

 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 05:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 2:08
Пленный солдат украинской армии: «Если б не сдался, из меня сделали бы пушечное мясо»

...

В СЧАСТЬЕ НА НЕСЧАСТЬЕ

Их пятеро. В сыром подвале, бывшем раньше спортзалом, они смотрятся, будто сбежали в самоволку и попали на гауптвахту. Но они военнопленные, и чем сильнее грохот пушек наверху, тем глубже осознаешь постигшую их катастрофу. Молодые парни, кто в камуфляже, а кто в джинсах и футболке, они счастливы, что живы, и надеются, что так и будет.

Они не хотели этой войны, но она не спрашивала. Рванула за шкирку и потянула на небо. А они словно сами пристегнули себя наручниками к выкрашенным в желтое гирям, чтобы остаться на земле.

Старшему по имени Сергей тридцать три года. Простоватое лицо, смирившийся со всем взгляд. Работал электриком ЖЭКа. Дома, в пригороде Киева, двое детей – девочке два годика, мальчику пять. Отец инвалид, мама после инсульта… Жена ушла, вся семья выживала только за счет него. Но его все равно призвали.

- Пришла одна повестка, потом вторая. Все спустил в унитаз, - рассказывает Сергей. – А с третьей пришла милиция. Даже времени попрощаться с родными не дали, заломили руки и в машину. Очухался уже в военкомате. Блин, я ж свое отслужил, говорю, два года в стройбате пахал… Но нас успокоили: через месяц отпустим. Сказали, что будем стоять на блокпостах вместе с сотрудниками ГАИ. Подумаешь, машины проверять.

Оружие в багажниках искать, документы проверять. Через месяц нас должны были отпустить домой, а на наше место прислать следующую партию. Нас разослали по всей Украине – кого в Черниговскую область, кого в Луганскую. Я сначала в Харьковскую область попал, потом сюда, в Счастье на несчастье.

- Нас, мобилизированных, был целый батальон, - продолжает Сергей. - Больше половины прямо заявили, что не хотят воевать, что хотят домой. Остальные думали точно также, только вслух не говорили, держали это в себе, иногда проговариваясь шепотом. Даже командиры – это ведь были бывшие офицеры, ушедшие в запас. У них семьи, дети и даже внуки. Накой нам эта война, говорили они. А у вас курево есть?

Пять пар глаз смотрели на меня с надеждой. У меня было полторы пачки, я отдал все, Сергей быстро сунул их за пазуху. «Вау», - прозвучало где-то сзади

- Вас готовили к войне? Проводили учения? – спросил я.

- Поначалу нам постоянно говорили, никто из нас в боевых действиях участвовать не будет. Наша задача – только обеспечивать пропускной режим. Мы жили прямо на блокпосту, видели, как стягивается техника и понимали, что власти собираются развязать настоящую бойню. Местные нацгвардейцев боялись – я сам не видел, но рассказывали, они иногда устраивали настоящие зверства. В одном магазине увидели где-то в углу георгиевскую ленточку, и дали очередь по прилавку, а потом и по продавщице.

А у нас с местными отношения хорошие сложились. Мы у них у них даже огороды копали, они нам за это давали поесть. Солдатская пайка, сами понимаете, не очень. Я спрашивал, когда меня отпустят домой. Ведь месяц уже истек. На меня смотрели удивленно, а однажды спросили: «Ты разве не хочешь отдать жизнь за майдан?». Тогда я понял, что из нас сделают пушечное мясо.

- Как вы попали в плен?
- Сел на машину и уехал.

- То есть?
- Несколько дней назад нас сняли с блокпоста, построили и объявили, что скоро бросят в бой. Сказали к утру быть готовым. У Луганска уже грохотала артиллерия, я понял, что жить осталось пару дней – не больше. Ну не умею я убивать людей. И не хочу уметь. Не имеет человек права кого-то убивать. Вон Колек и Савик сидят, они таких же взглядов. И мы как-то не сговариваясь все поняли, отошли в сторону и поймали машину. Нашим сказали, что сгоняем за сигаретами. А сами – в Луганск. Тогда с трудом еще можно было проехать.

- А почему не домой? – спросил я.
- Так там поймают и отправят обратно. А здесь хоть не бросят на верную смерть.

...
Их пятеро. В сыром подвале, бывшем раньше спортзалом, они смотрятся, будто сбежали в самоволку и попали на гауптвахту.
Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

«НУ ИХ К ДЬЯВОЛУ С ИХ НЕЗАЛЕЖНОСТЬЮ»

Колек, о котором говорил Сергей, из Ужгорода. Это Западная Украина – у самой Венгрии. «Микола», - представился он. Но в его взгляде нет намека на националистическую майданную ярость. Я спросил его, как он относился к майдану. «Никак», - сказал он. – Мне было наплевать. Знал бы, чем кончится, как-нибудь, наверное, отнесся бы». Рядом с ним Савик из Черновцов. Он тоже порвал в клочья две повестки. Так сделали все, с кем он позже встретился в казармах. Это не спасло их от фронта.

Еще два пленника - Антон и Слава – другие. Они контрактники. Слава служил уже шестой год, его договор с украинской армией заканчивался и продлевать его… Боже упаси…

- Думал, дослужу как все нормальные люди, - с тоской говорит он. – Но не вышло. В марте часть из под Черкасс перебросили в Черниговскую область. Потом в Сумскую. И сказали, что дембеля не будет. Два месяца простояли в чистом поле, а потом погрузили технику и под Луганск. Мы тоже стояли на блокпостах, тоже ждали ростации, отпусков. О нас словно забыли. Лучше б и вправду забыли. Кто ж знал, что здесь будет война! Настоящая.

Антон, кстати, тоже из Ужгорода. Парень как парень, рассказывает, как его родные и друзья, узнав, куда забросила его лихая, увещевали: «Не лезь в пекло. Ну их к дьяволу с их незалежностью».

В плен контрактники попали не по своей воле. Они поехали на БМП за ранеными, но ополченцы накрыли и их.

- Я даже не понял, что произошло, - рассказывает Слава. – Помню грохот – и все, отключился. Очнулся уже в наручниках, оказывается по нам из гранатомета лупанули. Начал уже прощаться с жизнью. Реально думал, расстреляют прямо на месте. Но нет, привезли сюда. Теперь вот сижу.

- Страшно было? – спрашиваю я.

- Ну а вы как думаете?

- А сейчас…

- И сейчас страшно…

Все пятеро ждут, чтобы их обменяли на взятых в плен ополченцев. Но Киев не торопится – на что ему отработанный материал. Но даже если это случится, что будет с пленниками дальше? Одного, по их словам, уже обменяли. Судьба его неизвестна, но ополченцы намекают, что украинские войска встретили его отнюдь не с распростертыми объятиями.

- Вы же понимаете, что для тех, кто с той стороны, вы дезертир, - спросил я сдавшегося отца двух детей Сергея. – Вас могут расстрелять – такое ведь уже было.

Парень грустно кивнул головой.

- Получается, что так. Но, может, судьба смилуется, и я снова увижу своих детей. А потом… Эх.. Я бы уехал куда-нибудь в Питер. Или нет, в Хабаровск. Главное – подальше отсюда.

...
Они словно сами пристегнули себя наручниками к выкрашенным в желтое гирям, чтобы остаться на земле.


Откровенные признания украинских военнопленных
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 05:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 2:15 Славянск: каратели не понимают разницы между «сдали» и «ушли»

В оставленных ополчением городах Славянск и Краматорск с наступлением ночи начали проявляться «сюрпризы», приготовленные антифашистским сопротивлением.

Спецкор КП Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию:

«Укропы не понимают разницы между „сдали“ и „ушли“. Это Паулюс сдал, а Стрелков ушел. Причем с укропской бронетехникой. Но оставил сюрпризы:) Как я и предсказывал, с наступлением темноты в городе начались бои с оставленными РДГ — 2 гранатометчика, снайпер + водила-связист. По Славянску быстро носится укробронетехника, которую местные днем почему-то встречать с цветами не стали. Вообще встречать не стали. Облом. Здания СБУ, горсовета и ГУВД укры занимать не стали, ибо немного знакомы с историей ВОВ, весь день искали фугасы-сюрпризы от Стрелка».

Поступают сведения о продолжении боевых действий в Славянске: в частности сообщается о перестрелках и маневренных боях в районе Целинной, а также о том, что танки, остановившиеся на окраинах Краматорска, боятся войти в город. В районах боевых действий наблюдаются серьезные перебои со связью.

Однако хитом начинающейся ночи можно считать сведения о том, что с изюмского направления в сторону Красного Лимана велся артиллерийский огонь. На окраине Красного Лимана что-то горит.

Существует мнение, что стрелковцы осознанно ушли с линии обороны Славянск-Краматорск -Дружковка-Константиновка — возможно и Артёмовск; и собираются оборонять городскую агломерацию Донецк-Макеевка-Горловка-Енакиево (примерно 3 млн жителей).

Остаётся открытым вопрос о Лисичанске-Рубежном-Северодонецке (отряды Мозгового). В тылу у Стрелкова будет Луганск -Антрацит-Краснодон-Снежное, в тылу у Болотова и Мозгового будут Стрелков и Безлер.

Мозговой всех будет прикрывать с севера и не пропускать укропов к основным коммуникациям Донецк-Луганск. Сокращается оперативное пространство, уплотняется оборона, укрепляется единоначалие, связь, улучшается снабжение.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 05:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 3:32
Бои под Саур-Могилой: уничтожен украинский танк, украинский снайпер, полностью ликвидирована засада врага

Легендарная стратегическая высота 277 метров Саур-Могила, после двух недель кровопролитных боев, при огромных потерях Киева остается в руках ополчения.

...
Мемориальный комплекс «Саур-Могила»

Высота позволяет контролировать весь приграничный регион со стороны российского Таганрога плюс две дороги на Луганск и Донецк. За нее недаром отчаянно сражались элитные немецкие части во время Великой Отечественной Войны.

Стрелковцам пришлось оставить Славянск и Краматорск, однако теперь у карателей не будет второго «карачуна», и им придется проводить новую перегруппировку, рискуя коммуникациями

Ополченец с Саура сообщает, что сегодняшний день также прошел не зря для защитников высоты:

Под Дмитровкой наш танк, замаскированный в капонире, ухлопал укорский танк Т-64…

Наши из батальона «Восток» ушатали одну снайпершу из ЧВК из «Утёса»…

Батальон «Азов» потерял больше 70% личного состава и с… на переформирование.

3 июля защитники высоты также не сидели сложа руки:

Наши подраздолбали сегодня укропскую лажовую разведгруппу. Смех и только. Наши попали в засаду и.ахаа уработали всю укроЗасаду…»

Потери батальона «Азов» объясняются тем, что по нему велся прицельный артиллерийский огонь, из гаубиц Д-30. Это прекрасная иллюстрация того колоссального значения, которым обладает высота Саур-Могила.

РВ будет и дальше вести репортажи с этой ключевой точки, которую по праву можно назвать «воротами Донбасса».
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 06:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 3:38 Славянские добровольцы в Донецке: мы еще вернемся в Краматорск

6 июля 2014 г. по решению главнокомандующего Игоря Стрелкова добровольческие подразделения Донецкой народной республики совершили передислокацию из Славянска в Краматорск и оттуда в Горловку и Донецк.

Все боевые подразделения ополченцев покинули города в окрестностях Славянска, но они обещали вернуться...

Предлагаем вашему вниманию видео передислокации войск и интервью с ополченцами, прибывшими в столицу Республики.

Бойцы рассказывают, что у них сильный боевой дух и они обязательно победят новых фашистов.

«Не переживайте, у нас идет перегруппировка войск, пополнение тяжелой техникой, ребята еще вернутся в Краматорск».

«У нас очень сильный боевой дух. Передайте этим козлам, что если мы ляжем, то придут другие, но фашизм здесь не пройдет».

Интервью с бойцами самообороны приехавшими со Славянска!


05.07.14 Донецк, бульвар Шевченко.
 
РашаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 06:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.07.2014 - 5:19 Славянск, враг застигнут врасплох: вечером и ночью в окрестностях города происходили бои разведовательно-диверсионных групп ополчения с украинскими военными

В окрестностях Славянска вечером 6 июля начались бои разведывательно-диверсионных подразделений ополчения и украинских военных.

К автоматическому огню подключилась украинская артиллерия, слышны были частые взрывы. Гаубицы вели огонь по окраинам города. Не ожидавшие нападение войска хунты от страха стреляли во все стороны.

С первых дней в Славянске находится наш друг и соратник — доброволец Алексей (имя изменено), родившийся и проживший всю жизнь на Украине.

Днем, после того как все СМИ и «президенты» заявили, что Славянск покинули ополченцы и город в руках украинской армии, он подтвердил имевшуюся у нас информацию, которую мы не могли опубликовать раньше времени:

«Мы здесь, пока в городе группа из шести укропов, а въезд весь в подарках, пусть заходят».

Ему был задан вопрос: 6 — это разведка зашла? Через короткое время пришел ответ:

«Уже 5».

Вечером и ночью подразделения ополченцев атаковали расслабившегося врага, бои продолжаются и сейчас. Позже мы опубликуем подробности, происходивших героических событий как последние подразделения ополченцев покидали Славянск с боями, нанося урон и деморализуя противника.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 6.07.2014 Игорь Стрелков: на нас наступают настоящие фашисты (мы создаем центральный военный совет из всех полевых команди)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: