Воскресенье, 28.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле
lexaogesДата: Четверг, 04.09.2014, 17:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МИД России предложил пользователям Facebook помочь Обаме найти территории, которые Россия «теряла» в XIX веке

МИД России в своем аккаунте в Facebook предложил подписчикам помочь президенту США Бараку Обаме и составить список территорий, утраченных Российской империей в XIX веке — «опись землицы», как выразились дипломаты.

Это задание сотрудники Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства назвали «задачкой для историков-любителей». Пост в Facebook стал ответом на выступление Барака Обамы в Таллине 3 сентября 2014 года, в котором американский президент заявил: «Возвращаться в прошлое ко временам царей, пытаться вернуть земли, потерянные в XIX веке, — это не тот способ, которым Россия может заявить о своем величии в XXI веке». Меж тем в XIX веке Россия преимущественно приобретала, а не теряла территории.

Одним из немногих исключений стала продажа поселения Форт-Росс на побережье Калифорнии гражданину Мексики швейцарского происхождения Джону Саттеру, а также продажа Аляски правительству США за 7,2 миллиона долларов золотом. Россия пока не предъявляла никаких претензий на утраченные в XIX веке земли, находящиеся на данный момент в составе США.

По материалам Lenta.Ru


Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 04.09.2014, 17:31
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 18:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 13:00
Сожженные танки и БМП ВСУ в полях под Старобешево
Корреспонденты телеканал LifeNews сняли видео полей сражений под Старобешево в ДНР. Украинские каратели потерпели здесь жестокое поражение.


 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 18:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 15:20 Руслана «прозрела», посетив Донецк

Известная певица и неофициальный «символ» Майдана Руслана Лыжичко заявила, что прозрела, побывав на Донбассе.

Артистка вернулась из Донецка и сразу собрала пресс-конференцию, чтобы заявить, что ошибалась, поддерживая политику правительства Украины.

— Я приехала в Донецк и увидела то, чего никак не ожидала увидеть. У меня буквально «мозги поехали». Снаряды летят в своих! — возмутилась Руслана, — Это необходимо и просто — прекратить огонь, прекратить войну и кровопролитие. И если политики считают иначе, значит есть в этом какая-то химия, какая-то нечистоплотность, какая-то игра.

По мнению Русланы, украинским журналистам необходимо побывать на фронте, чтобы разобраться, где правда, а где ложь.

— Если ты такой смелый, то поехали со мной в следующий раз, — пригласила певица одного из киевских репортеров. — Тогда сам все увидишь и сможешь меня понять.

Артистка рассказала, что ее автомобиль, в котором так же ехал премьер-министр ДНР Александр Захарченко, попал под обстрел.

— Кто в кого попал, чьи это пули — понять невозможно. Но совершенно ясно, что мы стреляем в своих. Я первая била себя в грудь и кричала, что у нас нет гражданской войны. Оказывается, я ошибалась, — призналась Руслана журналистам.

Певица заявила, что разочаровалась и в самом украинском лидере Петре Порошенко. Руслана рассказала, как участвовала в пикете у здания администрации президента в Киеве 28 августа. На митинг собрались родственники и друзья украинских военных, попавших в окружение в Иловайске. Певицу возмутило, что никто из окружения Порошенко к активистам так и не вышел.

— С людьми нужно работать, с ними надо разговаривать, доносить свою позицию. И пусть я скажу шокирующую фразу, но, тем не менее, Порошенко меня не услышал, когда я стояла у администрации президента. Когда я приехала на Донбасс, Захарченко меня услышал, — подытожила певица.

Руслана Лыжичко, известная как победительница конкурса «Евровидение — 2004» активно участвовала в акциях протеста на Майдане. В начале декабря певица даже пригрозила сжечь себя на главной площади Киева, если в стране «не произойдут изменения». За активную гражданскую позицию активисты неофициально присудили Руслане звание «символа Майдана», а в феврале украинские политики сулили ей место в новом парламенте.



Пособница гос.переворота Руслана- Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 18:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 15:55 МОЛНИЯ: армия ДНР штурмует Мариуполь

Бой идет на восточных окраинах города. Прокиевский Губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута заявил, что 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем.

«Слышно мощные взрывы и выстрелы на окраине города», — сообщают жители Мариуполя. Детей отпускают из школ и некоторых работников заводов - с работы. Бой идет на восточных окраинах.

Не исключено, что нападение — лишь разведка боем. Также колонна танков армии ДНР вступила в жестокий бой на подходе к городу в селе Широкино.

Бойцы батальона Азов сообщают, что в районе села Безыменное идет еще один бой, но это не те силы, которые могут совершить прорыв.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что четыре танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между селом Широкино и селом Бердянское.
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 18:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 16:00 Донецкий аэропорт блокирован: уникальные кадры с воздуха Журналисты "Комсомольской правды" рассказывают о блокаде армией ДНР донецкого аэропорта, где осталось несколько подразделений карателей.


Донецкий аэропорт блокирован: Уникальные кадры с воздуха
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 17:08
Блокированные в Мариуполе украинские части пытаются вырваться из окружения

Боевые действия идут на подступах к восточной части Мариуполя.
Украинские силовики, заблокированные ополченцами в Мариуполе, пошли на прорыв, передает «Интерфакс». В штабе ДНР заявили, что военные предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Безыменное.

Штаб ДНР: «Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется».

В свою очередь очевидцы сообщают о взрывах и выстрелах со стороны Новоазовска.

Очевидец: «Отчетливо слышны взрывы и очереди из крупнокалиберного оружия. Находясь в микрорайоне Восточный, можно предположить, что бой идет со стороны Новоазовска».
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 17:43 Главы ДНР и ЛНР заявили о готовности завтра отдать приказ о прекращении огня

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко и глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявили о том, что «готовы завтра, 5 сентября 2014 года, в 15:00 отдать приказ о прекращении огня в случае, если удастся достичь договорённостей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта». Об этом говорится в распространённом совместном заявлении лидеров двух республик, сообщает РИА Новости.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко сегодня на саммите НАТО в Уэльсе заявил, что отдаст приказ о прекращении огня на востоке Украины с 15.00 мск 5 сентября.

«Украинские войска получат приказ прекратить огонь в пятницу в 11:00 (по Гринвичу - 15:00 мск), если на минской встрече будет подписан пошаговый мирный план», - сказал Порошенко.

3 сентября пресс-служба президента Украины Петра Порошенко после его телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным объявила о договоренности о режиме прекращения огня в Донбассе.

При этом, ополченцы сомневаются, что все украинские подразделения, участвующие в карательной операции, подчинятся решению президента, поскольку он контролирует не все отряды силовиков.
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 18:24 Украинские СМИ: Батальон «Киевская Русь» получил приказ оставить Дебальцево и выйти из окружения

Батальон «Киевская Русь» получил приказ выходить из окружения из Дебальцево.

Об этом передают Вести.уа, со ссылкой на сообщение в соцсети Ларисы Сарган, руководителя пресс-службы советника Президента и главы «Блока Петра Порошенко» Юрия Луценко.

«Ребятам из батальона „Киевская Русь“ поступил приказ отступать! Помолимся за них!», — написала она.

Батальон «Киевская Русь» вторую неделю находится в окружении в Дебальцево, но командир боялся выводить бойцов из кольца так как не было команды. Сам не брал на себя такое решение, потому что боялся, что их будут считать дезертирами как батальон «Прикарпатье», оставивший позиции, — написала Сарган.

Ранее командир батальона «Киев-2» Богдан Войцеховский сообщил, что сегодня утром его подчиненные и подразделения батальона «Донбасс» отступили от Дебальцево, опасаясь удара со стороны армии ДНР.
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 18:55 Россия рассчитывает, что Киев проявит добрую волю в ответ на предложенный Путиным план урегулирования конфликта на Украине


Россия рассчитывает, что в ответ на предложенный президентом РФ план урегулирования конфликта на Украине киевские власти проявят «добрую волю». Об этом заявила сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Все теперь упирается в добрую волю прежде всего Киева. Мы рассчитываем, что такая воля будет проявлена. Россия готова сделать всё, чтобы на многострадальной земле юго-востока Украины воцарился мир», — заявила она, комментируя предложенный Владимиром Путиным мирный план по урегулированию украинского кризиса.

3 сентября Путин предложил план разрешения кризиса на Украине. Он предполагает прекращение наступлений всеми вооруженными формированиями на юго-востоке Украины, отведение всех силовых структур на безопасное расстояние от населенных пунктов, международный контроль за соблюдением прекращения огня, отказ от применения военной авиации против мирных граждан, обмен пленными по схеме «всех на всех», а также открытие гуманитарных коридоров и направление в регион ремонтных бригад для восстановления инфраструктуры.

Матвиенко назвала этот план взвешенным, «поскольку он не предоставляет односторонних преимуществ ни одной из противоборствующих сторон», реалистическим, «так как его осуществление не требует ничего, кроме доброй воли участников конфликта» и гуманистическим, потому что «от его выполнения прямо зависят жизнь, здоровье как военнослужащих, ополченцев, так и мирного населения».

«Россия предлагает „дорожную карту“ движения к миру, которая, естественно, может и должна конкретизироваться, корректироваться теми, кому она адресована, в рамках работы контактной группы. Она открывает путь для начала субстантивного переговорного процесса», — отметила спикер верхней палаты российского парламента.
 
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 18:56
...Турчинов инициирует введение военного положения, если на переговорах в Минске не примут мирный план

В случае провала мирных переговоров в течение ближайших дней спикер Верховной Рады Александр Турчинов будет инициировать введение военного положения.

Об этом он заявил на закрытом заседании Рады, сообщил «Украинской правде» один из депутатов, который был на заседании.

По словам собеседника, Турчинов на заседании объявил, что назначит на понедельник консультации по внеочередному заседанию на вторник, если в течение ближайших дней не будет достигнут прогресс в мирном урегулировании.

«Турчинов сказал, что дважды разговаривал с президентом в среду, и тот чувствует, что сработает мирный план. Если же нет, то в понедельник состоятся консультации о внеочередном заседании на вторник с повесткой дня о военном положении», — рассказал собеседник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: