Воскресенье, 28.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле
ШмонДата: Четверг, 04.09.2014, 19:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
04.09.2014 - 20:15 Итоги последних боев на Донбассе
Видеообзор карт боевых действий и последних событий.



.
 
lexaogesДата: Четверг, 04.09.2014, 21:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 4 сентября: противник продолжает отступать, но бои и обстрелы жилых кварталов продолжаются
...
В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Войска хунты продолжали отступать с ранее занимаемых позиций.

На донецком направлении противник наносил артиллерийские удары с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и объектам инфраструктуры северных и северо-западных окраин Донецка, а также международному аэропорту. Кроме того, массированным обстрелам со стороны фашистов подверглись Горловка, Макеевка и Енакиево.

На луганском направлении действия войск противника носили оборонительный характер.

Отдельные боестолкновения с отступающими подразделениями карателей происходили вблизи населенных пунктов Вергунский Разъезд, Георгиевка, Лутугино и Шишково.

На основании данных разведки артиллерией Армии Юго-Востока нанесены огневые налеты по резервам противника в районе населенного пункта Победа и в окрестностях Дмитровки. Уничтожено пять бронетранспортеров, двенадцать грузовых автомобилей с боеприпасами и ГСМ и до тридцати пяти человек личного состава.

По информации местных жителей, оккупанты запретили передвижения в районе ТЭС в поселке Счастье. Отмечена работа инженерных подразделений. К плотине прибывают грузовые автомобили под усиленной охраной.

На мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, инженерном оборудовании местности и возведении фортификационных сооружений. В городе замечены передвижения групп со снайперскими винтовками.

Общие потери сил хунты за ночь составили: шестнадцать боевых бронированных машин, двадцать восемь единиц автомобильной техники. Убито и ранено до ста тридцати человек личного состава.


Добавлено (04.09.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 4 сентября: каратели отступают под Дебальцево и Луганском, ополчение подходит к Мариуполю, уничтожен ТРК «Точка-У»

В течение дня артиллерия фашистов продолжила обстрел жилых кварталов и объектов инфраструктуры города Донецк.

Командиры отрядов ополчения выделяют часть сил на оказание необходимой помощи мирному населению освобожденных районов. Спланирована работа по доставке продовольствия в наиболее пострадавшие от действий фашистов населенные пункты.

На Донецком направлении войска хунты продолжают осуществлять перегруппировку и подтягивают резервы.

После огневого поражения, нанесенного артиллерией Армии ДНР по позициям противника в районе Дебальцево, силы нацгвардии и ВСУ, понеся значительные потери в живой силе и технике, начали отход в северном и северо-западном направлениях. Выведено из строя два танка, девять бронетранспортёров, три БМП, два миномёта, двенадцать автомобилей. Убито и ранено двадцать пять карателей.

Проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника в районах Раздольное, Стыла, Комсомольское.

На Луганском направлении силы хунты под ударами ополченцев продолжают отступать, концентрируясь в районах населенных пунктов Веселая Гора и Счастье.

В ходе ожесточенных боёв подразделениями ополчения заняты Жёлтое и Красный Яр. Отступая, диверсионно-разведывательные группы противника заминировали ключевые объекты инфраструктуры и подготовили их к подрыву. Благодаря стремительным и решительным действиям бойцов ополчения планы фашистов не осуществились. В настоящее время проводится разминирование объектов.

В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям карателей в районах населенных пунктов Победа и Дмитровка были уничтожен тактический ракетный комплекс «Точка-У», до девяти танков, четырнадцати БМП и БТР, тридцати грузовых автомобиля. Потери оккупантов в живой силе составили более шестидесяти человек убитыми и ранеными.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, наращивании сил и средств обороны на окраинах Мариуполя.

В результате успешных наступательных действий в районах Безымянного и Красноармейского силы народного ополчения вышли и закрепляются на рубеже Широкино-Коминтерново. Силы киевской хунты отступают в направлении Мариуполя.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.09.14г Подробности разгрома карателей в Лутугинском котле (Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: