Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 1:18
...Заместитель Игоря Стрелкова: В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин

Заместитель командующего Народным ополчением Донбасса Федор Березин сообщил о разгроме украинских карательных отрядов в Шахтерске.

«Вчера в Шахтерске случилась Прохоровка нашего времени.

Общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске 125 (сто двадцать пять) машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры. Умножаем на количество экипажей — получаем совсем внушительный результат.

«Мы ж предупреждали, или как? Пошли вон из Донбасса! А вы не верили. Мамки, женки, сестрицы! Забирайте своих укро-воинов назад. А то вовсе лишитесь генофонда укро-нации. Где майданы по случаю призывов? Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут», — обратился к руководству Украины заместитель Игоря Стрелкова.

Поделись с друзьями и сделай перепост

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...29.07.2014 - 20:06 Сводка от штаба ополчения ДНР: В районе Червонной Зари противник потерпел крупное поражение

«После ожесточенных боев, ударная группа 1-го и 2-го Славянского батальонов, при поддержке специального подразделения „Кальмиус“ и 4-го Славянского батальона разблокировала дорогу Шахтёрск-Торез. Уничтожено 2 танка и 1 „Нона“. В районе населенного пункта Червонная Заря противник потерпел крупное поражение, утратив большое количество техники и живой силы. На Саур-Могилу к ополчению прибыло подкрепление.

Таким образом, заявление Порошенко о взятие украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила, не соответствует действительности. В Степановке продолжаются бои. Населенный пункт поделен на две части. Огневое поражение противнику сегодня нанесено северо-восточнее Амросиевки. Батальон „Азов“ понес большие потери в живой силе и технике. В районе н.п. Еленовка ДРГ вступила в бой с разведкой противника. По итогам боя со стороны противника около 10 человек ранено.

Около 13 часов местного времени противник нанес удар из 152 мм гаубиц по центру Донецка, выпустив около 12 снарядов. Прямые попадания пришлись на дома по улице Розы Люксембург 73, 75 и 77. Есть жертвы среди мирного населения. Среди ополчения жертв нет».
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 20:18
... Фонд имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова выделит 7,5 млн долларов медучреждениям Донбасса

«Эти средства предназначены для закупки реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Реализация этого решения поручена вице-президенту фонда и министру здравоохранения ЧР. В течение суток они должны связаться с руководством субъектов Новороссии и выяснить, как предпочтительнее оказать помощь — перечислением средств или доставкой машин, оборудования и медикаментов.

«Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий», — напомнил глава ЧР.

Он добавил, что «ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков».

«Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем», — заявил Кадыров.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 21:01 Экс-мэр Ужгорода предлагает жителям Закарпатья бороться за признание Киевом итогов референдума 1991 года

Сергей Ратушняк считает мобилизацию в Закарпатье незаконной, требует от Порошенко признать итоги областного референдума 1991 года о предоставлении автономии и люстрировать местного олигарха Балогу.

В цитируемых местными СМИ выступлениях бывший мэр закарпатской столицы призывает обратить внимание на уникальное положение региона, через который проходят все семь трубопроводов, несущих газ из России в Европу. При этом средствами сообщения Закарпатья с «материковой» Украиной являются один аэропорт и четыре горные дороги. которые легко перегородить парой джипов с пулеметами.

В таких условиях автономное Закарпатье, по словам Ратушняка, может обеспечить себе самостоятельность с помощью взимания ренты за транзит газа и никого не бояться. О том, как добиться такой «самостийности», Ратушняк прозрачно намекает, заявляя на своей странице в Фэйсбуке, что регион, с одной стороны, служит местом складирования похищаемого руководством Минобороны оружия, с другой - здесь практически нет серьезных проправительственных сил за исключением «бандитов» поставленного Януковичем, а теперь поддерживающего Порошенко олигарха Балоги.

По мнению скандально известного политика, закарпатцы не должны идти в украинскую армию до тех пор, пока не будут признаны итоги референдума об их автономии, пока не будет объявлено военное положение и пока батальоны мобилизованных не будут комплектоваться в первую очередь самими чиновниками, депутатами и их сыновьями.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 22:09
Сводка новостей Новороссии 29.07.2014 года

В Донецке из-за обстрелов города прокиевскими силами началась эвакуация жителей. Снаряды рвутся прямо в центре города. По предварительным данным один мирный житель погиб, трое ранены. Обстрел осуществляется со стороны аэропорта Донецка, который занимают прокиевские силы.

28 июля карательные силы Киева расстреляли автобус, в котором из Горловки ехали беженцы. Это произошло в поселке Рассыпное Донецкой области на улице Белова. В результате обстрела погиб трехлетний Слава С., 12 пассажиров получили огнестрельные ранения.

Среди раненых есть пятилетний и 11-летний ребенок. «Обстрел, насколько я понял, был с обоих концов дороги, из лесопосадки, – добавил мужчина. Я не видел людей, я видел только выстрелы. Когда ехали, сработала растяжка, взорвалась граната, была засада», — рассказал отец убитого ребенка.

В посёлке Ратно Волынской области Украины родственники военных, участвующих в карательной операции, перекрыли международную трассу. Вместе с ними вышли те, кто протестует против мобилизации и отправки местных мужчин на восток страны.

Доклад мониторинговой миссии ООН по Украине лицемерен и необъективен, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Более того, в документе не содержится требования прекратить военную операцию на Украине. При этом в ООН не замечают фактов применения украинскими силовиками тяжёлого вооружения, в том числе и против мирных граждан, отметили в министерстве.

Russia Today информирует, что эфире американского телеканала CNN вышло срочное сообщение о том, что в минувшие двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по восточному региону страны, где происходят столкновения силовиков с ополченцами.

Об этом корреспондент канала сообщила со ссылкой на три источника в правительстве США. CNN называет это «значительной эскалацией конфликта». Точка, откуда были осуществлены пуски, и их цели не уточняются.

Глава ЛНР В.Болотов призвал Россию ввести в республику миротворцев.


Украина 29.07.2014 События. Последние новости Украины, Луганск, Донецк


CNN 2014 07 29 Ballistic missiles Ukraine

 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 22:37 В Закарпатье протесты против мобилизации продолжаются: заблокировали трассу Киев — Чоп, осадили военкомат в Мукачево

28 июля, около 13 часов несколько сотен жителей села Ракошино, в основном женщины, заблокировали пролегающую через населенный пункт трассу Киев — Чоп. По обе стороны сооруженного из подручных средств «блок-поста» образовались многокилометровые пробки.

Требование протестующих — освободить их родных и близких мужчин от призыва в армию. Женщины утверждают, что в село, насчитывающее 12 тысяч населения, на днях пришло 400 повесток, при этом военные и милиция якобы вылавливают и забирают призывников на войну силой — прямо из дома, с работы или с места отдыха.

К вечеру 29 июля трассу селяне разблокировали, но пригрозили снова перекрыть ее в 13.00 1 августа, если их требования не будут выполнены.

В районе сел Гать и Мужиево в Береговском районе Закарпатской области, где проживают этнические венгры, сегодня также перекрывали дорогу, к вечеру трассу властям удалось частично разблокировать.

28 июля аналогичные акции с перекрытием автодорог местного значения состоялись и в Хустском районе Закарпатья — в селах Сокирница и Крайниково, в отдельных случаях дошло даже до драки между участниками акции протеста и водителями, вынужденными задерживаться в дороге. Впрочем, к вечеру в этих селах движение автотранспорта было возобновлено.

Как сообщают СМИ Черновицкой области - уже в Прикарпатье - сегодня утром разблокированы также перекрытые вчера автодороги в Новоселицком и Глыбокском районах. В ходе встречи с губернатором области Романом Ванзуряком протестующие договорились создать инициативные группы, которые вместе с областной властью будут рассматривать и решать вопросы, связанные с третьей волной мобилизации. Однако 29 июля ту же трассу Мукачево - Рогатин заблокировали уже в Иршавском районе Закарпатья, у села Дунковица.

Также в Закарпатье 29 июля несколько сотен митингующих отцов и матерей собралось все с теми же требованиями об отмене мобилизации возле Мукачевского военкомата и перекрыли движение на одном из центральных перекрестков города. Настроение собравшихся характерно выразила одна из женщин: «Я свого сина не для того годувала 18 років, щоб його завтра вбили в Донецьку. – Нехай воюють ті, кого до цього готували. Я свого не віддам, навіть якщо мені доведеться в тюрму сісти». Митингующие были настроены агрессивно, чуть не избили промайдановского журналиста и столкновения с милицией удалось избежать только благодаря военкому, пообещавшему, что никого не будут забирать в армию до рассмотрения требований жителей городской и областной радами.

Одновременно в райцентре Береговского района сотни женщин пикетировали военкомат и вручили военкому коллективное обращение со своими требованиями. Накануне побывал в осаде и Иршавский райвоенкомат, только его пикетировали мужчины - жители нескольких русинских сел и представители местного цыганского сообщества.

Между тем, вчера из Ужгорода в зону АТО отправился сводный отряд сотрудников милиции Закарпатья, которые в ходе ротации заменят там своих коллег.


Бунт у Мукачеві


Бунт у Мукачеві 2


Бунт у Мукачеві 3


Новини Закарпаття Від розлючених протестувальниць на трасі дісталося і мас медійникам...

 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 02:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 23:52 В Кировограде отец солдата 79 бригады объявил голодовку

В Кировограде в центре города второй день голодает бывший офицер - отец военнослужащего 79-ой бригады.

По словам мужчины его сын с сослуживцами уже 19 дней находится в Луганской области под Дьяковым, без еды, воды и медикаментов.

Ветеран Вооруженных сил Украины заявляет: пока ребята не получат провизию и помощь, акцию - не прекратит.

Владимир Остапенко, отец военнослужащего 79-ой бригады:

- Ну как бывший министр обороны, советник АТО говорит, что я доложил Президенту, что там все есть, и это не так? Этого не было сделано, это я знаю точно, потому что мой сын там, я позвонил.



 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 23:59 Вернувшихся на Украину военнослужащих 51-й бригады обвиняют в дезертирстве

Украинские военнослужащие из 51-й бригады, попавшие в плен 25 июля, возвращены на Украину.

Об этом сообщил промайдановский журналист Роман Бочкала.

«Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия», — написал он в соцсети.

«Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью „государственная измена“ речь пока не идет», — добавил Роман Бочкала.

По словам корреспондента, мобильные телефоны у задержанных отобрали, к ним приставлена военизированная охрана.

Эту информацию подтверждают и жены задержанных, и бойцы 24-й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве — они сейчас находятся в той же воинской части.
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 0:52 Сводка от ополчения: на Авдеевку враг кинул огромное количество войск при поддержке десятка танков, идут бои в городе

Вечерняя сводка от ополченца Прохорова.

«На Авдеевку укры кинули огромное количество войск при поддержке десятка танков. Идут бои в городе.
На трассе Шахтерск-Торез уничтожен конвой с боеприпасами укров.

В сторону Саур-Могилы прошли до 7 штурмовиков и истребителей укров.

А в Дебальцеве у укров паника — сообщили, что ждут наступления ополчения из Фащевки, срочно перебрасывают подкрепление из Харькова, даже зачистку города прекратили.

Протесты против мобилизации набирают на Украине характер эпидемии.

Вообще, сейчас наступает перелом в сознании донбассцев. Те, которые стали беженцами, ощущают себя на Украине гражданами второго сорта. Ну, а те, кто остался на оккупированных территориях, познают все „прелести“ общения с пьяной от безнаказанности солдатней.

Не паникуйте, укры вчера уже о захвате Авдеевки рапортовали и обломались. Сегодняшняя атака также без особых последствий — уже темно, укры традиционно отступают.

Авдеевку может сдать только само ополчение. И вообще — ждите скоро хороших новостей».

О слухах, что в Шахтерске белый флаг выкинули украинские войска.

«Их в Шахтерске не было — только на окраинах в районе 20 и 12 шахт».
 
ШмонДата: Среда, 30.07.2014, 03:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
30.07.2014 - 0:58
...Хроника обороны Донецка 27—28 июля: отбит танковый прорыв

Хроника обороны Донецка 27—28 июля 2014 года. Отбит танковый прорыв.

Отбит танковый прорыв со стороны поселка Ясиноватая

28 июля в 18.00 на окраине Донецка на северо-востоке шел бой. Со стороны поселка Ясиноватая в Донецк выдвинулись на прорыв укр. танки хунты Т-64 количестве более 18 единиц при поддержке пехоты нациков. В центре Донецка ясно были слышны выстрелы танковых орудий.

Бойцы ополчения встретили танковый прорыв и дали бой. В 21.00 бой был закончен. Танки противника отошли от города. В бою ополченцами подбиты 2 укр. танка Т-64, 3 БТР, 1 самоходное арт. орудие — САУ и более двух десятков нациков.

Оборона Донецка 27—28 июля. Обстрелы города.

Напряженные бои за город Донецк продолжаются. Нацгвардия хунты атакует с большим количеством бронетехники окраины города со стороны северо-запада в районе Пески.

27 июля в 17:00 хунтой были нанесены удары укр. установок залпового огня «Ураган», которые размещены в пос. Еленовка. В районе аэропорта были бои, вечером над ним стоял столб дыма. В ночь с 27 на 28 июля укры Градами произвели обстрел микрорайона на ул. Полиграфическая. Грохот Градов не давал спать жителям, от этого микрорайона до аэропорта всего 3 км.
В ночь с 27 на 28 июля микрорайон Текстильщик также был подвергнут обстрелу украми из тяжелого оружия.

Бои за Горловку, Шахтерск, Дебальцево, Стаханов.


В Дебальцево идут бои. Город, который является железнодорожным узлом и имеет стратегическое значение, не сдается.

Шахтерск ночью 28 июля отстояли. На помощь ополченцам в Шахтерск со стороны Луганска подошли несколько танков и пушки ополченцев, одно из подразделений подошло со стороны Донецка.
В боях 27 и 28 июля около Шахтерска задействовано более 250 единиц укр. бронетехники.

В Горловке в результате укр минометного и ракетного удара 27 июля погибло до 20 мирных жителей, более 30 жителей ранены и находятся в больницах.
В ночь с 27 на 28 июля окраины Горловки подвергались жестоким атакам бронетехники.
«Город выстоял!» — об этом коротко мне сообщил боец местного ополчения в 7 утра 28 июля по телефону».

Стаханов. Утром в 6 часов 28 июля позвонили из пресс-центра ополчения г. Стаханова и сообщили, что гарнизон командира Павла Дрёмова отбил танковую ночную атаку. Бои шли в поселке Первомайском в районе военкомата. Это примерно 17 км от г. Стаханова. Ополченцы подбили один танк Т-64, военный грузовик «Урал». Уничтожили укр. минометный расчет, несколько укр. пехотинцев. У нас потерь нет.

Мирная жизнь на окраинах Донецка

Макеевка — город спутник Донецка с двухсоттысячным населением на востоке. Это самое спокойное место с точки зрения обстрелов хунты. В Макеевке местная военная комендатура провела активную борьбу с наркоторговцами. Торговцев наркотиков выявляют и наказывают. В результате планомерной работы город очистили от наркоманов. Активная борьба с наркотиками в Новороссии — это одна из тех побед новой народной власти, которой можно гордиться.

Об этой победе мне также сообщал ополченец из Лисичанска Роман: " Что делала укр власть двадцать лет — как боролась с наркоманией? Проблему с наркоманией нам удалось решить за месяц!»
Между тем, через два дня должен завершиться конкурс по Гимну ДНР. Большинство банков в городе Донецке не работает. Сбербанк России функционирует в обычном режиме.

Пресс-конференция Стрелкова И. И. и Антюфеева В. Ю.

Днем в 14.00 28 июля состоялась пресс-конференция Антюфеева Владимира Юрьевича, зам. премьера ДНР. Он попросил журналистов, чтобы они обратились к международной общественности с призывом к украинским военным прекратить обстрел района, где разбился Боинг. Вчера и сегодня группа экспертов OBSE под руководством Александра Хука не смогли попасть на место крушения лайнера из-за воздушных атак укр. военных.

В настоящее время В. Ю. Антюфеев является исполняющим обязанности главнокомандующего вооруженных сил Донецкой народной республики.
Министр обороны ДНР Стрелков И. И. провел пресс-конференцию вечером в 17.00 в центре Донецка. Стрелков И. И. подчеркнул, что Донецк находится в осаде. Идут ожесточенные бои в Шахтерске, Горловке, Снежное и других населенных пунктах. Ополченцы одержали победу в районе Саур-Могилы. Стрелков сообщил, что в районе поста Куйбышевский около российской границы ополченцами был подбит укр. БТР с наемниками-афроамериканцами в форме нацгвардии.

Еще одна новость. Мой хороший знакомый корреспондент патриотической газеты вступил в ополчение. Вчера он получил оружие.

Александр Барков, Завтра.ру
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2014 В Шахтерске хунта лишилась 125 бронемашин (Порошенко, тебя ж, шоколадный, скоро свои же раздерут»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: