Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.7.14 Луганск в огне:пылают дома, машины, на улицах погибш (Стрельба велась из РСЗО «Град» и артиллерии)
15.7.14 Луганск в огне:пылают дома, машины, на улицах погибш
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 03:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 20:45
Луганск в огне: пылают дома и машины, над городом клубы дыма, на улицах погибшие



Бомбежка Луганска продолжается, снаряды попадают в жилые дома, над городом черный дым от пылающих строений и автомашин.

14 июля после 18 часов по киевскому времени украинские военные обстреляли кварталы Мирный, Степной и Ольховский. Город в огне, над кварталами клубы черного дыма. В частности, точно известно, что снаряд попал во 2й подъезд дома № 16 на Ольховском. Там же, в 14-м доме вылетели стекла в подъезде. Стрельба велась из РСЗО «Град» и артиллерии.

Один из снарядом попал в здание кафе «Карефан», осколками задело людей. У женщины прощупывался слабый пульс, быстро подъехала скорая и увезла пострадавшую, дальнейшая судьба неизвестна. Женщина была с коляской, но ребенка внутри не было.

...


Луганск 24. Снаряд попал в жилой дом по ул.Градусова. 14 июля 2014 г.


Гаубицы по кварталу Мирный. Луганск. 2 трупа 18+ 14.07.14


Горит кафе Корефан 14.07.2014


Луганск обстрел города из РСЗО 14.07.2014

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>

 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 03:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 22:23 Николаев: националисты с милицией силой отобрали российский флаг у пожилой женщины и сожгли

Есть еще женщины в русских селеньях...

В Николаеве смелая пожилая женщина (работница «Зори») вывесила на окне своей квартиры флаг России. Толпа украинских националистов и промайдановских активистов пришла к ней домой вместе с милицией.

Женщина интеллигентно поинтересовалась у пришедших, что за закон она нарушает вывешивая флаг на собственном окне, на что получила ответ, что это флаг вражеского государства.

С помощью угроз и нецензурной брани женщину заставили снять флаг и отобрали его. После этого один из боевиков в камуфляже спустился к толпе, где флаг был растоптан и сожжен.

Смотреть всем !!! бабка жгет вывесила флаг РФ в центре Киева
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 22:24
...Коломойский потребовал национализировать компании Ахметова и Фирташа

Украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил национализировать имущество, принадлежащее группе ДТЭК Рината Ахметова и GroupDF Дмитрия Фирташа.

«Необходима национализация незаконно приватизированного имущества (...) Не могут, а должны вернуться в госсобственность: Укртелеком, Захидэнерго, Днипроэнерго, Днипрооблэнерго (принадлежат группе ДТЭК Рината Ахметова), облгазы, 49% ЗТМК, (контролируются GroupDF Дмитрия Фирташа), Сумыхимпром», – сказал он, передает «Интерфакс».

Коломойский является одним из главных спонсоров карательных операций на востоке Новороссии, а так же стремится к лидерству в общеукраинском масштабе. При этом против его ПриватБанка внутри страны ведется настоящая подпольная война. Его отделения взрывают, хранилища вскрываются, а данные клиентов становятся достоянием общественности.
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 22:42
На Донбассе идёт национально-освободительная война русского народа

Журналист Егор Холмогоров в эфире программы «На самом деле» высказал свой взгляд на военные действия на Донбассе.
«Несомненно, война на Донбассе — это национально-освободительная война русского народа. Потому что Украина последние 23 года проводила политику культурного геноцида русских. Это делалось грубыми насильственными методами.

Людям внушали, что украинцы всегда подвергались унижениям со стороны русского народа, а вот Запад всегда помогал и содействовал развитию Украины. Но всякому, хоть немного образованному и здравомыслящему человеку понятно, что это вовсе не так. И как только русские начали возмущаться таким отношением к себе как их тут же обозвали сепаратистами.

Сейчас те, кто кукловодит ситуацией на Украине поддерживают допустимый градус возмущений в народе, чтобы у них не было возможности успокоиться и задать себе очень важный вопрос: „Для чего и для кого мы это делаем и зачем?“ Но пока людям внушают уверенность в правильности их действий и ощущение победы, они не зададут этот вопрос. Потому что они видят только одну сторону медали, ту, которую им показали».


На Донбассе идёт национально освободительная война русского народа.Холмогоров.14.07.2014
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 22:51 Игорь Стрелков: в ЛНР сбиты 2 «сушки» и АН-26, 3 летчика в плену

Игорь Стрелков, сводка 14.07.2014.

Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах.

Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две «сушки» и АН-26. Три летчика взяты в плен. Противник сегодня в Луганской области не продвинулся.

У нас продолжались бои в районе Снежного. Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки — прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели.

Также из района Дмитровки был нанесен артиллерийский удар по позициям нацгвардии в н.п. Тараны. (после того, как была подтверждена информация о том, что все население выехало). Выпущено 36 снарядов 122-мм. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, нацгады понесли солидные потери в живой силе и технике.

В ответ противник в районе 20 часов нанес массированный удар дивизионом «Градов» (11 установок) по Дмитровке из района с. Григорьевка (куда они пришли из района Амвросиевки). Ни один ополченец не пострадал, однако в селе — многочисленные пожары и разрушения (умножьте 11 на 40 — получится количество выпущенных по селу залпами ракет). Есть жертвы среди мирного населения, еще остававшегося в своих домах, не смотря на уговоры эвакуироваться.

Обещаем, что этот артналет даром украм не пройдет. Артиллеристам ихним, когда их будем, а шею на запад гнать, в плен попадать не рекомендую. Уж больно местные ополченцы их «любят».
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 23:23
... Днем над над территорией России был сбит самолёт ВСУ, украинские власти обвиняют Россию

Над территорией Ростовской области России был сбит самолет, вероятнее всего это был самолет ВС Украины.

Свидетелем этого события стала съёмочная группа «Вестей» телерадиокомпании «Дон», которая в то время работала на одном из пропускных пунктов.

Корреспонденты видели, как самолёт был подбит, загорелся и начал резкое снижение. По предварительным данным, инцидент произошёл между российским Донецком и Каменск-Шахтинском. Кто открыл огонь, и что стало с экипажем — пока не известно.

Украинская версия событий: самолет сбили российские ПВО

Украинский АН-26 могли сбить с российского самолета с аэродрома Миллерово, что находится в Ростовской области, об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Он подтвердил слова министра обороны Украины о том, что ни один ПЗРК с вооружения террористов не может на такой высоте поразить самолет. По его словам, сейчас украинские военные, исходя из полученных данных, рассматривают 2 версии.

Первая — выстрел был произведен из современного наземного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь. Вторая версия — самолет сбили самонавидною ракетой Икс-24 класу повитря-воздух с российского самолета, который мог быть поднят в воздух с российского аэродрома «Миллерово», что находится в Ростовской области.

Как известно, связь с самолетом воздушных сил АН-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО, исчез в 12:30.

Впоследствии члены экипажа сбитого самолета АН-26 вышли на связь с Генштабом.

Как сообщил министр обороны Валерий Гелетей, учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражения переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которая была применена, предположительно, с территории Российской Федерации.
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
14.07.2014 - 23:56 Под Краснодоном был сбит украинский беспилотник, под Изварино у врага большие потери в бронетехнике



Один из отрядов ополчения, воевавших под Саур-Могилой, переброшен в Изварино и потом в Краснодон. Один из руководителей отряда пишет короткую сводку о прошедших днях.

Один из отрядов ополченцев из под Саур-Могилы был переброшен в Краснодон, вчера выполнял боевые задачи в Изварино. Вчера же сбили «Сушки» (украинские штурмовики СУ-25).

Сегодня днем, 14 июля, украинские военные пристреливали САУ и минометы по блок-посту ополчения, добровольцы сменили дислокацию.

Укры огребли по полной… большие потери в бронетехники. При мне завалили Т-64 и БТР-70… Наш БТР, в котором мы ехали, тоже уничтожен. У нас тоже потери (запретил публиковать цифры). В конкретно в нашей группе потерь нет. Бои были тяжелые по этому сейчас отсыпаюсь…

Вчера отряду было дано задание уничтожить танки.

Мы уже попрощались друг с другом. Но наш командир послал вышестоящее начальство, а укропские танкисты своё (много зелёнки и мало пехоты). Так что, такие пироги…

Сегодня добровольцы сбили украинский беспилотник.

Сегодня беспилотник сшибли, - сообщает ополченец.
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15.07.2014 - 0:21 Бандеровцам внушили, что их враг — это русский народ

По заявкам читателей свой взгляд на события на Донбассе, как писатель и живой классик современной литературы, высказал Захар Прилепин.

«Страна под названием Украина не была задумана изначально, а лишь вследствие прихоти неких политиков и вождей приобрела территорию, независимость и население, — заявил Захар Прилепин. — Но и заселялась она людьми с разным менталитетом. Одну часть можно назвать украинцами, но вторая ими не является. Поэтому возникают противостояния и несогласия между ними, которое нельзя просто так взять и остановить.

И сейчас это вылилось в гражданскую войну. Потому что западная Украина находится под влиянием западных государств. Людей настроили на то, что враги и виновники всех бед — это народ их же страны, проживающий на востоке. Безусловно, следует поскорее найти решение этой проблемы, потому что нельзя допускать продолжения этой кровавой войны, ведь гибнут невинные люди. Население Украины должно прийти к миру, потому что в гражданской войне победителей не бывает».


Бандеровцам внушили, что их враг - это русский народ. Захар Прилепин. 14.07.2014
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15.07.2014 - 0:39 Итоги дня: падают самолеты, горят танки

ИТОГИ ДНЯ 14.07.2014 от «Южного фронта».

Продолжаются столкновения народного ополчения и карательных сил Киева в районе города Луганска. Сегодня 14 июля в районе поселка Роскошного ополченцами была уничтожена колонна снабжения прокиевских сил из 9 машин. Потери среди личного состава карателей уточняются.

Ранее, ополченцы ЛНР подбили самолет Ан-26 авиации Киева в районе КПП Изварино, недалеко от российской границы.

Напомним, 13 июля недалеко от города Снежное в районе Мариновки силами вооруженных сил ДНР была уничтожена еще одна колонна карательных сил Киева. Потери карателей в технике составили 27 единиц. А дебютный вылет истребителя Су-25 захваченного ополчением ЛНР закончился уничтожением 6 танков и 1 БТРа киевских карателей.

Сотрудника телеканала «Россия 1» Евгения Рожкова не пустили на Украину с формулировкой «вам во въезде отказано». Рожков намерен добиваться от украинской стороны официальной причины отказа. Это уже не первая попытка Киева не пускать в зону боевых действий журналистов. Ведь представители украинских медиа предпочитают вести репортажи о ситуации в зоне конфликта не выходя из своих киевских офисов.

Министр иностранных дел Сергей Лавров и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер в телефонном разговоре высказались за принятие «экстренных дополнительных мер» для достижения мира в восточноевропейской стране. «Речь, прежде всего, идёт о достижении немедленного, устойчивого и безусловного перемирия без увязки с какими-либо иными факторами, то есть в полном соответствии с Берлинской декларацией», — говорится в заявлении МИД РФ.

Украина 14.07.2014 События. Последние новости Украины, Луганск, Донецк
 
ШмонДата: Вторник, 15.07.2014, 04:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
15.07.2014 - 1:37 Командир бахнул из гранатомета — ополченец рассказал о разгроме военной колонны под Роскошным (видео 18+)

...

В результате ожесточенных боев в районе сел Георгиевка и Роскошное в ночь на 14 июля была уничтожена колонна бронетехники украинской армии.

Доброволец осетин рассказал о бое, в котором была разбита колонна бронетехники и обеспечения.

Командир бахнул из гранатомета - ополченец рассказал о разгроме колонны под Роскошным (видео 18+)

В 18:00 мы здесь лежали, поехала колонна в сторону аэропорта, которая состояла из 9 единиц техники: БТРы, БМП, 2 танка. Один из заместителей командира бахнул из гранатомета в этот БТР. Я Осетин приехал помогать.

Другой доброволец — казак показал трофейную каску одного из убитых бойцов нацгвардии.

Видео 18+ на нем зафиксированы оставленные тела солдат украинской армии.

Фото сгоревшего танка сделано под Луганском. Появились первые потери танков БМ Булат. Это самый современный серийный украинский танк (современнее только танк «Оплот», но их всего несколько единиц).


Луганск 24. Последствия боя под с. Роскошное. 14 июля 2014 г.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.7.14 Луганск в огне:пылают дома, машины, на улицах погибш (Стрельба велась из РСЗО «Град» и артиллерии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: