Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники (Мирные кадры приходится перековывать в военные)
17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 07:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 23:53
Южный котел превращается в конвейер трофейной бронетехники



Как и предполагали многие военные эксперты, разгром карателей в южном котле, поможет армии ДНР улучшить свое техническое оснащение. Из-под Саура начали поступать фото брошенных БМП и танков, ополчению срочно требуются специалисты и инструктора, для переквалификации. Мирные кадры приходится перековывать в военные.


В распоряжении ополченцев ДНР появилась бронетехника


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 22:22 Каратели окружены и находятся в котле

Владислав Бриг из Донецка рассказал, что «три самолета наносили удары сегодня по Саур-Могиле, среди ополченцев погибших нет. Украинская армия сейчас окружена и находится в котле.

Наши бойцы заняли Марьинку и Малиновку и в данный момент занимаются укреплением своих рубежей. Каратели не понимают, что произошло. Они не понимают, что в Луганской и Донецкой народных республиках сформирована качественная армия. И эта армия пользуется поддержкой мирного населения, прекрасно воюет и обязательно победит».


Каратели окружены и находятся в котле. Владислав Бриг.
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 22:52 Зам. Игоря Стрелкова: враг пытается прорваться с севера, туда бросают резервы, объявляем срочный прием на работу

Заместитель министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова Федор Березин объявляет прием на бесплатную работу.

«Прямо сейчас в Луганске. В силу обстоятельств нахожусь тут. Минометный обстрел. Горит школа. Благо, детишки летом не учатся. Горит еще одно здание. Укры пытаются прорваться с севера. Туда бросают резервы. Срочный прием на работу.

На военных дорогах встретил много хороших людей. Вот обращение к народу от одного из новых друзей — Лешего. Сам он с раздробленным СВД плечом, но командует без сбоев. Обращение зачитывает другой человек.

Он сам представится.

Вот где-то так. Сказанному можно верить. В данный момент именно эти люди отражают танковую атаку, а часть из них занята эвакуацией семисот пятидесяти гражданских».


 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 23:21
Игорь Стрелков обещает украинским солдатам достойное содержание в плену

Игорь Стрелков обратился к украинским военным желающим сдаться в плен:

Обращайтесь в комендатуры ополчения. При добровольной сдаче пленным будет, после полагающегося развед-опроса, обеспечено размещение и питание по нормам ополчения.

После этого они смогут самостоятельно решить: отправляться ли домой или остаться в пунктах размещения до конца военных действий. Принуждать к вступлению в ополчение никто не будет.
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
16.07.2014 - 23:48 Сводка из Славянского подполья: украинских солдат начали перебрасывать под Донецк

16.07.2014 , новости из Славянского подполья.

С понедельника часть укровских карателей начала покидать Славянск. Как мы понимаем, их положение на подступах к столице ДНР уж вовсе плохое, если их даже со Славянска отправляют в Донецк. Но это лишь часть — основные фашисты остаются. Сколько их количественно в городе — трудно подсчитать, поскольку все они преимущественно расположены в районе САТУ (Славянское авиатехническое училище), где территория обустроена не для постороннего глаза…

Как бы намекаем нашим ополченцам, у которых уже появилась спасительно-стремительная «сушка»: бейте, парни, только с СУПЕРТОЧНЫМ попаданием, вокруг ведь жилые кварталы… Пусть город пожертвует несколькими многоэтажными постройками-общежитиями (в них сейчас нет ни одного местного жителя), но освободится от этой нечисти… Укропы активничают и на блокпостах.

Днем. Проверяют всё: документы, содержимое багажников, салонов… Некоторых пытаются обыскивать. После 19–00 в городе комендантский час, в это время им заниматься особо нечем, Славянск пустой, выезды-въезды «на замке». Обезьяны с гранатами и укрошевронами пьют на постах водочку, пардон, горилку… После чего к ним «в гости» наведываются наши партизаны… Ну, сами понимаете, встречи недружелюбные, и в нашу пользу… По ночам наши регулярно отстреливают вражеские позиции. Последнюю ночь слышались такие замечательные звуки — уши радовались!

Снова подтверждается наше понимание того, что хунта делает все, чтобы жители Славянска не возвращались на родину. Вот был случай на днях. Приходят в горсовет мужчины-славянцы. А там уже работают «привозные» (правда, и некоторые местные работают). Так вот, мужчины говорят, мол, можно ли устроиться на работу по восстановлению города? Много ведь отстраивать, чинить, поднимать из пепла… Им говорят: да, конечно, работы — валом. Приходите. Миску супа вам дадим. А вот зарплату и трудоустройство — нет. У нас есть свои специалисты! Так-же таким образом укры «заселяют» и рабочие госместа «привозными спецами». То есть, местных жителей увольняют, лишая права на работу!

В понедельник в соседнюю Былбасовку каратели завезли гуманитарку — сахар и муку. Оптом, так сказать. Оставили в поселковом совете. Сказали, мол, это надо распределить на всех жителей села. Жители подсчитали: дабы разделить «презент» на всех ныне проживающих в селе, надо каждому выделить по 250 грамм муки и по 250 грамм сахара. Вот такие «укровские пайки».

А возле ж-д вокзала «ваятели» соорудили нечто похожее на оборонительную баррикаду: помост с отверстием для пулемета. Куда и по кому они собрались здесь стрелять — непонятно… В поезда? Всё может быть… Глядишь, на днях услышим в новостях, как российские войска обстреляли электричку «Славянск-Харьков» с территории ж-д вокзала самого Славянска) А в целом держимся.

Да, пару дней, возможно, не будем выходить на связь — небольшая передислокация…


Донбасс. Новости из славянского подполья. 16.07.2014 /
p
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 0:21
Премьер-министр ДНР Александр Бородай анонсировал телемост по мирному урегулированию

18 июля в режиме видеоконференции состоятся консультации по урегулированию кризиса на Востоке Украины, сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

«На нас вышли представители ЕС, предложили. Мы не против», — пояснил Бородай. По его словам, ожидается, что в видеоконференции примут участие представители ЕС, Украины и, возможно, России.

Представлять Донецкую Народную Республику на планируемых в четверг консультациях контактной группы по Украине в режиме видеоконференции будет вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а Луганскую Республику — председатель верховного совета ЛНР Алексей Корякин.

Ранее ОБСЕ заявило, что трехсторонней контактной группе не удалось организовать запланированную на вторник видеоконференцию с ополченцами. По мнению организации, это свидетельствует о нежелании со стороны ополченцев участвовать в переговорах о перемирии. Представители ополченцев заявили, что не получали никаких приглашений на видеоконференцию с контактной группой.


Александр Бородай 16.07.2014
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 08:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 0:22
...Мариновка: отступая, украинцы бросили на поле боя своих тяжело раненных и убитых солдат

Ополченцы установили контроль над Мариновкой Донецкой области. В ходе боёв украинские военные попали в плен к защитникам Донбасса.

Комендант города Снежное Евгений Горбик подтвердил, что село Мариновка в Донецкой области находится под контролем отрядов ополчения. Штурм населенного пункта начался 16 июля в пять часов утра.

В ходе столкновений украинские военные оказались в полном окружении, так называемом «котле». Отступая, силовики бросили на поле боя своих тяжело раненных и убитых солдат.

Ранее главнокомандующий армией Донецкой народной республики Игорь Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник. Каждые несколько минут Мариновка подвергалась обстрелам украинских военных. В ответ ополчение наносило удары по позициям врага.

Село Мариновка расположено в четырех километрах от украино-российской границы в Шахтёрском районе Донецкой области. Согласно данным переписи 2001 года, в нём проживало 629 человек.


Ополченцы установили контроль над Мариновкой Донецкой области
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 09:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 0:42 Пленные: минобороны рассылает повестки на учения и отправляет граждан на войну

Украинские солдаты рассказали, как попали в плен к ополченцам.

Минобороны Украины рассылает повестки на учения, а затем отправляет граждан воевать на юго-восток страны.

— Дали повестку на 10 дней на учения и закинули в эти области. Вот так вот обманули, — говорит военнослужащий по имени Дмитрий. По его словам, еды им на передовую не привозили, говорили, что не было.

По словам другого пленного, Александра, он и другие солдаты были на баррикадах, когда их соратники стали отступать со своих позиций, а их предупредить забыли.

— Нормально к нам относятся. Люди хорошие. Дали поесть, дали воды попить, сигаретами угощают, наручников нет, — сказал пленник. Он хочет скорее вернуться домой.

Ранее командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка под городом Снежное ополченцы взяли под контроль одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник. По данным Стрелкова, в ходе боев убиты двое солдат противника и ранены не меньше 15. Также были уничтожены один БТР и одна БМП.


Украинские солдаты рассказали, как попали в плен к ополченцам
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 09:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 1:11 Нацгвардия спешно отступила от Луганска

На освобожденных территориях люди с ужасом вспоминают об оккупации. После врага остается разруха. Некоторые населенные пункты находятся на грани гуманитарной катастрофы. В зоне бедствия побывали репортеры КП.

Жители трех сел (Сабовка, Роскошное и Георгиевка) на окраине Луганска в среду вздохнули с облегчением. Выглянув утром на улицу, они не увидели там военной техники украинской армии. Отсюда обстреливали город, шли в атаки несколько дней подряд. А вчера утром неожиданно исчезли. Без предупреждения (собственно как и появились несколько дней назад). — По всей видимости, атака захлебнулась, вот они и ушли, — рассказала «Комсомолке» местная жительница Светлана Дьякова.

Так же войска отступили и из других мест на севере и юге. Однако в самом Луганске до сих пор горячей точкой остается аэропорт. 13 июля атака нескольких десятков танков и бронетранспортеров, идущих на его захват, окончилась грудами сожженной техники. Но многие машины достались народной армии целехонькими, поскольку экипажи дезертировали с поля боя. Говорят, пару дней назад на место боя приезжал сам министр обороны ДНР Стрелков — отбирать трофеи для обороны Донецка. В настоящее время аэропорт полностью заблокирован. Его обстреливают из орудий ополченцы. Боевики скрываются в бомбоубежище, построенном еще в советские времена, которое укрепили еще и плитами, снятыми с взлетно-посадочной полосы. Нацгвардейцы покидают бомбоубежище на короткое время, чтобы нанести удары по войскам Новороссии и городу.

Вчера в городе появился наблюдатель миссии ОБСЕ. Горожане провели его по южным кварталам Луганска, наиболее пострадавшим от снарядов и мин карателей. Офицер был англоговорящий, его сопровождал переводчик. Но выбитые окна, разрушенные дома, опавший под обстрел детский сад, валяющиеся кругом осколки снарядов говорили сами за себя. Мужчины кидали к ногам наблюдателя большие осколки. Женщины причитали и плакали. По окончании «экскурсии» наблюдатель заявил собравшимся, что никаких «военных объектов», которые могли бы послужить оправданием обстрелов с украинской стороны, им не обнаружено. Но захотят ли услышать эти слова в Европе и США?

Из-за обстрелов назревает гуманитарная катастрофа

Жители сел Станично-Луганского района сидят без электричества и пьют техническую воду.

— В результате авианалета 2 июня разгромлена подстанция, повреждены электроопоры и сети высокого напряжения, в результате чего райцентр был обесточен, — сообщили «КП» в пресс-службе Станично-Луганского горсовета. — С 1 июля не работают банки, пенсионный фонд, казначейство, ГНИ, предприятия и организации, в экстремальных условиях работает Центральная районная больница. Население района не имеет возможности осуществлять коммунальные платежи, оплатить налоги, в районе не выплачиваются пенсии, зарплаты, социальные пособия инвалидам, детям, одиноким матерям.

Проблемы и у фермеров, оказавшихся по обе стороны линии фронта. Время убирать урожай, а запустить токи не возможно, нет электричества, да и уборка в такой ситуации, когда с любой стороны может прилететь снаряд — равносильна футболу на минном поле.

Но их проблемы — ничто по сравнению с проблемами в селах Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Степное, Пшеничное.

— У меня там тетя живет, — рассказала «Комсомольскойправде в Украине» луганчанка Евгения Ковалева. — Точнее — выживает. Они там остались без водоснабжения. Так как централизованного в селах нет, в частных колодцах воды не достаточно — уровень воды очень низок. Да и та что есть не пригодна для питья, приходится пить кипяченую техническую воду со всякими примесями.

Ни энергетики, ни коммунальщики добраться туда не могут.

— Ремонтные бригады заворачивают на блок-постах, — сообщил нам один из энергетиков. — Там порыв на порыве после авиаудара. И у водников такая же ситуация. Работы там не на одну неделю. Чтобы привести все в порядок — нужен мир.
Неудивительно, что жители района мечтают о «зеленом коридоре» для устранения повреждения опор и электросетей высокого напряжения. Но его пока нет.

Напомним, 2 июня 2014 года авиация нанесла два удара по Станице Луганской и селу Старая Кондрашовка.

В самой Станице повреждено здание райотдела милиции, здание суда и несколько близлежащих жилых домов. Более страшные последствия авиаудара — в селе Старая Кондрашовка. Там была практически уничтожена целая улица — 15 домов. Среди 12 погибших был и пятилетний ребенок.

Коля вышел с коляской во двор и попал под удар…
Собою прикрыл сына от осколков

Вечером 14 июля в Луганске в очередной раз «выпал свинцовый град». В квартале Мирный погиб молодой мужчина, прикрывший своим телом коляску. Ребенок выжил ценой жизни отца, Николая Бахмача. В соцсетях рассказывают о погибшем только хорошее. «Погиб мой хороший друг Коля, или попросту Колямба. Его знаю давно. Колямба был крепкий и большой. Пару раз мы с ним попадали в драку и выходили из нее целыми именно благодаря ему. Потом Коля встретил Юльку. Перестал тусить и влюбился. Они быстро поженились, и у Колямбы родился сын. В мае этого года. Вчера Коля вышел с коляской во двор и попал под удар…» — пишет товарищ погибшего Евгений Спирин.

Сколько людей погибло в Снежном до сих пор не могут определить


Второй день поселок Снежное в Донецкой области не может прийти в себя после жуткой трагедии. Во вторник на город упали сразу несколько авиабомб. Одна из них попала в четырехэтажный дом.

— Сколько людей погибло, сложно даже представить, — вытирает слезы жительница соседнего дома по центральной улице Ленина Антонина Михайловна. Из окна уже второй день вижу, как разбирают завалы. Там работают мой муж и сын — только ночью пришли на пару часов поспать, все в пыли. Таких очень много, но все равно процесс идет очень медленно. Вчера пострадавших и погибших вывозили почти каждый час. Сейчас — только погибшие, которых собирают по частям…

Сейчас нашли тела 11 человек. Столько же оказались на больничных койках со страшными переломами. Среди них один ребенок. Вчера два снаряда попали и в местный хлебозавод. К счастью, в это время там не было работников, поэтому обошлось без жертв.
 
ШмонДата: Четверг, 17.07.2014, 09:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
17.07.2014 - 1:20 США ввели против России новые санкции. В МИДе РФ обещают болезненный ответ

Власти США приняли решение о новых санкциях против России в связи с противостоянием на востоке Украины, введя ограничение на работу с российскими энергетическими госкомпаниями «Роснефть», НОВАТЭК, Газпромбанк и Внешэкономбанк, сообщается на сайте министерства финансов США.

Санкции также введены против предприятий российского оборонно-промышленного комплекса: корпорации «Алмаз-Антей», концерна «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавода» и КБ приборостроения.

В список вошли Донецкая и Луганская народные республики и лично премьер-министр ДНР Александр Бородай. Санкциям подверглось и крымское Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

В персональную часть санкционного списка попали также российские чиновники и силовики: вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента Игорь Щеголев и министр по делам Крыма Олег Савельев, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей ФСБ генерал-полковник Сергей Беседа.

Если персональная часть списка предусматривает визовые и экономические санкции, то в экономической части есть запрет на выдачу упомянутым организациям кредитов на срок более 90 дней.

В апреле в санкционный список в связи с присоединением к России Крыма попал сам глава «Роснефти» Игорь Сечин. В июне компании удалось договориться с BP о долгосрочных поставках нефти, однако сделка была омрачена отказом британских Lloyds Bank и HSBC Holdings от выдачи кредитов для BP. В этом году «Роснефть» должна выплатить по кредитам 470 млрд рублей.

Москва готовит болезненный ответ

В Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, не будут копировать действия Вашингтона, но болезненно отразятся на Соединенных Штатах.

«Мы осуждаем тех политиков и чиновников, которые стоят за подобного рода действиями, и подтверждаем намерение принять меры, которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро. Мы не гонимся за сиюминутным эффектом, не собираемся копировать вызывающие отторжение методы администрации США, на провокации не поддаемся и действуем спокойно», — заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Но в Вашингтоне должны понимать пагубность подобного рода приемов не только для партнерства с Россией, но и для обеспечения внешнеполитических и внешнеэкономических интересов самих США», — подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.7.14 Южный котел - конвейер трофейной бронетхники (Мирные кадры приходится перековывать в военные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: