Пятница, 26.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 15:10
Молния от Игоря Стрелкова: Ополчение отступает из Дзержинска в сторону Горловки

Игорь Стрелков сообщает о ходе боев на подступах к Горловке:

"В Дзержинске продолжается бой. Центр города "разнесен" залпами "градов" и "ураганов", там сплошные пожары (думается, Тымчук уже пишет о том, как "город обстреливают террористы").

Ополченцы постепенно оттягиваются в сторону Горловки - слишком неравны силы - в Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника. Пехоты у укров мало. Но в условиях, когда почти на каждого вооруженного автоматом ополченца приходится по одной единице бронетехники, это роли не играет.

У нас бой идет на окраинах Найтолово и в районе ж.д. вокзала. 1 укрский танк сожжен, еще один подбит, но это "капля в море" - сегодня их введено в бой около 30. Нас "вжимают" в город. Повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": задвигают в застройку танками и окружают со всех сторон".
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 16:09 Сводка с фронтов ЛНР: подбит штурмовик врага, правый сектор начал зачистку Рубежного


Минувшей ночью противник интенсивно обстреливал столицу Луганской народной республики, как с позиций внутри города (диверсионные группы), так и со своих позиций в районе поселка Металлист и города Счастье.

К утру интенсивность обстрела Луганска заметно снизилась. Украинская армия уничтожила блокпост армии ЛНР у поселка Георгиевка, луганчанам пришлось отступить, заняв окрестные высоты. Для поддержки своей наземной группировки противник вызвал подкрепление с воздуха, прибыл штурмовик СУ, который отстрелялся по позициям армии ЛНР, но был подбит и ушел, оставляя за собой шлейф дыма. Там же перегруппировавшимся силам республики удалось подбить три танка противника.

ВС Украины удалось занять и Лутугино, есть информация, что агрессор отлавливает местных мужчин и в принудительном порядке заставляет записываться в армию Украины и идти на передовую. Сейчас основные силы агрессор сконцентрировал в районе РЛС и поселка Металлист, по всей видимости, намереваясь ударить по столице с двух сторон.

Минувшей ночью ВС Украины произвели мощный обстрел Лисичанска, точных данных по жертвам и разрушениям пока нет. В целом, противнику удалось замкнуть кольцо по направлению Северодонецк. Лисичанск, Рубежное. В последнем начата карательная операция по зачистке города, в которой участвуют части Нацгвардии и «Правого сектора» под личным руководством Радченко. Напротив, начальник МВД Северодонецка Андрей Викторович Жданов заявил о переходе подведомственных ему сил под юрисдикцию ЛНР.

Пресс-служба армии Луганской народной республики
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 16:29 Сводка с фронтов ДНР и ЛНР: карательный батальон «Донбасс» снова несет большие потери

Сводка о ситуации в ДНР и ЛНР от ополченца Прохорова. 21.07.2014 15:17 (Киев), 16:17 (Мск).

«О ситуации в Донецке.

Несмотря на вопли чуть ли не боях в центре города — ничего этого не подтвердилось, как и слова кое-кого о том, что укропы взяли Авдеевку. Из нее (Авдеевки) недавно по украм Град работал.

Укры Точмаш (заводоуправление) подожгли снарядами — кольчуги будет некому делать.
Карловка и Нетайловка держатся — по Пескам вопросы (укры говорят, что взяли).

Рубежное — вчера подорвали мост на Северодонецк.

Сам Северодонецк сейчас обстреливают из артели. В Рубежном уже прекратили трансляцию российских каналов, СБУ и Айдар собирает доносы и проверяет чердаки и подвалы.

Попасная держится — в частности, ополовинили 2 роту батальона наемников „Донбасс“. Из Иванграда по городу бьют САУ Мста.

Бои в Дзержинске пока притихли — горит мэрия.

У Луганска в с. Роскошное из ПЗРК обстреляли самолет карателей — результат пока неизвестен».
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 16:56 Игорь Стрелков: в Дзержинске местные ополченцы вместе с отрядом Безлера уничтожили отряд нацгвардии

Сводка от Игоря Стрелкова, 21.07.2014, 15:24 (Кив), 16:24 (мск)

«Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения „Восток“ ликвидирована угроза поселку Пески. Наши „Ноны“ нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами.

Наша артиллерия нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается — укры постоянно подтягивают в район свежие резервы.

Дебальцево остается в руках ополчения — сообщения о его сдаче оказались ложными. Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника.

В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И. Безлера, почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации — остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке.

Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери укров — намного больше.

В целом, обстановка для вооруженных сил ДНР остается тяжелой, боевые действия с сопутствующими разрушениями продолжают распространяться все шире и шире».
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 17:04 МОЛНИЯ от Стрелкова: центр Дзержинска занят крупными силами противника, город пал.

Игорь Стрелков, срочное сообщение, 15:52 (Киев), 16:52 (Мск):
Центр Дзержинска занят крупными силами противника, город пал.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 17:13Премьер ЛНР: ополченцы будто прикипели к БТР-ам. Лица, как на фотографиях ВОВ

Марат Баширов, премьер-министр Луганской народной республики сообщает об остановке в Луганске и окрестностях.

Сегодня лютуют особенно. Жарко в городе и от взрывов и от солнца.

Электричка на Донецк утром напоминала индийский поезд, разве что на крыше не сидели. ОБСЕ и журналисты основных каналов уезжают на ж/д вокзал — ждут прорыва. А мы все о своем — компенсации раненным и погибшим, ГСМ и хлор для дезактивации воды. Мы же гражданское Правительство. Не все министры доехали до работы, общаемся в телефонном режиме.

Еще один трехсотый — из нашей команды уже шестой. Двух отправили за ленту, четыре здесь. ГОРОД ПУСТ. Припять отдыхает. Ополченцы будто прикипели к БТР — ам. Лица, как на фотографиях ВОВ.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 17:17 Премьер ДНР: противник сегодня взял город Дебальцево, атакует северные пригороды Донецка и сам Донецк

Пресс-конференция премьер-министра ДНР Александра Бородая.

На месте крушения авиалайнера возле Тореза с утра понедельника работают трое экспертов по авиационной безопасности из Нидерландов. Приезд 12-ти экспертов из Малайзии откладывается из-за боевых действий в Донецке и его пригородах, — сообщил на пресс-конференции в Донецке премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«12 человек едут сейчас из Харькова. Но в Ясиноватой и в северной части Донецка, то есть, в местах, через которые проходит их маршрут, идут бои. Из-за этого их приезд задерживается», — сказал А. Бородай.

Также премьер-министр ДНР назвал странным совпадением то, что боевые действия в Донецке начались именно В ДЕНЬ ПРИЕЗДА ЭКСПЕРТОВ.

«Противник сегодня взял город Дебальцево. Атакует северные пригороды Донецка и сам Донецк. Есть много погибших. И происходит это именно в тот день, когда самые отважные эксперты, несмотря на противодействие украинской стороны, все-таки выехали к нам», — акцентировал лидер ДНР.

Также, он высказал удивление по поводу того, что представители международной комиссии были отправлены в Донбасс БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. «Их отправили в зону боевых действий без охраны, без сопровождения. Просто с каким-то нанятым водителем. Это, как минимум, странно», — подчеркнул А. Бородай.

Кроме того, по словам главы правительства, Донецкая республика рассчитывает на помощь российских экспертов в расследовании катастрофы.

Тем временем, большая часть тел погибших собрана и погружена в вагоны-рефрижераторы, которые находятся на станции Торез. «Собраны и погружены — с максимально возможной степенью корректности — останки 282 человек. Они находятся в Торезе. Эти вагоны пока что никуда не едут.

Они, как и предметы, которые, вероятно, являются „черными ящиками“, будут переданы иностранным экспертам. Но не украинской стороне. Мы не можем передавать улики в руки нашего противника, не заинтересованного в объективном расследовании трагедии», — добавил А. Бородай.

Кроме того, он сообщил, что сегодня должны возобновиться консультации в режиме видеоконференции с участием представителей ДНР, ЛНР, Украины, России и ОБСЕ. «На этой видеоконференции, по словам представителей миссии ОБСЕ, будет обсуждаться вопрос временного прекращения огня. Однако, я не испытываю большого оптимизма по поводу этой встречи. Предыдущие закончились ничем», — сказал премьер-министр ДНР.


Александр Бородай: Против нас воюет польская и болгарская бронетехника 21.07.
Пресс-центр ДНР ©
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 17:24
Правый сектор пикетирует здание СНБО, Парубий намерен подать в отставку

В Киеве здание СНБО пикетируют представители «Правого сектора» и общественности с требование смены руководства. Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина» с места событий. «Протестующие считают, что эти люди пришли еще во время Януковича и потому должны быть уволены», — отметила журналистка. Требование — смена руководства, руководителей аппарата и среднего звена.

По информации из Администрации Президента Украины Андрей Парубий намерен покинуть пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны. По информации, уход Парубия с поста секретаря СНБО согласован с Петром Порошенко и, по сути, инициирован им.

Участники пикета заявляют, что если их требования не услышат секретарь СНБО Андрей Парубий и Порошенко, они продолжат свои акции и будут стоять до конца.

Мы будем следить за развитием ситуации.


Пикет под зданием СНБО 21 июля с требованием смены руководства
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 18:01 Ополченцы заявили о задержании подданного Королевства Швеции

Командир ополченцев Горловки Игорь Безлер
подтвердил, что ополченцы Донбасса накануне задержали 64-летнего подданного Королевства Швеции по имени Нильсен. ​

Ранее о задержании гражданина Швеции заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Задержали некоего Нильсена 1950 года рождения. Утверждает, что ехал в село Попасная к своей женщине. Мы пока не знаем, военный он или нет. Была информация о том, что у Национальной гвардии есть снайперы из Швеции, так что будем разбираться»,

— заявил командир ополченцев Горловки Игорь Безлер.
 
ШмонДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
21.07.2014 - 19:09 Премьер-министр ЛНР: В центре «работают» Грады по ОГА, обстрел авиацией пока не подтвержден

Сегодня, 21 июля, агентство ИТАР-ТАСС сообщило о том, что по зданию областной Луганской администрации нанесен авиаудар, в результате которого разрушено несколько этажей.

Премьер-министр Луганской народной республики Марат Баширов не подтверждает обстрел Областной Госадминистрации самолетами ВС Украины.

«Качели. Никто не может доехать до ОГА и проверить — палят. Может и был обстрел? И ИТАР ТАСС не ошиблось, тогда это повторение трагедии. Месяц назад так же было. Подождем — пошел туда БТР.

В центре «работают» Грады по ОГА. Связи нет. Не могу никак привыкнуть к слову «работают» в военной терминалогии. «Стреляют» — да, но «работают»? Ждем. Кстати, на войне побеждает тот, кто при всех прочих равных умеет ждать и верить в СВОИХ».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.7.14 Сводка: идут тяжелые бои на северном направлении (город был лишен не только света и воды, но мобильной связи,)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: